Кто-нибудь уже получил ключи?

  • Назад
  • Страница 26 из 60
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вперед

Гость, за дельный совет-спасибо. У меня правда не 7, а 5 тыр, ну это так к слову

Не за что! )))
Может и 5 тысяч, не помню точно.
Если предопоаченных 5 тысяч за услугу не вернут, то в Законе «О защите прав потребителей». неустойка прописана, которая начисляется в пользу потребителя будет начисляться по 1% невозвращенной суммы за каждый день просрочки, которые обеспечат приятный прирост к вложенным средствам :). Хотя максимальная сумма неустойки равна стоимости услуги (100%).

ЗЫ: меня этот дядя-РЕГСЕРВИС не вдохновил с самого начала. Нагловатый какой-то....

Могу вас понять, когда заставляют купить, что на хочешь )))
Конечно эти УСЛУГИ были навязанными нам Застройщиеом и оплата их сторонней компании Регсервис была условием для покупки апартамента, который потребителю был нужен. Но Застройщик отказывался продавать апартаменты без подписания договора услуг с Регсервисом.

За услугу бронирование с юридической консультацией и ещё за услугу регистрации ДДУ ничего уже не вернёшь, услуги Регсервисом оказаны! Цена за них была реально конская.
А вот от b]неоказаной услугу регистрации прав собственности [/b] можно отказаться и вернуть деньги )))

Не за что! )))
Может и 5 тысяч, не помню точно.
Если предопоаченных 5 тысяч за услугу не вернут, то в Законе «О защите прав потребителей». неустойка прописана, которая начисляется в пользу потребителя будет начисляться по 1% невозвращенной суммы за каждый день просрочки, которые обеспечат приятный прирост к вложенным средствам :). Хотя максимальная сумма неустойки равна стоимости услуги (100%).

Могу вас понять, когда заставляют купить, что на хочешь )))
Конечно эти УСЛУГИ были навязанными нам Застройщиеом и оплата их сторонней компании Регсервис была условием для покупки апартамента, который потребителю был нужен. Но Застройщик отказывался продавать апартаменты без подписания договора услуг с Регсервисом.

За услугу бронирование с юридической консультацией и ещё за услугу регистрации ДДУ ничего уже не вернёшь, услуги Регсервисом оказаны! Цена за них была реально конская.
А вот от b]неоказаной услугу регистрации прав собственности [/b] можно отказаться и вернуть деньги )))

Быстрее самим регистрировать?

Объявления
Добрый вечер ..Подскажите ...у меня договор с Проектсервисом ...или это одно и тоже ?(Не совсем пойму ...все только о Регсервисе говорят )..В этом случае мне обращаться в проексервис с просьбой расторгнуть договор ?

Мы мерили с представителем УК апартамент- получилось на 1.5 метра примерно больше. 

Такое может быть? И почему-то она не сказала о реальных обмерах БТИ, обмолвилась что уже померили.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

Добрый вечер ..Подскажите ...у меня договор с Проектсервисом ...или это одно и тоже ?(Не совсем пойму ...все только о Регсервисе говорят )..В этом случае мне обращаться в проексервис с просьбой расторгнуть договор ?

Кристина, а что у Вас за договор с проектсервисом - на регистрацию собственности?..

 

Я как Вы через Проектсервис брал, они там помимо ДДУ с Комбилдингом ещё готовили договор с Регсервисом (файл "Договор на оформление...") - там прописаны консультационные услуги, комплекс действий для регистрации ДДУ, и комплекс действий для регистрации собственности. Это именно договор с Регсервисом, хотя готовил его Проектсервис.

 

Проверьте, может у Вас так же. Или Вам регистрацию собственности Проектсервис обязался делать?

Мы мерили с представителем УК апартамент- получилось на 1.5 метра примерно больше. 

Такое может быть? И почему-то она не сказала о реальных обмерах БТИ, обмолвилась что уже померили.

Ого, серьёзно полтора метра? Если в обмерах БТИ так же будет - это конечно солидно, примерно 250'000 рублей доплата... Но с другой стороны, дополнительно уместится целый шкаф или там стол.

Но БТИ всё-таки может поменьше намерили... на сайте Росреестра данных этих пока вроде так и нет, утром смотрел.

Обратите внимание

Добрый вечер ..Подскажите ...у меня договор с Проектсервисом ...или это одно и тоже ?(Не совсем пойму ...все только о Регсервисе говорят )..
В этом случае мне обращаться в проексервис с просьбой расторгнуть договор ?

Хотя может кому-нибудь будет удобней принести им две нотариальные доверенности, все отдать, расписаться и юристы Регсрвиса сделают все «под ключ».

Во... во... Мне лично удобней доверенности отдать и мне все сделают быстро и удобно, чем разбираться с кем договор, какой договор

Быстрее самим регистрировать?

А кто же его знает где быстрее, самим можно и не разобраться как регистрировать, получиться ещё и дольше.
Разорвёшь ещё не тот договор ))))

P.S. Через застройщика надо все регистрировать и не заморачиваться

Мы мерили с представителем УК апартамент- получилось на 1.5 метра примерно больше.
Такое может быть? И почему-то она не сказала о реальных обмерах БТИ, обмолвилась что уже померили.

Ого, серьёзно полтора метра? Если в обмерах БТИ так же будет - это конечно солидно, примерно 250'000 рублей доплата....

Такую сумму сразу напряжно выложить. Конечно такое может быть и часто бывает в новостройках. Даже не знаю поздравлять с дополнительной площадью или соболезновать

Интересно, эти сообщения выше один представитель Регсервиса/Регистра/.. писал или разные :) Ненавязчиво так.

Мы мерили с представителем УК апартамент- получилось на 1.5 метра примерно больше. 
Такое может быть? И почему-то она не сказала о реальных обмерах БТИ, обмолвилась что уже померили.

Пока у всех, кто тут писал, расхождение не в метрах, а в дециметрах. Скорее всего не так поменяли. Узнайте в УК какой у вас метраж в платёжке поставлен, там данные БТИ уже.

Интересно, эти сообщения выше один представитель Регсервиса/Регистра/.. писал или разные :) Ненавязчиво так.

Довольно незамаскированно. Какие-то распевные интересы явно есть.

 

Сделали бы профессионально и скоро- это да...

Далее в рекламе будет строка- "мы работаем с.. года и дорожим своей репутацией!"

Довольно незамаскированно. Какие-то распевные интересы явно есть.

Сделали бы профессионально и скоро- это да...
Далее в рекламе будет строка- "мы работаем с.. года и дорожим своей репутацией!"

Не согласен.
Доля правды в написанном выше есть, на 5 тысяч сэкономленных денег из которых надо ещё 2 тысячи заплатить пошлину стороннего юриста не наймёшь. Если только лично самому разобраться в вопросе и все сделать.

А люди разные бывают, некоторым тяжело разобраться кто есть кто: регсервис, проектсервис или проктер энд гембл и ещё тампакс со сникерсом.
Главное есть выбор ))) Каждыы свой вариант оформления выберет

Не согласен.
Доля правды в написанном выше есть, на 5 тысяч сэкономленных денег из которых надо ещё 2 тысячи заплатить пошлину стороннего юриста не наймёшь. Если только лично самому разобраться в вопросе и все сделать.

А люди разные бывают, некоторым тяжело разобраться кто есть кто: регсервис, проектсервис или проктер энд гембл и ещё тампакс со сникерсом.
Главное есть выбор ))) Каждыы свой вариант оформления выберет

Полгода почему приходится ждать регистрации? Так кажется в договоре?

Такую сумму сразу напряжно выложить. Конечно такое может быть и часто бывает в новостройках. Даже не знаю поздравлять с дополнительной площадью или соболезновать

На уровне комфорта вряд ли 1,5 метра может сыграть роль, а вот то, что нужно доплатить за это - минус существенный и удар по бюджету. 

Доля правды в написанном выше есть, на 5 тысяч сэкономленных денег из которых надо ещё 2 тысячи заплатить пошлину стороннего юриста не наймёшь. Если только лично самому разобраться в вопросе и все сделать.

А люди разные бывают, некоторым тяжело разобраться кто есть кто: регсервис, проектсервис или проктер энд гембл и ещё тампакс со сникерсом.
Главное есть выбор ))) Каждыы свой вариант оформления выберет

Про сникерс это зачёт! :))

 

Что до 5 тыс - я так понимаю, далеко не у всех 5 тыс, у многих больше. На этом фоне вариантов у людей ещё больше - с 5 тыс может и нет смысла расторгать (хотя за доверенности-то всё равно платить), а с большей суммой возможно есть смысл думать.

 

Особенно если Регсервис/Регистр/Сникерс будут тормозить так же, как другие отделы застройщика ... 

 

..Кстати вот, народ! Мысль!

 

Надо посмотреть/спросить на форумах других объектов, которые этим сервисом уже воспользовались (особенно недавно) - довольны ли они оказанными услугами? Всё ли хорошо и быстро прошло? Или те кто делали сами оказались в выигрыше.

 

Думаю, это будет куда продуктивнее, чем тут сидеть и гадать на ромашке :)

Про сникерс это зачёт! :))

Что до 5 тыс - я так понимаю, далеко не у всех 5 тыс, у многих больше. На этом фоне вариантов у людей ещё больше - с 5 тыс может и нет смысла расторгать (хотя за доверенности-то всё равно платить), а с большей суммой возможно есть смысл думать.

Особенно если Регсервис/Регистр/Сникерс будут тормозить так же, как другие отделы застройщика ...

..Кстати вот, народ! Мысль!

Надо посмотреть/спросить на форумах других объектов, которые этим сервисом уже воспользовались (особенно недавно) - довольны ли они оказанными услугами? Всё ли хорошо и быстро прошло? Или те кто делали сами оказались в выигрыше.

Думаю, это будет куда продуктивнее, чем тут сидеть и гадать на ромашке :)

Я лично для себя выбор сделал, это только сникерс, а регистрацию сделаю сам. Хотя нифига в этом не понимаю вообще.
Причину объясняю - меня пугает банкротство головной компании, очень пугает.

Звонил в Регистр, им кроме доверенностей нужен мой единственный подлинник ДДУ. И с чем я останусь на руках? Вообще без документов! Только с их распиской, с распиской ООО Регистр, что они взяли мои документы. И все! И ждать обещанного!

Лучше я расторгну договор и заберу свои Акты!
У меня будут все документы на руках, там разберусь

P.S. Остаться вообще без документов, когда головная банкротится, мне лично страшно.
И ещё адрес офиса головной компании совпадает с адресом Регсервиса, куда надо отдать все подлинные документы для регистрации ))))
Если головная компания Комстрин не банкротилась бы, то я даже не задумывался, пять тысяч не деньги, больше беготни.
Просто дал бы доверенности Регсервису и дело с концом.

Я лично для себя выбор сделал, это только сникерс, а регистрацию сделаю сам. Хотя нифига в этом не понимаю вообще.
Причину объясняю - меня пугает банкротство головной компании, очень пугает.

Звонил в Регистр, им кроме доверенностей нужен мой единственный подлинник ДДУ. И с чем я останусь на руках? Вообще без документов! Только с их распиской, с распиской ООО Регистр, что они взяли мои документы. И все! И ждать обещанного!

Лучше я расторгну договор и заберу свои Акты!
У меня будут все документы на руках, там разберусь

P.S. Остаться вообще без документов, когда головная банкротится, мне лично страшно.
И ещё адрес офиса головной компании совпадает с адресом Регсервиса, куда надо отдать все подлинные документы для регистрации ))))

Вообще, самому регистрацию делать не сложно, писали об этом ранее
В МФЦ отнести заявление, ДДУ, 2 АПП и квитанцию об уплате гос. пошлины

Насколько я поняла, с 2019 года это можно сделать в любом МФЦ России. 

Вопрос в том, если расторгать договор с Регсервисом, вернут ли деньги? Не нашла этот пункт в договоре

И если делать через них, нужно ли дополнительно платить за госпошлину?

Если головная компания Комстрин не банкротилась бы, то я даже не задумывался, пять тысяч не деньги, больше беготни.
Просто дал бы доверенности Регсервису и дело с концом.

Думаю на этапе регистрации, кидалово маловероятно, хотя теплых чувств эти "дочки-внучки" с навязанным сервисом у меня тоже не вызывают...

Я лично для себя выбор сделал, это только сникерс, а регистрацию сделаю сам. Хотя нифига в этом не понимаю вообще.
Причину объясняю - меня пугает банкротство головной компании, очень пугает.

Звонил в Регистр, им кроме доверенностей нужен мой единственный подлинник ДДУ. И с чем я останусь на руках? Вообще без документов! Только с их распиской, с распиской ООО Регистр, что они взяли мои документы. И все! И ждать обещанного!

Лучше я расторгну договор и заберу свои Акты!
У меня будут все документы на руках, там разберусь

P.S. Остаться вообще без документов, когда головная банкротится, мне лично страшно.
И ещё адрес офиса головной компании совпадает с адресом Регсервиса, куда надо отдать все подлинные документы для регистрации ))))

 

А если сделать нотариально-заверенную копию договора ДДУ? Что-то я тоже напряглась от мысли, что им нужно отдать свой экземпляр

  • Назад
  • Страница 26 из 60
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов