Экология в районе застройки Полярная, 25

  • Назад
  • Страница 12 из 17
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

Не знаю, поднималась ли тема, но в промзону медведково даже новая фабрика с хим. производством переезжает.

 

https://news.rambler...vostoke-moskvy/

Не знаю, поднималась ли тема, но в промзону медведково даже новая фабрика с хим. производством переезжает.

 

https://news.rambler...vostoke-moskvy/

Почти 100 лет стояла на Совке и никого не напрягала эта фабрика "хим" производства.

Объявления

Почти 100 лет стояла на Совке и никого не напрягала эта фабрика "хим" производства.


Я как узнал, специально поехал смотрпть где она сейчас стоит. Никакого негатива не учуял. Интернет по этому вопросу не шерстил ещё. Но вокруг фабрики много жилых домов, достаточно плотная застройка.
  • shevelur, _Лилия и Vivan это нравится

Не знаю, поднималась ли тема, но в промзону медведково даже новая фабрика с хим. производством переезжает.

 

https://news.rambler...vostoke-moskvy/

Да, её уже обсуждали очень бурно, потому что к таким объектам всегда будет особое внимание. Я за то, что если это на экологию особо не влияет, то тогда смысла с этих движений нет.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Почти 100 лет стояла на Совке и никого не напрягала эта фабрика "хим" производства.

При совке было всё по другому. Были ГОСТы, были нормы, проверки, контроль, минимум коррупции, поэтому если стояло такое предприятие, то никто не был против, потому как были уверены в своей безопасности.

При совке было всё по другому. Были ГОСТы, были нормы, проверки, контроль, минимум коррупции, поэтому если стояло такое предприятие, то никто не был против, потому как были уверены в своей безопасности.

Я думаю, что Совок, это Савеловская, где она пока еще стоит, эта фабрика. И кстати, местные жители сильно против ее переноса, потому что, тот ценный кусок земли под фабрикой уже точно будет застраиваться жильем. А вот фабрика жителям не мешает....
  • Shooter412 и Vivan это нравится
Обратите внимание

Я думаю, что Совок, это Савеловская, где она пока еще стоит, эта фабрика. И кстати, местные жители сильно против ее переноса, потому что, тот ценный кусок земли под фабрикой уже точно будет застраиваться жильем. А вот фабрика жителям не мешает....


Совершенно верно, "совок" в данном контексте Савёловская)))
  • Vivan это нравится

При совке было всё по другому. Были ГОСТы, были нормы, проверки, контроль, минимум коррупции, поэтому если стояло такое предприятие, то никто не был против, потому как были уверены в своей безопасности.

Как высказались соседи ниже, я имелд ввиду Савеловскую)

Завод работает и сейчас, работал и при разрухе в 90-ые и т.д. Вы зря думаете, что сейчас не следят за производством, следят, штрафы для юр. лиц очень большие, поэтому страются всё выполнять.

Плюс, будут строить новый современный завод, явно экологичнее чем постройка 20-30-??? летней давности.

Да и врено все сказали, люди с Савеловской никогда на него не жаловались, а он к ним ГОРАЗДО ближе, чем будет к Полярной.

Я как узнал, специально поехал смотрпть где она сейчас стоит. Никакого негатива не учуял. Интернет по этому вопросу не шерстил ещё. Но вокруг фабрики много жилых домов, достаточно плотная застройка.

Судя по снимкам на Яндексе, там вообще дома в районе 150 метров от завода.

Да и сильно сомневаюсь в "ядовитости" завода, который делает мыло для людей)

Это просто очередной бот .. выброс сделал ..

Как высказались соседи ниже, я имелд ввиду Савеловскую)

Завод работает и сейчас, работал и при разрухе в 90-ые и т.д. Вы зря думаете, что сейчас не следят за производством, следят, штрафы для юр. лиц очень большие, поэтому страются всё выполнять.

Плюс, будут строить новый современный завод, явно экологичнее чем постройка 20-30-??? летней давности.

Да и врено все сказали, люди с Савеловской никогда на него не жаловались, а он к ним ГОРАЗДО ближе, чем будет к Полярной.

Это ничего не меняет. Раньше, наверное, строили менее вредные производства, потому что сейчас очень много разных материалов появились, которые не всегда даже можно ввозить легально в страну.

Судя по снимкам на Яндексе, там вообще дома в районе 150 метров от завода.

Да и сильно сомневаюсь в "ядовитости" завода, который делает мыло для людей)

Наоборот должно пахнуть на весь район))) Другой бы завод по производству чего либо просто бы не допустили разместить в такой зоне. 

Я бы не стал списывать фабрику Свобода со счетов. Во первых иногда действительно стоит запах мыла по всей округе. Во вторых фабрику переносят также с целью нарастить производство, запустить новые линии и продукцию, т.е. теоретически вреда будет больше чем сейчас.

И это все показатель того, что промзона остается надолго. Хотя если уже жилье купил, куда денешься(

И это все показатель того, что промзона остается надолго. Хотя если уже жилье купил, куда денешься(

вОЗМУЩЕНИЯ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ПО ПОВОДУ СТРОИТЕЛЬСТВА КОСМЕТИЧЕСКОГО ЗАВОДА не дают результатов? Может кто-нибудь знает? Вроде бы жители возмущались.

Я бы не стал списывать фабрику Свобода со счетов. Во первых иногда действительно стоит запах мыла по всей округе. Во вторых фабрику переносят также с целью нарастить производство, запустить новые линии и продукцию, т.е. теоретически вреда будет больше чем сейчас.

Это же прекрасно. Новые рабочие места, в том числе и для наших жителей

,, Мы , зайчата этого леса , с возмущением следим за неблаговидной деятельностью волков, их аппетиты превосходят наши возможности по восполнению поредевших соратников , примите меры ,, . Ну че братаны , тут мелкие телегу накрапали, мол мы зажрались там, то да се. Меры принимать будем или как. А как же , согласилась стая, время то обеденное настает. За работу пацаны.

,, Мы , зайчата этого леса , с возмущением следим за неблаговидной деятельностью волков, их аппетиты превосходят наши возможности по восполнению поредевших соратников , примите меры ,, . Ну че братаны , тут мелкие телегу накрапали, мол мы зажрались там, то да се. Меры принимать будем или как. А как же , согласилась стая, время то обеденное настает. За работу пацаны.

Один уже надышался мыльных паров)

вОЗМУЩЕНИЯ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ПО ПОВОДУ СТРОИТЕЛЬСТВА КОСМЕТИЧЕСКОГО ЗАВОДА не дают результатов? Может кто-нибудь знает? Вроде бы жители возмущались.

Где вы видели возмущения местных жителей?

Где вы видели возмущения местных жителей?

И чем же такое предприятие может вызвать столько негатива?

  • Назад
  • Страница 12 из 17
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов