Общение

Опрос: Возраст соседа

Сколько Вам лет?

  1. от 26 до 30 (32 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. от 31 до 35 (19 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. от 41 до 50 (19 голосов [%])

    Процент голосов: %

  4. от 36 до 40 (12 голосов [%])

    Процент голосов: %

  5. от 18 до 25 (6 голосов [%])

    Процент голосов: %

  6. от 51 до "сыпется песок" (3 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 46 из 48
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • Вперед

Наконец-то получил выписку из ЕГРН. Право собственности зарегистрировано УРА!

 

 

Поздравляю с получением права собственности! Андрей, если не сложно, расскажите подробнее об этой процедуре. 

Какие документы нужно собирать,где их можно добыть, куда обращаться и как  упростить весь процесс? Можно ли это сделать через Интернет?

  • Николай970 это нравится

И еще один вопрос,сколько времени Вы ждали после получения ключей, пока застройщик подпишет акт приема-передачи квартиры?Они вас уведомили звонком?

Объявления

И еще один вопрос,сколько времени Вы ждали после получения ключей, пока застройщик подпишет акт приема-передачи квартиры?Они вас уведомили звонком?


В моем случае я получил ключи, подписал акт приема - передачи, через шесть дней мне позвонили, сказали что акт подписан застройщиком и его можно забрать. На следующий день приехал и получил подписанные документы. У меня эта процедура уложилась в неделю.
  • GoshaS это нравится

И еще один вопрос,сколько времени Вы ждали после получения ключей, пока застройщик подпишет акт приема-передачи квартиры?Они вас уведомили звонком?

звонят через 5-30 дней и сообщают, что акты можно забрать в офисе заселения.

  • GoshaS это нравится
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Спасибо всем, кто поделился опытом. Сегодня зашел в Красногорский  МФЦ, что на улице Ленина,хотел узнать какие документы необходимо подготовить для регистрации прав собственности,ну и как упростить в целом эту процедуру,обратился к админинстратору,она с ходу "упростила" : " Берите талончик и ждите очереди к специалисту...Если есть время...Ждать придется около часа". Для компетентного специалиста вопрос яйца выеденного не стоит. Ответ занял бы меньше минуты,думаю.И не было бы часовых очередей.Меня больше конечно интересовало,можно ли подать документы МФЦ в другом областном центре.Предстоит возможно срочная поездка  за пределы МО на неопределенный срок, думаю,как на елку залезть и рыбку сьесть.

Все буковки,что выше,написаны моей рукой.Страница была постоянно открыта,но почему-то вышибло из аккаунта на форуме,а я и не заметил.

Обратите внимание

Наконец-то получил выписку из ЕГРН. Право собственности зарегистрировано УРА! теперь встал вопрос о прописке, хоть и это казалось бы в других районах простое действие у нас оно вызовет определённые трудности, но и их можно решить, паспорта сданы через неделю отдадут с пропиской. Конечно нужно знать ряд тонкостей без которых соваться в МФЦ п. Московский не имеет смысла. Согласитесь, обидно отсидеть очередь к одному единственному окну в 40 человек и узнать что нужно заполнить заявление на портале госуслуг, но и это у Вас не получится если не знать тонкость как выбирать место подачи заявления, ведь каждый нормальный человек напишет что собирается их подавать в Москве в п Московский но у Вас ничего не выйдет, так как в выпадающем списке в Москве такого места  вы просто не найдете и что самое интересное в МФЦ и на портале Госуслуг вообще смутно догадываются как это сделать, а нужно только и всего выбрать место жительства Московскую область и у Вас всё получится, ну и так далее. Хочется отметить что приеём документов не осуществляем МФЦ в п Московсий их принемает УФМС которая расположен там же где и МФЦ, в других районах все жители для регистрации по месту жительства просто отдают документы в любое окно МФЦ, но дело в том что у нас нет управляющей компании и это МФЦ нас по регистрации отказывается отслуживать. Вот так, но документы нам на регистрацию удалось сдать хоть и с нервотрёпкой.

 

Андрей, подскажите, сколько дней у Вас заняло получение свидетельства о собственности: с момента подачи заявления и до момента получения?

Все буковки,что выше,написаны моей рукой.Страница была постоянно открыта,но почему-то вышибло из аккаунта на форуме,а я и не заметил.

Может кэш почистили или ещё что сделали)

 

Андрей, подскажите, сколько дней у Вас заняло получение свидетельства о собственности: с момента подачи заявления и до момента получения?

А в среднем сколько времени на это должно уходить?

В моем случае я получил ключи, подписал акт приема - передачи, через шесть дней мне позвонили, сказали что акт подписан застройщиком и его можно забрать. На следующий день приехал и получил подписанные документы. У меня эта процедура уложилась в неделю.

У меня первый этап сложился точно так же. После получения подписанного акта приёма передачи я направился в ближайший и удобный для меня МФЦ и сдал документы, но имейте  виду. что в МФЦ вам нужно идти с квитанцией об уплате пошлины в 2000 руб. или самостоятельно оплатить её в терминале расположенном в МФЦ, но учтите что вам никто помогать там не будет и все вводимые данные вам придётся самостоятельно набирать на терминале, что потребует от вас определённых навыков и в некоторых местах интуиции, у меня это заняло около 12 мин. и хорошо за мной никто не стоял и в спину не дышал. после того как у вас будет на руках квитанция у вас примут документы я их смог получить через календарных 15 дней.Срок предоставления госуслуги 10 рабочих дней но сами понимаете, задержки бывают... кроме того я очевидно шел по этому вопросу одним из первых так что система давала сбои вот и задержали выдачу выписки из ЕГРН. А с регистрацией по месту жительства я так понял что я вообще первый подал документы, на меня смотрели как на чудо - юдо и не понимали куда я решил прописаться.

  • Koval, GoshaS и Николай970 это нравится

Поздравляю с получением права собственности! Андрей, если не сложно, расскажите подробнее об этой процедуре. 

Какие документы нужно собирать,где их можно добыть, куда обращаться и как  упростить весь процесс? Можно ли это сделать через Интернет?

Спасибо за поздравление! Чуть выше я ответил на часть вашего вопроса. Документы которые надо взять в любой московский МФЦ - это паспорт, акт приема - передачи и договор ДДУ + квитанция на сумму 2000 рублей. А вот регистрация только в МФЦ п. Московский, выше я описал эту процедуру.

  • GoshaS это нравится

Поздравляю с получением права собственности! Андрей, если не сложно, расскажите подробнее об этой процедуре. 

Какие документы нужно собирать,где их можно добыть, куда обращаться и как  упростить весь процесс? Можно ли это сделать через Интернет?

Через интернет решить вопрос с регистрацией права и получения выписки из ЕГРН не получится, как и ускорить этот процесс.

 А с регистрацией по месту жительства я так понял что я вообще первый подал документы, на меня смотрели как на чудо - юдо и не понимали куда я решил прописаться.

Ага, как в Камеди Клаб Харламов типа пришел в банк за кредитом 500 рублей на 70 лет, сообщил данные о прописке: МКАД, 9-й километр, шалаш №6, подход со стороны леса, есть домовой :))

К стати, когда все корпуса введут в эксплуатацию, можно наверное создать петицию на Собянина с просьбой о смене адреса и передачи нас в Солнцево с присвоением адреса на ул. Родниковой. Вдруг получится? Конечно всё зависит от количества подписей, если все подпишутся может и получится...

  • Евгений-1984, Klim_St и A3K2C это нравится

К стати, когда все корпуса введут в эксплуатацию, можно наверное создать петицию на Собянина с просьбой о смене адреса и передачи нас в Солнцево с присвоением адреса на ул. Родниковой. Вдруг получится? Конечно всё зависит от количества подписей, если все подпишутся может и получится...

Я точно подпишусь. Адрес, действительно, долбанутый. Хотелось бы посмотреть в глаза тем людям, которые его придумали и утвердили. Детей своих так пусть называют :)

  • Klim_St и A3K2C это нравится

сколько времени Вы ждали после получения ключей, пока застройщик подпишет акт приема-передачи квартиры? Они вас уведомили звонком?

Я сразу подписал, оставил им один из ключей, через 19 дней позвонили, сообщили, что акт можно забрать. Забрал. )

  • GoshaS это нравится

Всё, прописались! Отсидел очередь в 2 часа вчера в МФЦ к  сотрудникам полиции осуществляющих регистрацию и получил  штамп в паспорт, причём это делали при мне, адрес списывали с выписки ЕГРН, так как мы нигде по базам со своим кривым адресом не проходим. В штампе графы заполняли от руки, но красивым почерком. Так что теперь впереди прикрепление к поликлинике, причем свой полис ОМС надо адаптировать к Москве так как он выдавался в Московской области , хоть и страховая такая же, но это сделать нужно обязательно придя в офис своей страховой компании при условии что она работает в Москве.

  • Макс2, Евгений-1984 и Николай970 это нравится

Всё, прописались! Отсидел очередь в 2 часа вчера в МФЦ к  сотрудникам полиции осуществляющих регистрацию и получил  штамп в паспорт, причём это делали при мне, адрес списывали с выписки ЕГРН, так как мы нигде по базам со своим кривым адресом не проходим. В штампе графы заполняли от руки, но красивым почерком. Так что теперь впереди прикрепление к поликлинике, причем свой полис ОМС надо адаптировать к Москве так как он выдавался в Московской области , хоть и страховая такая же, но это сделать нужно обязательно придя в офис своей страховой компании при условии что она работает в Москве.

Поздравляю! А что делать, если я вообще из другого города?) аналогичная схема? 

Поздравляю! А что делать, если я вообще из другого города?) аналогичная схема? 

Без разницы. Можно через Госуслуги так же подать. 

Поздравляю! А что делать, если я вообще из другого города?) аналогичная схема? 

Не хочется вас расстраивать но к сожалению через портал идёт усечённая услуга, я описал всё выше, вам необходимо подать заявление через портал Госуслуг, а потом идти получать талон и сидеть в очереди к работникам полиции- паспортистам.... в общем читайте выше..

Если вы о полисе ОМС то его так же не удастся дистанционно через портал Госуслуг привязать ни к Москве ни к конкретной поликлинике. Я написал письмо в Московское БТИ с просьбой внести наш адрес в реестр адресов портала Госуслуг Москвы (именно они отвечают за наполнение списка адресов), но это займет время и не факт что очень быстрое..

  • Николай970 это нравится
  • Назад
  • Страница 46 из 48
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов