Осмотр квартир в корпусе 2

  • Назад
  • Страница 10 из 19
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Согласна. Родственники взяли квартиру без отделки, хотели сэкономить, так уже полгода въехать не могут, хотя ключи выдали вовремя-какой-то нескончаемый ремонт и огромные суммы+строителей-ремонтников надо контролировать постоянно. говорят, что у них ощущение, что живут уже на строительных рынках и очень жалеют,что не взяли пусть и с кривой, но с отделкой, в которой можно жить и постепенно менять по одной комнате или помещению на свой вкус.

  • Natali-ya это нравится

Да нормальный ремонт. Я только дверь поменяю и розетки разнесу. 

Зато в ипотеку уйдет больше.

 

Скажите, пожалуйста, никто не замерял напряжение в сети? С ним все нормально или нужно на основную приемку прибор искать?

Объявления

Из переделок, - нет ли у кого идей, как малой кровью разнести общий кран раковины и ванной на два? Вроде, немного разобрать плитку, развести и потом заложить такой же, купленной по артикулу.. Или придется все громить?

Кстати, а известны артикулы плитки, ламината, обоев? Это действительно может пригодиться.

Я бы не стал ломать кран. Там все-равно мало места и 2 человек не встанут. А смысл тогда в 2 отдельных кранах? Если неудобен гусак - они продаются чуть длиннее. На прошлой квартире просто сделал длиннее гусак и было вполне удобно.

Единственное, чего не хватает - теплого пола... Но это всю плитку надо отрывать. А смысл? Ну пусть 5 лет полежит.

ЖК Измайловский Парк. Скидки до 15%Скоро ключи. 15 мин от центра Москвы. Все апартаменты с чистовой отделкой. Современный дизайн лобби
Небоскреб FamousВысокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом. Три станции метро в пешей доступности.

Я скорее всего буду кран оставлять. Меня опечалил ламинат в коридоре. Первое время посмотрим, а потом скорее всего перекладывать будем плитку.

Розетки на кухне планируем переделывать по стороне гарнитура.

Кстати, а никто не видел, в ванной есть розетка? Куда стиралку включать?

Я скорее всего буду кран оставлять. Меня опечалил ламинат в коридоре. Первое время посмотрим, а потом скорее всего перекладывать будем плитку.

Розетки на кухне планируем переделывать по стороне гарнитура.

Кстати, а никто не видел, в ванной есть розетка? Куда стиралку включать?

Розетка есть, но как воду туда подвести, я не поняла, да и плюс в свободном планируемом месте теперь батарея)По крайней мере у меня так - двушка распашная в малоэтажке.

Обратите внимание

Я скорее всего буду кран оставлять. Меня опечалил ламинат в коридоре. Первое время посмотрим, а потом скорее всего перекладывать будем плитку.
Розетки на кухне планируем переделывать по стороне гарнитура.
Кстати, а никто не видел, в ванной есть розетка? Куда стиралку включать?

Ламинат вообще не очень. Мы в коридоре будем спасаться ковриком с прорезиненной основой.
У нас в ванной розетка только над раковиной на стенке короба. Там, где хотели ставить стиралку розетки нет, только батарея ;)) с этим дурацким данфосом

Из переделок, - нет ли у кого идей, как малой кровью разнести общий кран раковины и ванной на два? Вроде, немного разобрать плитку, развести и потом заложить такой же, купленной по артикулу.. Или придется все громить?

 


малой кровью это поставить тройники на выходы те что есть и оттуда гибкими подводками либо труба развести по верху (как сейчас) на два крана. Но это будет жуткий колхоз и работать они будут плохо так как зависимые плюс риск обрыва постоянный и угроза затопления.

А внешне будет выглядить вообще атас, если сейчас хотя бы раковина маскирует то с ванной такой номер не пройдет. (запрятать такие трубы под плитку тоже опасно)

Поэтому как правильно здесь пишут лучше не трогать ничего

 

либо тянуть отдельную трассу от стояка, для этого придется ставить гребенки в сантехшкаф, вскрывать плитку на протяжении всей трассы  и ниже до пола. а делая уже это не имеет смысла не переделывая всю концепцию ванной комнаты.

Будем вызывать электрика проверять существующую проводку и разводить новую. Надеятся на авось что застройщик сделал хорошо не будем.

Ломать все в санузле. Жить в совке как то не хочется. Соответственно всю разводку воды заново.

Интересно: провода хотя бы медные?

Если плавать не хотите разводку по-любому делать заново. У нас в ванную машинка входит только с той стороны, где установлена раковина, по-любому все переделывать. Тоже хочу узнать артикул плитки, чтобы частично заменить потом. Сразу менять все не вижу смысла, пока дом усадку не даст. Плюс финансы опять же песни поют!

  • irot это нравится
Добрый день!
При записи на осмотр квартиры по телефону нам сказали при себе иметь паспорт и ДДУ. Сегодня на электронную почту пришло письмо что надо с собой принести ещё квитанции об оплате: 1. Госпошлина за регистрацию Дополнительного соглашения (175 руб)
2. Госпошлина за регистрацию прав собственности (2000 руб).
Кто уже ходил на осмотр, вам надо было приносить квитанции???

Нет, мы никаких квитанций не приносили, но при нас запрашивали у людей кто по переуступке покупал квартиру и пришел на осмотр.

Квитанции? :shok: Я про них ничего не слышала.

За что, с позволения спросить, оплачивать, если собственности ещё нет (и приложения к Договору тоже)?

Добрый день!
При записи на осмотр квартиры по телефону нам сказали при себе иметь паспорт и ДДУ. Сегодня на электронную почту пришло письмо что надо с собой принести ещё квитанции об оплате: 1. Госпошлина за регистрацию Дополнительного соглашения (175 руб)
2. Госпошлина за регистрацию прав собственности (2000 руб).
Кто уже ходил на осмотр, вам надо было приносить квитанции???

 

Опять какой-то вброс. Нет на сайте ЗОС и РВЭ - не верим таким сообщениям )

Квитанции? :shok: Я про них ничего не слышала.
За что, с позволения спросить, оплачивать, если собственности ещё нет (и приложения к Договору тоже)?


А вы уже ходили на осмотр?

тем кто решит оставить ремонт от застройщика полезным будет изучить все ньюансы гарантии дабы своими доработками/переделками не лишиться её совсем. Понятно что Инфосеть - разовая компания на сделку и получить с них денег по гараниии будет сложно, но если к тому времени РГ еще будет жить то возможно.

Тот факт что ряд отделочных материалов не переживет гарантийного периода - к гадалке не ходи.

Кстати, а известны артикулы плитки, ламината, обоев? Это действительно может пригодиться.

Вчера была на осмотре квартиры, 4 секция, однушка, 11 этаж. Общее впечатление 5-. Стены ровные, пол хороший, обои даже классно поклеили. Единственные минусы которые заметили - резинки на некоторых окнах нужно поменять, где то на дверях оставили пену, розетки на кухне не там где надо сделали, электричества и воды не было в тот момент, когда нас завели в квартиру, да и всё. Для квартиры эконом класса - это превосходная отделка, да и всё лучше чем без отделки :)
Касательно артикулов - я спросила у отдела сопровождения, сказали что у УК все артикулы будут, когда ключи получим - можно будет спросить у УК и все артикулы дадут. Так что смело можно обои не жалеть и переделать розетки :) 

Я накладными сделаю в кабель-каналах и пускай лет 5 так стоит. Потом буду ремонт большой делать и вгоню их в стены :)

Да с обоями то проблем и не будет, они же без подбора! И, да, обои действительно поклеили очень даже неплохо, прямо таки хорошо! Но почему артикулы у УК, если это дело строителей-отделочников? Надо требовать все сразу, неужели и эту малость зажмут? Ну что за люди! Уж на таких мелочах проблему делать!

  • Назад
  • Страница 10 из 19
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов