Болталка

  • Назад
  • Страница 7 из 26
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Судя по проблемам, которые ты видишь в новостройке, грустно думать об условиях, в которых ты живешь сейчас...

20см гвозди, заколачиваемые в стену, 15см шурупы, сырость, плесень... Мрак

Рад, конечно, что переезжая в новую квартиру, ты от всего этого избавишься, однако несколько жаль тех, кому "повезет" жить рядом с таким соседом 

Словоблудие, грубость, отсутствие элементарных знаний русского языка...

Допускаю, что это все напускное и, возможно, отражение какого-то негатива в текущем окружении, жизни.

По-доброму так, попробуй пару дней в своих постах писать спокойно, грамотно. Думаю, это будет интересно всем читателям - как почитателям, так и противникам твоих талантов

ну и выводы ты что 2 класса школы окончил?

Я живу в очень хорошем доме, да ещё в новом. Так что умозаключения какого-то очень смешно выглядят. Своё мнение можешь оставить при себе.

Я купил квартиру и меня волнует судьба ЖК, а тебя нет анонимус.

Я как леди скарлет 777 отбиваюсь от таких только она в Одинцове-1,  хотя мне по приколу.

Здорово и очень корректно!!!
Если у Чукчи есть мозги и уважение к форумчанам, то он сделает правильные выводы.

к анонимам - НЕТУ никакого уважения, потому что, херню несут некомпетентные, не в стройке, не в юморе. Мне вообще плевать кто что скажет, я жду когда получать ключи.

 Я ведь сказал, что отношусь с уважением к любому народу и претензия была не к народу, а к форумчанину с ником Чукча.

Я русский - фото моё наверное видел Мишаня. Просто в отличие от многих у меня нету не эго, не высокомерия.  Я простой человек и люблю шутит, а  над очень люблю шутить.

Он вам не нянька, сами головой своей думайте и решайте свои проблемы.

Я  могу потом помогать всем, кто попросит НОРМАЛЬНО (когда будет заселение и далее)!!! А не тем кто влезает на форум чтобы пристать по ерунде.

Так что не переживайте. Буду ходить с перфораторам вам стены сверлить, сантехнику делать и т.д. 

А нехорошим людям вырежу пилой электрической дополнительный входной проём, будут знать как обижать великую Чурляндию.

Ребята кто уже готовиться к походу в ЖК в шоу-рум?

Рюкзаки набиваете, палатки готовите?

 

Если с нами пойдут нервные анонимусы, просьба заранее обколот себя аминазином, димедролом и веревки взять, чтобы вас скручивать, если у вас припадок будет из-за плесени.

 

Пишите Мишке И.

 

Морально подготавливаемся

Объявления

 однако несколько жаль тех, кому "повезет" жить рядом с таким соседом 

Они счастливы будут жить рядом со мной, особенно дЭвочки

парень рукастый, головастый всё могу починить. Окажу юридическую и экономическую помощь.  

Парень хороший Чукчя,

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Они счастливы будут жить рядом со мной, особенно дЭвочки парень рукастый, головастый всё могу починить. Окажу юридическую и экономическую помощь.

И горе тем кто будет жить рядом с тобой.

И горе тем кто будет жить рядом с тобой.

сказал ананимус

 

Парень хороший Чукчя,

да ладно тебе, вон аноним пишет про меня ерунду, он же не знает, может я буду ещё отбиваться от благодарных соседей  за помощь. Я же ещё могу чинить электронику и ПК

Обратите внимание

Не знаю куда написать, решила пока здесь.

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, может по другим объектам: куплена квартира в этом ЖК с использованием ипотеки, хотим ее отдать ПИКу (он согласен принять), осуществить доплату налом и взять квартиру в этом же ЖК площадью больше. При этом чтобы ипотека "перенеслась" но новую большую квартиру. Как это сделать? Ну, кроме варианта полного погашения предыдущей ипотеки и взятия новой..

Не знаю куда написать, решила пока здесь.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, может по другим объектам: куплена квартира в этом ЖК с использованием ипотеки, хотим ее отдать ПИКу (он согласен принять), осуществить доплату налом и взять квартиру в этом же ЖК площадью больше. При этом чтобы ипотека "перенеслась" но новую большую квартиру. Как это сделать? Ну, кроме варианта полного погашения предыдущей ипотеки и взятия новой..

Добрый день. У нас возникают те же мысли. Насчёт ипотеки лучше узнать в банке, но, полагаю, что можно оформить доп.соглашение к кредитному договору. Для банка изменится только объект залога. У Вас же увеличения суммы кредита не будет? И скажите, пож-та, по какой цене ПИК готов взять старую квартиру: по цене продажи на момент сделки или по текущей стоимости? Квартиры же подорожали.

Банк не согласен, только путем полного погашения ипотеки, готовы рассмотреть заявку на новую. У меня даже с понижением суммы кредиты..

ПИК забирает квартиры по цене, что указаны в договоре.

Банк не согласен, только путем полного погашения ипотеки, готовы рассмотреть заявку на новую. У меня даже с понижением суммы кредиты..

ПИК забирает квартиры по цене, что указаны в договоре.

А какой у Вас банк? И по какой причине отказывают?

Там есть еще вариант, попробовать продать старую по переуступке, если новый покупатель возьмет ипотеку в том же банке.

Но это все сложно и долго...

  • Новый Юльчик это нравится
[quote name="Новый Юльчик" post="1084313" timestamp="1561097956"]
Банк не согласен, только путем полного погашения ипотеки, готовы рассмотреть заявку на новую. У меня даже с понижением суммы кредиты..
ПИК забирает квартиры по цене, что указаны в договоре.[/quote
Печально, что ПИК забирает по старой цене. Цены уже другие сейчас...

А какой у Вас банк? И по какой причине отказывают?

ВТБ. Есть у меня подозрения, что ООО (Застройщик) не торопится деньги перечислять, поэтому ему это не интересно. Но это исключительно мои догадки.

ВТБ. Есть у меня подозрения, что ООО (Застройщик) не торопится деньги перечислять, поэтому ему это не интересно. Но это исключительно мои догадки.

Ну, на основе этого своего случая не стоит подозревать ВТБ или Застройщика в чем-то неблаговидном.

ВТБ не может просто так заменить один договор другим.

Ваш договор уже давно лежит где-то на хранении в специализированном депозитарии, а под его залог выпущены и размещены ипотечные сертификаты участия, средства от размещения которых ВТБ передал в виде кредитов новым дольщикам.

В схеме выпуска ИСУ участвует несколько организаций и есть четкий регламент их взаимодействия.

При погашении ипотеки Ваш договор будет выведен из под обеспечения ИСУ - на то есть стандартная процедура.

Новый договор также легко будет передан под обеспечение новых ИСУ.

А вот замена одного договора на другой схемой, вероятно, не предусмотрена, а потому ВТБ тут не то, что "не хочет", а "не может" это сделать. Это не типовая, ручная работа, требующая не типовых действий и договоров. 

Я имею ввиду ту схему, когда при расторжении договора предусматривается, что часть денег идет в погашение ипотеки, а остаток на мой счет. ВТБ что в описанном Вами случае, что в моем получает деньги. Принцип схемы, как при переуступке стороннему лицу. На это же банк согласен, почему тогда, если вместо стороннего физ лица идет застройщик банк не дает добро? Вот именно это напрягает...

Я имею ввиду ту схему, когда при расторжении договора предусматривается, что часть денег идет в погашение ипотеки, а остаток на мой счет. ВТБ что в описанном Вами случае, что в моем получает деньги. Принцип схемы, как при переуступке стороннему лицу. На это же банк согласен, почему тогда, если вместо стороннего физ лица идет застройщик банк не дает добро? Вот именно это напрягает...

По-моему, Вы несколько запутались - принцип будет другой. В Вашем случае ПИК согласен на замену ДДУ, но деньги, как я понимаю, он возвращать не собирается, а просто хочет доплаты. И этот момент как раз и не устраивает банк.

Я как то так понял... хотя может я и не прав...

Нет, Михаил, немного не так. На замену ДДУ ПИК не согласен, в принципе и нет такого понятия в гражданском законодательстве замена договора. Я хотела либо расторжение договора либо замена залога. На замену залога не согласен банк, ему нужно погашение ипотеки. Следовательно, остается расторжение договора. В этом случае ПИК охотно "ЗА". По словам менеджера, если квартира не была бы в в ипотеке, то в любой день пишет заявление на расторжение ДДУ, подписываем соглашение, далее регистрация в росреестре, и мне назад цена договора. А вот, если квартира в ипотеки, то они не согласны расторгаться под условия направления денежных средств в ипотеку. 

Банк ответил также - если покупатель стороннее лицо, то пожалуйста, если застройщик - нет...

Наверное, я очень сумбурно объясняю...

А вот, если квартира в ипотеки, то они не согласны расторгаться под условия направления денежных средств в ипотеку. 

Так кто эти они, кто не согласен - ПИК что ли?

Т.е. если ипотека, то и ДДУ нельзя расторгнуть?

Все верно! Они = застройщик и расторгаться если ипотека они не согласны. 

Таким образом, с целью увеличения жил площади, придется искать физика для переуступки ему своего права по ДДУ, а дальше по вышеизложенной схеме. А уж потом брать заново ипотеку под новую квартиру. Только вот какие цены там будут уже...

  • Назад
  • Страница 7 из 26
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов