Корпус 2, 3 - сдача, приёмка квартир

  • Назад
  • Страница 32 из 44
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Вперед
Добрый день, поделитесь пожалуйста у кого какая высота потолка. Очень волнует этот вопрос. Спасибо.

Высота потолков разная даже в пределах одной квартиры. У  меня в прихожей 2,47,а на кухне 2,57

Объявления

Спасибо. У меня комнаты 2,6, коридор 2,42. Вот думаю снимать потолок в прихожей, поможет это или нет?

Соседи из второго корпуса, которые приняли или собираются принимать квартиру. Дайте пожалуйста обратную связь, если в дому мусоропровод?

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Соседи из второго корпуса, которые приняли или собираются принимать квартиру. Дайте пожалуйста обратную связь, если в дому мусоропровод?


Нет

Нет

Отлично) Спасибо большое, вы меня успокоили!

Обратите внимание
Соседи, доброе утро. Кто получил ключи, подскажите, какой либо акт о том, что стороны претензий друг к другу не имеют, предлагают подписать?

Соседи, доброе утро. Кто получил ключи, подскажите, какой либо акт о том, что стороны претензий друг к другу не имеют, предлагают подписать?

Присоединяюсь к вопросу. Был ли в Вашем ДДУ указан срок передачи объекта до 30.09.2019, и предложил ли ПИК продлить срок передачи до фактической даты акта приема-передачи?

Соседи, доброе утро. Кто получил ключи, подскажите, какой либо акт о том, что стороны претензий друг к другу не имеют, предлагают подписать?

Добрый день. Да, дают сразу подписать Акт, что претензий нет и составляют еще один Акт о нарушениях выявленных при осмотре  

Присоединяюсь к вопросу. Был ли в Вашем ДДУ указан срок передачи объекта до 30.09.2019, и предложил ли ПИК продлить срок передачи до фактической даты акта приема-передачи?

Срок, конечно, был указан, ПИК сразу предлагает схему, я вам ключи - вы мне все подписанные документы

Срок, конечно, был указан, ПИК сразу предлагает схему, я вам ключи - вы мне все подписанные документы

И Вы согласились?

И Вы согласились?

Скорее всего да, и останется без неустойки.

Есть планы БТИ в подгруженной ПИКом документации. На них можно увидеть длины стен и реальную площадь квартиры.

Кстати, насколько этой оценки можно доверять?
При первой приемке я "стрельнул" лазерной рулеткой стену в кухне. На 3 метрах расхождение с обмерами было 2 см
На комнату это 0,12 квадрата.
В сумме по квартире даст 0,3-0,5
В моем случает разница между площадью по дду и данными обмера составляет 0,3 м2. В договоре указано что стоимость пересчитывается при разнице от 0,5 метра.
То есть если обмерщики нае... с плрщадью, то можно перемерить и подать на компенсицию .

Скажите, сколько стоят услуги кадастрового инженера по обмеру площади и составлению техпаспорта двушки 60э4 квадрата?

если площадь окажется больше, то будете доплачивать )

Кстати, насколько этой оценки можно доверять?
При первой приемке я "стрельнул" лазерной рулеткой стену в кухне. На 3 метрах расхождение с обмерами было 2 см
На комнату это 0,12 квадрата.
В сумме по квартире даст 0,3-0,5
В моем случает разница между площадью по дду и данными обмера составляет 0,3 м2. В договоре указано что стоимость пересчитывается при разнице от 0,5 метра.
То есть если обмерщики нае... с плрщадью, то можно перемерить и подать на компенсицию .

Скажите, сколько стоят услуги кадастрового инженера по обмеру площади и составлению техпаспорта двушки 60э4 квадрата?

Мне кажется 2см о которых вы говорите, съела отделка.

если площадь окажется больше, то будете доплачивать )


Если потребуют - конечно! )

Мне кажется 2см о которых вы говорите, съела отделка.


Возможно. Но измеряют-то уже после отделки ;)
Уважаемый Алексей Бутово, СПАСИБО ВАМ, за координаты компании по приемке квартиры, сохранила у себя в планшете. Алексей, у меня к ВАМ ещё просьба, назовите хотя бы имя , вашего приёмщика, а то компания одна, а сотрудники все разные, хотелось бы попасть сразу к проверенному специалисту, с репутацией так сказать.
Заранее благодарю.
( Я из третьего корпуса, если что).

назовите хотя бы имя , вашего приёмщика

"Имя, сестра, имя!" ))

Мне помогал Николай. Как я понял, это его личный бизнес.

"Имя, сестра, имя!" ))
Мне помогал Николай. Как я понял, это его личный бизнес.

Спасибо ВАМ, АлексейБутово. Как начнут выдавать ключи третьему корпусу, приглашу Николая, и потом отпишусь на форуме, как прошла приемка и какие обнаружены недочеты.

Спасибо ВАМ, АлексейБутово. Как начнут выдавать ключи третьему корпусу, приглашу Николая, и потом отпишусь на форуме, как прошла приемка и какие обнаружены недочеты.


Конечно, удачи!

Меня вот очень беспокоит вопрос о требовании ПИКа заключать (подписывать) соглашение о переносе сроков сдачи. Фиг им, а не мое согласие! Предположим, не соглашусь я с подписание документа об отсутствии претензий к срокам. И что - квартиру не передадут?
  • Назад
  • Страница 32 из 44
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов