Ход строительства

  • Назад
  • Страница 43 из 152
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • Вперед

Второй этап строительства начнется после ввода жилого комплекса Облака в эксплуатацию

Это правильно и очень круто! Ибо скорее заехать не просто очень хочется, но ещё и сэкономит кучу денег на съёме квартиры.

Мы заедем, а там уже достраивайте двор, площадку, гаражи и пр... :-)

  • Kiselev73 это нравится

Что Вы подразумеваете под "закрытой территорией"? Это будет забор с дверью, на которой домофон, и чтобы зайти во двор, жильцам нужен будет специальный ключ?

Как то все очень сложно, я сомневаюсь, такое обычно в комплексах выше классом.

Объявления
Вчера проходила мимо стройки, работа кипит. Теперь рядом со стройкой невозможно пройти по временным деревянным дорожкам, только по проезжей части. Фасад дома процентов на 75 покрыли минеральной ватой. По поводу фиброцементных панелей все тоже самое, т.е без изменений.

Как то все очень сложно, я сомневаюсь, такое обычно в комплексах выше классом.

Вот я и хочу понять, что имеется в виду под фразой "закрытая территория", т.к. спектр толкований тут очень широкий...
Если это территория, огороженная забором с ключом для жителей, то это, конечно, супер!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ

Вчера проходила мимо стройки, работа кипит. Теперь рядом со стройкой невозможно пройти по временным деревянным дорожкам, только по проезжей части. Фасад дома процентов на 75 покрыли минеральной ватой. По поводу фиброцементных панелей все тоже самое, т.е без изменений.


Хорошо, хорошо! Ребята строят! Погода хорошая! Процесс идёт!
  • Робин из Шервуда это нравится

Вот я и хочу понять, что имеется в виду под фразой "закрытая территория", т.к. спектр толкований тут очень широкий...
Если это территория, огороженная забором с ключом для жителей, то это, конечно, супер!

если будут шлагбаумы, то территория не может быть закрытой в принципе для посторонних (а я думаю что так и будет). Для закрытой территории нужны автоматические ворота (спецтранспорт) и соответственно, охранник во дворе, который будет эти ворота открывать. Единственный возможный порядок во дворе - это расположение в доме пункта правопорядка (когда-то давно на форуме кто-то писал что он будет в доме). Тогда, возможно, не будет во дворе всяких посторонних соц элементов. Но есть и другая проблема - если будет опорник, куда будут таскать всяких нарушителей, тоже не есть гуд....

Обратите внимание

Не пойму кому места во дворе мало?)))) Нормальный там полигон. Вы вообще дворы многих других ЖК видели? Не намного и больше, а местами даже меньше, и меньше на порядок. Если ещё и 3-этажку снесут и сделают там спорткластер, вообще раздолье будет.

А надпись "Облака" на офисе продаж после завершения стройки куда денется? Хорошо бы ее застройщик на торец корпуса с апартаментами повесил. Больно красивая)

Там ,где окон нет

  • Олег Калашников это нравится

если будут шлагбаумы, то территория не может быть закрытой в принципе для посторонних (а я думаю что так и будет). Для закрытой территории нужны автоматические ворота (спецтранспорт) и соответственно, охранник во дворе, который будет эти ворота открывать. Единственный возможный порядок во дворе - это расположение в доме пункта правопорядка (когда-то давно на форуме кто-то писал что он будет в доме). Тогда, возможно, не будет во дворе всяких посторонних соц элементов. Но есть и другая проблема - если будет опорник, куда будут таскать всяких нарушителей, тоже не есть гуд....

Вот мне менеджер в офисе говорил, что будет только шлагбаум.

А тут менеджер пишет, что будет закрытая территория. Хочу понять, что он имеет в виду.

  • Я_не_робот это нравится
Для чего шлагбаум? Там нет места для машин? Поставят ворота. Мне вообще кажется, что менеджерам ничего не известно. Так как планы меняются каждый месяц. Никто ничего не знает. Их задача здесь в том, чтобы никто ничего плохого не писал, а то мало ли оттолкнете своим предложением потенциальных покупателей.

Для чего шлагбаум? Там нет места для машин?

ну некоторых несознательных граждан это не останавливает). пусть будет.

 

А вообще, по ДДУ земля в собственности у застройщика. правда участок больно уж маленький - 7 соток. это явно меньше площади посадки дома  и внутренней площадки. По идее после передачи помещений дольщикам участок переходит в собственность последних. соответственно можно участок огородить и поставить калитку с ключом.

Для чего шлагбаум ?. Ну , во первых, это красиво. Сочетание чередующися цветов, красного и белого, сразу ассоциируется с винным магазином того же названия. Во вторых, это эротично, когда шлагбаум установлен вертикально. И наконец, это еще одно рабочее место человеку без образования и высоких требований к оплате.

ну некоторых несознательных граждан это не останавливает). пусть будет.

 

А вообще, по ДДУ земля в собственности у застройщика. правда участок больно уж маленький - 7 соток. это явно меньше площади посадки дома  и внутренней площадки. По идее после передачи помещений дольщикам участок переходит в собственность последних. соответственно можно участок огородить и поставить калитку с ключом.

В ДДУ прописан участок 7 соток?

Я пока ещё не видел ДДУ. Я забронировал квартиру, зафиксировал цену, оплатил 30 тыс. менеджерам. Сейчас у них там пауза до конца августа из-за нового законодательства, которое вступило в силу 1 июля. Они документы переделывают под него (или что-то типа того). Я жду, когда они закончат...

Для чего шлагбаум ?. Ну , во первых, это красиво. Сочетание чередующися цветов, красного и белого, сразу ассоциируется с винным магазином того же названия. Во вторых, это эротично, когда шлагбаум установлен вертикально. И наконец, это еще одно рабочее место человеку без образования и высоких требований к оплате.

И ещё шлагбаум позволяет не пропускать на территорию тех, кому этот шлагбаум не нравится...

На официальном сайте выложили новые фото хода строительства за август.

Кто не видел, вот ссылка: https://oblakadom.ru/dynamic/2019/8

И ещё шлагбаум позволяет не пропускать на территорию тех, кому этот шлагбаум не нравится...

Учитывая что наши площадки маленькие, кого попало туда лучше не пускать

Судя по августовским фото
Отопление совсем не круто сделано (:
Используют тройники там где будет залита стяжка? Нахрен так делать, лучше бы завели и оставили остаток под установку коллектора. А теперь на входе после двери тройник. Придется всю трубу от стояков тянуть по коридору, что бы без стыков заложить?
Что за бред!

?

Есть люди, для которых специально придумали поговорку: свинья везде грязь найдёт.

Некоторые гости, например, умудряются в шлагбауме рассмотреть симбиоз вино-водочного магазина и фаллоса.

Но на этом они не останавливаются и идут дальше: мол, и отопление некруто сделано, и тройники не там используют, и вообще - полный бред.

Возникает вопрос: такие люди квартиру покупают в этом доме или хотят показать окружающим, что они умнее всех остальных?

  • Я_не_робот это нравится

В ДДУ прописан участок 7 соток?

а, простите, 70) или точнее 7900 кв м.

тогда, да нормалёк, площадка внутри наша, и огораживаться можно.

правда и земельный налог тоже наш

 

  • Назад
  • Страница 43 из 152
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов