Банки смогут отказывать в выдаче вкладов «подозрительным клиентам»
Коллегия Верховного суда (ВС) по гражданским спорам вынесла поддержала Сбербанк в споре с клиентом, которому отказали в выдаче наличных по окончании срока вклада — банк подозревал его в легализации доходов. Основным доводом банка в споре стало то, что «нормы права не содержат обязанности выдать деньги в той форме, в которой запросил клиент, банк может выдать средства как наличными, так и по безналичному расчету».
Казалось бы причем тут Гринада? а вдруг вы держите деньги на ремонт на депозите. Надо будет вам снять деньги - а вам банк откажет.. И все, нет ремонта... Стоит задуматься - может уже сейчас выводить деньги из банков? Ну и заодно продать квартиру в Гринаде - от греха подальше...
Прочитала вашу подборку тоже с большим интересом. Не почувствовала ни озабоченности ни облегчения, т.к глубоко не разбираюсь в нюансах банковского дела. Но для общего развития полезно. Но на всякий случай деньги в банках не держу. Гринаду полюбила сразу и жду не дождусь ключей.
Прочитала вашу подборку тоже с большим интересом. Не почувствовала ни озабоченности ни облегчения, т.к глубоко не разбираюсь в нюансах банковского дела. Но для общего развития полезно. Но на всякий случай деньги в банках не держу. Гринаду полюбила сразу и жду не дождусь ключей.
Если что это был его сарказм. Так сказать по мотивам информации от форумчан.
Экспертом особым быть не требуется. Достаточным критерием оценки являются финансовые показатели ООО «Феодосийская». Да те же изменения в проектной декларации. Изменения сумм кредитов.
Просто сдешние диванные аналитики приплетают к стройке все что они услышали или прочитали, или додумали.
Если что это был его сарказм. Так сказать по мотивам информации от форумчан.
Экспертом особым быть не требуется. Достаточным критерием оценки являются финансовые показатели ООО «Феодосийская». Да те же изменения в проектной декларации. Изменения сумм кредитов.
Просто сдешние диванные аналитики приплетают к стройке все что они услышали или прочитали, или додумали.
Что-то все чаще в интернете говорят о проблемах у застройщика, ПСН Групп. Особенно усердствуют соседи из Эталона на своём форуме.
Хочешь - не хочешь, появляются опасения о том, достроят ли.
Плюс у данного застройщика целый ряд проектов, которые в процессе реализации, хватит ли средств.
Реклама. 214-ФЗ. Рекламодатель: ООО "А101". ИНН: 7704810149. Застройщик ООО «Специализированный застройщик «ТРАНСИНВЕСТКОНСАЛТИНГ» (ООО «СЗ «ТИК»)». Скидка в размере 18% предоставляется на выделенный пул квартир стоимостью более 6,5 млн рублей. Предложение действительно с 01.05.2025 по 31.05.25, не суммируется с другими акциями. Не является публичной офертой. Проектные декларации на сайте наш.дом.рф, подробности предложения на сайте www.a101.ru
Квартиры в Москве от 6,7 млн ₽
Функциональные планировки. Хорошая экология. Развитая инфраструктура. Скидки до 18%!
Реклама. 214-ФЗ. Рекламодатель: ООО "А101". ИНН: 7704810149. Застройщик ООО «Специализированный застройщик «А101». Проектные декларации на сайте наш.дом.рф, подробности предложения на сайте www.a101.ru
ЖК Прокшино. Рядом метро
Квартиры в Новой Москве. Благоустроенная набережная, парк, зеленые дворы. 5 минут до метро
Застройщик ООО «Специализированный застройщик «МДТ». В рамках акции предлагается покупка квартиры от застройщика с максимальной скидкой до 15% при полной оплате. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Подробнее об условиях акции на сайте мангазея.рф
«Мангазея на Тульской» | Скидка 15%
Воплощение идеального комфорта вблизи набережной Москвы-реки и уютных переулков Даниловского р-на.
Реклама. 214-ФЗ. Рекламодатель: ООО "А101". ИНН: 7704810149. Застройщик ООО «Специализированный застройщик «А101». Скидка в размере 18% предоставляется на выделенный пул квартир стоимостью более 6,5 млн рублей. Предложение действительно с 01.05.2025 по 31.05.25, не суммируется с другими акциями. Не является публичной офертой. Проектные декларации на сайте наш.дом.рф, подробности предложения на сайте www.a101.ru
ЖК Бунинские кварталы. Скидки до 18%
Квартиры с террасами. Есть отделка. Продуманное и гармоничное благоустройство. Школы и детские сады
Застройщик: ООО «СЗ ЖК КИТ». ИНН: 5029178772. Проектная декларация на нашдом.рф. При условии первоначального взноса не менее 20%. Срок рассрочки до 12 месяцев. Предложение действительно до 31.05.25г. Скидки до 15% действуют на выделенный пул квартир. Акция не является офертой и не суммируется с другими предложениями.
ЖК "КИТ-2"
20 мин. до м. Комсомольская. Приватный двор без машин. Рассрочка от застройщика 0%. Скидки до 15%.
Что-то все чаще в интернете говорят о проблемах у застройщика, ПСН Групп. Особенно усердствуют соседи из Эталона на своём форуме.
Хочешь - не хочешь, появляются опасения о том, достроят ли.
Плюс у данного застройщика целый ряд проектов, которые в процессе реализации, хватит ли средств.
Не волнуйтесь, скоро ключи выдавать начнут. Я так понимаю, Вы из двушки напротив, так как однушки еще в продаже. Давайте лучше этажный холл начнем делить, пока другие соседи не объявились. В соседней ветке обширные дебаты на эту тему развернуты.
Не волнуйтесь, скоро ключи выдавать начнут. Я так понимаю, Вы из двушки напротив, так как однушки еще в продаже. Давайте лучше этажный холл начнем делить, пока другие соседи не объявились. В соседней ветке обширные дебаты на эту тему развернуты.
За первую очередь особо не переживаю, а беспокоит то, чтобы всю инфраструктуру построили и довели до ума, плюс дороги. А не чтобы два корпуса рядом с недостроями стояли) только в Сталкеров играть
...Практически все застройщики показали двузначный рост выручки в прошлом году. Максимальное увеличение наблюдается у «Группы ПСН» (рост на 77% до 23,7 млрд руб.)...
...В 2017 г. в десятку лидеров по числу сделок вошли компании «Инград» и «Группа ПСН», вытеснив из списка ЛСР и «Крост». Это произошло благодаря тому, что в прошлом году «Инград» приобрел компанию «ОПИН» и вывел на рынок несколько крупных проектов в Москве. Что касается «Группы ПСН», то она вошла в топ-10 за счет успешной реализации ЖК «Домашний», SREDA и «Гринада» - эти объекты вошли в топ-10 по объему продаж в границах старой Москвы...
margaritka, scorpeon, Nalivalena и еще 1 это нравится
Проходящий процедуру санации Промсвязьбанк подал иск к Центробанку и Фонду консолидации банковского сектора. Это первый иск, который подали от лица санируемого через ФКБС банка
Промсвязьбанк (ПСБ), проходящий процедуру санации, подал иск к Банку России, следует из картотеки суда. Третьим лицом по делу выступает УК Фонда консолидации банковского сектора (УК ФКБС). Иск подан в среду, 14 февраля. Предмет иска в материалах суда не раскрывается.
РБК ожидает комментарий Промсвязьбанка и ЦБ.
Представитель Promsvyaz Capital от комментариев отказался. Из данных картотеки суда следует, что до сих пор иски от других санируемых при участии ФКБС банков к ЦБ не подавались.
15 декабря ЦБ объявил о санации Промсвязьбанка через Фонд консолидации банковского сектора (ФКБС), подконтрольный Центробанку. В тот же день в банк, который контролировали Алексей и Дмитрий Ананьевы, была введена временная администрация в лице УК ФКСБ. Как отмечал зампред Банка России Василий Поздышев, Промсвязьбанк санируют по ускоренной схеме, на его оздоровление уйдет до шести месяцев.
Представители ЦБ называли в числе причин санации банка необходимость досоздания капитала и излишние активное кредитование собственников. При этом регулятор отмечал, что были обнаружены сделки с акциями Промсвязьбанка за день до объявления о санации.
Сейчас в суде рассматривается целый ряд исков об оспаривании сделок с ценными бумагами и акциями ПСБ, которые были проведены накануне прихода в него временной администрации. Истцом по всем делам выступает Промсвязьбанк.
19 января стало известно, что кредитная организация станет опорным банком для операций по гособоронзаказу и крупным госконтрактам. Руководителем банка планируется назначить Петра Фрадкова (сейчас занимает пост гендиректора Российского экспортного центра).
[quote name="lino4ka" post="723127" timestamp="1518625610"]Проходящий процедуру санации Промсвязьбанк подал иск к Центробанку и Фонду консолидации банковского сектора. Это первый иск, который подали от лица санируемого через ФКБС банка
Промсвязьбанк (ПСБ), проходящий процедуру санации, подал иск к Банку России, следует из картотеки суда. Третьим лицом по делу выступает УК Фонда консолидации банковского сектора (УК ФКБС). Иск подан в среду, 14 февраля. Предмет иска в материалах суда не раскрывается.РБК ожидает комментарий Промсвязьбанка и ЦБ.Представитель Promsvyaz Capital от комментариев отказался. Из данных картотеки суда следует, что до сих пор иски от других санируемых при участии ФКБС банков к ЦБ не подавались.15 декабря ЦБ объявил о санации Промсвязьбанка через Фонд консолидации банковского сектора (ФКБС), подконтрольный Центробанку. В тот же день в банк, который контролировали Алексей и Дмитрий Ананьевы, была введена временная администрация в лице УК ФКСБ. Как отмечал зампред Банка России Василий Поздышев, Промсвязьбанк санируют по ускоренной схеме, на его оздоровление уйдет до шести месяцев.Представители ЦБ называли в числе причин санации банка необходимость досоздания капитала и излишние активное кредитование собственников. При этом регулятор отмечал, что были обнаружены сделки с акциями Промсвязьбанка за день до объявления о санации.Сейчас в суде рассматривается целый ряд исков об оспаривании сделок с ценными бумагами и акциями ПСБ, которые были проведены накануне прихода в него временной администрации. Истцом по всем делам выступает Промсвязьбанк.19 января стало известно, что кредитная организация станет опорным банком для операций по гособоронзаказу и крупным госконтрактам. Руководителем банка планируется назначить Петра Фрадкова (сейчас занимает пост гендиректора Российского экспортного центра). [/quoete]
На днях открыли вклад в ПСБ. Теперь это один из самых стабильных банков
Ну что ж, первый триллион разменяли....
С будущим опорным банком для оборонки поделятся активами на 1 трлн руб.
Министр финансов Антон Силуанов впервые назвал объем бизнеса обслуживания оборонных предприятий, который может получить Промсвязьбанк. Банки, работающие с ОПК, передадут ему кредиты на 1 трлн руб., а также поделятся капиталом
Ну все, Лиза свои миллиарды долларов разместила в ПСБ - теперь можно спать спокойно :) Банк воспрял из пепла :)
А если серьезно, то после того, как в капитал вошел ЦБ - ему уже не страшно ничего - на дно он пойдет только вместе с нашей экономикой...
Квартиры бизнес-класса в «Родине Переделкино»
Все для семьи на Боровском шоссе: детские сады, школы, парк рядом с домом. Выгодная семейная ипотека
ПодробнееПремиальные квартиры в «Родина Парк» от 19 млн ₽
Скидка 10% от застройщика на любую квартиру. Предложение ограничено
ПодробнееКвартиры в Москве от 6,7 млн ₽
Функциональные планировки. Хорошая экология. Развитая инфраструктура. Скидки до 18%!
ПодробнееЖК Прокшино. Рядом метро
Квартиры в Новой Москве. Благоустроенная набережная, парк, зеленые дворы. 5 минут до метро
ПодробнееВыдающийся дом Достижение готов!
Единственный дом с торжественной и изящной архитектурой в окружении бескрайних парков.
Подробнее«Мангазея на Тульской» | Скидка 15%
Воплощение идеального комфорта вблизи набережной Москвы-реки и уютных переулков Даниловского р-на.
ПодробнееЖК Бунинские кварталы. Скидки до 18%
Квартиры с террасами. Есть отделка. Продуманное и гармоничное благоустройство. Школы и детские сады
ПодробнееБЦ «NOON» Старт продаж, офисы от 58м²
Деловое пространство в ЮВАО рядом с м. Окская!
ПодробнееДом INSIDER - Рассрочка 0% до 25.03.26!
Лоты с готовой премиальной отделкой от 13,7 млн ₽ на набережной Москвы-реки! Успейте забронировать!
ПодробнееСтарт продаж жилого проекта Solos!
Квартиры бизнес-класса с видами на парк «Сокольники» и центр города. 2 минуты до парка "Сокольники".
ПодробнееINDY TOWERS
Квартиры на Ходынке с панорамными видами. Старт продаж! Рассрочка на 36 месяцев.
ПодробнееЖК «Союзный» - квартиры от 7,6 млн ₽
Квартиры с отделкой в Одинцово. 15 мин. пешком до МЦД-1. Выгодная ипотека. Сдача в 2026 году
ПодробнееЖК Дмитровское небо
Старт продаж клубного дома. Скидка до 18%. Школа и дет.сад. 5 минут до м.Селигерская
ПодробнееЖК "КИТ-2"
20 мин. до м. Комсомольская. Приватный двор без машин. Рассрочка от застройщика 0%. Скидки до 15%.
ПодробнееЖК Лучи. Скидка на квартиры до 18%
Зеленое окружение. Свои школы и детские сады. Престижный район ЗАО, м. Солнцево
+7 (495) 431-35-49
Новый проект Ultima City от ГК «КОРТРОС»
В 2 мин от ст.м. Южный порт. Собственная инфраструктура, школа и детский сад на территории.