Прием апартаментов. Западный корпус.

  • Назад
  • Страница 66 из 113
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • Вперед

Несовпадение с чем? Буклет по отделке это вообще ни о чем. Не документ. Оспорить можно только то что прописано в договоре, а там вообще все очень расплывчато- краска, плитка, ламинат. Так что надо радоваться что вытяжка и поверхность электролюкс, смесители грое и розетки легран. (Сразу оговорюсь так сказать во избежание - я не считаю это верхом качества и идеалом, просто запросто могли и вообще китайский ноунейм использовать)
Ламинат кстати на самом деле серый, не знаю почему на фотках в теплоту уходит. Плитка не крашенная, похоже именно та что указана в буклете - керама мараци 2875. Просто в жизни гораздо темнее чем в буклете. В общем инородно по стилю выглядит только столешница.
Перемерять не стал, смысла особого не вижу для себя.
Что касается расторжения- надо внимательно смотреть договор. По поводу % за пользование у меня огромные сомнения - дом сдан, ремонт сделан в полном соответствии с договором ( еще раз - с договором а не с буклетом). Так что расторжение по инициативе дольщика. Да и зачем Вам это? Оформляйте и продавайте

Буклет, наверное, можно приравнять к оферте?   Но хуже то, что мне казалось будто где-то в договоре прописана "белый фьюжн".  Ан нет, не нашла ((

 

А стены тоже белые или как на фото cian'a все же бежевые?

 

С продажей не все так просто.  Поскольку это коммерческий нежилой объект, то не факт, что НДФЛ подлежит уплате с разницы между вложенным и полученным.((

А даже -6% от цены продажи (если как ИП ), то это уже потери, а не доход, который мог бы компенсировать потерю времени.

А стены тоже белые или как на фото cian'a все же бежевые?
 
С продажей не все так просто.  Поскольку это коммерческий нежилой объект, то не факт, что НДФЛ подлежит уплате с разницы между вложенным и полученным.((
А даже -6% от цены продажи (если как ИП ), то это уже потери, а не доход, который мог бы компенсировать потерю времени.[/quote]
Стены белые, кухня глянцевая белая. Почему то все фотки уходят в беж. По поводу вычета надо смотреть налоговый кодекс. Мне кажется речь о всем имуществе. На машины же это распространяется.

Прикрепленные изображения

  • 20180809_123026.jpg
  • 20180809_123040.jpg
  • 20180809_131028.jpg
Объявления

А стены тоже белые или как на фото cian'a все же бежевые?
 
С продажей не все так просто.  Поскольку это коммерческий нежилой объект, то не факт, что НДФЛ подлежит уплате с разницы между вложенным и полученным.((
А даже -6% от цены продажи (если как ИП ), то это уже потери, а не доход, который мог бы компенсировать потерю времени.[/quote]
Стены белые, кухня глянцевая белая. Почему то все фотки уходят в беж. По поводу вычета надо смотреть налоговый кодекс. Мне кажется речь о всем имуществе. На машины же это распространяется.

Спасибо за фотографии.  Да, в беж, но будем надеяться, что так только на фото.

 

По НДФЛ и апартаментам вот такая логика ((

http://pravcons.ru/a...e-apartamentov/

 

А поскольку апартаменты - изначально предназанчены для ведения коммерческой деятельности (сдачу в аренду, размещение офисов), то придется доказывать, что они использоваЛИСЬ не для нее (не для коммерческой деятельности).  Если сразу продавать, то получается чисто коммерческая деятельность - приобретение и продажа коммерческого объекта с целью извлечения прибыли.

 

Для жилых помещений действуют другие нормы и к нам они не применимы.  Сравнение с машиной и у меня напрашивалось - её тоже можно использовать как в коммерческих, так и в личных целях. (Впрочем, как и квартиру, но для жилья - отдельная льгота. ) И для машины будет похожая логика - если покупать и продавать, не пользуясь машиной в личных целях, да ещё и неоднократрно, то будет считаться предпринимательской деятельностью со всеми вытекающими (ещё и без регистрации!!).  

 

А аппартамент по определению коммерческий объект. ((  Это даже не гараж и не садовый дом/дача.Так что ещё придется собирать доказательную базу, что сам там жил, например, на протяжении определенного времени не использовал для сдачи в аренду.

Удалили буклет с сайта...
Аквилон Beside 2.0 Скидка 15%Бизнес-класс от 8,7 млн! 7 минут пешком до ст.Нижегородская. Двор без машин. Рассрочка!
Небоскреб FamousПанорамные виды на Москва-Сити. Рядом с Кутузовским проспектом. Варианты отделки на выбор

Ага. Читают нас и подчищают тут же.

 

ВОт так пока открывается http://liner-dom.ru/...ka_obshyaya.pdf 

 

Попробуйте взять бумажную версию  буклета - она в самолете была.  Я взяла парочку - для себя и для суда. ))

  • ДианаБ это нравится

по поводу фотографий.  Сравнила, что у Чкалова и что  на cian'е.

 

На cian'е длина кухни меньше на 1 ряд плитки (и один шкафчик вполовину уже).  У Чкалова - как должно быть.

 

ВалерийЧкалов,  у вас апартамент левый из двух (нечетный) или четный (правый)?  Фото передает расположение как есть, или зеркалит?

Обратите внимание

Удалили буклет с сайта...


Мрази! Чтобы обосрались жижей!

Хм, Интеко стали подтирать за собой ) Да, такая вот реальность нынче... никто ничего никому не обещал... кушайте, необляпайтесь... я не удивлюсь, что и бизнес-класс скоро станет комфорт-классом и будет лучший в номинациях и получит ещё два десятка наград  :crazy:

И вот ещё одно наблюдение - профиль окон и балкона изнутри аппартов черный, а не белый, как в буклете.  Кто помнит, какой был/есть в шоуруме у самолета?

Сравните фото в буклете и на cian'е

не знаю ((

Если сразу не выплатят, то и смысла особого нет, только лишняя нервотрепка.

Если сразу не выплатят, то и смысла особого нет, только лишняя нервотрепка.

по закону - 10 дней, а в реале - не знаю.

И вот ещё одно наблюдение - профиль окон и балкона изнутри аппартов черный, а не белый, как в буклете.  Кто помнит, какой был/есть в шоуруме у самолета?

Сравните фото в буклете и на cian'е

Профиль конечно же такой же как и снаружи, т.е. темно-серый.

В шоуруме отделка вообще не такая как в буклетах. когда покупали в сентябре 17 как раз появились буклеты и сказали что поменялся подрядчик на отделку и будет так как в буклете.

Апарт у меня как на фото. Если стать внутри лицом к окнам то выступающая часть комнаты будет слева.

И да, прошу прощения за перевернутые фото, не обратил внимание когда прикреплял.

Профиль конечно же такой же как и снаружи, т.е. темно-серый.

В шоуруме отделка вообще не такая как в буклетах. когда покупали в сентябре 17 как раз появились буклеты и сказали что поменялся подрядчик на отделку и будет так как в буклете.

Апарт у меня как на фото. Если стать внутри лицом к окнам то выступающая часть комнаты будет слева.

И да, прошу прощения за перевернутые фото, не обратил внимание когда прикреплял.

у меня тоже слева. ))  Интересно, это во всех нечетных так?

 

На всякий случай уточню - это же однокомнатный?

вот что можно сделать с этим черным профилем.

 

https://www.houzz.ru...lastikovye-ramy 

 

пора открывать тему "Отделка апартаментов с отделкой" (((((((

вот что можно сделать с этим черным профилем.
 
https://www.houzz.ru...lastikovye-ramy 
 
пора открывать тему "Отделка апартаментов с отделкой" (((((((


Там про пластиковые окна. А у нас металл. На самом деле с покраской никакой сложности металла нет. Посмотрите на ютубе.
  • NNN это нравится

Там про пластиковые окна. А у нас металл. На самом деле с покраской никакой сложности металла нет. Посмотрите на ютубе.

Просто металл?  Тогда по идее они должны быть очень теплопроводными ((

 

Посмотрю.  Надо только опять рабчих искать, краску и, наверное, какой-то распылитель покупать, укрывочный маетриал, доставлять, следить за всем и контролировать. 

 

Как же это надоело уже по жизни.(((

Просто металл?  Тогда по идее они должны быть очень теплопроводными ((

 

Посмотрю.  Надо только опять рабчих искать, краску и, наверное, какой-то распылитель покупать, укрывочный маетриал, доставлять, следить за всем и контролировать. 

 

Как же это надоело уже по жизни.(((

Это интеко. Лучший комплекс по версии неведомой х.ни  :crazy:

Это интеко. Лучший комплекс по версии неведомой х.ни  :crazy:

Вот у меня без отделки и вопросов меньше, но если бы у меня было в итоге, то, что сделали, я бы расторг договор. Ну нельзя так нагло и безнаказано поступать с инвесторами, надо учить и я бы поучил, из принципа.

Сейчас тьма жилья разного и скидки и дешевле и с регистрацией ))

Вот у меня без отделки и вопросов меньше, но если бы у меня было в итоге, то, что сделали, я бы расторг договор. Ну нельзя так нагло и безнаказано поступать с инвесторами, надо учить и я бы поучил, из принципа.

Сейчас тьма жилья разного и скидки и дешевле и с регистрацией ))

В лучшем случае выплатят внесенные суммы.  про выплату процентов сразу, вместе с основной суммой долга, можно даже не мечтать, думаю.

от момента расторжения договора до вынесения решения судьи пройдет месяца четыре.  потом начнут затягивать с апелляцией (это если судья присудит хоть половину причитающегося по закону, с которых ещё надо заплатить НДФЛ) и это займет ещё четыре месяца, потом пойдут на кассацию - и так пройдет год.  И если даже решение сохранится - половина от причитающегося - то попробуй их ещё получи - через приставов - на счетах может тупо не оказаться денег или .... интеко вообще обанкротится.  Слишком рисковано.  Так хоть что-то.  ((((

Скорее бы уж только, надоело ждать.

  • Елена Малышева это нравится

В лучшем случае выплатят внесенные суммы.  про выплату процентов сразу, вместе с основной суммой долга, можно даже не мечтать, думаю.

от момента расторжения договора до вынесения решения судьи пройдет месяца четыре.  потом начнут затягивать с апелляцией (это если судья присудит хоть половину причитающегося по закону, с которых ещё надо заплатить НДФЛ) и это займет ещё четыре месяца, потом пойдут на кассацию - и так пройдет год.  И если даже решение сохранится - половина от причитающегося - то попробуй их ещё получи - через приставов - на счетах может тупо не оказаться денег или .... интеко вообще обанкротится.  Слишком рисковано.  Так хоть что-то.  ((((

Скорее бы уж только, надоело ждать.

... Дело принципа, Вы ждали столько времени и получить хоть что-то... да, это удел тех, кто так и размышляет, апелляции... суды, Верховный, не забыли? А НДФЛ, конечно же, первой строкой, 1 января.

  • Назад
  • Страница 66 из 113
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов