Выдача ключей - обсуждение списка и очередности

  • Назад
  • Страница 11 из 44
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Приказ Минземстроя РФ от 04.08.1998 N 37(ред. от 04.09.2000) "Об утверждении Инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступающими в силу с 19.05.2008)

 

пункт 3.37

Это где зафиксировано документально? Или есть где-то общепринятые нормы?

 

Откройте ДДУ, пункт 1.4

  • TatianaSSS это нравится
Объявления

Я заплатил за батареи, электрику и прочее и поэтому имею полное право требовать качественной работы. И Вы тоже заплатили. Все заплатили. Все эти кривые батареи и накладные розетки были куплены на средства дольщиков, а не из личного кармана застройщика. К тому же, эти некачественные работы не только повышают цену жилья, но и увеличивают сроки строительства.

Странно, что приходится вроде бы взрослым людям объяснять такие простые истины. Такое чувство, что на форуме одни школьники сидят, которые не понимают простых вещей, одно шапкозакидательство.

И эти же люди не понимают, что если строители не способны даже банальную БАТАРЕЮ поставить ровно, то как эти люди панели установили? Так же криво-косо?

А кому не нужны качественные батареи и нормальная электрика - покупайте дома без отделки! Вот это звучит куда логичнее, чем брать дом с "предчистовой" отделкой, а потом называть дураками тех, кто требует хоть какого-то качества выполненных работ

Цена = Качество.

Давайте все же посмотрим вокруг и примем то, что цены в Позитиве в отличии от соседей были меньше всех (ЖК ЛУЧИ, ЖК Первый московский парк, ЖК Саларьево парк)

Кто-то для себя решил, что заплатил именно за то, что сейчас в итоге строит исполнитель. Кто-то решил, что он заплатил за евро-предчистовую отделку с золотыми батареями. Вот и всё. 

Права вы конечно имеете требовать, есть нюанс. В ДДУ прописана электрика, она есть. Так мне прописаны внутренние розетки Legrand. Батарея выполняет свою функцию, распишитесь, получите. Золотом сами покроете.

  • Вечно молодой, chikanarik, ArtGot и 2 другим это нравится

Цена = Качество.

Давайте все же посмотрим вокруг и примем то, что цены в Позитиве в отличии от соседей были меньше всех (ЖК ЛУЧИ, ЖК Первый московский парк, ЖК Саларьево парк)

Кто-то для себя решил, что заплатил именно за то, что сейчас в итоге строит исполнитель. Кто-то решил, что он заплатил за евро-предчистовую отделку с золотыми батареями. Вот и всё. 

Права вы конечно имеете требовать, есть нюанс. В ДДУ прописана электрика, она есть. Так мне прописаны внутренние розетки Legrand. Батарея выполняет свою функцию, распишитесь, получите. Золотом сами покроете.

Я где-то писал про золотые батареи? Покажите пожалуйста где именно.

  • R0man и chikanarik это нравится
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.

Не ссорьтесь "девочки"... ))))

Батареи весьма неказистые, но я уверен на 90%, что свою функцию будут осуществлять замечательно. Кто не желает видеть этот "неказистый вид" можно закрыть экраном... Возвести небольшую стенку из гипсокартона, которая скроет батарею.  Гладкая стена с экраном смотрится лучше чем выступающая даже современная батарея. Но для себя однозначно вижу замену батареи.

Про электрику и говорить нечего. Нужно менять. Показаний к этому как минимум два.

1 Застройщик не ведает, где будет стоять мебель, где будет освещение. Так что если не хотите удлинители под ногами, что то нужно будет делать с проводкой. Но проще сделать с нуля, чем доделывать и переделывать.

2 Застройщик не делает необходимое количество отдельных линий, что необходимо для современной бытовой техники и электроники.

  • R0man и Annnnnna это нравится

Про электрику и говорить нечего. Нужно менять. Показаний к этому как минимум два.
1 Застройщик не ведает, где будет стоять мебель, где будет освещение. Так что если не хотите удлинители под ногами, что то нужно будет делать с проводкой. Но проще сделать с нуля, чем доделывать и переделывать.
2 Застройщик не делает необходимое количество отдельных линий, что необходимо для современной бытовой техники и электроники.

А вы, случайно, не знаете толщину стяжки? Я к тому, что если разводку по потолку делать, а потом еще закрывать гипсокартоном или натяжными потолками, то высота потолков еще больше уменьшится.
Обратите внимание

Я буду делать электрику по потолку, если стяжка будет хорошего качества. Если стяжка будет плохой, то электрику "спрячу" в ней, сломав стяжку от строителей и сделав её снова. По "слухам" толщина стяжки около 15 см.

 По "слухам" толщина стяжки около 15 см.

NO

Денег у застройщика не хватит лить 150 мм. Максимум 70 мм, а скорее всего 40-50мм как это по "фен-шуй" положено.

Посчитайте высоту потолка при стяжке в 150мм, мрак. Не поверю, пока не узнаю точную высоту между потолком и стяжкой.

NO

Денег у застройщика не хватит лить 150 мм. Максимум 70 мм, а скорее всего 40-50мм как это по "фен-шуй" положено.

Посчитайте высоту потолка при стяжке в 150мм, мрак. Не поверю, пока не узнаю точную высоту между потолком и стяжкой.

Объясню почему так, или около таких результатов.  Проектная высота между перекрытиями 280, В вопросах застройщику был ответ, что высота потолков в квартирах 265. 280-265=15   (https://pronovostroy...hotline/q-1428/

Добавлю... 15 см конечно это максимальная толщина, по факту меньше.

Объясню почему так, или около таких результатов.  Проектная высота между перекрытиями 280, В вопросах застройщику был ответ, что высота потолков в квартирах 265. 280-265=15   (https://pronovostroy...hotline/q-1428/
Добавлю... 15 см конечно это максимальная толщина, по факту меньше.

Тогда получается следующее.
1. Если оставлять стяжку от застройщика с обрезанными проводкой в ней, то монтаж проводки по потолку и потолочного покрытия "съест" 5 - 10 см, т.е. высота квартиры станет 255 - 260 см (без учета толщины напольного покрытия - примерно 1 см).
2. Или снимать эту стяжку, выковыривать проводку и заливать новую стяжку. Минимальная толщина бетонной стяжки - 3 см, для самовыравнивающихся смесей максимум - 2 см. Это, конечно, будет гемморно, затратно, пыльно и шумно, но с учетом монтажа потолка и разодки по нему сохранит высоту стен 265 - 270 см в квартире (без напольного покрытия).

Тогда получается следующее.
1. Если оставлять стяжку от застройщика с обрезанными проводкой в ней, то монтаж проводки по потолку и потолочного покрытия "съест" 5 - 10 см, т.е. высота квартиры станет 255 - 260 см (без учета толщины напольного покрытия - примерно 1 см).
2. Или снимать эту стяжку, выковыривать проводку и заливать новую стяжку. Минимальная толщина бетонной стяжки - 3 см, для самовыравнивающихся смесей максимум - 2 см. Это, конечно, будет гемморно, затратно, пыльно и шумно, но с учетом монтажа потолка и разодки по нему сохранит высоту стен 265 - 270 см в квартире (без напольного покрытия).

Я живу в панельной девятиэтажке. Высота потолка 250. Дискомфорта от этого никакого не чувствую... Но можно сделать таким образом: Проводку по потолку размещать ближе к стене и затем зашить её гипсокартоном. При этом форма этого уровня потолка  может быть как прямоугольной, так и с плавными и округлыми формами.  Потолок получается двухуровневый, который основную площадь потолка оставляет  более высокой. Плюсом такого потолка будет большая визуальная площадь "высокого потолка", возможность размещения дополнительных типов освещения в гипсокартонной конструкции, светильники могут быть как точечными, навесными... , так и светодиодной лентой.     Короче такую красоту можно сделааааать! )))

Скажите пожалуйста, можно ли обойтись без замены проводки , проштробить стены и, используя имеющиеся провода, установить розетки и выключатели на нужных мне местах. Розетки для плиты, стиралки есть, мне не нужен "Умный дом", у меня обычный набор -СВЧ, посудомойка, чайник, хлебопечка, мультиварка, утюг, пара компьютеров.

Скажите пожалуйста, можно ли обойтись без замены проводки , проштробить стены и, используя имеющиеся провода, установить розетки и выключатели на нужных мне местах. Розетки для плиты, стиралки есть, мне не нужен "Умный дом", у меня обычный набор -СВЧ, посудомойка, чайник, хлебопечка, мультиварка, утюг, пара компьютеров.

Я не знаю какими проводами застройщик делал проводку и какие автоматы ставил в электрощит.... но исходя из перечисленного на кухню точно нужны дополнительные линии.  СВЧ, посудомойка, чайник, хлебопечка, мультиварка, добавим еще варочную поверхность, духовой шкаф, холодильник наверное и вытяжку... этого многовато для той проводки которую застройщик сделал для кухни. Что касается комнаты, там да можно обойтись проводкой от застройщика просто перенеся розетки...  если конечно делать хорошо с умом... в комнате потребители не особо мощные.

  • ВалентинаВ и Alexander_ это нравится

Тут сведения противоречивые. В одно время проскакивала инфа, что были проблемы с подключением 5 корпуса к сетям, но вроде как устранили.

Скорее всего, отопление включат, когда начнётся госприёмка. А до этого застройщик будет до последнего откладывать пуск отопления, т.к. на него будут приходиться основные траты на "простаивание" дома.

мне казалось, что отопление включают до приемки комиссией

Скажите пожалуйста, можно ли обойтись без замены проводки , проштробить стены и, используя имеющиеся провода, установить розетки и выключатели на нужных мне местах. Розетки для плиты, стиралки есть, мне не нужен "Умный дом", у меня обычный набор -СВЧ, посудомойка, чайник, хлебопечка, мультиварка, утюг, пара компьютеров.

я не знаю.как здесь, нов старой квартире вызывали электрика и он проводил дополнительно, говорил какие провода купить, какие розетки и тянул 

 Я был в квартире неделю назад, посмотрел довольно все ровненько в плане стен и стыков, потолочные плиты имеют конечно вопросы, но натяжные потолки все нивелируют,поэтому это не важный момент, посмотрел,в прихожей электрощиток,отдельная линия для розеток, для лампочек, для электроплиты отдельная линия.Пока думаю, достаточно  этого или менять разводку, просто нет пока дизайн-проекта,есть пожелания в общей концепции

Мне при покупке квартиры сказал менеджер, что можно заказать отделку от застройщика, и цены адекватные, но насколько гибкая политика у отделочников от застройщика в плане дизайна,вопрос

Если у них есть пара-тройка типовых решений и они только их и выполняют, то этот вариант мне не подходит, если готовы выслушать альтернативное решение и воплотить его - другое дело

мне казалось, что отопление включают до приемки комиссией

Отопление включат раньше приёмки для того что бы проверить не потечёт ли система в момент приёмки и конечно больше её не выключат так как систему можно погубить (замёрзнет) и тогда пойдёт  "наше время", застройщик всеми силами будет стремится передать квартиру нам как можно быстрее, ведь за отопление застройщик будет платить из своего кармана...

  • Кароль это нравится

Отопление включат раньше приёмки для того что бы проверить не потечёт ли система в момент приёмки и конечно больше её не выключат так как систему можно погубить (замёрзнет) и тогда пойдёт  "наше время", застройщик всеми силами будет стремится передать квартиру нам как можно быстрее, ведь за отопление застройщик будет платить из своего кармана...

Был на показе в воскресение, сказали коммуникации к домам еще не подключили, только подвели к домам. Внутри 4 корпуса, где идут просмотры, стояла тепловая пушка.

  • Назад
  • Страница 11 из 44
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов