Отзывы ЖК «Гринада»

  • Назад
  • Страница 13 из 27
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Это Вам в БИТВУ ЭКСТРАСЕНСОВ.

Прочитайте посты за март-апрель 2017 - вот где "МЕГА Битва" была))))) все клялись и божились источниками, а оказалось что точные данные дал только я((((

Для нас оказалось дорого, но в данном районе это лучший вариант! 100%!

Правда есть много но(((((

Я сижу без подписи дома и что? ) ) меня этот момент никак не смущает) А то, что человеку так не безразлична судьба ЖК Гринады , когда он к нему  никакого отношения не имеет-это смущает.)

Объявления

 

Ещё раз про мою заинтересованность: вопрос приобретения в данном ЖК рассматривал в 2017 году, купил вторичку - вопрос закрыл именно для себя!!!!!!! Работаю с тендерным отделом ПСН и сообщаю информацию только для тех, кому это интересно.

ну просто любопытно, зачем сообщаете ? с какой целью ?

Друзья. Как это не прискорбно, но замечаю один и тотже факт: люди, имеющие статус "гуру недвижимости" или аналогичные занимаются именно лоббисткими действиями в пользу данного ЖК и скорее всего являются сотрудниками агенств-реализаторов недвижимости по данному объекту((((( (ни у одного из них я не увиделв подписи под ником надписи аналогичной этой "Корпус 1, секция 3, этаж 14", которая есть у многих форумчан.

Ещё раз про мою заинтересованность: вопрос приобретения в данном ЖК рассматривал в 2017 году, купил вторичку - вопрос закрыл именно для себя!!!!!!! Работаю с тендерным отделом ПСН и сообщаю информацию только для тех, кому это интересно. Остальных прошу игнорировать мои посты и продолжать заниматься своей лоббистской деятельностью - я вам не мешаю!

Скажите, а что-нибудь известно о том, поданы ли документы на разрешение о введении в эксплуатацию к2 первой очереди?

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Допускаю присутствие на этом форуме ВСЕХ заинтересованных лиц: как конкурентов нашему ЖК, то и его маркетинговых лиц (это логично и нормально в условиях рыночной конкуренции), но всё же большая часть людей, своих соседей, которые умеют читать финансовые показатели и анализировать.

А вот людям, которые уже решили свой квартирный вопрос в пользу иного ЖК или вторичного рынка, точно как минимум странно регистрироваться на форуме новостройки ЖК и раскрывать карты, пусть даже с долей правды...
  • Igor13 и OlgaSAr это нравится

вот я вам, кстати, больше верю, нежели тем, кто действительно здесь давно сидит под известными никами, но без подписи дома и секции, это точно подозрительно.

Ну и где же же вы купили вторичку, в Бутово?  Выгоднее вышло, чем в Гринаде?

Не скрою: мы взяли 2-ку (64 метра) на Академика Понтрягина за 6,9 млн. Ремонт муниципальный, но нам для сдачи - не критично было!)))))))

Обратите внимание

Скажите, а что-нибудь известно о том, поданы ли документы на разрешение о введении в эксплуатацию к2 первой очереди?

Скажу честно - не знаю. Этот вопрос не задавал( переговорили большей частью о финансировании и о участии в реновации. Что узнал - сообщил.

Допускаю присутствие на этом форуме ВСЕХ заинтересованных лиц: как конкурентов нашему ЖК, то и его маркетинговых лиц (это логично и нормально в условиях рыночной конкуренции), но всё же большая часть людей, своих соседей, которые умеют читать финансовые показатели и анализировать.

А вот людям, которые уже решили свой квартирный вопрос в пользу иного ЖК или вторичного рынка, точно как минимум странно регистрироваться на форуме новостройки ЖК и раскрывать карты, пусть даже с долей правды...

Просто сообщаю информацию - хотите верьте, хотите нет! Труда вам сообщить не составляет)))))))

Для сдачи конечно любая сарайка подойдет. А потом продать можно. Потом увидите какой у нас ЖК шикарный, продадите свою вторичку и к нам переберетесь).

  • AntoninaBuka и Гость Роман это нравится

ну просто любопытно, зачем сообщаете ? с какой целью ?

Предупреждён - значит вооружен. Не хочу, чтобы некоторая информация стала для людей неожиданностью!

Для сдачи конечно любая сарайка подойдет. А потом продать можно. Потом увидите какой у нас ЖК шикарный, продадите свою вторичку и к нам переберетесь).

Ничего не исключаю в этой жизни!

Снова приветствую всех: уже купивших и раздумывающих над покупкой!))))

Поделюсь информацией о данном объекте из источников в компании ПСН (сам свой квартирный вопрос решил на вторичном рынке, отношения к ПСН и конкурентам не имею, читайте мои предыдущие посты - всё, что я писал, оказывалось правдой)

Делюсь новой информацией от сотрудников тендерного отдела компании-застройщика: Продажа квартир в "резервном" корпусе - дело вынужденное. Застройщик очень активно рвался в "основной пул" участников реновации и данный корпус был именно для этих целей. Увы, но финансовая составляющая у компании не самая лучшая: очень высокая закредитованность(((((( и это отбрасывает во второй эшелон участников. Есть данные по поводу парковки: крытой не будет на месте гаражей, открытая внутри двора - планируется платной (без выкупа) и то, это вопрос даже для строителей(((( Первые этажи в жилом фонде - никаких комерческих площадей. Детский сад и школа - в планах на 2020-2021 годы и то, при участии города в пропорции 50/50. Пока договоренностей нет!(

Вот как-то так!((((((

Добрый день, хотелось бы разобраться. Прошу по возможности дать ответы на вопросы:

1. То есть Вы хотите сказать, что башня (корпус 4.1) изначально предполагалась под реновацию ?

А в других ЖК (Домашний, Среда) были ли построены дома под реновацию - ведь с ними так же есть дома под переселение ?

Почему решили отдать дом под реновацию именно в Гринаде, а не других ЖК?

2. Парковки планируются только плоскостные ? От полуподземной (обвалованной), многоярусной отказались окончательно?

3. В панельном корпусе первый этаж явно будет нежилой. Отсутствие коммерческих площадей относится только к монолитным корпусам ?

4. У застройщика нет обязательств (обременений) перед городом по строительству на территории ЖК сада и школы ? 

5. Какие еще "сюрпризы" от застройщика нас ждут в дальнейшем ?

Спасибо.

Добрый день, хотелось бы разобраться. Прошу по возможности дать ответы на вопросы:

1. То есть Вы хотите сказать, что башня (корпус 4.1) изначально предполагалась под реновацию ?

А в других ЖК (Домашний, Среда) были ли построены дома под реновацию - ведь с ними так же есть дома под переселение ?

Почему решили отдать дом под реновацию именно в Гринаде, а не других ЖК?

2. Парковки планируются только плоскостные ? От полуподземной (обвалованной), многоярусной отказались окончательно?

3. В панельном корпусе первый этаж явно будет нежилой. Отсутствие коммерческих площадей относится только к монолитным корпусам ?

4. У застройщика нет обязательств (обременений) перед городом по строительству на территории ЖК сада и школы ? 

5. Какие еще "сюрпризы" от застройщика нас ждут в дальнейшем ?

Спасибо.

Отвечаю по пунктам (только на вопросы, на которые знаю ответ)

1) Башня была резервом для подачи заявки в "реновацонный пул". (это требовалось от всех участников). Именно поэтому ее временно не продавали.

2) Парковка - пока только плосткостная. Есть вероятность строительства многоярустной рядом, но ясности нет АБСОЛЮТНО никакой!

3) Спрашивал просто про первые этажи, без привязки к монолиту или панели. Есть вероятность, что данные площади отойдут УК банков-кредиторов. Ясности тоже пока нет.

4) есть обязательства, но: планировалось участие в "реновации" и при условии заселения отдельных корпусов "переселенцами" с городом планировали разделить затраты 50/50. Сейчас ясности тоже никакой (откладывают на потом, не раньше 2020 года)

5) Проект может перейти банкам. Вероятность этого никто не отменял. После смены собственника никто не гарантирует выполнение данных ранее обязательств. все верят, что этого не произойдёт.

Отвечаю по пунктам (только на вопросы, на которые знаю ответ)

1) Башня была резервом для подачи заявки в "реновацонный пул". (это требовалось от всех участников). Именно поэтому ее временно не продавали.

2) Парковка - пока только плосткостная. Есть вероятность строительства многоярустной рядом, но ясности нет АБСОЛЮТНО никакой!

3) Спрашивал просто про первые этажи, без привязки к монолиту или панели. Есть вероятность, что данные площади отойдут УК банков-кредиторов. Ясности тоже пока нет.

4) есть обязательства, но: планировалось участие в "реновации" и при условии заселения отдельных корпусов "переселенцами" с городом планировали разделить затраты 50/50. Сейчас ясности тоже никакой (откладывают на потом, не раньше 2020 года)

5) Проект может перейти банкам. Вероятность этого никто не отменял. После смены собственника никто не гарантирует выполнение данных ранее обязательств. все верят, что этого не произойдёт.

Если кратко, то как не было ясности , так и нет.

Если кратко, то как не было ясности , так и нет.

Её и не предвидется(((((

Все действуют по ситуации и с оглядкой на других.

Говорю только то, что знаю.

 

Говорю только то, что знаю.

а знаете только то, что ясности нет.

Так мы это тоже давным давно знаем )

Продажа квартир в "резервном" корпусе - дело вынужденное. Застройщик очень активно рвался в "основной пул" участников реновации и данный корпус был именно для этих целей. 

 

Уже на основании этого странного инсайда можно сделать вывод о Вашей "осведомленности" по состоянию дел внутри ПСН. Во многих околостроительных СМИ в свое время прошла инфа о том, что АИЖК планирует выкупить дом у ПСН в Гринаде под аренду. И под это дело отдавался именно этот "резервный корпус", т.е. башня 4.1. А то, что в этом доме подавляющее большинство квартир - однушки, а двушек нет совсем, подтверждает информацию о том, что дом строился для аренды. Я очень сомневаюсь в том, что этот дом без двухкомнатных квартир мог изначально проектироваться и строиться под реновацию.

Насчет рвения ПСН в программу реновации я впервые читаю сейчас от Вас. Когда только Гринада начала строиться, и я в первый раз приехал в офис продаж, то интересовался у менеджера об участии ПСН в программе реновации, т.к. было интересно узнать, какая судьба будет ждать пятиэтажки около нашего ЖК. Менеджер сказала, что ПСН не участвует в программе реновации. Да и потом где-то в СМИ читал об этом.

Как мне кажется, ПСН не сможет потянуть реновацию, не из-за своего финансового положения, а потому что у них, в первую очередь, не хватает собственной производственной базы для ведения строительства жилья, ну если не считать КМЗ, который принадлежит Ананьевым. Нет своих подконтрольных ДСК.

Про "Первые этажи в жилом фонде - никаких комерческих площадей" - это вообще совсем не логично. Зачем лишать себя дополнительного дохода с аренды площадей? И для чего же тогда использовать эти площади? В панельке уж точно их не получится переоборудовать под жилые помещения.

  • Pipistrello, Igor13 и Moren это нравится

Уже на основании этого странного инсайда можно сделать вывод о Вашей "осведомленности" по состоянию дел внутри ПСН. Во многих околостроительных СМИ в свое время прошла инфа о том, что АИЖК планирует выкупить дом у ПСН в Гринаде под аренду. И под это дело отдавался именно этот "резервный корпус", т.е. башня 4.1. А то, что в этом доме подавляющее большинство квартир - однушки, а двушек нет совсем, подтверждает информацию о том, что дом строился для аренды. Я очень сомневаюсь в том, что этот дом без двухкомнатных квартир мог изначально проектироваться и строиться под реновацию.

Насчет рвения ПСН в программу реновации я впервые читаю сейчас от Вас. Когда только Гринада начала строиться, и я в первый раз приехал в офис продаж, то интересовался у менеджера об участии ПСН в программе реновации, т.к. было интересно узнать, какая судьба будет ждать пятиэтажки около нашего ЖК. Менеджер сказала, что ПСН не участвует в программе реновации. Да и потом где-то в СМИ читал об этом.

Как мне кажется, ПСН не сможет потянуть реновацию, не из-за своего финансового положения, а потому что у них, в первую очередь, не хватает собственной производственной базы для ведения строительства жилья, ну если не считать КМЗ, который принадлежит Ананьевым. Нет своих подконтрольных ДСК.

Про "Первые этажи в жилом фонде - никаких комерческих площадей" - это вообще совсем не логично. Зачем лишать себя дополнительного дохода с аренды площадей? И для чего же тогда использовать эти площади? В панельке уж точно их не получится переоборудовать под жилые помещения.

Вот тут вы прочитаете "новости 2017 года")))))))

https://www.vedomost...amme-renovatsii

Дико извиняюсь что вмешиваюсь в эту полемику. Но я прошел таки по ссылке. Единственное упоминание про ПСН:

"В реновации могут быть заинтересованы другие застройщики без ДСК, но способные реализовывать масштабные проекты, например группа ПСН. "

 

И из этого можно сделать вывод, что 4-1 - это реновационный корпус?  :shok: С таким же успехом я могу подставить вместо ПСН - Группа Эталон ... или МИЦ... или А101... 

И да -я как раз из тех, что не имеет "адреса" в статусе   :8P:

  • chillboy, Igor13 и Dari это нравится

В любом случае спасибо за информацию, Роман. 

  • Назад
  • Страница 13 из 27
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов