Перекличка соседей

  • Назад
  • Страница 18 из 21
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

Ты накопил на первый взнос на пресню?

Сейчас ваши шутки вообще не к месту, после того как узнали настоящую причину торможения строительства.

Если действительно вопрос в этом. Я в середине июня спрашивал, на нашем форуме, застройщика, о переводе в квартиры. Застройщик ответил однозначно НЕТ.  А через три месяца застройщик говорит, что именно этим он и занимается. И поэтому стройку тормозит.  Поэтому я бы осторожней относился к ответам застройщика. Не удивлюсь если через несколько месяцев выяснится, что причина другая.       

Объявления

Если действительно вопрос в этом. Я в середине июня спрашивал, на нашем форуме, застройщика, о переводе в квартиры. Застройщик ответил однозначно НЕТ.  А через три месяца застройщик говорит, что именно этим он и занимается. И поэтому стройку тормозит.  Поэтому я бы осторожней относился к ответам застройщика. Не удивлюсь если через несколько месяцев выяснится, что причина другая.       

 

Кажется обман застройщика очевиден, в той же самой Пресне сити, идет перевод апартаментов в квартиры, но стройка не приостановлена.

Кажется обман застройщика очевиден, в той же самой Пресне сити, идет перевод апартаментов в квартиры, но стройка не приостановлена.

 

Если разница только в документации, то нормально. А если разница в инсоляции и тд (у квартир требования отличаются все-таки) , то надо менять проект, как я понимаю, иначе не перевести. Это единственное разумное обьяснение с точки зрения застройщика, так как именно до второго этажа стройку довели, первый этаж нежилой.

 

Но все равно мне непонятно почему застройщик постоянно завтраками кормит.  То к лету, то к концу сентября. Уже ноябрь пошел :)

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Кажется обман застройщика очевиден, в той же самой Пресне сити, идет перевод апартаментов в квартиры, но стройка не приостановлена.

Сравнение не совсем равноценное. Специализация и вес у застройщиков отличается.

У MR Groop Пресня сити – это на сегодня десятый комплекс с апартаментами.  Все большие (больше 1000 помещений) переводились частично в квартиры. То есть опыт здесь большой.  И пожалуй в этом с ними никто не сравниться в плане перевода. Хотя комплексов с апартаментами в Москве уже в районе сотни. Но реально были частично переведены в квартиры в районе двух десятков. Несколько комплексов в стадии перевода на сегодня.

А МД Групп строит два торговых комплекса и два жилых. С апартаментами первый опыт.  Поэтому ждать от МД Групп таких же успехов, по части перевода, было бы не обосновано, на мой взгляд.  И стоит ли овчинка выделки вообще для Группы? Менее 400х помещений в Н21. Комплекс из разряда средне-малых.     

С другой стороны, удивляет наивность застройщика в отношении умственного развития дольщиков. Не стыкуются ответы друг с другом. Если уж продал даже только три десятка помещений, то надо как то считаться с этими людьми.  И не держать их за дураков. Тем более, в наше время, все тайное быстро становится явным. А народ стреляный перестрелянный. Из тех кто живой остался.

Если разница только в документации, то нормально. А если разница в инсоляции и тд (у квартир требования отличаются все-таки) , то надо менять проект, как я понимаю, иначе не перевести. Это единственное разумное обьяснение с точки зрения застройщика, так как именно до второго этажа стройку довели, первый этаж нежилой.

 

Но все равно мне непонятно почему застройщик постоянно завтраками кормит.  То к лету, то к концу сентября. Уже ноябрь пошел :)

Все дело я думаю, все в тех же проклятых деньгах. Без наличия которых не удается дело развернуть так, как хотелось бы. Я полагаю, что дело в том, что у застройщика не хватает средств на все текущие объекты. Они все идут с опозданием от графика. В приоритете два торговых и второй жилой, комплекса. Все средства там. А тут сказка про перевод. Потом скажут не шмогла! Но мы старались. Но ветер дул очень сильно. Судя по тем комплексам, в которых переводы состоялись, они почти все крупные. Из разряда больших и очень больших. В основном от 1000 помещений. А то и 3 000-5 000. Поэтому я сильно не жду перевода. Считаю вероятность минимальной.

Хотя с инсоляцией и остальными параметрами для квартиры, мне кажется у Н21 все очень хорошо. Только вот с законодательством и процедурами в отношении апартаментов не все в порядке. Поэтому много не ясного. Все, кому это интересно, ждем принятия закона о апартаментах… 

Обратите внимание

На форуме Флотилии обсуждают контуры закона о апартаментах:https://pronovostroy...-13#entry617218

На форуме Флотилии обсуждают контуры закона о апартаментах:

 

А для вас новости из Пресни, теперь комплекс официально числится в росреестре как жилой, т.е. статус квартир там

А для вас новости из Пресни, теперь комплекс официально числится в росреестре как жилой, т.е. статус квартир там

Не понял что вы хотели сказать…

Любопытное наблюдение.  Весной 2017 появилось две однушки в продаже по переуступке в Н21. От субподрядчиков похоже обе. А в октябре оба предложения сняты с рекламы. Очевидно оба купили. И сейчас в Н21 предложений нет. 

 

Не понял что вы хотели сказать…

Любопытное наблюдение.  Весной 2017 появилось две однушки в продаже по переуступке в Н21. От субподрядчиков похоже обе. А в октябре оба предложения сняты с рекламы. Очевидно оба купили. И сейчас в Н21 предложений нет. 

 

 

А цены какие были?

А цены какие были?

59fc2908a3083_21.jpg

59fc2908a3083_21.jpg

Ясно. Примерно за что купили, за то и продали 

Ясно. Примерно за что купили, за то и продали 

Читайте внимательно. Не покупали они в Н21 ничего. Это продавали представители субподрядчиков. Прозванивал  я оба объявления. Если бы они покупали в Н21, то такой вывод можно было бы сделать. Разница большая. 

Пришло заказное письмо с уведомлением о том, что застройщик не сможет завершить стройку в указанные сроки (в 2017 году).

Предлагают приехать в офис и внести изменения в договор, чтобы сдвинуть дату сдачи Н21 на декабрь 2019 года.

 

Такие письма должны всем дольщикам прийти. Они просто обязаны за 2 месяца до конца сроков уведомить всех дольщиков о невозможности сдать обьект.

Пришло заказное письмо с уведомлением о том, что застройщик не сможет завершить стройку в указанные сроки (в 2017 году).

Предлагают приехать в офис и внести изменения в договор, чтобы сдвинуть дату сдачи Н21 на декабрь 2019 года.

 

Такие письма должны всем дольщикам прийти. Они просто обязаны за 2 месяца до конца сроков уведомить всех дольщиков о невозможности сдать обьект.

Благодарю за известия, Александр.

 

Благодарю за известия, Александр.

 

 

Да, подарок нам всем под елочку :)

Тему создал

По поводу перевода Пресни могу сказать до перевода кадастровая стоимость земли была 1,2 ккк (миллиарда), после - 2 ккк, =2-1,2=0.8ккк стоил перевод. ДО перевода земли, 5 месяцев назад был перевод в ГПЗУ, по срокам тоже можно прикинуть

По поводу перевода Пресни могу сказать до перевода кадастровая стоимость земли была 1,2 ккк (миллиарда), после - 2 ккк, =2-1,2=0.8ккк стоил перевод. ДО перевода земли, 5 месяцев назад был перевод в ГПЗУ, по срокам тоже можно прикинуть

 

В итоге застройщик Пресни выиграл 0.8 лярда рублей? Наверное и здесь по той же самой причине перевод делают.

В итоге застройщик Пресни выиграл 0.8 лярда рублей? Наверное и здесь по той же самой причине перевод делают.

Из области «фантастическая математика»!

И вывод такой же. Речь о увеличении кадастровой стоимости земли в Пресне, а не о прибыли застройщика. То есть увеличивается качество и общий рейтинг ЖК. И налоговая нагрузка увеличивается. 

Не по делу Вы обсуждаете. Никто дом строить не собирается

  • Назад
  • Страница 18 из 21
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов