Застройщик Forma - отзывы

  • Назад
  • Страница 3 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Узнала, что застройщиком здесь будет выступать Forma, но мне к сожалению это вообще ни о чем не говорит. Я впервые слышу о таком застройщике. И не могу понять, это их первый объект или у них уже есть объекты, которые они строили? 

У Формы несколько объектов, которые он начал или начинает строить.
Мы купили квартиру у Формы в ЖК Портленде, проект суперский.

Да не совсем так. Достаточно почитать отзывы дольщиков ПИКа о качестве и можно будет приблизительно понимать, чего и здесь ждать. У ПИК качество - дно, фасады рушатся с лифтами вечные проблемы, крыши текут, трубы лопаются и топят по пол дома кипятком. В общем, тут будет не лучше. 

Все-таки Форма - это не ПИК. Сданных объектов пока нет и объективно можно будет сказать только по факту сдачи дома в 2024 году.
Но на текущий момент то, что предлагает застройщик выглядит хорошо: наличие различных планировок и предчистовой отделки имеется, расположение комплекса неплохое и виды из будущих квартир будут на Симоновскую набережную.

Объявления

Все-таки Форма - это не ПИК. Сданных объектов пока нет и объективно можно будет сказать только по факту сдачи дома в 2024 году.
Но на текущий момент то, что предлагает застройщик выглядит хорошо: наличие различных планировок и предчистовой отделки имеется, расположение комплекса неплохое и виды из будущих квартир будут на Симоновскую набережную.

Ой да ладно вам, Форма - это не ПИК. Даже на цифровом сервисе по проверке новостроек, который создан на основе данных Единой информационной системы жилищного строительства, застройщик в данном ЖК указан именно ПИК. То есть, другое название фирмы, это всего лишь формальность. 

641946808cd0b_20230321104949.png

Не важно, что название компании отличается от ПИК, по факту это один и тот же застрой. А как строит ПИК думаю уже ни для кого не секрет. 

Пик строит жилье комфорт-класса. А Форма - это про бизнес и премиум объекты. Это заметно невооруженным глазом даже по "наполнению" комплексов. Что есть по коммерции, благоустройству придомовой территории. И конечно, по расположению.

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Пик строит жилье комфорт-класса. А Форма - это про бизнес и премиум объекты. Это заметно невооруженным глазом даже по "наполнению" комплексов. Что есть по коммерции, благоустройству придомовой территории. И конечно, по расположению.

Вы явно здесь для того, чтобы промыть людям мозги. ПИК и форма, это одна компания, и этим все сказано. Никакой разницы между этими двумя компаниями нет и быть не может. Те же владельцы, тот же состав. 

Вы явно здесь для того, чтобы промыть людям мозги. ПИК и форма, это одна компания, и этим все сказано. Никакой разницы между этими двумя компаниями нет и быть не может. Те же владельцы, тот же состав.


Ирина, а я правильно понимаю, что раз у Skoda и Porsche один владелец, то это тоже в целом одинаковые машины?
Обратите внимание

Ирина, а я правильно понимаю, что раз у Skoda и Porsche один владелец, то это тоже в целом одинаковые машины?

Вы можете понимать, как вам будет угодно, но не стоит Форму отделять от ПИКа, так как по сути, это одна контора. И строят они так же с косяками, как и ПИК. И проблемы в домах могут быть такие же, как и в Пиковских домах. ПИК тоже в свое время построил бизнес класс, но первый блин у них вышел комом. Вот и решили сменить название, в надежде что к этой компании будет больше доверия. 

У них есть еще один жк - Moments. Он расположен в северо-западном округе. Будет граничить с парком Покровское-стрешнево. Я сейчас присматриваюсь к этому комплексу.

Макс, мы тоже на него запали. Жить практически рядом с лесом, это для Москвы не то что мечта, а практически мечта несбыточная. Это же автоматически означает, что дома можно будет дышать свежим воздухом. Я забронила сразу квартиру, как только это стало возможно.

И плюс новой отдельной компании - это то, что репутацию свою ей еще нужно заработать. Помните в студенческие годы правило зачетки: первую половину ты работаешь на нее, а вторую половину учебы - она на тебя? В интересах молодого застройщика делать максимально качественные проекты в срок (соблюдать темпы стройки), чтобы выйти на один уровень с уже известными и теми, что у всех на слуху.

Андрей, согласна с Вами. Наработать хорошую репутацию - это не только вопрос не одного или двух дней, но и не одного и не двух проектов. В интересах самой Формы выводить свои проекты в срок и надлежащего качества.

Добрый день. У кого какая информация есть по застройщику Форма? Очень понравился жк Moments (расположение, район, планировка трешки), но про застройщика ничего не слышала. Заранее благодарю за ответ.

Узнала, что застройщиком здесь будет выступать Forma, но мне к сожалению это вообще ни о чем не говорит. Я впервые слышу о таком застройщике. И не могу понять, это их первый объект или у них уже есть объекты, которые они строили? 

Странно. Нет, застройщик хоть и новый, молодой, но у него несколько проектов в анамнезе есть: строятся в разных районах.Я купил у них квартиру в районе Аэропорт, в Щукино, ЖК Соул.Нормальные такие планировки. У меня вот будет санузел с окном и мастер-спальня с угловым панорамным остеклением.

Добрый день. У кого какая информация есть по застройщику Форма? Очень понравился жк Moments (расположение, район, планировка трешки), но про застройщика ничего не слышала. Заранее благодарю за ответ.

Ну как же вы так, уверен, что первый запрос в Goole поможет вам. Это ПИК

Добрый день. У кого какая информация есть по застройщику Форма? Очень понравился жк Moments (расположение, район, планировка трешки), но про застройщика ничего не слышала. Заранее благодарю за ответ.

Форма и Пик - это одна и таже компания, просто сделали раздвоение, чтобы отвести внимание людей от Пика, ведь его многие не любят и не доверяют им, отсюда и такая хитрость. 

Пик в принципе не совсем уж прям так плохо строит, для комфорт классов, пойдет. Но тут бизнес класс, но они и тут все делают, как ранее делали в своих экономах. Все таки на мой взгляд, ПИКу не удел строить бизнесе, это не их уровень.

Пик в принципе не совсем уж прям так плохо строит, для комфорт классов, пойдет. Но тут бизнес класс, но они и тут все делают, как ранее делали в своих экономах. Все таки на мой взгляд, ПИКу не удел строить бизнесе, это не их уровень.

У ПИКа был уже опыт в бизнесе, например Vander park, Мосфильмовская, поэтому они как "ПИК" уже пару раз выходили в бизнес и вроде без проблем особых.

 

Тут вот решили новую ЦА завоевать)

У ПИКа был уже опыт в бизнесе, например Vander park, Мосфильмовская, поэтому они как "ПИК" уже пару раз выходили в бизнес и вроде без проблем особых.

 

Тут вот решили новую ЦА завоевать)

А вы сами то видели этот Вандер Парк? Там комфорт то с трудом натянут, а уж бизнес классом и не пахнет. А Мосфильмовский строили не они, ПИКу он достался в уже почти готовом виде. Так что это не Пиковский объект. 

А вы сами то видели этот Вандер Парк? Там комфорт то с трудом натянут, а уж бизнес классом и не пахнет. А Мосфильмовский строили не они, ПИКу он достался в уже почти готовом виде. Так что это не Пиковский объект. 

Да, видели, отличный комплекс. Он конечно не такой помпезный как другие новостройки, но очень хорошо он смотрится 

Да, видели, отличный комплекс. Он конечно не такой помпезный как другие новостройки, но очень хорошо он смотрится 

Как по мне комплекс очень стильный, и помпезные новостройки мне не нравятся. Это сейчас больше безвкусица, чем показание статуса 

Как по мне комплекс очень стильный, и помпезные новостройки мне не нравятся. Это сейчас больше безвкусица, чем показание статуса 

О чем вы вообще говорите? Там отделали фасады клинкерным кирпичём и просто покрасили мопы) В чем стиль и красота можно узнать? Так должно быть в бизнес классе?

Ирина, а я правильно понимаю, что раз у Skoda и Porsche один владелец, то это тоже в целом одинаковые машины?

Ну если они собраны на одном конвейере из одних деталей одними руками и имеют одинаковые характеристики - то да , одинаковые машины по сути. Если для вас важен шилдик, а не содержание то тогда да. Переплатите просто за бренд.

Если уж проводить параллель с Порше - то Форма это некий Порш Маккан в базе, с мотором как в школе, дешевым пластиком в салоне, с тряпочным или дермантиновым салоном, без камеры заднего вида и переднего парктроника, с неудобными сиденьями с 4 регулировками, дешевыми фарами, некрашеным обвесом, колесами 17’ и музыкой из лады и тд. По комплектации и удобству хуже любой Шкоды Кодиак. К нам такие барабанные шкоды не везут.

Зато с шильдиком Порш. Есть такие же переднеприводные бмв х1 с трехцилиндроаым мотором дермантином в салоне и разгоном 15 сек до сотни.
Вроде как и бмв, но только формально. Бь

Вот и форма также. Генподрядчики теже, люди теже, технологии теже, да и даже типа премиальный Репаблик по сути обычный бизнес класс которого в Подмосковье полным полно.

Чем Портленд или Форст или Репаблик от Формы по сути отличается от ЖК Западный Порт от ПИК? А ничем, даже во многом Западный Порт от ПИК лучше.
  • Назад
  • Страница 3 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов