Общение

Опрос: Возраст соседа

Сколько Вам лет?

  1. от 26 до 30 (32 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. от 41 до 50 (19 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. от 31 до 35 (19 голосов [%])

    Процент голосов: %

  4. от 36 до 40 (12 голосов [%])

    Процент голосов: %

  5. от 18 до 25 (6 голосов [%])

    Процент голосов: %

  6. от 51 до "сыпется песок" (3 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 18 из 48
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

Потому что это ваши вещи.

А территория коридора - общедомовая, то есть общая, то есть частично и моя. За содержание общедомовой территории есть отдельная графа в платежке.
 

Потому что у меня сомнения что будет все чисто и аккуратно.

В таком случае я и сама буду против. У меня сейчас соседи по лестничной площадке вынесли в коридор ящики и хранят там какие-то затхлые тряпки. Но увы, так повелось уже давно и пенять им на нечистоплотность не с руки.
 

Вымыть коляску/велосипед и закатить его домой?

Проблема в нехватке места.
 

Конечно я разговариваю с позиции "почему я должен решать ваши проблемы", точно так же как и вы не будете решать мои заморочки.

 

А можно ведь сесть с соседями и поговорить, так и так, велосипеды/коляски в коридоре конечно не айс, но давайте договоримся, что вы будете соблюдать чистоту - не пачкать стены, не завозить тонны грязи. 

 

Пойти друг другу на уступки и наслаждаться мирной жизнью с соседями.

В конце концов, не дай бог что случится, именно соседи первыми могут придти на помощь.

Чистый, аккуратный холл куда приятнее глазу, чем склад вещей категории "Выбросить жалко, а пристроить некуда"

Абсолютно согласна!
Объявления

Александр прав. Есть закон, причем в данном случае абсолютно нормальный в отличие от некоторых, который надо бы соблюдать с т.з. противопожарной безопасности. О чем тут спорить?

А территория коридора - общедомовая, то есть общая, то есть частично и моя. За содержание общедомовой территории есть отдельная графа в платежке.

Точно так же как и есть определенные статьи по содержанию этой общедомой территории, где черным по белому написано, что запрещается загромождать площадки, холлы и так далее. Пост №117.

 

В таком случае я и сама буду против. У меня сейчас соседи по лестничной площадке вынесли в коридор ящики и хранят там какие-то затхлые тряпки. Но увы, так повелось уже давно и пенять им на нечистоплотность не с руки.

 

Ну вот, чтобы исключить это самое "давно" в нашем случае, лучше вообще не начинать

 

 

А можно ведь сесть с соседями и поговорить, так и так, велосипеды/коляски в коридоре конечно не айс, но давайте договоримся, что вы будете соблюдать чистоту - не пачкать стены, не завозить тонны грязи.

Пойти друг другу на уступки и наслаждаться мирной жизнью с соседями.

В конце концов, не дай бог что случится, именно соседи первыми могут придти на помощь.

 

"Готовьтесь к худшему, надейтесь на лучшее".  Я всегда рассчитываю на то, что придется разбираться с каким то геморроем. Это помогает потом не так сильно абалдевать от внезапных проблем, свалившихся на мою голову.

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

Александр прав. Есть закон, причем в данном случае абсолютно нормальный в отличие от некоторых, который надо бы соблюдать с т.з. противопожарной безопасности. О чем тут спорить?

Спорим о том, что велосипед и коляска не смогут загромоздить широкий коридор, которые построил для нас застройщик. )

А вообще я надеюсь, что если все мои соседи будут против велосипеда в коридоре, то мы пойдем и дружно отобьем мне место под солнцем место в зоне хранения на 1-м этаже )))

Обратите внимание

Спорим о том, что велосипед и коляска не смогут загромоздить широкий коридор, которые построил для нас застройщик. )

 

Это будет решать противопожарная комиссия вместе с представителем УК.

"Пожарке" только дай повод кого-нибудь штрафануть, они своего не упустят.

Это будет решать противопожарная комиссия вместе с представителем УК.

"Пожарке" только дай повод кого-нибудь штрафануть, они своего не упустят.

Ни разу не слышал, чтобы кого-то штрафовали за велосипед в тамбуре.

 

И люди выше Вам уже правильно сказали, что подъезд - общая территория, все жильцы имеют право пользоваться им по своему усмотрению, кому-либо что-либо запрещать Вы не вправе. Если Вам хочется быть единоличным самодержцем тамбура - стройте свой дом, где не будет соседей.

Чтобы не было проблем с "захламлением", лучше сразу договоритесь с соседями о том, как будет использоваться тамбур. В идеале вместе разделите территорию, выберите опрятный шкаф, в т.ч. для себя, и договоритесь, что мясо там хранить не будете, и будет Вам счастье.

  • Внимательный это нравится

И люди выше Вам уже правильно сказали, что подъезд - общая территория, все жильцы имеют право пользоваться им по своему усмотрению, кому-либо что-либо запрещать Вы не вправе..


Собственно, как и я дал ссылку людям на статью о запрете содержания на лестничной клетке посторонних вещей. И это так же вполне законное требование с вполне четкими указаниями.
Вообще пожарные не возражают против велосипеда и коляске. За все остальное штрафуют

Уважаемые может вы встретитесь и обсудите это лично. Как вся это шляпа относиться к данному разделу. После вас чтобы что то ПОЛЕЗНОЕ вычитать, надо кучу времени провести на сайте. 

Вообще пожарные не возражают против велосипеда и коляске. За все остальное штрафуют

 

Если только он не стоит поперек коридора.

Вариантов с велосипедами полно (не поперек...) :pardon:

С колясками показать? 

 

5997e018d782d_2.jpg

 

5997e034b5916_3.jpg

 

5997e04b93ec9_4.jpg

 

5997dfe838356_1.png

Забавно, что почти на всех фотках велосипед находится в квартире.

Препоследнее эт вообще за гранью)

Ну а последняя бандура поможет измазать грязью с колес не только пол, но заодно еще и стены лестничной площадки.

Фигня это все, банально. Есть более интересные варианты, на потолке балкона например. А вот так можно сэкономить место в ванной.

Прикрепленные изображения

  • 6wQHl1XSde4.jpg
  • Внимательный это нравится

Фигня это все, банально. Есть более интересные варианты, на потолке балкона например. А вот так можно сэкономить место в ванной.

 

Это уже совсем глупая задумка, машинка со временем начинает сильно вибрировать и ерзать с места на место (не помню с чем там проблема), так однажды она рухнет с этой стены и шандец)

Это уже совсем глупая задумка, машинка со временем начинает сильно вибрировать и ерзать с места на место (не помню с чем там проблема), так однажды она рухнет с этой стены и шандец)

))) Серьезные люди. Спасибо.

Вообще пожарные не возражают против велосипеда и коляске. За все остальное штрафуют

 

Тут больше страшен не штраф, а то что сворую ваш велосипед и ни один замок его не спасёт.

машинка со временем начинает сильно вибрировать и ерзать с места на место (не помню с чем там проблема), 

подшипник изнашивается  :smile:

Уважаемые может вы встретитесь и обсудите это лично. Как вся это шляпа относиться к данному разделу. После вас чтобы что то ПОЛЕЗНОЕ вычитать, надо кучу времени провести на сайте.

Это раздел "Общение" , здесь люди обсуждают то, что считают нужным, и , как вы выразились, эта "шляпа" имеет непосредственное отношение к данному разделу!!!
  • Назад
  • Страница 18 из 48
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов