ЖК «Римского-Корсакова 11» отзывы

  • Назад
  • Страница 57 из 82
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • Вперед

У нас примерно таже информация, но ближе даже к 10 числам, как они будут косяки устранять за 20 деней, да и всех заселить за такое время просто проблематично.

Косяки они должны устранить в течение месяца с момента осмотра квартиры и выявления недостатков. Заселяться, сказали, можно сразу, как только будет подписан акт приемки-передачи, то есть, после устранения недостатков.

Косяки они должны устранить в течение месяца с момента осмотра квартиры и выявления недостатков. Заселяться, сказали, можно сразу, как только будет подписан акт приемки-передачи, то есть, после устранения недостатков.


В п.5.8 договора указан срок устранения недостатков до 45 дней.
Объявления

В п.5.8 договора указан срок устранения недостатков до 45 дней.

А нельзя принять с актом, получить ключи, а потом пусть устраняют недостатки. В принципе две недели разницу не решают.

А нельзя принять с актом, получить ключи, а потом пусть устраняют недостатки. В принципе две недели разницу не решают.

зависит от того, какие недостатки, если у вас в квартире нет горячей воды или не работает канализация то это существенный недостаток и акт с таким лучше не подписывать, а если это косяки по отделке, то составляется приложение с перечнем замечаний и да подписывается акт приемки.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

зависит от того, какие недостатки, если у вас в квартире нет горячей воды или не работает канализация то это существенный недостаток и акт с таким лучше не подписывать, а если это косяки по отделке, то составляется приложение с перечнем замечаний и да подписывается акт приемки.

Без канализации конечно никто не будет жить, да и с косяками по отделке всё равно плохо, потому что нельзя просто заехать и жить, так как это будет мешать. 

Сегодня позвонил в центральный офис ПИК с вопросом когда будут заселять, т.к. раньше говорили 21.11.18 начнут. Из разговора понял что нет ни какой инф. о дате, говорят  ориентируйтесь на дату в ДДУ. А там с 01 ноября по 31 декабря. И в соот. с п.13.1.2.ДДУ о заселении нужно уведомить за месяц. У меня уведомлений нет и на сайте нет. Из чего делаю вывод что-то со сроками не в порядке. Почитал ДДУ за срыв сроков ПИК ответственность не несет. Может кому то уже пришло уведомление? Не хочу быть пессимистом, но реали прослеживаются четко - 2 дома не заселить за 9 дней.

Обратите внимание

Сегодня позвонил в центральный офис ПИК с вопросом когда будут заселять, т.к. раньше говорили 21.11.18 начнут. Из разговора понял что нет ни какой инф. о дате, говорят  ориентируйтесь на дату в ДДУ. А там с 01 ноября по 31 декабря. И в соот. с п.13.1.2.ДДУ о заселении нужно уведомить за месяц. У меня уведомлений нет и на сайте нет. Из чего делаю вывод что-то со сроками не в порядке. Почитал ДДУ за срыв сроков ПИК ответственность не несет. Может кому то уже пришло уведомление? Не хочу быть пессимистом, но реали прослеживаются четко - 2 дома не заселить за 9 дней.

Конечно не заселить - это не реально. Бывает, что и в течение месяца могут не заселить. Кто же должен отвечать за срыв сроков? 

Максимум пик способен а день осуществить приёмку/передачу дл 30 квартир, реально в срежнем 15-20 квартир в день. Вот и досчитайте, за какой срок будут все заседены.

Почитал ФЗ № 214-ФЗ штраф за каждый день 1/300 от ставки рефинансирования, если ты гражданин то в двойном размере. Ой как не охото до этого доводить

Сегодня позвонил в центральный офис ПИК с вопросом когда будут заселять, т.к. раньше говорили 21.11.18 начнут. Из разговора понял что нет ни какой инф. о дате, говорят  ориентируйтесь на дату в ДДУ. А там с 01 ноября по 31 декабря. И в соот. с п.13.1.2.ДДУ о заселении нужно уведомить за месяц. У меня уведомлений нет и на сайте нет. Из чего делаю вывод что-то со сроками не в порядке. Почитал ДДУ за срыв сроков ПИК ответственность не несет. Может кому то уже пришло уведомление? Не хочу быть пессимистом, но реали прослеживаются четко - 2 дома не заселить за 9 дней.

12.11.2018 бы смс от ПИК о том что скоро начнут выдавать ключи, и что необходимо ждать приглашение на встречу в офис "Мой дом" - можно ли это смс расценивать как уведомление?!?!? Было у кого нибудь еще такое смс??

12.11.2018 бы смс от ПИК о том что скоро начнут выдавать ключи, и что необходимо ждать приглашение на встречу в офис "Мой дом" - можно ли это смс расценивать как уведомление?!?!? Было у кого нибудь еще такое смс??


Попробуйте почитать п.13.1.2 договора.

12.11.2018 бы смс от ПИК о том что скоро начнут выдавать ключи, и что необходимо ждать приглашение на встречу в офис "Мой дом" - можно ли это смс расценивать как уведомление?!?!? Было у кого нибудь еще такое смс??


У меня было такое же смс 12.11.2018, но пока больше ничего.

У меня было такое же смс 12.11.2018, но пока больше ничего.

А как давно пришло такое сообщение? Обычно через месяц после уведомления должны выдавать ключи. Я не думаю, что это официальное уведомление, поэтому нужно еще ждать. 

А как давно пришло такое сообщение? Обычно через месяц после уведомления должны выдавать ключи. Я не думаю, что это официальное уведомление, поэтому нужно еще ждать.

Смс пришло 12.11.2018. Я связывался с ПИКом насчёт того с кем можно поговорить о выдаче ключей и т.д. и мне сказали, что офис заселения Мой Дом для ЖК ещё не сформирован, Нет конкретных людей отвечающий за выдачу ключей и т.д. Как только команда сформируется, так и начнут процесс заселения. Разговаривал я пару дней назад.
Кто нибудь посещал офис заселения Мой Дом?

Смс пришло 12.11.2018. Я связывался с ПИКом насчёт того с кем можно поговорить о выдаче ключей и т.д. и мне сказали, что офис заселения Мой Дом для ЖК ещё не сформирован, Нет конкретных людей отвечающий за выдачу ключей и т.д. Как только команда сформируется, так и начнут процесс заселения. Разговаривал я пару дней назад.
Кто нибудь посещал офис заселения Мой Дом?

Если честно, то немного странная у них политика. Что значит не сформирован? Это не должно быть причиной задержки выдачи ключей. 

Звонил в центральный офис по заселению, настойчиво просил предоставить информацию об открытии офиса заселения и  сроках заселения. после невнятных блеяний типа все в рамках дду, адресовали вопрос в офис заселения (или группу заселения в ЦО ?), заверили, что они перезвонят. а в ответ тишина... такой вот клиентоориентированный подход в ПИКе...Где их хваленая информационная открытость?! дома почти месяц как сданы, нафига людей мариновать в неведении?

Звонил в центральный офис по заселению, настойчиво просил предоставить информацию об открытии офиса заселения и  сроках заселения. после невнятных блеяний типа все в рамках дду, адресовали вопрос в офис заселения (или группу заселения в ЦО ?), заверили, что они перезвонят. а в ответ тишина... такой вот клиентоориентированный подход в ПИКе...Где их хваленая информационная открытость?! дома почти месяц как сданы, нафига людей мариновать в неведении?


Евгений, Вам так и не перезвонили? На другом форуме кто-то написал, что в ЦО сказали, цитата:

«По информации из ЦО ПИК заселение 1 корпуса начнётся не раньше первой половины декабря. На заселение одной квартиры по регламенту отводится 1,5 часа. Если работают 7-8 менеджеров заселения, то в день при максимальной нагрузке могут заселять более 30 квартир.

О причинах затяжки молчат, но заверяют, что по крайней мере 1 корпус до НГ будет заселён точно.»

Позвонили из офиса заселения: команда офиса сформирована,  УК "заходит" в дома, квартиры один раз осмотрены, подрядчик устраняет недоделки (сказали почти уже закончили устранять), в ноябре конечно никакого заселения не будет, начнем в декабре. Точных или приблизительных дат не назвали.

Позвонили из офиса заселения: команда офиса сформирована,  УК "заходит" в дома, квартиры один раз осмотрены, подрядчик устраняет недоделки (сказали почти уже закончили устранять), в ноябре конечно никакого заселения не будет, начнем в декабре. Точных или приблизительных дат не назвали.

Это всё равно радует, что на финишной прямой. А какие недостатки самые большие? Есть шанс в этом году заехать? 

Ради праздного интереса сходил в шоу рум. Манагер сказал что заселять будут с 01 декабря. Может так а может нет. Но в сухом остатке: отопление было (стояки отопления горячие), при открытии крана в туалете бежала вода, немного, но была. Значит в стояки воду подали. На лифтах поменяли кнопки на ОТИС. Может в декабре и заселят...

  • Назад
  • Страница 57 из 82
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов