Перекличка соседей

  • Назад
  • Страница 8 из 21
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Ну так что, уважаемый следящий. Вы позиционировали себя, как моего соседа.

Я утверждаю, что это не так.

 

 

Все же, почему вы так против, оценки класса проекта, как бизнес с плюсом?

Вы привели контраргументы, я на них, на все ответил своими.

 

Или что-то забыл? Я готов повторить. И ответить на новые контраргументы.

 

Не играйте со мной в молчанку.

Если вы думаете, что вас спасет кроме этого аккаунта, наличие аккаунтов с именами Мурзик и Тетя Глаша, то вы ошибаетесь. Я вас быстро по тексту узнаю. Можете не сомневаться в моих способностях.

 

Согласны с такой оценкой проекта Нахимовского 21, как бизнес с плюсом?

Не покидайте пожалуйста собрание. Давайте завершим голосование.
Без вас не получается, следящий, ну ни в какую!
Скажите – да. И по домам.


Итак, изучив документ, на который вы сами ссылались, а именно ЕДИНАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ НОВОСТРОЕК от 2013 года, могу вам окончательно заявить, что наш дом, по статусу, является КОМФОРТ-КЛАССОМ.

Для тех, кому лень изучать данный документ, коротко поясню:

В документе есть пояснительная часть и таблица из 14 пунктов, 9 из которых - обязательные ( в документе называются - отсекающий признак между классами) и 5 дополнительных (факультативный признак).

Далее в пункте 7 указано - Несоответствие проекта по одному и более обязательному параметру данного класса качества приводит к снижению класса данного объекта. Допускается несоответствие проекта по факультативным параметрам.

Далее обращаемся к таблице, берем ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ параметры для БИЗНЕС-класса, мы же хотим этот класс присвоить. (ставлю сразу + где соответствует и - где нет). Помним один минус и все.....сразу класс ниже

Пишу сокращенно.

1. + Индивидуальный проект с подчеркнутой дизайнерской проработкой архитектурного облика.

2. + Монолитно-ж/б-каркасные дома.

3. + Свободная планировка внутри квартиры и высота потолков больше 2, 75 м.

4. + Высококачественная отделка подъезда (посмотрим, что будет, пока ставлю плюс)

5. - Общая площадь квартир, 1-комн.- от 45 м2, 2-комн. - от 60 м2 ( ваша двушка 51,5)

6. - Площадь кухни, кв. м - от 12 м2 (судя по плану, везде меньше)

7. +- Инженерное обеспечение (посмотрим что сделают)

8. - Придомовая территория двора и безопасность. Благоустроенная, конструктивно выделенная прилегающая территория, с согласованным на стадии проекта (раздела генплана) огороженным периметром.
9. - Параметры паркинга. Не менее 1,0 машино-места на квартиру (так как автоматическую парковку все равно не поставят, машино-мест 0,5 на квартиру будет).

Из 9 пунктов только 5, при лучшем раскладе.

Так что это дом КОМФОРТ-КЛАССА.

Из дополнительных признаков тут целых 4 плюса из 5 (за большие окна, за социальную инфраструктуру в радиусе 1 км, за металлические двери с домофоном и за квартиры - без отделки). Хотите добавьте за это + в статусе.
Объявления

Итак, изучив документ, на который вы сами ссылались, а именно ЕДИНАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ НОВОСТРОЕК от 2013 года, могу вам окончательно заявить, что наш дом, по статусу, является КОМФОРТ-КЛАССОМ.

Для тех, кому лень изучать данный документ, коротко поясню:

В документе есть пояснительная часть и таблица из 14 пунктов, 9 из которых - обязательные ( в документе называются - отсекающий признак между классами) и 5 дополнительных (факультативный признак).

Далее в пункте 7 указано - Несоответствие проекта по одному и более обязательному параметру данного класса качества приводит к снижению класса данного объекта. Допускается несоответствие проекта по факультативным параметрам.

Далее обращаемся к таблице, берем ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ параметры для БИЗНЕС-класса, мы же хотим этот класс присвоить. (ставлю сразу + где соответствует и - где нет). Помним один минус и все.....сразу класс ниже

Пишу сокращенно.

1. + Индивидуальный проект с подчеркнутой дизайнерской проработкой архитектурного облика.

2. + Монолитно-ж/б-каркасные дома.

3. + Свободная планировка внутри квартиры и высота потолков больше 2, 75 м.

4. + Высококачественная отделка подъезда (посмотрим, что будет, пока ставлю плюс)

5. - Общая площадь квартир, 1-комн.- от 45 м2, 2-комн. - от 60 м2 ( ваша двушка 51,5)

6. - Площадь кухни, кв. м - от 12 м2 (судя по плану, везде меньше)

7. +- Инженерное обеспечение (посмотрим что сделают)

8. - Придомовая территория двора и безопасность. Благоустроенная, конструктивно выделенная прилегающая территория, с согласованным на стадии проекта (раздела генплана) огороженным периметром.
9. - Параметры паркинга. Не менее 1,0 машино-места на квартиру (так как автоматическую парковку все равно не поставят, машино-мест 0,5 на квартиру будет).

Из 9 пунктов только 5, при лучшем раскладе.

Так что это дом КОМФОРТ-КЛАССА.

Из дополнительных признаков тут целых 4 плюса из 5 (за большие окна, за социальную инфраструктуру в радиусе 1 км, за металлические двери с домофоном и за квартиры - без отделки). Хотите добавьте за это + в статусе.

Как всегда очень много текста, очень много воды и рассуждений будет, не будет. Завтра отвечу

То бишь, уже сегодня. Ближе к вечеру. Других дел еще полно. 

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

То бишь, уже сегодня. Ближе к вечеру. Других дел еще полно. 

 

Надеюсь хоть сегодня, то нам ждать от вас сообщения?) интересно читать  ваши дебаты.

 

Почему хуже, чем есть, просто вижу и плюсы и минусы. Они есть везде, на всех объектах. Здесь низкая цена, есть важные для меня плюсы, но и минусов не мало. Просто за эти деньги в нашем районе ничего лучше не нашлось, вот и все.

 

Значит вы перебирали несколько вариантов, можете рассказать какие ещё объекты вы отсекли при выборе этого жк?

Надеюсь хоть сегодня, то нам ждать от вас сообщения?) интересно читать ваши дебаты.


Значит вы перебирали несколько вариантов, можете рассказать какие ещё объекты вы отсекли при выборе этого жк?


Вообще в нашем районе строится мало, но всё же строиться, в отличии, например, от Ясенево.
В нашем районе - это V-house, на нагорной, родной город каховская, родной город воронцовский парк, жк напротив экспостроя, чуть дальше букинист, и дом рядом (на месте недостроя), еще дальше ландыши. Из построенных это дирижабль, розмарин, айвазовский, дом на Вавилова, но в них цена намного выше. Есть еще объекты маленькие, реконструкций несколько и т.д., но мне они не интересны.
Обратите внимание

Вообще в нашем районе строится мало, но всё же строиться, в отличии, например, от Ясенево.
В нашем районе - это V-house, на нагорной, родной город каховская, родной город воронцовский парк, жк напротив экспостроя, чуть дальше букинист, и дом рядом (на месте недостроя), еще дальше ландыши. Из построенных это дирижабль, розмарин, айвазовский, дом на Вавилова, но в них цена намного выше. Есть еще объекты маленькие, реконструкций несколько и т.д., но мне они не интересны.

Да ладно. Вам все мало? Мне кажется перед вами таз с со свежей клубникой поставить, вы сделаете не довольное лицо и скажете, что какой то таз не красивый.

 

Последние годы рекордные по объемам строительства. Никогда такого богатого выбора не было.  Много красивых ЖК, обоснованно претендующих на бизнес, за очень разумные деньги.

 

Так если вас правильно понимать, уважаемым следящий, вы всем этим ЖК, предпочли Нахимовский 21?

Надеюсь хоть сегодня, то нам ждать от вас сообщения?) интересно читать  ваши дебаты.

 

 

Значит вы перебирали несколько вариантов, можете рассказать какие ещё объекты вы отсекли при выборе этого жк?

Я постараюсь сегодня сделать сравнительную таблицу по всем параметрам комфортности. И пропишу в нее все комментарии по Нахимовскому.

И выложу в Интернете. Если не возражаете, то сделаю ее в Ворде. То что есть у всех. Ковыряться в невнятном тексте следящего, мне бы не хотелось. 

Потом можем обсудить.

Итак, изучив документ, на который вы сами ссылались, а именно ЕДИНАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ НОВОСТРОЕК от 2013 года, могу вам окончательно заявить, что наш дом, по статусу, является КОМФОРТ-КЛАССОМ.

Для тех, кому лень изучать данный документ, коротко поясню:

В документе есть пояснительная часть и таблица из 14 пунктов, 9 из которых - обязательные ( в документе называются - отсекающий признак между классами) и 5 дополнительных (факультативный признак).

Далее в пункте 7 указано - Несоответствие проекта по одному и более обязательному параметру данного класса качества приводит к снижению класса данного объекта. Допускается несоответствие проекта по факультативным параметрам.

Далее обращаемся к таблице, берем ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ параметры для БИЗНЕС-класса, мы же хотим этот класс присвоить. (ставлю сразу + где соответствует и - где нет). Помним один минус и все.....сразу класс ниже

Пишу сокращенно.

1. + Индивидуальный проект с подчеркнутой дизайнерской проработкой архитектурного облика.

2. + Монолитно-ж/б-каркасные дома.

3. + Свободная планировка внутри квартиры и высота потолков больше 2, 75 м.

4. + Высококачественная отделка подъезда (посмотрим, что будет, пока ставлю плюс)

5. - Общая площадь квартир, 1-комн.- от 45 м2, 2-комн. - от 60 м2 ( ваша двушка 51,5)

6. - Площадь кухни, кв. м - от 12 м2 (судя по плану, везде меньше)

7. +- Инженерное обеспечение (посмотрим что сделают)

8. - Придомовая территория двора и безопасность. Благоустроенная, конструктивно выделенная прилегающая территория, с согласованным на стадии проекта (раздела генплана) огороженным периметром.
9. - Параметры паркинга. Не менее 1,0 машино-места на квартиру (так как автоматическую парковку все равно не поставят, машино-мест 0,5 на квартиру будет).

Из 9 пунктов только 5, при лучшем раскладе.

Так что это дом КОМФОРТ-КЛАССА.

Из дополнительных признаков тут целых 4 плюса из 5 (за большие окна, за социальную инфраструктуру в радиусе 1 км, за металлические двери с домофоном и за квартиры - без отделки). Хотите добавьте за это + в статусе.

Предлагаю сделать так:

Выбирите любой ЖК в Москве в пределах МКАД. Только давайте старше 3 х лет ЖК не рассматривать. Пусть даже он только начал строиться. Основные характиристики возьмем из декларации. Где вы скажете - вот тут бизнес класс 100%. Без оговорок. И сравним его с Нахимовским. Как проект с проектом. В сводной таблице, которую я сделаю. Как думаете? 

Особенно мне понравилось про жестоко гасить и изобретательно глумиться. Давайте, попробуйте. Для того, чтобы над кем-то издеваться, нужно сначала в вопросе разобраться. Вы же полный ноль во всем, что касается строительства в целом и проекта этого дома, в частности, такого бреда и зашоренного взгляда, как у вас, найти сложно. Надеюсь это стало окончательно всем понятно.
И вообще кем вы себя возомнили? Хранителем чести дома? На вас эту обязанность никто не возлагал. Хватит обижаться и махать кулачками, после каждого не лестного отзыва о доме, вы же не ребенок в песочнице.

У меня к вам встречное предложение? Может это вам на другой форум перейти, может где-то не хватает вас, может где-то какая-то неадекватчина требуется. Поищите. Или отправитесь меня по другим сайтам поискать, может обратно и не вернетесь.

Не могу не поглумиться, уважаемый следящий. Извините. Обещал.

Добавлю немного лирики в нашу сухую переписку.

Вы может быть в своих иллюзиях, представляли меня этаким диванным воякой и чахлым ботаником?

Я представляю себе, как вы себя эмоционально накачивали:

Да я его только могучим плечиком поднапру и он пукнет и рас сыпется. Да я три раза в неделю в качалку хожу!

Да когда я на пляже, все девки только на меня смотрят. Да я, да у меня…

Спешу вас обрадовать. Я грозный дядя, двухметрового роста. Я никого не боюсь и если меня заставить защищаться, то очень агрессивен. А защищаться я умею. Жизнь заставила. Пока что я второй месяц защищаюсь от вас, а что будет, если вам придется на своей территории? Ох тяжко вам будет…

Итак, изучив документ, на который вы сами ссылались, а именно ЕДИНАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ НОВОСТРОЕК от 2013 года, могу вам окончательно заявить, что наш дом, по статусу, является КОМФОРТ-КЛАССОМ.

Для тех, кому лень изучать данный документ, коротко поясню:

В документе есть пояснительная часть и таблица из 14 пунктов, 9 из которых - обязательные ( в документе называются - отсекающий признак между классами) и 5 дополнительных (факультативный признак).

Далее в пункте 7 указано - Несоответствие проекта по одному и более обязательному параметру данного класса качества приводит к снижению класса данного объекта. Допускается несоответствие проекта по факультативным параметрам.

Далее обращаемся к таблице, берем ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ параметры для БИЗНЕС-класса, мы же хотим этот класс присвоить. (ставлю сразу + где соответствует и - где нет). Помним один минус и все.....сразу класс ниже

Пишу сокращенно.

1. + Индивидуальный проект с подчеркнутой дизайнерской проработкой архитектурного облика.

2. + Монолитно-ж/б-каркасные дома.

3. + Свободная планировка внутри квартиры и высота потолков больше 2, 75 м.

4. + Высококачественная отделка подъезда (посмотрим, что будет, пока ставлю плюс)

5. - Общая площадь квартир, 1-комн.- от 45 м2, 2-комн. - от 60 м2 ( ваша двушка 51,5)

6. - Площадь кухни, кв. м - от 12 м2 (судя по плану, везде меньше)

7. +- Инженерное обеспечение (посмотрим что сделают)

8. - Придомовая территория двора и безопасность. Благоустроенная, конструктивно выделенная прилегающая территория, с согласованным на стадии проекта (раздела генплана) огороженным периметром.
9. - Параметры паркинга. Не менее 1,0 машино-места на квартиру (так как автоматическую парковку все равно не поставят, машино-мест 0,5 на квартиру будет).

Из 9 пунктов только 5, при лучшем раскладе.

Так что это дом КОМФОРТ-КЛАССА.

Из дополнительных признаков тут целых 4 плюса из 5 (за большие окна, за социальную инфраструктуру в радиусе 1 км, за металлические двери с домофоном и за квартиры - без отделки). Хотите добавьте за это + в статусе.

Хотите сами сделайте сводную таблицу в Ворде и вставьте в сравнение ЖК, который вы считаете 100% бизнес, без оговорок. И эту таблицу возьмем за основу для дальнейшего уточнения класса комфортности. Если затрудняетесь, давайте я сделаю.

Опять в сомнениях следящий запутался. 

Есть идеи? Уважаемые соседи и участники форума?

С каким ЖК для начала, будем сравнивать Нахимовский? 

Я думаю для более точной оценки лучше с двумя, тремя сравнить сразу.

Только надо каких то уверенных кандидатов выставить.

С какими ЖК будем сравнивать?

Нам нужно около 10 кандидатов, из них выберем 2-3 лучших и сравним с Нахимовским.

Есть предложения?

Опять в сомнениях следящий запутался. 

Есть идеи? Уважаемые соседи и участники форума?

С каким ЖК для начала, будем сравнивать Нахимовский? 

Я думаю для более точной оценки лучше с двумя, тремя сравнить сразу.

Только надо каких то уверенных кандидатов выставить.

С какими ЖК будем сравнивать?

А смысл в этом какой? Какая разница, что в других ЖК. Если вам нечего делать, то пожалуйста, можете хоть все новостройки Москвы сравнить, от этого в данном доме ничего не изменится и класс его не повысится.

Есть еще идея.

Сравнить те ЖК, которые называл следящий в районе. 

Если других предложений нет. 

То я начну заниматься этой таблицей. 

Поскольку ЖК не 2-3 у меня на это пару дней уйдет.

Раньше не обещаю.

параметры для таблицы, буду скачивать на сайте федерального фонда содействия развитию жилищного строительства и на сайтах застройщиков.

А смысл в этом какой? Какая разница, что в других ЖК. Если вам нечего делать, то пожалуйста, можете хоть все новостройки Москвы сравнить, от этого в данном доме ничего не изменится и класс его не повысится.

А вот посмотрим. Вы лузер и думаете, что все такие. А я победитель.

А вот посмотрим. Вы лузер и думаете, что все такие. А я победитель.

По-моему у вас проблема с самооценкой и самоутверждением. Прокомментирую ваши сообщения, только если увижу очередной, многократно повторяющийся бред.

По-моему у вас проблема с самооценкой и самоутверждением. Прокомментирую ваши сообщения, только если увижу очередной, многократно повторяющийся бред.

Я свои слова, всегда стараюсь делом подкрепить. Я сказал таблицу сделаю по всем этим ЖК за два дня, я ее сделаю. 

 

А вот вы, батенька, трепло. За вашими словами ничего нет. Только громкие оценки и сомнения. 

Таблицу класса комфортности сделал в Екселе, а не в Ворде, по понятным причинам.

Кроме ЖК, названных следящим, упоминается Вивальди. Хотя он и сказал, что реконструкции его не интересуют, Нагорную он почему-то упомянул. Там тоже реконструкция. Я решил Вивальди добавить. Может будет кому интересно.

Тем более, что в комплексе есть возможности для интересных планировок.

Кроме стандартных параметров добавил цену и комментарии.

Постарался сделать, чтобы пользоваться было удобно.

Не судите строго, во времени был ограничен. Оценки выставлял быстро. Не скажу, что с этими комплексами хорошо знаком. Но половину знал еще до составления таблицы. Где-то, наверное, нужно оценки пересмотреть. Где-то оставил вопросы. Надо уточнить. Надеюсь кто-нибудь из участников форума поможет уточнить оценки.  Но картину в целом, можно понять.

 

https://yadi.sk/d/34QkNSLC39VVrr

Что скажете следящий?  Надеюсь вы пропали не потому, что пишете 20-ти страничный доклад о том, как плоха эта таблица. Исправления и уточнения можно прям в нее и вносить. Лучше исправления выделять цветом, чтобы проще работать было.

Мне одиноко и грустно в этом мире без вас. Хотя бы мяукните.

  • Назад
  • Страница 8 из 21
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов