Общение

Опрос: Возраст соседа

Сколько Вам лет?

  1. от 26 до 30 (32 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. от 41 до 50 (19 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. от 31 до 35 (19 голосов [%])

    Процент голосов: %

  4. от 36 до 40 (12 голосов [%])

    Процент голосов: %

  5. от 18 до 25 (6 голосов [%])

    Процент голосов: %

  6. от 51 до "сыпется песок" (3 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 45 из 48
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • Вперед

Да, хорошо бы крупняков типа МГТС или Ростелеком. Но я думаю, они не скоро там появятся.

Мне очень Билайн нравится. Качество превосходное, больше 10 лет с ним, за это время всего пару раз был сбой с интернетом на полдня. И то, это было лет 5 назад. Жалко будет расставаться :(

Мне очень Билайн нравится. Качество превосходное, больше 10 лет с ним, за это время всего пару раз был сбой с интернетом на полдня. И то, это было лет 5 назад. Жалко будет расставаться :(

Ну, или Билайн

Объявления

А мне в этой схеме мошенничества больше всего "нравится", что УК использует наше общее имущество МКД (сети, электроснабжение, технические короба, помещения и т.д.) по своему усмотрению выбирает и заключает договор с "провайдером", который будет навариваться на использовании нашего имущества, а мы еще будем обязаны платить ему не за предоставление услуг телевидения, интернета, связи (это уже индивидуальные договоры), а за техническое обслуживание нашего имущества, с которого они вместе с УК будут пилить доход. Класс!

Евгений Николаевич, Остап Бендер просто отдыхает.

5b68682141389_benderostapbender_152187640_orig_.jpg

Мне очень Билайн нравится. Качество превосходное, больше 10 лет с ним, за это время всего пару раз был сбой с интернетом на полдня. И то, это было лет 5 назад. Жалко будет расставаться :(

А может быть можно даже перенести свой договор прямо сюда? На тему кабельного и интернета, надо бы отдельную ветку создать

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

А может быть можно даже перенести свой договор прямо сюда? На тему кабельного и интернета, надо бы отдельную ветку создать

Перенести обслуживание можно, если провайдер "зашел" в ЖК. В новых ЖК крупные игроки появляются позже. Начинают местные мелкие

Перенести обслуживание можно, если провайдер "зашел" в ЖК. В новых ЖК крупные игроки появляются позже. Начинают местные мелкие

Здесь начнет один провайдер, на рынке с 31 мая 2018 года, " дочка" УК "Орион". Используя наши помещения, работая на наше благо, они не пустят никого, кроме себя. Нужно звонить провайдерам, услугами которых мы пользуемся и оставлять заявки на подключение. Вот прямо сейчас. Антенна будет от карманного провайдера Интернет тоже. Качество неизвестно

  • Николай970 это нравится
Обратите внимание

Здесь начнет один провайдер, на рынке с 31 мая 2018 года, " дочка" УК "Орион". Используя наши помещения, работая на наше благо, они не пустят никого, кроме себя. Нужно звонить провайдерам, услугами которых мы пользуемся и оставлять заявки на подключение. Вот прямо сейчас. Антенна будет от карманного провайдера Интернет тоже. Качество неизвестно

Да, согласен - надо оставлять заявки, если есть такой вариант. Пустят они или не пустят - крупные игроки их спрашивать не будут. Заведут свою линию, если захотят.

Кто уже начал ремонт, подскажите, воду в квартиру до сих пор не дали? 

Кто уже начал ремонт, подскажите, воду в квартиру до сих пор не дали? 

Нет

Разве? Вроде бы дали. Только холодную.

Разве? Вроде бы дали. Только холодную.

Наверное имелась ввиду горячая вода

Добрый день!
Сегодня когда ездила смотреть, как дела, видела на заборах расклеены объявления, что в это воскресенье в 12,30 в Рио на фудкорте будет встреча жителей 6 корпуса.  Кто-то собирается?

Вести с полей (мы сегодня были в офисе): застройщик просил передать, что никакие клапаны на окна нам выдавать не будут - мы должны сами их покупать.

Интересная вещь акт приемки - написали, что на балконе строительный мусор. Но за две недели мусор "успел подрасти" - его стало еще больше (надеюсь, под ним не труп).

Каждый раз смотрим на свою квартирку и радуемся, но при этом очень хочется оторвать мнооогие места архитектору. Интересная вещь - прихожая в двухкомнатной квартире. Она как бы есть, и ее как бы нет. Архитектор при проектировании однокомнатной квартиры думал, что людям надо одеваться-раздеваться. При проектировании двухкомнатной решил, что пусть все ходят голенькие. И на единственной стене - апофеоз - шкаф с рубильниками.

Порадовал "двор без машин". Если бы ширина дороги была 1-1.5 ширины машины, то мы смогли бы сохранить "безмашинный" двор. Но у нас легко разъезжаются две машины. Так что, думаю, о дворе без машин нам стоит забыть.

  • Екатерина_4 и Николай970 это нравится
Соседи, всем привет! Сегодня и я наконец то получила ключи. Весь процесс опущу, т.к. у всех хватает своих несоответствий, но мне несравненно повезло со "строительным мусором". Кухня и маленькая комната заставлена палетами с новыми пазогребневыми плитами. Я не считала, но палетов 8 там точно есть. В общем мне дали право выбора: сообщить о мусор или забрать всё себе. Дорогие соседи, если кто-то из вас нуждается в таких плитах, не покупайте, я с радостью с вами поделюсь.
  • R0man, Николай970, Елена_Бараненко и еще 1 это нравится

Интересная вещь акт приемки - написали, что на балконе строительный мусор. Но за две недели мусор "успел подрасти" - его стало еще больше (надеюсь, под ним не труп).

То есть вы подписали акт приема-передачи и теперь ждете устранения недочетов?

Или вы это в акте осмотра написали?

Я не подписывала ни то, ни другое. В акте осмотра меня смутил пункт о том, что данный акт является основанием для подписания акта приема-передачи.

Наконец-то получил выписку из ЕГРН. Право собственности зарегистрировано УРА! теперь встал вопрос о прописке, хоть и это казалось бы в других районах простое действие у нас оно вызовет определённые трудности, но и их можно решить, паспорта сданы через неделю отдадут с пропиской. Конечно нужно знать ряд тонкостей без которых соваться в МФЦ п. Московский не имеет смысла. Согласитесь, обидно отсидеть очередь к одному единственному окну в 40 человек и узнать что нужно заполнить заявление на портале госуслуг, но и это у Вас не получится если не знать тонкость как выбирать место подачи заявления, ведь каждый нормальный человек напишет что собирается их подавать в Москве в п Московский но у Вас ничего не выйдет, так как в выпадающем списке в Москве такого места  вы просто не найдете и что самое интересное в МФЦ и на портале Госуслуг вообще смутно догадываются как это сделать, а нужно только и всего выбрать место жительства Московскую область и у Вас всё получится, ну и так далее. Хочется отметить что приеём документов не осуществляем МФЦ в п Московсий их принемает УФМС которая расположен там же где и МФЦ, в других районах все жители для регистрации по месту жительства просто отдают документы в любое окно МФЦ, но дело в том что у нас нет управляющей компании и это МФЦ нас по регистрации отказывается отслуживать. Вот так, но документы нам на регистрацию удалось сдать хоть и с нервотрёпкой.

  • chikanarik, Strateg21, Евгений-1984 и 2 другим это нравится

Совсем забыл сказать, записываться через портал Госуслуг в тот МФЦ бесполезно, даже если вы записались и начнёте показывать этот талон на ресепшине в МФЦ, девушки выдадут вам талон в общую очередь и скажут что эти бумажки здесь не действительны, добро пожаловать в общую очередь...

  • chikanarik, Strateg21, Евгений-1984 и 2 другим это нравится

Интересный вопрос получается с интернетом.. Я звонил в капитал телеком и мне озвучили расценки 490- 100 мегабит, 590- 200 мегабит, только купить у них надо будет специальный роутер совмещённый с джипоном, потому как оптоволокно они прокладывают до квартиры. Интересная картина получается, они навязывают услуги  в виде  обязательной покупки своего оборудования 5000 руб между прочим, или бери в аренду за 200 руб в месяц когда например роутер у меня у самого есть и отличный, а джипон я могу сам купить причём не дорого . Пришлось напомнить про существование ФАС и о том что они не имеют права навязывать доп услуги, кроме того они монополисты. Менеджер спустя какое-то время перезвонила и сообщила, что это предложение ещё не окончательное и они будут думать. Пытаюсь розыскать телефон 108 телеком, представитель которого был на собрании собственников 1 корпуса в начале августа. К стати, эта фирма только лицензию получила в июле, отсутствует сайт и найти какую либо инфу кроме юр. адреса невозможно, может кто то знает как разыскать эту мутненькую фирму?

  • Strateg21, Ивист и Николай970 это нравится

Железную дверь искал, искал, а нашёл у офиса заселения, там машина стоит с дверями, конечно они дороже продают чем в магазине, но уже доставка и установка включена в стоимость и ещё скидку предоставили, в общем нормально получилось.

Интересный вопрос получается с интернетом.. Я звонил в капитал телеком и мне озвучили расценки 490- 100 мегабит, 590- 200 мегабит, только купить у них надо будет специальный роутер совмещённый с джипоном, потому как оптоволокно они прокладывают до квартиры. Интересная картина получается, они навязывают услуги  в виде  обязательной покупки своего оборудования 5000 руб между прочим, или бери в аренду за 200 руб в месяц когда например роутер у меня у самого есть и отличный, а джипон я могу сам купить причём не дорого . Пришлось напомнить про существование ФАС и о том что они не имеют права навязывать доп услуги, кроме того они монополисты. Менеджер спустя какое-то время перезвонила и сообщила, что это предложение ещё не окончательное и они будут думать. Пытаюсь розыскать телефон 108 телеком, представитель которого был на собрании собственников 1 корпуса в начале августа. К стати, эта фирма только лицензию получила в июле, отсутствует сайт и найти какую либо инфу кроме юр. адреса невозможно, может кто то знает как разыскать эту мутненькую фирму?

Кстати, не нашел у них информации, какое ограничение трафика - безлимитный или лимитный тариф. Мне тоже чужой роутер не нужен, есть свое сетевое оборудование

  • Назад
  • Страница 45 из 48
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов