Общение на свободные темы

  • Назад
  • Страница 42 из 45
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Вперед

Законодательство может быть соблюдено на 200%. И все зоны санитарные и права дольщиков и ДДУ и пр. и пр. Но есть экономика проекта. Есть маржинальность. Есть платежеспособный спрос. Я вам об этом здесь орал год назад ))))

Вы не понимаете. Вы максимум посмотрели проектную декларацию на сайте. Но все что там написано не дает никакой гарантии от банкротства застройщика. 

 

Смотреть надо быть рынок жилой недвижимости. И советоваться с умными людьми типа меня ))

визиточку оставьте - буду к вам за советами бегать))))

Объявления

Законодательство может быть соблюдено на 200%. И все зоны санитарные и права дольщиков и ДДУ и пр. и пр. Но есть экономика проекта. Есть маржинальность. Есть платежеспособный спрос. Я вам об этом здесь орал год назад ))))

А я купила 2 года назад...)))  и кто вам сказал что проект не пользовался спросом? дом как только выставляли на продажу - раскупался сразу в течение месяца..откуда у вас липовые сведения? кто вам сказал что не пользовался спросом проект? Вы же тут живете, а почему вы считаете, что другие не хотят)))?

А я купила 2 года назад...)))  и кто вам сказал что проект не пользовался спросом? дом как только выставляли на продажу - раскупался сразу в течение месяца..откуда у вас липовые сведения? кто вам сказал что не пользовался спросом проект? Вы же тут живете, а почему вы считаете, что другие не хотят)))?

Да, про плохой спрос - очень смешно, мне вот интересно, если был плохой спрос, то откуда столько зарегистрированных договоров? Этот комплекс будет еще нарасхват, еще будут драться за то, кому его достраивать. Это лакомый кусок, и каждый застройщик это понимает

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Да, про плохой спрос - очень смешно, мне вот интересно, если был плохой спрос, то откуда столько зарегистрированных договоров? Этот комплекс будет еще нарасхват, еще будут драться за то, кому его достраивать. Это лакомый кусок, и каждый застройщик это понимает

Это не лакомый кусок, это провальная яма. И каждый застройщик это понимает. Кто следующий?
  • Анна_Петрова это нравится

На наивного не нужен нож. Ему с 3 короба наврёшь и делай с ним, что хош! (С)

  • Анна_Петрова это нравится
Обратите внимание

На наивного не нужен нож. Ему с 3 короба наврёшь и делай с ним, что хош! (С)

Вы это к чему? 2001 официально зарегистрированных договоров - факт! Ну а то что это место действительно интересно всем - это тоже факт.)))

Вы это к чему? 2001 официально зарегистрированных договоров - факт! Ну а то что это место действительно интересно всем - это тоже факт.)))

Первое - факт, а второе - Ваши домыслы.

Какие будут Ваши доказательства (С)

Первое - факт, а второе - Ваши домыслы.

Какие будут Ваши доказательства (С)

А вам 2001 дольщик - ни о чем не говорит?))) И если бы не приостановили регистрацию  договоров -то было бы уже 2500...Я разговаривала с многими дольщиками -  все хотели еще купить по одной квартире..поэтому тут и доказывать то по сути нечего..)) Раз раскупают -значит есть спрос на это место))) А это значит что застраивать будут...хотите вы этого или нет))

Э-э-э.. Да у Вас и с логикой беда. Разве это доказательства по второму пункту?

На раннем этапе сын меня доже подговаривал купить пару-тройку квартир (ущё во времена СУ155), но я ему объяснил ситуацию и он согласился, что уж лучше в ОФЗ деньги вложить.

Э-э-э.. Да у Вас и с логикой беда. Разве это доказательства по второму пункту?

На раннем этапе сын меня доже подговаривал купить пару-тройку квартир (ущё во времена СУ155), но я ему объяснил ситуацию и он согласился, что уж лучше в ОФЗ деньги вложить.

ну на счет логики..я бы поспорила))))) Да, рискнула...долго искала подходящее место ..и пути сошлись именно тут..конечно если бы годик подождала, то уже не стала бы вкладываться, а купила бы готовое жилье, так как цены сильно упали за это время. Но на тот момент была ограничена суммой..увы

Да, про плохой спрос - очень смешно, мне вот интересно, если был плохой спрос, то откуда столько зарегистрированных договоров?


Вы не понимаете азбуки финансов. Урбан продавал Лайково на грани себестоимости. Если не ниже. Это во многом его и погубило.

« «Экономика проекта была плохо посчитана. Слишком высокой была себестоимость, невероятно дорогие фасады. Плюс в этом месте очень конкурентная среда, много проектов. По моим данным, Urban Group вообще продавала квартиры на несколько тысяч рублей ниже себестоимости. Но поднять цены не могла из-за конкуренции — сразу упали бы темпы продаж», — говорит руководитель одной из подмосковных девелоперских компаний. Отчасти эта версия подкрепляется и поведением менеджмента Urban Group: с осени прошлого года проект «Лайково» проходил оптимизацию. Упрощались фасады, увеличивался выход полезных площадей и т. д.«
Skilet

Я пять лет работал в крупной девелоперской компании. Я помню, как наши коммерсанты сравнивали наши проекты с проектами конкурентов. Помню они притащили цифры Символа и Зиларта. И показали, что эти проекты выводятся на рынок намного дешевле цифр, которые были заложены в финмодели. На грани себестоимости. И наши аналитики говорили про пирамиды. Не знаю как сейчас, но тогда Зиларт был вынужден приостановить СМР.

А Урбан стал продавать дешевле. Покупали. Но это был нездоровый спрос. И те кто побежал за низкими ценами обманулись. «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной». Ха ха

Я вообще много знал про Урбан и знаю. В прошлом году взял на работу женщину оттуда. Но есть поиниципы, которые не позволяют рассказывать некоторые инсайдеровскип вещи.

А так что ждёт вас несчастных покупателей, могу рассказать. Спрашивайте. Я не то, чтобы физиологически умнее вас, просто знаю этот бизнес изнутри. Спрашивайте. Я ваш луч света. Ха ха
  • Анна_Петрова это нравится
Я вот допустим неплохо знал Аню Гузину. Она была юристом у Балакина. Мы с ней делали сделки. ещё давно познакомились в из офисе на Ордынке. Сложные интересные сделки. Но кризис 2008 г не дал всё закрыть.

Аня занималась Лайково. И какое то время в Урбана работала. Пока спешно не уехала вы не знаете куда )
Лайково похоронило двух застройщиков. Такая кора читать вклажные мечты, что «достроят наш комплекс».

Сейчас как только определиться новый оператор начнётся дикая работа по удешевлению проекта. Будет нищее гетто. Не как на картинке. Ничего личного. Это экономика. Посмотрите на гетто СУ 155 на трехгорке. Но там хотя бы электричка рядом. А вы будете жители пробок и маршруток
  • Анна_Петрова это нравится

Лайково похоронило двух застройщиков. Такая кора читать вклажные мечты, что «достроят наш комплекс».

Сейчас как только определиться новый оператор начнётся дикая работа по удешевлению проекта. Будет нищее гетто. Не как на картинке. Ничего личного. Это экономика. Посмотрите на гетто СУ 155 на трехгорке. Но там хотя бы электричка рядом. А вы будете жители пробок и маршруток

А вы не будите жителем пробок и маршруток?))  То есть вы не тут живете?))

Я вот допустим неплохо знал Аню Гузину. Она была юристом у Балакина. Мы с ней делали сделки. ещё давно познакомились в из офисе на Ордынке. Сложные интересные сделки. Но кризис 2008 г не дал всё закрыть.

Аня занималась Лайково. И какое то время в Урбана работала. Пока спешно не уехала вы не знаете куда )

Вот нам дольщикам лично плевать кто там работал и кого вы знаете лично..нас знаете ли это вообще больше не интересует..)))

А вам 2001 дольщик - ни о чем не говорит?))) И если бы не приостановили регистрацию  договоров -то было бы уже 2500...Я разговаривала с многими дольщиками -  все хотели еще купить по одной квартире..поэтому тут и доказывать то по сути нечего..)) Раз раскупают -значит есть спрос на это место))) А это значит что застраивать будут...хотите вы этого или нет))

Вчера вы, помнится, назвали себя и других дольщиков Лайково социально незащищенными.

А вам 2001 дольщик - ни о чем не говорит?))) И если бы не приостановили регистрацию  договоров -то было бы уже 2500...Я разговаривала с многими дольщиками -  все хотели еще купить по одной квартире..поэтому тут и доказывать то по сути нечего..)) Раз раскупают -значит есть спрос на это место))) А это значит что застраивать будут...хотите вы этого или нет))

Вчера вы плакались, что дольщики продали квартиры в других городах и остались без всего, а тут выясняется, что эти люди покупали квартиры с инвестиционной целью. Вы уж придерживайтесь какой-нибудь одной версии.

А вы не будите жителем пробок и маршруток?))  То есть вы не тут живете?))

Конечно будем!

  • Назад
  • Страница 42 из 45
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов