Сменим Управляющую Компанию!?!

Опрос: Сменим управляющую компанию!?

Соседи, кто за смену нашей управляющей компании!?

  1. Согласны! (2 голосов [100.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 100.00%

  2. Не согласны (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. свое мнение, свой ответ (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Или кто за то что бы заставить их работать!?

  1. Будем заставлять работать (2 голосов [100.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 100.00%

  2. Все устраивает и так (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. свой вариант ответа (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

За отопление мы платим только тогда, когда топят. То есть летом полегче будет. Лютой зимой, я надеюсь, сильнее топить не будут, потому что уже мебель трескается от жары и кожа требует особого ухода...)
С ноября добавится "вывоз ТБО" и еще что-то. А пока что ждем перерасчет. )
Мы уезжали в воскресенье, так там в 5 доме что-то прорвало. Квартира пока не заселена, ребята вроде оперативно собрались, и Андрей, юрист, не смотря на выходной тоже...
Это, конечно, очень напрягает, когда едешь домой и не знаешь - все ли у тебя в порядке, не затопило ли...... 

В таком случае нужно делать всем гидроизоляцию пола и тогда не нужно переживать за то, что вы можете подтопить соседей. 

1 раз или жильцы или всё же люди управляющей. 5 дом, 1 секция, были сдеданы нетерпежные дела собачкой, вот лужу где-то дней через 7-10 замыли (не каждый день тогда приезжали, точнее не сказать). Всё. А подметали - тоже может и соседи, там ремонтный мусор и грязь сопутствующая пару раз вдруг исчезали). 
Отопление зверское. Было бы понятно, стой на дворе морозы -20-30, а так...


Честно говоря,я и сама уже порываюсь полы помыть на лестничной клетке,но боюсь после этого меня муж просто прибьет,т.к. на 9 месяце беременности полы мыть за УК это уже перебор! Пока все фиксирую,но тоже каждый день фотографировать лестничную клетку перебор...( Внизу весит график типо уборки,так вот ни одной росписи там нет,собственно как и уборки!
  • Иваан_Петров и ОльгаМи это нравится
Объявления

Проверить сверху нет возможности, сверху крыша. В октябре в ливень по балконной стене (со стороны квартиры) текло потоком. Было написано по факту заявление с просьбой исправить. Может исправили, может и нет. Весна покажет. 
Ещё текло с крыши же по трубам в туалете (которые при открытии люка видны). Это устранили.



Боже...ну почему все по-человечески нельзя сделать сразу... вроде в новых домах живём,а такое ощущение,что им по 100 лет как минимум...(

Боже...ну почему все по-человечески нельзя сделать сразу... вроде в новых домах живём,а такое ощущение,что им по 100 лет как минимум...(

Экономия. Эконом-класс. Где-то может и незнание. Где-то разгильдяйство. И без хапужничества едва ли обошлось.

Если почитать другие форумы, то такое сплошь и рядом в новостройках. Вам нервничать сейчас нежелательно, постарайтесь не принимать близко к сердцу. 

И фиксировать косяки, оставлять по ним заявки, заявления писать. 

  • Иваан_Петров и Sofi13 это нравится
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

11530 за двушку. Показания счетчиков в 2 и более раз преувеличены. Теплосчетчиков в природе нет, как нет и байпасов на батарее, чтобы перекрыть только у себя адски жарящие батареи, не оставляя весь стояк без тепла. Окна открыты везде, температура 27-28 по цельсию. Понятно, что им выгодно топить на убой и с жильцов за это брать деньги, но это как-то слишком. За отопление 3.5 т.

Содержание и ремонт жилого помещения 3.5 т. А вот это-то откуда? За месяц 1 раз помыли, 2 раза подмели на лестничной и такой счет, да на каждую квартиру? У уборщицы золотая швабра и тряпка в бриллиантах? 

Напрягли и "показания" счетчиков, взятые с потолка. В общем, много вопросов. 

Всегда будет казаться, что платим за воздух, но к сожалению никуда от этого не деться и всё равно платить придётся по полной программе. 

Всегда будет казаться, что платим за воздух, но к сожалению никуда от этого не деться и всё равно платить придётся по полной программе. 

Не будет никаких вопросов, если обе стороны будут исполнять обязательства: управляющая работать по указанным в платежке пунктам, жильцы платить. Уборка настолько редка, что её кое-где вообще не замечают. 

Упрощу: платить за чистые подъезд и придомовую - ок, платить за вечно грязные подъезд и придомовую - не ок. 

  • ОльгаМи и Sofi13 это нравится
Обратите внимание

Да,я знаю. Надеюсь ,что так и будет! С нетерпением жду очередную платёжку)

Когда стоят счётчики, то можно в платёжки вообще не смотреть, а просто платить по факту, сохранять квитанции и этого будет вполне достаточно.

  • Sofi13 это нравится

Честно говоря,я и сама уже порываюсь полы помыть на лестничной клетке,но боюсь после этого меня муж просто прибьет,т.к. на 9 месяце беременности полы мыть за УК это уже перебор! Пока все фиксирую,но тоже каждый день фотографировать лестничную клетку перебор...( Внизу весит график типо уборки,так вот ни одной росписи там нет,собственно как и уборки!

Отличный повод для того, чтобы ничего не платить, если есть доказательства того, что никто не убирает. Вам конечно нужно не об этом думать. 

Экономия. Эконом-класс. Где-то может и незнание. Где-то разгильдяйство. И без хапужничества едва ли обошлось.
Если почитать другие форумы, то такое сплошь и рядом в новостройках. Вам нервничать сейчас нежелательно, постарайтесь не принимать близко к сердцу. 
И фиксировать косяки, оставлять по ним заявки, заявления писать.



Да наверное вв правы,увы косяки не только у нас ((( спасибо за заботу,стараюсь не нервничать!)

Отличный повод для того, чтобы ничего не платить, если есть доказательства того, что никто не убирает. Вам конечно нужно не об этом думать.


Согласная!

Да наверное вв правы,увы косяки не только у нас ((( спасибо за заботу,стараюсь не нервничать!)

Главное, чтобы на голову ничего не капало и не падало, А всё остальное можно пережить)))

  • Sofi13 это нравится

Согласная!

Но всё равно все берут и платят и это нормально, потому что проще всего занять такую позицию. А вот что-то сменить и заставить работать всех, как нужно - это сложнее. 

Но всё равно все берут и платят и это нормально, потому что проще всего занять такую позицию. А вот что-то сменить и заставить работать всех, как нужно - это сложнее.



Вот именно это мы и будем выяснять 2 декабря на нашем собрании) попробуем заставить их работать...есди не получится -свергним)

Вот именно это мы и будем выяснять 2 декабря на нашем собрании) попробуем заставить их работать...есди не получится -свергним)

Посмотрим, чем это закончится. Не сильно верится, что если выберем другую УК, то таких проблем не будет. 

Но всё равно все берут и платят и это нормально, потому что проще всего занять такую позицию. А вот что-то сменить и заставить работать всех, как нужно - это сложнее.

Платят все потому, что есть закон, и не платить нельзя. А вот пересчитать наши затраты за невыполнение услуг мы как раз в Претензии и потребуем, если все будут согласны.
  • Lexx1 это нравится

Платят все потому, что есть закон, и не платить нельзя. А вот пересчитать наши затраты за невыполнение услуг мы как раз в Претензии и потребуем, если все будут согласны.

Сделать это будет практически не реально. Думаю, что тут дело даже не столько в экономии, а чисто ради принципа. 

Сделать это будет практически не реально. Думаю, что тут дело даже не столько в экономии, а чисто ради принципа. 

 Ну я Андрею откровенно сказала, что либо я ( мы) заставим их добросовестно работать, либо пусть увольняется,потому что его отношение и фраза"ты беременная не тем занимаешься", меня просто оскорбляет! Я за справедливость и в каком я положение не важно!!( не его дело)! Платить я не отказываюсь,это и правда закон! Но вот предоставлять невидимые услуги и оплачивать их это совсем другая песня!  И даже после родов я буду им тыкать в нос все их косяки, потому, что за это платим, да и просто хочется нормального человеческого отношения! 

  • E-katerina, Иваан_Петров, ОльгаМи и еще 1 это нравится

 Ну я Андрею откровенно сказала, что либо я ( мы) заставим их добросовестно работать, либо пусть увольняется,потому что его отношение и фраза"ты беременная не тем занимаешься", меня просто оскорбляет! Я за справедливость и в каком я положение не важно!!( не его дело)! Платить я не отказываюсь,это и правда закон! Но вот предоставлять невидимые услуги и оплачивать их это совсем другая песня!  И даже после родов я буду им тыкать в нос все их косяки, потому, что за это платим, да и просто хочется нормального человеческого отношения! 

Правильно. С вашим упорством можно порядок в стране навести. Мы имеем полное право с них требовать то, за что платим.

  • ОптимистМихаил, Sofi13 и Lexx1 это нравится

Сделать это будет практически не реально. Думаю, что тут дело даже не столько в экономии, а чисто ради принципа.


Согласна абсолютно. В любом случае пробовать нужно. Не будет реакции, Претензия пойдет в 3 инстанции, ну а потом, возможно и в суд.
  • Иваан_Петров и Lexx1 это нравится

Согласна абсолютно. В любом случае пробовать нужно. Не будет реакции, Претензия пойдет в 3 инстанции, ну а потом, возможно и в суд.

Если они об этом узнают, то быстро я думаю, что зашевелятся. Им не выгодно терять такой объект и тем более судиться, потому что точно суд проиграют.

  • Иваан_Петров и Sofi13 это нравится
  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов