Сбор и поиск соседей в ЖК «Облака»

  • Назад
  • Страница 7 из 14
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Всем привет! Студия 1 секция 6 этаж. Подскажите, кто знает. Как проверить совпадает ли заявленный в договоре метраж комнаты?
  • _Наталия это нравится

Всем привет! Студия 1 секция 6 этаж. Подскажите, кто знает. Как проверить совпадает ли заявленный в договоре метраж комнаты?

Пока никак. Не знаю точно на какой стадии, но все без исключения квартиры будут обмеряны БТИ, и к моменту передачи Вам будут известны точные метражи. У нас по ДДУ, если мне не изменяет память, одинаковые условия для дольщика и для застройщика - если квартира больше, чем в договоре - дольщики доплачивает застройщику за лишние метры; если меньше - застройщик возвращает деньги дольщику.
Вообще, лично Вам я думаю волноваться не стоит - Ваша студия будет примерно как раз такой, как указано в договоре, потому что находится на 6-м этаже. Дело в том, что с увеличением этажности стеновые плиты и несущие балки все тоньше и тоньше. На нижних этажах они толстые, т.к. им "нести" всю тяжесть дома. А на верхних этажах относительно тонкие - большой тяжести над ними уже нет, да и чем они тоньше, тем меньшую нагрузку создают на нижние этажи.
Таким образом, из за толщины плит стандартная студия с каждым этажем примерно на 10 см2 больше, чем на предыдущем. За 10 этажей набирается целый квадратный метр!
Так вот, при выставлении квартир в продажу в 25-этажнлм доме застройщик не указывает разные размеры для 25-и квартир в одной секции, а указывает средние для 1-10 этажей, затем для 11-20 этажей и для 21-25 этажей, и среднюю берет как раз по 5, 15 и 25 этажу.
Таким образом, если Вы купили студию на 6-м (то есть почти на 5м) этаже площадью 26м2, то скорее всего она и будет 26м2. На первом этаже эта же студия будет иметь площадь 25,5 м2, а на 10м - 26,5 м2
То есть Вам доплачивать скорее всего ничего не придётся.

А вот аналогичная студия на 15м этаже имела площадь по договору уже не 26, а 27м2. И заплатил за неё покупатель уже на 130 тыс больше, чем Вы.
Объявления

Всем привет! Студия 1 секция 6 этаж. Подскажите, кто знает. Как проверить совпадает ли заявленный в договоре метраж комнаты?

Привет с 8 этажа 1 секции!

Всем привет! Студия 1 секция 6 этаж. Подскажите, кто знает. Как проверить совпадает ли заявленный в договоре метраж комнаты?

Привет! У меня тоже студия в 1 секции на 6 этаже, приятно познакомиться соседка!
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.

Всем привет! Студия 1 секция 6 этаж. Подскажите, кто знает. Как проверить совпадает ли заявленный в договоре метраж комнаты?

На приёмке подсчитаете. Явно же не одна пойдете принимать? Хоть пару видео посмотрите на ютубе.

Здравствуйте, все соседи, особенно - 6 этаж 3 секция, а также те кто сверху и снизу!
Как думаете, эстакада нам сильно будет мешать?
И еще- кто какой фильтр собирается ставить на воду?
Обратите внимание
Ну вообще газы насколько я помню поднимаются до 5 этажа...шум однозначно будет...там даже не от эстакады шум а больше от оживлённого перекрёстка. Наверное также окна будут постоянно грязными. Но ничего привыкнете, потом и замечать ничего не будете.
Секция 3, 24 этаж. Всем доброго дня!)
3 секция 17 этаж, всем привет
Эстакада это дело привычки, живу в Москве с видом на проспект, да шум есть, нормально, кому нужно тишину езжайте в деревню. Москва это большой шумный город.
1 секция 12 этаж. Добрый вечер!

Эстакада это дело привычки, живу в Москве с видом на проспект, да шум есть, нормально, кому нужно тишину езжайте в деревню. Москва это большой шумный город.

Еще и дурно пахнущий и радиоактивный. Валить по дальше от мкада нужно.

Добрый день, хотел бы пообщаться с теми кто брал аппартаменты в 6 секции.

Налог в год какой будет со студии интересно 0,5 или все таки 2.0 и как кадастр считается.

студия 30 м2

Добрый день, хотел бы пообщаться с теми кто брал аппартаменты в 6 секции.

Налог в год какой будет со студии интересно 0,5 или все таки 2.0 и как кадастр считается.

студия 30 м2

У меня не апартаменты, но пытался разобраться в этом вопросе. Думаю, налог будет все-таки 0,5. Ставку 2% применяют на чисто торговые площади, или на объекты, где такие площади определяют основное предназначение здания - например, торговые центры, где первые 2 этажа отданы под торговые площади, а 3-ий или высшие этажи - офисные.

В 6-й же секции подобного не наблюдается. Первые этажи не сильно отличаются визуально от остальных - там нет высоких потолков, вряд ли на первом этаже будет Ашан, а на втором - продовольственные рынок. То есть назначение помещений все-таки не торговое. Скорее гостиничное.

Так что скорее всего ставка будет 0,5%  :pardon:

Эстакада-это дело не привычки, а безысходности

У меня не апартаменты, но пытался разобраться в этом вопросе. Думаю, налог будет все-таки 0,5. Ставку 2% применяют на чисто торговые площади, или на объекты, где такие площади определяют основное предназначение здания - например, торговые центры, где первые 2 этажа отданы под торговые площади, а 3-ий или высшие этажи - офисные.

В 6-й же секции подобного не наблюдается. Первые этажи не сильно отличаются визуально от остальных - там нет высоких потолков, вряд ли на первом этаже будет Ашан, а на втором - продовольственные рынок. То есть назначение помещений все-таки не торговое. Скорее гостиничное.

Так что скорее всего ставка будет 0,5%  :pardon:

спасибо за ответ. и еще вопрос. апарты на 800 меньше стоят а то и на миллион с лишним нежели однушка или студия только жилой фонд... так вот стоит ли влазить?

нало +20 %. Налог чуть больше чем обычная студия в пяти других корпусах, прописки нет... но все таки лям дешевле. Если даже в банк положить, то проценты с банка все равно все перекроют... вот в заамешательстве прям

А коммунальные платежи идут дороже., а также потом избавиться будет сложнее.
Потом неизвестно кто будут ваши соседи, это же коммерческие помещения, может кто-то офис организует или склад....или гостиницу, кто-то вон вообще весь 14 этаж выкупил...на вряд ли, чтобы жить, видимо под гостиницу...

А коммунальные платежи идут дороже., а также потом избавиться будет сложнее.

ну да я написал что комуналка +20% примерно, а в чем сложность может возникнуть при продаже? вот что я хочу узнать... никто толком мне не может ответить... 

Эстакада-это дело не привычки, а безысходности

У меня на 22м этаже, окнами на эстакаду и на Москву. Захотелось чего-то урбанистического, динамичного и масштабного  :pardon:

Жил как-то около года в квартире на 10-м этаже, выходящей окнами на проспект - не знаю почему, но очень нравился этот шум большого города. Можно сказать даже скучал по нему потом. И Облака меня именно этим привлекли.

Но думаю эта романтика - для высоких этажей. Жить на 3-5 этажах напротив эстакады - все так жестковато. :cray:

  • Назад
  • Страница 7 из 14
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов