Мусоропровод: за и против

  • Назад
  • Страница 55 из 64
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • Вперед

Обычно СЗАО фигурирует - серебряный бор, рублевка и ильинка. Или олигархи и политики не правильно выбрали себе место для жилья?)

Рублевка плохой район, там метро далеко))))

  • Семьянин это нравится

у меня такой опыт. Живу во второй новостройке, мусоропроводы закрыли и в первой и во второй. Не жалеем. Мусора очень много, контейнеры набираются быстро.

Мы делали опросы, из 252 квартир, ярых сторонников было 5-8 квартир. Все. Остальные против мусоропровода.

 

Это лишь мой опыт.

  • Рэд это нравится

дураков из МКАДья ехать за МКАД лично я не знаю.

Ну по форуму теперь знаете)))

 

А может Оленеводу как раз такие выгоднее, что бы нерезиновая активно разрасталась? Вот и решил наоборот, обрушить цены, и увеличить число жителей? Ведь, чем больше город, тем больше плитки требуется = профит!

 Чем ближе-тем престижнее.

В Серебряном бору и на Соколе, в поселке "художников" дома дороже, чем в Барвихе... Ну, в среднем.

Рублевка плохой район, там метро далеко))))

Зато там вертолётные площадки везде. Это уже другой пласт реальности)

Это не слух- это закон. Но я уже писал-дураков из МКАДья ехать за МКАД лично я не знаю. Ну если только две квартиры предложат. Но это вряд ли ...

 

Для кого же тогда строят мини-города и комплексы бизнес-класса в замкадье, в которых ценник 10+? Это не так давно началось, но пользуется популярностью. Не похоже чтоб там дураки селились. 

  • Kalasheg и Nikk_ это нравится
Обратите внимание

. Не похоже чтоб там дураки селились. 

А там вообще живёт кто-то? Пару раз проезжал мимо таких, как-то пустовато выглядят... Просто лично я не понимаю, зачем покупать за 10+ квартиру в таком малоэтажном комплексе, когда можно построить отдельный огромный дом на таком же расстоянии +-... И полностью исключить недостаток в виде сверлящих и шумящих соседей...

  • Семьянин это нравится

Для кого же тогда строят мини-города и комплексы бизнес-класса в замкадье, в которых ценник 10+? Это не так давно началось, но пользуется популярностью. Не похоже чтоб там дураки селились.

Я сейчас таком городе снимаю однуху, цена 2.300 т р. За неё была. Направление СЗАО естественно. А с ценником 10+ строят для тех у кого квартира уже в центре Москвы есть-для разнообразия))))
  • Razdva это нравится

А там вообще живёт кто-то? Пару раз проезжал мимо таких, как-то пустовато выглядят... Просто лично я не понимаю, зачем покупать за 10+ квартиру в таком малоэтажном комплексе, когда можно построить отдельный огромный дом на таком же расстоянии +-... И полностью исключить недостаток в виде сверлящих и шумящих соседей...

Живут. Но мало. Данный план оказался провальным . кризис 2008г не вовремя ударил. А так мысля не плохая изначально была!

Ну по форуму теперь знаете)))
 
А может Оленеводу как раз такие выгоднее, что бы нерезиновая активно разрасталась? Вот и решил наоборот, обрушить цены, и увеличить число жителей? Ведь, чем больше город, тем больше плитки требуется = профит!

Нет. Не знаю. Никто ещё с форума такую комбинацию на себя не примеривал и согласия не давал.))))
Оленеводу не выгодно-больше школ, садов, поликлиник надо строить за счёт бюджета. А смена плитки от износа не зависит.....)))))

В Серебряном бору и на Соколе, в поселке "художников" дома дороже, чем в Барвихе... Ну, в среднем.

В среднем нельзя посчитать какой дом дороже. Только землю.))))
Последнее слово думаю останется за "Жуковка 21 век". Очень при очень удачный проект-вот там думаю маржа зашкаливала все разумные пределы.
Хотя некоторым форумчанам не подойдет конечно-до метро далеко))))))))

Нет. Не знаю. Никто ещё с форума такую комбинацию на себя не примеривал и согласия не давал.))))
 

<------

<------

Это куда стрелочка ведёт? Не жмется(((

Это куда стрелочка ведёт? Не жмется(((

Она указывает на меня - я переезжаю из мкадья в замкад))

Она указывает на меня - я переезжаю из мкадья в замкад))

Это не корректный пример. Вот если бы по программе реновации было бы предложение 60 метров в МКАДье или 65 в заМКАДье и Вы приняли предложение в сторону "экологии", вот тогда -да, согласен, можно взять в расчёт. А так это просто бла-бла-бла))))

Вот если бы по программе реновации было бы предложение 60 метров в МКАДье или 65 в заМКАДье

Сейчас дают увеличение 15% официально, т.е. 10 кв.м., а потом, думаю, поднимут еще. Т.е.. это практически целая дополнительная комната. Да, я бы принял такое предложение. Мне сейчас до метро дольше добираться, чем от ММ до метро даже по самой дальней дороге, поэтому какая мне разница, мкад или не мкад. ТЦ и кинотеатров рядом нет, приходится так же ездить. А В ММ будет в шаговой доступности (когда-нибудь), школы, сады - будут, так что, кроме неясных понтов, плюсов не вижу.

Вот если сравнивать москву и подмосковье - это уже другое дело. Достаточно пешком пройтись от жулебино до люберец - прямо резкая граница, и асфальт превращается в лунную поверхность, от вида больницы хочется побыстрее умереть, а в школах до сих пор советский союз...

 

К тому же, мне на глаза попалась газета митинская - там официально будет реновация, так что ждем наплыва гостей в ММ))

Сейчас дают увеличение 15% официально, т.е. 10 кв.м., а потом, думаю, поднимут еще. Т.е.. это практически целая дополнительная комната. 

К тому же, мне на глаза попалась газета митинская - там официально будет реновация, так что ждем наплыва гостей в ММ))

15% это не всегда 10 кв.м. К тому же их дают всем-это не жилая площадь-прихожка, ванна\туалет-просто таких маленьких квартир как хрущеба сейчас не строят.. Для этого не на надо за МКАД ехать. Комната пока только за доплату по рыночной цене. А вот рыночная цена во всех районах разная..... Других решений пока не видел и не слышал. 

По реновации в Митино писал уже-домов под снос там категорически мало. Так, что наплыва гостей не особо ожидайте)))

Других решений пока не видел и не слышал. 

По реновации в Митино писал уже-домов под снос там категорически мало. Так, что наплыва гостей не особо ожидайте)))

Другие решения

По этой же причине, гости будут не только из Митино.

Другие решения

По этой же причине, гости будут не только из Митино.

Это из разряда Одна Бабка Сказала.... Как на законодательном уровне появится, тогда можно и обсуждать. И "район подальше и подешевле" может оказаться новой москвой)))))

Пы.Сы. Сейчас уточнил у ОБС-да в управе есть такие слухи и именно в новую москву.

Другие решения

По этой же причине, гости будут не только из Митино.

 

В статье нет абсолютно никакой конкретики по этому поводу, хотя-бы написали на сколько дороже можно взять квартиру, в процентном соотношении. Но я тоже согласен, что желающих переехать в ближний пригород будет много т.к. здесь намного лучше, чем в некоторых окраинах и индустриальных районах.

  • Razdva это нравится
  • Назад
  • Страница 55 из 64
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов