Отделка, ремонт квартир от застройщика ЖК "Орехово-Борисово"

  • Назад
  • Страница 30 из 48
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вперед

Зимой на нем будет небольшой "+" и только.

Нет, нужно переносить батарею.


Переносить на балкон батарею центрального отопления? Это не просто как-бы нельзя, это почувствует все соседи на своих батареях понижение тепла.

 

Только электро-обогреватель ставить можно.

Объявления

Вообще у Земскова есть коротко и по делу про присоединение лоджии. Что за это будет и как это обойти.

Вообще у Земскова есть коротко и по делу про присоединение лоджии. Что за это будет и как это обойти.

Я не говорил что это законно, но возможно видел лично и не раз подобные решения не только в панельных но и в кирпичных домах.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Я про батарею отопления на балкон. Это по заявлению соседей сразу отслеживается и сильно наказывается.

 

Присоединение балкона не так сильно незаконно. Просто отапливаете его за свое электричество и все ок.

Присоединение балкона незаконно по новым правилам. Кто успел раньше сделать и согласовать у них законно. Мы на балконе меняем стеклопакет, утепляем. Отложение за счёт пола тёплого. Будет тепло почти как в комнате
  • Ольга_33 это нравится
Обратите внимание

Присоединение балкона незаконно по новым правилам. Кто успел раньше сделать и согласовать у них законно. Мы на балконе меняем стеклопакет, утепляем. Отложение за счёт пола тёплого. Будет тепло почти как в комнате


Спасибо, сколько вышло по стоимости утепление балкона?

Спасибо, сколько вышло по стоимости утепление балкона?


Само утепление 15 тыс. без проводки, тёплых полов и стеклопакета
  • Ольга_33 это нравится

Само утепление 15 тыс. без проводки, тёплых полов и стеклопакета

Мне просто цены называли 150-200 под ключ

Мне просто цены называли 150-200 под ключ


Я не могу оценить под ключ. У нас это входит в общую смету. Нанимать отдельных специалистов в любом случае дороже выходит чем все вместе делать.

Присоединение балкона не так сильно незаконно. Просто отапливаете его за свое электричество и все ок.

Что значит не так сильно незаконно? Это как? Есть либо законная перепланировка, либо незаконная, и как раз присоединение балкона-это незаконно. Если узнают, то мало того, что оштрафуют, так еще и все назад вернуть заставят. 

  • resident1 это нравится

Что значит не так сильно незаконно? Это как? Есть либо законная перепланировка, либо незаконная, и как раз присоединение балкона-это незаконно. Если узнают, то мало того, что оштрафуют, так еще и все назад вернуть заставят. 

Я имею ввиду, что последствия незаконных действий бывает разная.

 

Например - Вынесли батарею отопления на балкон - весь стояк стал гораздо холоднее. Штраф достаточно большой.

Выломали половину несущей стены - у соседей пошла трещина - тоже фигово.

 

А утеплили балкон, поставили электро-отопление. Сняли ненужный балконный блок (главное не менять конфигурацию блока) - кому от этого поплохело? Никому. Кто-то нажаловался или продавать надо - купили за 15 тысяч такой-же балконный блок и вставили - все незаконное исчезло.

 

Да. И как я понимаю, законная-незаконная перепланировка - это одно. А согласуемая-не согласуемая - это другое. Законная - это когда согласовали. А не согласуемая - это когда согласовать невозможно.

Но есть ли смысл тратить 100-200 тысяч на этот небольшой балкон для его присоединения?

Само утепление 15 тыс. без проводки, тёплых полов и стеклопакета

Елена, а если с проводкой, теплыми полами и со стеклопакетами, какая выходит общая сумма, если конечно не секрет? И еще, а полы обязательно с подогревом делать, нельзя никак обойтись без них? Или тогда холодно будет? 

Елена, а если с проводкой, теплыми полами и со стеклопакетами, какая выходит общая сумма, если конечно не секрет? И еще, а полы обязательно с подогревом делать, нельзя никак обойтись без них? Или тогда холодно будет?


Без пола это тогда не как в комнате будет, всегда будите ощущать что там холоднее, даже летом...

Елена, а если с проводкой, теплыми полами и со стеклопакетами, какая выходит общая сумма, если конечно не секрет? И еще, а полы обязательно с подогревом делать, нельзя никак обойтись без них? Или тогда холодно будет?

Про проводку сказать не могу так как мы по всей квартире меняем. Сколько отдельно на балкон не знаю.
Если начнёте делать балкон - он у вас все равно ремонт почти всей квартиры потянет за собой. Начнёте штробить обои испортятся, стены шпаклевать надо.
Без пола иногда ставят обогреватели, но их надо выключать а пол работает постоянно.

Вы думаете этот самый дешёвый ламинат вам 20 лет служить будет?И вы планировали прожить с этой «шикарной» металической ванной и разводкой воды под систему гусак всю жизнь?Тогда конечно можно повыносить мозг застройщику и требовать устранение сколов на плитке, если они критичны!


Я думаю, что ремонт от застройщика начнёт раздрожать уже через год. Но если нет средств, то возможно и протянуть два, три года. Далее вмё-равно всё переделывать!

Вы думаете этот самый дешёвый ламинат вам 20 лет служить будет?И вы планировали прожить с этой «шикарной» металической ванной и разводкой воды под систему гусак всю жизнь?Тогда конечно можно повыносить мозг застройщику и требовать устранение сколов на плитке, если они критичны!


Я думаю, что ремонт от застройщика начнёт раздрожать уже через год. Но если нет средств, то возможно и протянуть два, три года. Далее вмё-равно всё переделывать!

Посмотрели свою 4-ку. Не нашли к чему придраться. Полы ровные, обои поклеены хорошо, двери нигде не ободраны, в окна не дует. Потолок идеально ровный и белоснежный. Окна очень хорошо блокируют шум. Может зависит от бригады, которая делала ремонт?


А может пригласите меня на объект, я помогу рассмотреть вам косяки, которые вы якобы не увидели?)))

ну, если человек не захочет в будущем продавать квартиру, то конечно забыть можно. только это не отменяет прямого нарушения законодательства ( если не узаканивать) 
 
кстати, может кому будет полезно вот ссылка на поправки к закону о перепланировках, принятых перед самым новым годом http://art-exp.ru/po...18-66-pp-novoe/

Зачем так пугать народ? Продать можно всё и квартиру с частичной перепланировкой. Нужно просто предупредить об этом покупателей и это будет уже их проблема!
Проблема не в том, что сделано, а как сделано! Здесь обсуждали кондиционеры на фасаде, и что? Внешний блок кондиционера это заводское изделие, а вот как осуществили его монтаж это другой вопрос? Смотря на башню 2 корпуса я впадаю в ступор, это какими надо быть криворукими чтобы так выполнить монтаж? И какими недалекими заказчиками работ нужно быть чтобы это оплатить? Хотя у каждого своё мнение, просто я 20 лет занимался строительством домов для ИЖС , пока наше доброе Правительство одним указом не угробило весь малый бизнес в этом секторе борясь с коррупцией........
  • Назад
  • Страница 30 из 48
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов