Технология, серия домов в ЖК «Люблинский парк»

  • Назад
  • Страница 8 из 32
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Раз вы не верите ответам на горячей линии форума, я задал вопросы на сайте ПИК. Мне ответили устно и сказали, что это официальные ответы.

Корзины под кондиционеры будут под своим окном. И они никогда не ставили корзины под окном соседа сверху и в ПИК-1 в том числе и, что это просто бред.

Межквартирные перегородки сборный железобетон, межкомнатные газобетонные блоки (!!!), санузлы - гипсокартон.

Я спросил, могут ли они подтвердить документально на почту - сказали, что обращайтесь к своему менеджеру, он предоставит документацию.

Как говориться, за что купил...

Все в офис продаж!!!

про стены нашего ЖК спросил???

Значит уже газабетоные межквартирные. Ну тоже хорошо, только толщина должна быть большой.

Ну я спрошу у менеджера про стены ещё раз и документы

 

Это, да. Я когда покупал, знал обо всех этих проблемах, поэтому для меня сейчас это откровением не стало. Решил, цена хорошая, посмотрю когда построят. Если меня это не устроит - буду продавать, если нет - то жить. А с этими развязками, я не знаю, что ты так волнуешься. Там всё таки не так близко от первого блока - 250 метров до Нижних полей. Единственное, если решат строить ЮВХ по нашей стороне жд (но это маловероятно)

А я не знал, в этом и проблема.

Поэтому я буду думать что делать с этой квартирой, если не устроит. Про стены, я надеюсь будут точно не гипсокартон Миша П. подтверждает.

 

Про ЮВХ и ЮК уже всё сказано в теме транспорт. Нечего добавить. Если будут те планы, что я сказал (и Миша П. тоже подтверждает), меня устраивает. 

Чтобы можно было скачать и увеличить...

Все равно почему то качество плохое. Короче, кто хочет, пишите, пришлю на почту...

Объявления

Все равно почему то качество плохое. Короче, кто хочет, пишите, пришлю на почту...

Такие же доки можно заказать через Личный кабинет на сайте ПИКа по своему блоку и секции. В комментарии только укажите словами - что "Люблинский парк" интересует. Мне при первом подходе к снаряду - на проект Лобненская прислали.

Так вот, сегодня был в офисе продаж и получил план этажа - наслаждайтесь

 

поры про межкомнатные перегородки можно прекратить - они пазогребневые :smile:  В санузлах, соответственно, гипсокартон.

Миша прости не могу успокоиться

стены - пазогребневые КАКИЕ??? ИЗ ЧЕГО??? Материал какой?? 

Я понимаю вы не разбираетесь и фаил не могу скачать. Копирую картинка, но она не четкая. Надо сам фаил или расширение увеличивать

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

и фаил не могу скачать. Копирую картинка, но она не четкая. Надо сам фаил или расширение увеличивать или кинь в группу ВК

При загрузке на форум почему-то автоматически уменьшается размер jpg. Пиши почту в личку - пришлю.

При загрузке на форум почему-то автоматически уменьшается размер jpg. Пиши почту в личку - пришлю.

Хорошо

Я пока написал в ПИК через личку, про стены и документы. Жду ответа 

Обратите внимание

Значит, что узнал про стены от ПИКа, лично мне позвонили, после моего обращения.

Пазагребневые – эта называют вид крепления стены, из паза и гребня тип установки, не важно из чего стена сделана, материал.

У нас будет межКомнатные стены – АКОТЕК панель 80мм неполые гладкие (менеджер затруднилась ответить, что именно за панель материал, но видимо – керамзитобетонные, раз мне на официальном сайте ПИК ответили керамзитобетонные, значит он и будет). А санузлы будут из влагостойкого гипсакартона. В ответе от ПИКа я уже писал про стены АКОТЕК. Она сказала точно не гипс.

От себя скажу, что, если плиты, то как правило эта – бетон. А вот панели разные бывают.

Дело в том, что они лично сами не знаю материалы, а почему их не указывают в технической документации, тип стен межкомнатных, эта потому что их могут поменять (типа на улучшенные вариант). А вид крепления он не меняется.

Ну раз мне уже менеджер говорит второй раз, что будут стены АКОТЕК панель, значит так и будет (я не знаю если у АКОТЕК панели с гипса или нет??? Я не нашёл в интернете). Надеюсь из керамзитобетона будут.

 

Но почему именно ставят Пазагребневые или тонкие стены? Чтобы было их легче устанавливать и демонтировать потому что по закону г. Москвы новые дома с 2016г должны иметь СВОБОДНУЮ планировку внутри квартиры!!! Но эта речь, когда квартира без отделки никто не мешает выложить стену из пеноблоков или кирпичей

Другое дело отделка от застройщика. Они с одной стороны экономят на стенах и каркасе дома, с другой стороны выполняют закон. Чтобы потом человек если захочет, сам мог произвести перепланировку внутри квартиры.

Новый закон на самом деле очень сильно сэкономил деньги застройщикам типа ПИКа, который строит панельки, а не монолит. Понятно, что если дом Монолит, то планировка там всегда свободная. ПИК решил из панелек делать «монолит».

Они же сами говорят, что ПИК2 эта технология типа чуть ли не монолитная. Короче Монолиту не уступает, но эта чушь. Маркетинговый ход или ввод в заблуждение покупателей. Где монолит, а где панели?? Кто разбирается, тот знает большую разницу.   

 

Выходит, что Ясеневская 14 первый проект внутри Москвы серии ПИК2 который строиться по новым правилам. ЖК Люблинский парк второй.

Надо на Ясневской узнавать ещё раз про стены.

 

Про дороги развязки она сказала, что даже ПИКу ничего не известно, ничего ещё не утвердили.

 

И сказала, что по всем вопросам действительно надо писать на официальном сайте ПИК (чат) и там ответы получать. Их как правило адресовают в профильный отдел, потом отвечают.  В моём случае она сказала, так как менеджеры на ул. Люблинской знают техническую часть про стены, то адресовали вопрос им, а они мне позвонили.

Всё логично.

Короче все вопросы можно спросить прямо в офисе на Люблинской, только запишите их на листок и дойдите.

 

И я получил тот же фаил что и Миша по своему этажу.

Acotec – это современный строительный материал, используемый для возведения легковесных многопустотных перегородок в жилом строительстве, в строительстве промышленных зданий и сооружений, а также для благоустройства ландшафта. Основное сырье для производства панелей – песок, щебень, керамзит, цемент и вода.

Значит, что узнал про стены от ПИКа, лично мне позвонили, после моего обращения.

Пазагребневые – эта называют вид крепления стены, из паза и гребня тип установки, не важно из чего стена сделана, материал.

У нас будет межКомнатные стены – АКОТЕК панель 80мм неполые гладкие (менеджер затруднилась ответить, что именно за панель материал, но видимо – керамзитобетонные, раз мне на официальном сайте ПИК ответили керамзитобетонные, значит он и будет). А санузлы будут из влагостойкого гипсакартона. В ответе от ПИКа я уже писал про стены АКОТЕК. Она сказала точно не гипс.

Здесь у Вас возникла определенная путаница.

Во-первых, краткая справка про ПГП:

По составу различают два типа пазогребневых плит (ПГП):
Гипсовые. Их производят методом литья. В состав пазогребневых гипсовых блоков включен строительный гипс (марки Г-4 или Г-5) и пластификаторы.
Силикатные. Состав: смесь песка кварцевого, воды и извести (негашеной комовой). Силикатные пазогребневые блоки имеют очень схожие характеристики с гипсовыми.
Кстати, гипсовые имеют толщину 8 см, силикатные - 7 см.
Пазогребневые плиты (ПГП) производят нескольких видов:
Стандартные. Рекомендованы для применения в помещениях с сухим и нормальным влажностным режимом (до 60% влажности).
Гидрофобизированные (влагостойкие), в состав которых входят гидрофобные добавки, способствующие меньшему водопоглощению. Материал окрашен в зеленоватый цвет.
Шунгитовые (в состав входит каменный уголь: поэтому имеют черный цвет).
Важно! Максимальные нагрузки гипсовых блоков: стандартные изделия выдерживают до 872 кгс, а влагостойкие гипсовые пазогребневые блоки – до 910 кгс.
Пазогребневые плиты выпускают:
Пустотелыми, которые чаще всего применяют для возведения перегородок в квартирах и загородных домах.
Полнотелыми (в среднем на 25% тяжелее пустотелых). Применяют для сооружения стен в производственных и общественных зданиях.

 

Во-вторых, панели АКОТЕК. К ПГП они отношения не имеют. "Acotec" - это легкие многопустотные стеновые панели изготовленные из бетона на легких заполнителях. Обычно выпускаются высотой равной высоте комнаты. Т.е. речь, скорее всего, идет о межквартирных перегородках.

... по закону г. Москвы новые дома с 2016г должны иметь СВОБОДНУЮ планировку внутри квартиры!!!

 

... если дом Монолит, то планировка там всегда свободная.

 

Хотелось бы конкретики - что за закон такой о свободной планировке? Что-то не слышал такого.

 

Что-то мне кажется, вы немножко не в курсе, что такое свободная планировка. Конечно есть такая, но в очень небольшом количестве комплексов.

Вы получите квартиру с конкретной планировкой, которую сможете изменить, но это уже не свободная планировка, а перепланировка купленной квартиры.

Т.е. речь, скорее всего, идет о межквартирных перегородках.

Вы шутите? Межквартирные стены несущие. Какой akotek. Из него могут быть только не несущие, межкомнатные.

Вы шутите? Межквартирные стены несущие. Какой akotek. Из него могут быть только не несущие, межкомнатные.

Если Вы посмотрите на планы этажей, то увидите, что далеко не все межквартирные стены несущие, особенно где много студий и однокомнатных и длинные коридоры, например, в 7 секции.


 

Во-вторых, панели АКОТЕК. К ПГП они отношения не имеют. "Acotec" - это легкие многопустотные стеновые панели изготовленные из бетона на легких заполнителях. Обычно выпускаются высотой равной высоте комнаты. Т.е. речь, скорее всего, идет о межквартирных перегородках.

Ты не прав

Я имел ввиду ИМЕННО "Acotec" просто по-русский написал ЛЕНЬ РАСКЛАДКУ ПЕРЕВОДИТЬ было!!!!

Другого АКОТЕКа не бывает. Мне поиск выдает "Acotec"

И у них НЕТУ стен из ГИПСА!!!

Миша ты и другой гость мне что новости сказали из чего АКОТЕК стены делает??  Почитайте мои посты выше, может найдете, что я писал. Я просто рассуждал вслух.

И

Я просто пояснял почему никто не может сказать, из чего же стены будут в нашем ЖК. Но на этот технический вопрос, четко ответили через чат ПИКа Ответ писал!!!  Но потом пошли разговоры от Евгения что стены будут из ГИПСА.

Есть сомнения и хотите уточнить напишите ещё раз в чат только укажите ЖК Люблинский парк

Мне пофиг хоть гипс 2мм будет только не у меня.

А если кто то хочет себе стены их бумаги и гапса, да я не против. Хотите из фольги сделаем?? Я помогу. Снесем все вам стены, перфораторы у меня есть 3 шт. потом на каркас из проволоки фольгу нанесём.   

 

на счет пазагребней, я написал то что мне ответили. Я суть понял, мне это достаточно

Ты не прав

Я имел ввиду ИМЕННО "Acotec" просто по-русский написал ЛЕНЬ РАСКЛАДКУ ПЕРЕВОДИТЬ было!!!!

Другого АКОТЕКа не бывает. Мне поиск выдает "Acotec"

И у них НЕТУ стен из ГИПСА!!!

Миша ты и другой гость мне что новости сказали из чего АКОТЕК стены делает??  Почитайте мои посты выше, может найдете, что я писал. Я просто рассуждал вслух.

И

Я просто пояснял почему никто не может сказать, из чего же стены будут в нашем ЖК. Но на этот технический вопрос, четко ответили через чат ПИКа Ответ писал!!!  Но потом пошли разговоры от Евгения что стены будут из ГИПСА.

Есть сомнения и хотите уточнить напишите ещё раз в чат только укажите ЖК Люблинский парк

Мне пофиг хоть гипс 2мм будет только не у меня.

А если кто то хочет себе стены их бумаги и гапса, да я не против. Хотите из фольги сделаем?? Я помогу. Снесем все вам стены, перфораторы у меня есть 3 шт. потом на каркас из проволоки фольгу нанесём.   

 

на счет пазагребней, я написал то что мне ответили. Я суть понял, мне это достаточно

Я еще раз говорю, что у Вас определенная путаница. Итак:

1. Несущие стены - это в основном стены коридора и некоторые внутри и межквартирные в торце секций - железобетонные.

2. Межквартирные не несущие стены - Акотек.

3. Внутриквартирные не несущие стены - пазогребневые (если 8 см, то из гипса).

4. Стены санузлов - гипсокартон влагостойкий.

Если Вы посмотрите на планы этажей, то увидите, что далеко не все межквартирные стены несущие, особенно где много студий и однокомнатных и длинные коридоры, например, в 7 секции.

Миша такое ощущение что ты вообще не читаешь, что пишут. Или у тебя амнезия происходит

Мне лично сказали что все межквартирные стены будут толстыми (другой тип стен) с изоляцией. Точно не АКОТЕК.  Я писал ответ от ПИКа 

в 7 секции я посмотрел на схемы стены межквартирные по чертежам везде ОДИНАКОВЫЕ!!! 

 

Я соглашусь наверное с тем что навряд ли все стены будут несущие, там где студии

И смотря на фотографии стройки кажется, что несущими стенами будет периметр самой секции. Ну я писал, что плиты огромные видно ставят посекционно. И тогда я спрашивал у ПИКа - а какие будут тогда межквартирные? Ответ получал устроил.  

Одно и тоже мусолим по кругу из-за Евгения и Мишки П.

Я еще раз говорю, что у Вас определенная путаница. Итак:

1. Несущие стены - это в основном стены коридора и некоторые внутри и межквартирные в торце секций - железобетонные.

2. Межквартирные не несущие стены - Акотек.

3. Внутриквартирные не несущие стены - пазогребневые (если 8 см, то из гипса).

4. Стены санузлов - гипсокартон влагостойкий.

Нет не путаница!!!! эта у тебя путаница!!!  Ты вообще как Медведев сказал намешал всё и сделал компот.

Не факт что стены коридора будут несущими. ПИК2 очень непонятная пока технология.

Про АКОТЕК и тип стен  написал выше, добавить нечего

Нет не путаница!!!! эта у тебя путаница!!!  Ты вообще как Медведев сказал намешал всё и сделал компот.

Не факт что стены коридора будут несущими. ПИК2 очень непонятная пока технология.

Про АКОТЕК и тип стен  написал выше, добавить нечего

Получите фотофакт

5c8a8c341c427_14031_1.jpg

Это Яна сегодня снимала через свой телевик. Вид на секции 5-7. Очень хорошо видно, что перекрытие лежит между фасадной стеной и стеной коридора. А сам коридор потом накрывают мелкими 2-х метровыми плитами.

Поэтому в большинстве квартир ни каких других несущих стен нет. Исключение составляют только некоторые квартиры в торце секций, у которых нет коридора. Там несущая стена идет по квартире на расстоянии 6 м от торца. И плиты, соответственно, кладут поперек тех, что идут вдоль коридора.

Поэтому у меня то, как раз, никакой путаницы нет. Я уже написал, что будет 4 типа стен, а вернее 5 - еще несущие фасадные сэндвич-панели. А там хотите верьте, хотите нет. Я для себя эту тему, как и тему про хорды и рокады закрыл :unknw:

Получите фотофакт
5c8a8c341c427_14031_1.jpg
Это Яна сегодня снимала через свой телевик. Вид на секции 5-7. Очень хорошо видно, что перекрытие лежит между фасадной стеной и стеной коридора. А сам коридор потом накрывают мелкими 2-х метровыми плитами.
Поэтому в большинстве квартир ни каких других несущих стен нет. Исключение составляют только некоторые квартиры в торце секций, у которых нет коридора. Там несущая стена идет по квартире на расстоянии 6 м от торца. И плиты, соответственно, кладут поперек тех, что идут вдоль коридора.
Поэтому у меня то, как раз, никакой путаницы нет. Я уже написал, что будет 4 типа стен, а вернее 5 - еще несущие фасадные сэндвич-панели. А там хотите верьте, хотите нет. Я для себя эту тему, как и тему про хорды и рокады закрыл :unknw:

Как Вы себе представляете премежквартирные стены толщиной 80 мм (если будет akotek)? Даже в ответах ПИКа написано толщина межквартирные стен 180 -200 мм.

Как Вы себе представляете премежквартирные стены толщиной 80 мм (если будет akotek)? Даже в ответах ПИКа написано толщина межквартирные стен 180 -200 мм.

Возможно и не Акотек, может и сборный ЖБ. Я, честно говоря, вообще, потерял нить откуда возник Акотек - это Чукча-Ч их все время упоминал. Но внутриквартирные точно пазогребенные - это в моем официальном плане типового этажа по моей секции написано.

Возможно и не Акотек, может и сборный ЖБ. Я, честно говоря, вообще, потерял нить откуда возник Акотек - это Чукча-Ч их все время упоминал. Но внутриквартирные точно пазогребенные - это в моем официальном плане типового этажа по моей секции написано.


Это другое дело. Я не знаю какие будут межкомнатные, но межквартирные будут ЖБ плиты 180-200 мм в зависимости от этажа.
  • Назад
  • Страница 8 из 32
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов