У кого сколько длилась/ться регистрация ДДУ? Обсуждение.

  • Назад
  • Страница 7 из 13
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

В акте сверки написано, что выполнил полностью  пункт 4.1 ДДУ. Вот как раз это и есть оплата долевого участия. Остальные пункты никто не отменял.

В акте сверки написано, что выполнил полностью  пункт 4.1 ДДУ. Вот как раз это и есть оплата долевого участия. Остальные пункты никто не отменял.

тогда понятно)

Объявления

4 корпус, 4 сектор.

 

Мы тоже подписали 24 января договор ДДУ. Нам сказали что в юридический отдел отправят на праверку 13.02.2017 года где он будет находиться 5-10 дней и только потом его направят на госрегистрацию. Ждем возвращение договора к 27.02.2017 года.

  • chikanarik это нравится

Мы тоже подписали 24 января договор ДДУ. Нам сказали что в юридический отдел отправят на праверку 13.02.2017 года где он будет находиться 5-10 дней и только потом его направят на госрегистрацию. Ждем возвращение договора к 27.02.2017 года.

Это ДДУ у них в отделе продаж 3 недели лежать будет? Вы ничего не перепутали? Я так понимаю, они "ближайшей лошадью" договора застройщику отправляют. 

с другой стороны месяц на регистрацию по местным меркам нормально.

Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Я про свою регистрацию рассказываю.

Брали в Естеатет. Все нормально, если в панику не бросаться и не нервничать,  

Второй раз прохожу этот пунть, поэтому для меня все было спокойно и понятно.

Но мои сроки пусть ни кого не пугают.

Начал 12 ноября, преддоговор с Естаатет, 37 тыс (1 %) (все дистанционно, удобно),

Чувствую задержка пошла сразу еще в ноябре деньги в онлайн кабинете Сбербанка бросил на пополняемый счет под 7%, думаю когда до них дойдет дело - сниму.

Далее заявка в сбербанк через них, тот дает 11.5%, но с 1 декабря обещают 10,9

Моя команда всем стоп - Ждем, 1 декабря, которое перешло из-за времени на заключения договора между банком и застройщиком на  20 декабря 

Далее Кредитный договор - 27 декабря, вроде все быстро, а время ИДЕТ, а я не переживаю, деньги то лежат на накопительном счете, преддоговор есть - все в силе все стороны подтверждают.

Далее 29 декабря менагр Естеат скидывает список документов для подписи у него договора ДДУ и форму доверенности на их работников для сдачи ДДУ в рег.палату,

30.12. с женой к нотариусу заверить доверенность на сдающих ДДУ. А менгр пока готовит проект договора ДДУ - и пересекаемся с ним  уже в новом году 5 января, подписываем,

Далее проверка ДДУ у застройщика - 2 недели и далее 10 дней в рег.палате.

7 февраля вечером забираю зарегистрированный ДДУ, дома онлайн закрываю вклад и перебрасываю свои на спецсчет открытый для ипотеки. В обед на работе 8 февраля в сбербанк, подписи, подписи, страховка, и перевод денег застройщик - всего 1 час. Все - я свободен.

Итого с 12 ноября по 8 февраля, но все чино и спокойно,

Вроде как все стороны быстро крутились - но БЮРОКРАТИЯ бумажная  НАША.

Всем удачи соседи.

Это ДДУ у них в отделе продаж 3 недели лежать будет? Вы ничего не перепутали? Я так понимаю, они "ближайшей лошадью" договора застройщику отправляют. 

с другой стороны месяц на регистрацию по местным меркам нормально.

 

Вполне может быть так, они же по одному договору не носят на регистрацию, ждут пока стопка наберется, может и меньше трех недель будет, они с запасом время называют.

Обратите внимание
Расскажу про свои приключения)
Оформлялся в ЭСТ-А-ТЕТ на объекте, менеджер Екатерина. Изначально хотел брать квартиру в другом ЖК, а в "Позитив" заехали просто посмотреть. 5-й корпус. Значит так:
23.11.2016 - одобрение Сбера по 11,4%,
16.12.2016 - подписал договор бронирования,
17.12.2016 - оплатил бронь и услуги риэлтора,
21.12.2016 - ЭСТ-А-ТЕТ направили проект ДДУ в Сбер, попутно добившись снижения ставки для меня до 10.9 % (хотя на сайте банка информации не было и в самом Сбербанке меня уверяли, что ни о каком снижении ставки не знают для клиентов данного застройщика не знают и вообще...),
28.12.2016 - одобрение Сбербанка объекта и проекта ДДУ, оформление доверенности,
29.12.2016 - подписание ДДУ,
03.02.2017 - госрегистрация ДДУ,
07.02.2017 - позвонили, забрал ДДУ, подписал акты,
08.02.2017 - оплата ушла застройщику.
В принципе претензий к менеджерам ЭСТ-А-ТЕТа нет, сработали профессионально. Да и в Сбере менеджер сменилась, очень помогла на заключительном этапе. Ну и я руку на пульсе держал)
Так что терпения, будущие соседи!

Вполне может быть так, они же по одному договору не носят на регистрацию, ждут пока стопка наберется, может и меньше трех недель будет, они с запасом время 

Возможно и так, может стопку собирают... Наша эпопея (мы с Бэстом): 30.12.- одобрение сбера., этим же числом пошел договор и и прочие доки к договору. 14.01. - подписали, сказали , что отправляют на проверку. Так как нет никаких движений, 09.02. связалась с менеджером и вдруг узнала, что "договор на регистрацию отправили 2 дня назад" Т.е. 07.02. .....Проверка столько длилась? Или стопка собиралась.

Возможно и так, может стопку собирают... Наша эпопея (мы с Бэстом): 30.12.- одобрение сбера., этим же числом пошел договор и и прочие доки к договору. 14.01. - подписали, сказали , что отправляют на проверку. Так как нет никаких движений, 09.02. связалась с менеджером и вдруг узнала, что "договор на регистрацию отправили 2 дня назад" Т.е. 07.02. .....Проверка столько длилась? Или стопка собиралась.

Это бест! Они там курят что то) или именно на этот объект набрали "лучших менеджеров месяца". У нас тоже с ними были не состыковка. Вот теперь не могу доверенность забрать уже 2 месяца почти.

Это бест! Они там курят что то) или именно на этот объект набрали "лучших менеджеров месяца". У нас тоже с ними были не состыковка. Вот теперь не могу доверенность забрать уже 2 месяца почти.

 

Там они просто не опытные, какое то время интересовался другим объектом, там там тоже была неадекватная менеджерша Татьяна звали, в общем из-за неё всё желание пропало покупать.

 

А то что вы так долго её забираете никакого штрафа за этим не последует?

[font=helvetica]
Там они просто не опытные, какое то время интересовался другим объектом, там там тоже была неадекватная менеджерша Татьяна звали, в общем из-за неё всё желание пропало покупать.[/font]

[font=helvetica]
А то что вы так долго её забираете никакого штрафа за этим не последует?[/font]

Штрафа??? Я про доверенность сотрудникам. Дело сделано, дду зарегистрирован, не зачем им моя доверенность. Но молчит менеджер Максимов Максим! Съезжу на неделе, устрою им разнос, а перел этим в главный офис позвоню.

Можно поинтересоваться, срок передачи объектов долевого строительства участникам долевого строительства у всех определен в ДДУ датой  "не позднее 30 ноября 2018 года"?А то в вопросах застройщику кто то писал,что были и другие сроки(более ранние),а потом были изменены.

Можно поинтересоваться, срок передачи объектов долевого строительства участникам долевого строительства у всех определен в ДДУ датой  "не позднее 30 ноября 2018 года"?А то в вопросах застройщику кто то писал,что были и другие сроки(более ранние),а потом были изменены.

 

У меня так

 

Пункт 2.6 Срок сдачи Дома в эксплуатацию - не позднее «30» ноября 2017 года.

 

2.8  Застройщик обязуется приступить к передаче объектов долевого строительства участникам долевого строительства в срок не позднее 5 (Пять) месяцев с даты ввода Дома в эксплуатацию и передать объекты долевого строительства участникам долевого строительства в срок не позднее «30» ноября 2018 года. Данный срок может быть изменен в случае наступления обстоятельств и событий, не зависящих от Застройщика. В случае если передача Квартиры Застройщиком не может быть осуществлена в предусмотренный Договором срок передачи Квартиры, Застройщик не позднее, чем за 2 (Два) месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику долевого строительства соответствующее предложение об изменении срока передачи Квартиры Застройщиком по Договору. Такое изменение осуществляется путем составления, подписания и государственной регистрации Сторонами дополнительного соглашения к настоящему Договору.

Если анализировать сроки договора дду,то единственный юридически согласованный срок  передачи объекта в договоре   - это срок не позднее «30» ноября 2018 года,

часть пункта 2.8 договора содержащая 

"обязуется приступить к передаче объектов долевого строительства участникам долевого строительства в срок не позднее 5 (Пять) месяцев с даты ввода Дома в эксплуатацию"  - согласованным сроком не является

то есть какие либо претензии застройщику о нарушении сроков передачи объекта можно предъявить только  по истечении даты - 30 ноября 2018 г.

это то, что касается именно условий договора и согласованного срока передачи объекта

Если анализировать сроки договора дду,то единственный юридически согласованный срок  передачи объекта в договоре   - это срок не позднее «30» ноября 2018 года,

часть пункта 2.8 договора содержащая 

"обязуется приступить к передаче объектов долевого строительства участникам долевого строительства в срок не позднее 5 (Пять) месяцев с даты ввода Дома в эксплуатацию"  - согласованным сроком не является

то есть какие либо претензии застройщику о нарушении сроков передачи объекта можно предъявить только  по истечении даты - 30 ноября 2018 г.

это то, что касается именно условий договора и согласованного срока передачи объекта

 

Получается именно так, как вы и сказали. Возможно, застройщик перестраховывается...

Получается именно так, как вы и сказали. Возможно, застройщик перестраховывается...

Конечно,дату ввода в эксплуатацию вам ни один застройщик не скажет, т.к. он и сам не знает ее и знать не может.

Три месяца на ввод это очень оптимистичные сроки.

Конечно,дату ввода в эксплуатацию вам ни один застройщик не скажет, т.к. он и сам не знает ее и знать не может.

Три месяца на ввод это очень оптимистичные сроки.

 

Так ведь и ЖК называется "Позитив")))... В этом деле мы уже ничего не можем изменить, т к подписываем договор. В итоге, главное, чтобы все было построено вовремя и качественно)

Так ведь и ЖК называется "Позитив")))... В этом деле мы уже ничего не можем изменить, т к подписываем договор. В итоге, главное, чтобы все было построено вовремя и качественно)

Ясно :smile:

Можно поинтересоваться, срок передачи объектов долевого строительства участникам долевого строительства у всех определен в ДДУ датой  "не позднее 30 ноября 2018 года"?А то в вопросах застройщику кто то писал,что были и другие сроки(более ранние),а потом были изменены.

 

А вот мне интересно какие сроки будут указаны в ДДУ у владельцев квартир второй очереди, а то как то не хочется несколько лет наблюдать из окна как рядом дома строятся и шатаются подозрительные рабочие.

А вот мне интересно какие сроки будут указаны в ДДУ у владельцев квартир второй очереди, а то как то не хочется несколько лет наблюдать из окна как рядом дома строятся и шатаются подозрительные рабочие.

Неизвестно.Остальные корпусы даже еще не в продаже.

  • Назад
  • Страница 7 из 13
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов