Дождитесь ответа застройщика, что "волну" то гнать.
Я сейчас живу в панельной девятиэтажке. Высота потолков тут 2,5. Ни разу в голову не приходила мысль, что потолки низко. Да и когда хожу, как то под ноги смотрю, а не на потолок... А вот если начну вверх смотреть, то мигом отдавлю хвост "Горынычу".
Конечно дождемся, и в общем это не так критично, но известный факт - объем помещения определяется человеком по высоте свода, поэтому квартиры с высокими потолками всегда выглядят больше. Ну и девелоперы к другому классу относят квартиры где на 20-30 см потолки выше... Замечали что на важные вопросы застройщик отвечает вяло? )) just bussines :)
Cхемы квартир на сайтах - это полная лажа как по площадям, так и по планировкам. Недавно риэлторов пустили на стройку и они обмерили рулетками комнаты. Совсем не то, что на схемах. Будьте бдительны.
Cхемы квартир на сайтах - это полная лажа как по площадям, так и по планировкам. Недавно риэлторов пустили на стройку и они обмерили рулетками комнаты. Совсем не то, что на схемах. Будьте бдительны.
— Да, понимаешь, приехал я в Лондон. Зашёл в какой-то их клуб.
Смотрю, играют, я подсел. Играем по малой, тут один мужик:
"у меня очко".
Я ему: "покажи".
А он: "у нас тут все джентльмены, мы друг другу на слово верим".
Тут-то мне карта и попёрла…
Так что веры этим..кхм.."Гостям"..нет
Особенно если учесть, что что-то они активизировались шибко за последние пару дней. Из одной ветки в другую "Там плохо, здесь хреново, а вот насчет этого вообще кошмар"
Cхемы квартир на сайтах - это полная лажа как по площадям, так и по планировкам. Недавно риэлторов пустили на стройку и они обмерили рулетками комнаты. Совсем не то, что на схемах. Будьте бдительны.
ну так мы это и сами знали, не удивили, вполне понятно, что будет в реальности всё расходиться.
Ну так подсчитайте сколько в деньгах эта разница в 1-3 кв. метра выйдет, для меня это существенные деньги.
Считать я буду по факту сдачи квартиры...
Тут некий Гость написал что в.ч. планировки и схемы на сайтах - полная лажа, на это я высказал свое мнение, что существенных различий в планировке быть не должно, а возможно лишь некоторое изменение проектных площадей, что вполне нормально в условиях покупки строящегося жилья.
В однушках кухня будет не слишком большая. После малюсенькой кухни в П44, в новой квартире хотелось бы иметь больше свободного пространства. В связи с этим рассматриваю разные интересные варианты техники, например, существуют духовки со встроенной микроволновкой. А ещё есть три-в-одном: варочная панель, духовка и посудомойка. Единственный минус таких решений - кусачая цена.
Может кому-то информация о существовании таких гибридов окажется полезной и поможет сэкономить место на кухне=)
Если кто-то знает ещё интересные решения, как выиграть место на кухне, но при этом без лишнего фанатизма и треша, буду рад услышать)
Я пользуюсь настольной духовкой +свч, на даче свч+конвекция. Посудомоечные машины есть настольные, но в моей нынешней кухне 10,5 места мало, посуду моем сами.
Квартиры от 7,8 млн в ЖК «Новые Смыслы»
Скидки до 8%. Общественные гостиные для работы и отдыха. Закрытый двор-лес с прудом. Сдача 4 кв 2027
ПодробнееЖК Wave. Рассрочка 0% М. Борисово
Выгода на квартиры бизнес-класса от 800 000 ₽ в сентябре! С отделкой и без. 3 станции метро рядом.
ПодробнееОСТРОВ. КВАРТАЛ-КУРОРТ
Только до 21 сентября: стартовые цены+выгода до 8% при 100% оплате. Квартиры на 1-й линии побережья
ПодробнееЖК hideOUT — премиум-класс от 30,5 млн ₽
С 18 сентября 2025 повышение цен! Рассрочка 0% до 36 мес. ПВ от 20%. 15 зон для отдыха и спорта
ПодробнееЖК"Мессиер 18" в г.Климовск. Дома готовы
Квартиры с продуманными планировками в зеленом районе. Развитая инфраструктура. Есть White Box.
Подробнее