Застройщик Forma - отзывы

  • Назад
  • Страница 4 из 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
У ПИКа был уже опыт в бизнесе, например Vander park, Мосфильмовская, поэтому они как "ПИК" уже пару раз выходили в бизнес и вроде без проблем особых.
 
Тут вот решили новую ЦА завоевать)


У ПИКа был уже опыт в бизнесе, например Vander park, Мосфильмовская, поэтому они как "ПИК" уже пару раз выходили в бизнес и вроде без проблем особых.

Тут вот решили новую ЦА завоевать)[/quote]У ПИК был английский квартал как бизнес класс. Он до сих пор неплохо смотрится.

https://realty.ya.ru...-kvartal-64084/

так что это только доказывает что Форма = ПИК. Ну и то что бизнес класс от ПИК это скорее комфорт +, а премиум - скоре

надписи да разные, а так по сути это одно и тоже в части многих продуктов. так как они шьются одними руками на одном заводе в гри ланке гастриками с зарплатой 30 долларов в мес из достаточно дешевых материалов. 90% и более в их продукции стоит сама надпись CK или TH. более того в россии их товары продают в 4-5 раз дороже чем в сша, где они являются масс маркетом типа Зары;) качество тоже.
если вам нравится покупать именно бренд и вы готовы накинуть 500% за бренд - то конечно форма это не пик. в слове форма 5 букв, а в пик 3.

вы посмотрите лучше на генподрядчиков, кто строит и кому они принадлежат . и удивитесь что строят одни и те же люди одной и той же компетенции из одного и того же бетона. те все руки это Пик. опыт только с экономом.

и тут я вам приведу другое сравнение: если парикмахер Нурланбек из салона эконом класса, который всю жизнь стрижёт машинкой по 100 руб поменяет имя Нурланбек на имя Сергей Зверев, переедет в центр москвы к примеру и будет брать за стрижку сразу 25.000 вместо 100 - станет ли он сразу парикмахером мирового уровня а его парикмахерская - премиальной? ) вот с формой - то же самое.
Объявления
основная идея зачем продавать комфорт + по цене эконома когда можно его же продавать по цене бизнеса и под видом бизнеса? навешать везде ярлыков, проплатить отзывы и тд. ну на 10 см сделать выше потолки, добавить 5 мест в паркинге, чуть улучшить дизайн фасада.
при этом суть не меняется. а цена умножается на 1.5 при улучшении характеристик на 10%. а пипл - пусть хавает.

по сути проекты формы. это гупрощенная версия) проектов МР и левел. только проще, дороже и без вайт бокса.

только мр по 400 продаёт уже построенную на 80% павелецкую с вайтбокс и бОльшим кол-вом паркинга да и потолками 3 в чистоте в 4 км от кремля, а пик продаёт Форст или портланд.
Ребята, что вы мучаетесь и ггадаете про форму. Посмотреть как и что у них получается можно на страничке наш дом рф - форст

Комплекс также на набережной, можно посмотреть скорость стройки, качество и тд

https://наш.дом.рф/с...578,44734,45199

Это первый проект Формы, он будет сдан первым и в самой высокой степени готовности

Также можете сравнить со стройками ПИК.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
https://наш.дом.рф/с...739,46298,49938

А вот стройка ПИК для муниципальных переселенцев. Какого-то более Толстого бетона или другого способа утепления не увидел.
По этим (форст) фото можно сделать и выводы и спроецировать этот проект на Портленд. Здесь они прям в шведском минимализме строят.

Монолит 18 этажей отлили за 10 месяцев, от котлована за 12 месяцев. Но они могут и быстрее лить. Технологии современные спокойно позволяют вплоть до 1 этажа в неделю. Так льёт к примеру МР Групп.

У ПИК к примеру дом для переселенцев отлит был тоже за год - 31 этаж (с момента выхода выше уровня земли). С момента котлована за 16 месяцев. Те в феврале 22 на площадке еще был снег, а в конце мая 2023 будут полностью закончены монолитные работы и на 80% кладка стен
Обратите внимание

У Формы несколько объектов, которые он начал или начинает строить.
Мы купили квартиру у Формы в ЖК Портленде, проект суперский.

Поздравляю! А мы в Соуле. Нам именно этот район был нужен, мы сами тут 10 лет живем, да и родители.

Поздравляю! А мы в Соуле. Нам именно этот район был нужен, мы сами тут 10 лет живем, да и родители.

Только поэтому там купили?

Только поэтому там купили?

Нет конечно. Что я по-вашему, глупая что ли. Квартиру искали побольше, чтобы точно паркинг был свой. Ну и цена, безусловно.

Нет конечно. Что я по-вашему, глупая что ли. Квартиру искали побольше, чтобы точно паркинг был свой. Ну и цена, безусловно.

Да вы не обижайтесь.Я просто спросил. Просто застройщик новый, вот и уточнил.

Да вы не обижайтесь.Я просто спросил. Просто застройщик новый, вот и уточнил.

Ну и что, что новый?
Проект жк интересный, сроки сдачи нам подходят.
К слову, о проекте комплекса, не каждый именитый и давно существующий на рынке недвижимости застройщик такие интересные фишки по обустройству территории делает.

Да какой новый застройщик )) застройщик ПИК. Те же люди, те же подрядчики, те же поставщики, теже владельцы, те же коедиторы, даже тендеры для формы проводят пик. А кто покупал что то - покупал через Пиковский сервис кварта.

Да какой новый застройщик )) застройщик ПИК. Те же люди, те же подрядчики, те же поставщики, теже владельцы, те же коедиторы, даже тендеры для формы проводят пик. А кто покупал что то - покупал через Пиковский сервис кварта.


2-3 страница проектной декларации любого проекта Формы.

Прикрепленные изображения

  • F2B871A9-938C-4221-BC32-F86AF0B817A2.jpeg
  • 3F40DE60-2758-4B3F-B974-A0E2127E0378.jpeg
  • A113C6E9-8396-4D38-975D-E3BBA7196837.jpeg

2-3 страница проектной декларации любого проекта Формы.Прикрепленные изображения: 3


Учредитель застройщика - ПИК ИНВЕСТПРОЕКТ.
Владелец застройщика - владелец компании ПИК.
Тендеры и работы компания ПИК
Люди компания ПИК
Подрядчики - подрядчики компании ПИК

Но как многие говорят нет - ФОРМА это другое

Ну это как история с москвичом когда на китайский авто в Москве наклеили наклейку москвич произведенную в Китае и он стал другим.. 100% нашей разработкой

Прикрепленные изображения

  • C3302BF3-D08E-4E50-803D-AB262205E08B.jpeg
Forma — девелоперская компания в составе ПИК, специализируется на проектах премиум и бизнес-классов.

Это позиция самой компании ПИК.

Кстати учитывая что застройщиком каждого дома эконом класса является также не ПИК можно сказать что ПИК вообще ничего не строит.

Ибо застройщик каждого дома это не сам ПИК - а специализированный застройщик в составе компании ПИК структура подчинения в материнскую компанию такая же как и для Портленда, Соула, Репаблика или горевшего пару дней назад Очаково. Над всеми этими застройщиками стоит ПИК ИНВЕСТПРОЕКТ

Форма это продающий офис. Типа цума или гума. Вы можете купить носки boss на озоне, можете на Ламоде, можете в вайлдберис а можете в цуме. Но это одни и те же носки, изготовленные одними руками. Но в цуме покупать приятнее и вам дадут красивый пакетик, нальют кофе и улыбнуться.

Можете со мной не согласиться, убеждать не буду. Я лишь вам показал где смотреть связи, кто и чьими руками строит.

Прикрепленные изображения

  • A001DFA8-488F-4623-BAF3-4141C7A8B027.jpeg
В плане благоустройства - там кстати и в экономе или комфорте+ пик хорошо делает. Посмотрите тот же западный порт от пик.

Основной нюанс всегда с взрослыми деревьями и нормальными соседями.

Мы в текущем жк через 3 года после сдачи сами с соседями досаживали. Народ скинулся по 2-4-6 тр с квартиры и по периметру высадили.

Но тут очень важна УК. Которая потом все будет обслуживать.

Построить нормально жк - это 60% успеха. Вопрос в том что далее. Если вы планируете в нем жить хотя бы лет 10 после ремонта то УК это по сути один из важнейших критериев, чтоб через 3 года ваш бизнес не стал комфортом, а еще через 3 - экономом.

Прикрепленные изображения

  • E4D4B4B3-DF14-4364-8B5A-229DA90524EA.jpeg
  • C0DEC1E9-6C46-4B0F-B69A-759161849096.jpeg
  • 906A100B-7938-43F0-B3C8-ABA1EA2EA8EB.jpeg

Я просто спросил. Просто застройщик новый, вот и уточнил.

Застройщик тут далеко не новый и у него масса косячных объектов. Просто он в основном строит эконом классы, а сейчас решил побольше денег с дольщиков срубить и продавать мнимый бизнес класс. Но ПИК не строит и не будет строить такие классы, он в экономе то косячит по страшному. До бизнеса он еще не дорос. 

Вы явно здесь для того, чтобы промыть людям мозги. ПИК и форма, это одна компания, и этим все сказано. Никакой разницы между этими двумя компаниями нет и быть не может. Те же владельцы, тот же состав. 

Ирина, ну если следовать Вашей логике (цитирую) - ПИК и форма, это одна компания, и этим все сказано. Никакой разницы между этими двумя компаниями нет и быть не может. Те же владельцы, тот же состав - тогда и проекты у Формы должны были быть один в один, как у Пика. А я что-то не наблюдаю этого... Так что все же отличаются и застройщики друг от друга. И проекты у них совершенно разные.

Застройщик тут далеко не новый и у него масса косячных объектов. Просто он в основном строит эконом классы, а сейчас решил побольше денег с дольщиков срубить и продавать мнимый бизнес класс. Но ПИК не строит и не будет строить такие классы, он в экономе то косячит по страшному. До бизнеса он еще не дорос.


Посмотрим что получится из ФОРСТ.

А так у нас тут это любимая тема - Форма это ПИК или не ПИК)))

Поэтому нам только повод дай

А я вообще не пойму, в чем суть спора. Нравится проект жк - бери и покупай. Не нравится, ищи еще. Никто же никого не заставляет. Мне Моментс, к примеру, понравился, так там я и купил. Но это не значит, что вы там обязаны брать

  • Назад
  • Страница 4 из 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов