Пополам расчеты поделите, в лучшем случае)) Плюс еще можно вспомнить, что реальных дольщиков с договорами на 1 декабря - едва на половину квартир наберется. Вычитаем ипотечников, получаем нормальные потери для застройщика, заложенные в стоимость.
Я что то тоже не поняла, почему вычитаем ипотечников? Какая разница в выплате неустойки? Все, кто заключал договора, как минмум до конца августа, сроки в договоре стоят до 1 декабря. А у вас до какого? Ерунда какая-то.
Реклама. Рекламодатель и застройщик ООО СЗ «ССК». ИНН 2308195067. Скидка 50 000 рублей с одного квадратного метра только на 20 квартир от застройщика в ЖК «Сердце» предоставляется при заключении договора купли-продажи. Не действует скидка в день встречи, акция Доступное жилье (-3%), скидка для зарплатных клиентов Сбербанка и прочие скидки, и акции. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Предложение ограничено. Не является публичной офертой.
Готовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
А при чем тут ипотечники? И дольщиков с договорами до 01.12 почти 50%. Насчет поделить пополам...это не моральный вред и прочаая ересь, это четкие цифры неустойки прописанные в договоре.
Погуглите про правоприменение ст.333 ГК РФ. Это объяснит, почему застройщик ничего не предлагает помимо простого переноса сроков.
Погуглите про правоприменение ст.333 ГК РФ. Это объяснит, почему застройщик ничего не предлагает помимо простого переноса сроков.
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях , если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
Скопирую сюда, дабы ни у кого небыло недопонимания.
Дак вот пункт 1 пролетает мимо, так как я согласия не дам.
Пункт 2 тоже мимо, так как застройщик не докажет что я получаю выгоду.
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях , если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
Скопирую сюда, дабы ни у кого небыло недопонимания.
Дак вот пункт 1 пролетает мимо, так как я согласия не дам.
Пункт 2 тоже мимо, так как застройщик не докажет что я получаю выгоду.
Третьего не дано...
Пункт 2 мимо? ) Вот прямо уверены, что не докажет?
Пополам расчеты поделите, в лучшем случае)) Плюс еще можно вспомнить, что реальных дольщиков с договорами на 1 декабря - едва на половину квартир наберется. Вычитаем ипотечников, получаем нормальные потери для застройщика, заложенные в стоимость.
а ипотечники это не люди и их права не нарушены? серьезно?
терзают смутные сомнения, что у многих в договоре прописаны сроки до 1.12. Может за исключением последних, когда уже стали хромать по сдаче и подписывать ДС.
И почему Вы опять так уверенны, что тут все выгоду ищут? повторюсь - есть косяк - отвечай за него. Человек так устроен, что шевелится начинает, только когда рублем бьют. Выше рубль, больнее бьет, быстрее работает. Что мы, кстати, и наблюдаем...
Тогда мне непонятно чьи интересы вы пытаетесь сейчас отстаивать, застройщика или дольщика? Поясните пожалуйста.
А где вы видели, чтобы я отстаивал чьи-то интересы? Вы с чего это взяли? )) Меня интересуют исключительно мои деньги и моя квартира.
Почему я это вообще комментирую? Пожалуйста: я полгода назад наблюдал своими глазами, как жильцы одного дома делили вот так шкуру неубитого медведя. Когда оказалось, что суд посчитал размеры шкуры в два раза меньше, чем ожидалось, у жильцов начались отвратительные претензии друг к другу. И мне бы очень не хотелось переживать такое еще раз.
ЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Рассрочка
ПодробнееКвартиры в Ховрино. Клинская ул., д. 2А
Дом сдан. 8 минут до МЦД-3 «Грачёвская». Вид на парк. Квартиры от студий до пятикомнатных.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Чёрная пятница. Скидка 20%. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Войковская
Чёрная пятница. Скидка 25% Семейный проект бизнес-класса. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЛевел Звенигородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Бауманская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Проект бизнес-класса рядом с набережной Яузы. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Чёрная пятница. Скидка 40%. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЛевел Нижегородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееДом "Обручева 30".
Квартиры бизнес класса по ценам прошлого! 5 мин до м. Калужская. Панорамные виды на город.
ПодробнееГотовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
Подробнее