Старт продаж в ЖК «Метрополия» от MR Group

  • Назад
  • Страница 12 из 16
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

Школа будет муниципальной, если что). Видимо, без обязательства сделать школу не дали бы разрешение на строительство. Сады, к сожалению, оба платными сделают. Но наличие школы уже радует, во многих комплексах и ее нет бесплатной.

Её построили все равно на наши деньги, потому что включили в стоимость квартир расходы

Будущие соседи, добрый день. Кто-нибудь оплачивал уже через эскроу счет вторую очередь?

 

Я столкнулся со следующей проблемой: я должен перевести деньги на аккредитив в течение 2 рабочих дней с даты. Однако по словам самих же продажников, пойти в банк я смогу только через 3-4 рабочих днях, так как очень много уходит времени на согласование с банком и застройщиком. То есть по договору я обязан платить пени.

 

Кто-то сталкивался с подобной проблемой и получалось ли изменить как-то договор, чтобы, например, удлинить срок оплаты договора?

Объявления

Будущие соседи, добрый день. Кто-нибудь оплачивал уже через эскроу счет вторую очередь?

 

Я столкнулся со следующей проблемой: я должен перевести деньги на аккредитив в течение 2 рабочих дней с даты. Однако по словам самих же продажников, пойти в банк я смогу только через 3-4 рабочих днях, так как очень много уходит времени на согласование с банком и застройщиком. То есть по договору я обязан платить пени.

 

Кто-то сталкивался с подобной проблемой и получалось ли изменить как-то договор, чтобы, например, удлинить срок оплаты договора?

Именно самому нужно обращаться в банк?

По дду вроде вообще все сами менеджеры делали. Может специально путают?

Именно самому нужно обращаться в банк?

По дду вроде вообще все сами менеджеры делали. Может специально путают?

Да. Сначала в сбербанке необходимо открыть эскроу счет на основании ДДУ. После чего уже деньги на аккредитив отправлять.

 

К сожалению, по новой системе сейчас мало известно. Продажники Метрополии тоже плавают в вопросах.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Да. Сначала в сбербанке необходимо открыть эскроу счет на основании ДДУ. После чего уже деньги на аккредитив отправлять.

 

К сожалению, по новой системе сейчас мало известно. Продажники Метрополии тоже плавают в вопросах.

Чем закончилась ваша история?

Можете поделиться информация на будущее?

Её построили все равно на наши деньги, потому что включили в стоимость квартир расходы

Прямо у вас из кармана достал застройщик деньги и построил? Да ладно)). Или вы – меценат? Видимо, вы очень жадная, уж простите. 
Обратите внимание

Прямо у вас из кармана достал застройщик деньги и построил? Да ладно)). Или вы – меценат? Видимо, вы очень жадная, уж простите. 

Продолжайте прикидываться незнайкой и защищать его.

Подсчитайте сколько квартир в комплексе, и стоимость на постройку сада и поделите на всех. Сумма копеечная учитывая стоимость квартир.

Да. Сначала в сбербанке необходимо открыть эскроу счет на основании ДДУ. После чего уже деньги на аккредитив отправлять.

 

К сожалению, по новой системе сейчас мало известно. Продажники Метрополии тоже плавают в вопросах.

 Фандорин все верно, по процедуру, нужно оплачивать в течении нескольких дней. Но банки банально не успевают обрабатывать запросы, поэтому проявляться такая коллизия. Просто видать когда прописывали закон, не учли все нюансы. Вот здесь подробно об этом расписано - https://rg.ru/articles/eskrow/

Все верно, сначала нужно узнать у застройщика банк, потом открыть там счет, после этого закинуть необходимую сумму, потом договор и ожидание непосредственно сдачи дома. Правильно что сделали ограничение в 5 лет, меньше будет долгостроев. Вообще механизм интересный, только цены из-за этого поднялись на квартиру. Хотя многие говорят что остались на прежнем уровне, но все равно на старте цены выше стали, чем когда продавали по ДДУ. 

Все верно, сначала нужно узнать у застройщика банк, потом открыть там счет, после этого закинуть необходимую сумму, потом договор и ожидание непосредственно сдачи дома. Правильно что сделали ограничение в 5 лет, меньше будет долгостроев. Вообще механизм интересный, только цены из-за этого поднялись на квартиру. Хотя многие говорят что остались на прежнем уровне, но все равно на старте цены выше стали, чем когда продавали по ДДУ. 

ограничение, ФЗ 214, ничто раньше не мешало создавать долгострои....

Чем закончилась ваша история?

Можете поделиться информация на будущее?

В итоге попросил переподписать, но все равно просрочка вышла 2-3 дня. Вот буду ждать, не попросить ли застройщик пени. Сумма небольшая и продажники обещали, что такого не будет, но кто знает

ограничение, ФЗ 214, ничто раньше не мешало создавать долгострои....

У этого застройщика нет и не было долгостроев. Вот по этой причине так много людей покупает квартиру на старте строительства в объектах МРгруп, и не боятся нести деньги, и вкладывать их в «воздух». 

У этого застройщика нет и не было долгостроев. Вот по этой причине так много людей покупает квартиру на старте строительства в объектах МРгруп, и не боятся нести деньги, и вкладывать их в «воздух». 

:rofl: а то в других новостройках все только в конце строительства берут квартиры

сколько долгостроев которые даже с котлована, фундамента не вышли

У этого застройщика нет и не было долгостроев. Вот по этой причине так много людей покупает квартиру на старте строительства в объектах МРгруп, и не боятся нести деньги, и вкладывать их в «воздух». 

Согласен, мы так и поступили, купив квартиру в корпусе на стадии первых этажей. Цена квартиры в только строящемся корпусе существенно ниже, для нас это имело значение, поскольку бюджет был ограничен. Не скажу, что вот вообще не волновались. Но в общем, была уверенность, что квартиру получим в срок. Корпус еще не введен, но работы идут все по плану. 
Кто-то узнавал, как работает услуга покупки квартиры онлайн? В офис продаж сейчас невозможно попасть, и сделали прямо на сайте баннер с предложением купить онлайн. По какому принципу работает эта система?

 

Кто-то узнавал, как работает услуга покупки квартиры онлайн? В офис продаж сейчас невозможно попасть, и сделали прямо на сайте баннер с предложением купить онлайн. По какому принципу работает эта система?

 

Я бы не покупал квартиру в режиме онлайн, привык несколько раз перепроверить все, задать лично вопросы. В режиме онлайн разве что вопросы бы задал. Вот такой я, или скептик, или просто далек от онлайн покупок)). 

 

Я бы не покупал квартиру в режиме онлайн, привык несколько раз перепроверить все, задать лично вопросы. В режиме онлайн разве что вопросы бы задал. Вот такой я, или скептик, или просто далек от онлайн покупок)). 

 

На самом деле, мне не купить нужно, а выйти на связь с продавцами. Мы еще до начала всей этой истории начали думать об оформлении квартиры и даже один раз ездили в офис. Но потом началась вся эта история, а вопросы важные остались. Мы вообще в ипотеку собирались покупать, уже и в банк запрос отправили, пока что он в обработке. Вот думаем, как достучаться до менеджеров.

 

На самом деле, мне не купить нужно, а выйти на связь с продавцами. Мы еще до начала всей этой истории начали думать об оформлении квартиры и даже один раз ездили в офис. Но потом началась вся эта история, а вопросы важные остались. Мы вообще в ипотеку собирались покупать, уже и в банк запрос отправили, пока что он в обработке. Вот думаем, как достучаться до менеджеров.

 

А вам визитку разве не дали? У них своя система, когда попадаете в офис, там разные продавцы сидят, представители разных агентств по продажам. И каждый борется за Вас, клиентов☺. Менеджер, с которым вы общались, должен был оставить свои контакты. Позвоните, если что-то срочное. Думаю, не откажет в консультации. 

 

Я бы не покупал квартиру в режиме онлайн, привык несколько раз перепроверить все, задать лично вопросы. В режиме онлайн разве что вопросы бы задал. Вот такой я, или скептик, или просто далек от онлайн покупок)). 

 

Полностью поддерживаю, одно дело покупать какие-то вещи в интернете, и другое квартиру

Я в целом не вижу, ничего плохого в таком способе покупке. Так как в онлайне ты по сути выбираешь планировку, а чтобы подписать документы, все равно к вам выезжает менеджер банка. Сразу открывает эскроу счет и подписываешь доки на квартиру. ДДУ так же имеется, просто после регистрации, менеджер мне скинул его номер и я легко его найти в электронном виде или для спокойствия распечатать себе бумажный экземпляр. 

  • Назад
  • Страница 12 из 16
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов