ЖК Оранж Парк отзывы

  • Назад
  • Страница 14 из 21
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

да нет вы нет поняли. Товарищ , наверное, имел ввиду что за домами находится неблагоприятная территория и там грязно как в свиноферме)))

Значит, "товарищу" надо было яснее выражать свои мысли, а то не совсем понятно, что он имел ввиду.

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Объявления

Внешний вид домов а ля "калькулятор" - это веяния моды) Тут Оранж еще ничего себе проект. Белые Росы вон вообще - общага какая-то. Но по-моему не это должно играть роль в выборе квартиры. Были бы лишние деньги - прикупил бы и на Варшавке и в Бунинских лугах жилплощадь :D Застройщик дома сдает более-менее в срок, они не падают, метро рядом, цена подъемная - покупкой доволен! 

Внешний вид домов а ля "калькулятор" - это веяния моды) Тут Оранж еще ничего себе проект. Белые Росы вон вообще - общага какая-то. Но по-моему не это должно играть роль в выборе квартиры. Были бы лишние деньги - прикупил бы и на Варшавке и в Бунинских лугах жилплощадь :D Застройщик дома сдает более-менее в срок, они не падают, метро рядом, цена подъемная - покупкой доволен! 

Вот, молодец! Позитивно настроен человек! Покупкой доволен! Побольше бы таких на этом форуме)))

Новый проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт бронирования! Панорама на парк Северное Тушино. Просторные квартиры. Беспроцентная рассрочка!
ЖК Две СтолицыВсе дома сданы! Скидка 8% на ограниченный пул квартир 18 корпуса!

Вот, молодец! Позитивно настроен человек! Покупкой доволен! Побольше бы таких на этом форуме)))

От криков "все пропало!" никогда еще ничего не улучшалось  :smile:

если что-то не будет устраивать, буду решить проблему, вернее пиковцев напрягать) все решаемо!

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Обратите внимание

Новые видео ролики намного лучше, чем предыдущие, молодцы Pronovostoy. А если говорить на счет стройки, то она идет, видно как дома растут, это очень радует если честно. 

  • DiBon это нравится

Новые видео ролики намного лучше, чем предыдущие, молодцы Pronovostoy. А если говорить на счет стройки, то она идет, видно как дома растут, это очень радует если честно. 

Видео отличные! Радостно смотреть на очевидный прогресс стройки, да и качество роликов тоже радует - сейчас все намного нагляднее и понятней.

Стройка идет и это действительно радует, мне не особо нравятся объекты застройщика ПИК, но этот комплекс очень интересный, бизнес класс, красивая архитектура и адекватная цена. Вариант действительно неплохой, мы еще думаем, но пока это главный претендент на покупку

Бизнес ? В думаете топ-менеджеры будут жить в этом муравейнике?

Не хочу умелять данный ЖК, но обычно бизнес выбирает малоэтажную застройку

Стройка идет и это действительно радует, мне не особо нравятся объекты застройщика ПИК, но этот комплекс очень интересный, бизнес класс, красивая архитектура и адекватная цена. Вариант действительно неплохой, мы еще думаем, но пока это главный претендент на покупку

Я бы сказал, что этот жк относится к бизнесу только тем, что тут его (бизнес) можно делать, купив квартиру и сдавая её кому-то, или перепродать после сдачи дома. А так это максимум комфорт+ какой-нибудь, ИМХО.

Я бы сказал, что этот жк относится к бизнесу только тем, что тут его (бизнес) можно делать, купив квартиру и сдавая её кому-то, или перепродать после сдачи дома. А так это максимум комфорт+ какой-нибудь, ИМХО.

Эмммм.. а где-то говорилось про бизнес-класс?

Почти заключили ДДУ в минувшее воскресенье, но, считаю, вовремя сбежали. Объясню почему.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: МНОГО ТЕКСТА.

При нашем первом знакомстве с данным объектом в офисе продаж в пятницу всё казалось просто идеальным: 10 минут неспешного шага от моего текущего места проживания, цена за трёшку, именитый бренд "ПИК ГК", приемлемые условия рассрочки (40% сразу и до 26 декабря остаток), кондиционер бонусом, классный внешний вид корпусов и т.д., все и так обо всех этих прелестях наслышаны.

Практически не задумываясь, "купились" с супругой - договорились с менеджером о заключении сделки в воскресенье. Но, придя домой, я всё-таки решил всё как следует проверить.

Первое, что смутило при обнаружении проектной декларации в интернете - застройщик не "ПИК ГК", а ООО "РегионИнвест" с уставным капиталом в 10 000 рублей и нулевой историей. В интернете информации о конкретно этом "Регионе" нет никакой совершенно. Понятно, фирма-одногодка, на время строительства +/- годик. Вроде как, практика нормальная, "ПИК" страхуется от рисков. Хотя 22 года на рынке...

Дальше. Вытекающее из первого. О чем вам никогда не сообщит менеджер продаж первым: ДДУ вы, разумеется, заключаете с "Регионом". Который, предположительно, не будет существовать так же долго, как именитый "ПИК". Какую же роль играет в сделке "ПИК", помимо спекуляции торговли своим именем? Да просто бумажки за вас оформит и всё. Посредник, агент, бегунок с вашими бумажками за 30 000 рублей (по отдельному договору на оказание услуг). "Регион" оплошает в чем-то - "ПИК" просто состряпает за вас претензию в лучшем случае. "Регион" обанкротится не дай бог - деньги свои выбивать будете через суд у мертвого ООО. В ДДУ же про "ПИК" ни слова. Ну это если вы пессимист)

Но всё самое интересное впереди. В образце договора ДДУ, который менеджер мне (да и вам, скорее всего) прислал для предварительного ознакомления. В целом, договорчик так себе, но сносный. Не понравилось отсутствие четко прописанных сроков устранения недостатков при строительстве (в образце формулировка "в разумные сроки", что, как сами понимаете, определяется разумом отдельных людей по-разному), ну и всякое там по мелочи, типа отсутствия моих прав на самостоятельную регистрацию и т.д. Повторюсь, договор сносный.

В итоге я не нашел весомых оснований для отмены своего решения, еще раз 5 созвонились с менеджером, я там позанудствовал слегка, но всё как и договаривались - сделка в воскресенье. Осталось только 2 доверенности заверить, отправленные мне тем же менеджером.

Первая на супругу, что не против. Это нормально. Вторая, что доверяю неким шестерым гражданам (без всякого упоминания "ПИК", как обычно) решать за меня вопросы. Я даже не обратил особого внимания, пока его не обратил нотариус, заверявший её. Пункт, говорит, подозрительный:

"предоставляю право совершать за меня все действия, <...> подавать дополнительные документы (в том числе <...> о приостановлении, прекращении, возобновлении государственной регистрации)".

Т.е. я даю право этим шестерым ребятам взять и прекратить регистрировать на меня мою квартиру :) Заплатив за нее деньги, разумеется! Никаких условий или оговорок к этому моменту в доверенности нет, т.е. "поступай как знаешь, доверенный". Прав-то у меня, как понял, на самостоятельную регистрацию нет и не будет)

Нотариус убедил меня изменить эту формулировку (а вернее убрать), о чем я первым делом сообщил менеджеру, войдя в офис в день торжественного заключения ДДУ.

Менеджеру эту не понравилось, дескать, со мной собирались заключить некое доп. соглашение на случай невыплаты мною полной суммы по рассрочке. Выплачиваю - соглашение рвут при мне. А если его не порвут? Где гарантии? ИХ НЕТ. "Мы 22 года на рынке". Но взял мои доверенности менеджер, не стал спорить. Просто предупредил, что "придется переделывать, скорее всего". Про себя же думаю: "не придется".

А дальше то самое интересное. Я распечатал присланный мне ранее образец ДДУ. И тут приносят оригинал, тот, что мне предстоит подписывать :good: Почти 2 часа потратил на тщательное сравнение и вот, что накопал.

1) Из оригинала ПОЛНОСТЬЮ выкинуты все упоминания какой-либо ответственности застройщика за несвоевременную сдачу объекта. Указан срок и всё. Что будет, если не уложатся в него - ни слова.

Зато добавили про начисление пени за мою просрочку платежа, чего в образце не было :)

2) Зачем-то убрали пункт про возможное создание ТСЖ. Всё, теперь невозможно стало?

3) Убрали упоминание технического регламента при устранении недостатков по вине застройщика. Оставили только "по соглашению сторон". Забудем о законодательстве, сойдемся на честном слове? :)

4) Добавили совершенно лютый пункт о том, что я, в случае установки кондея на фасаде дома вне отведенных участков, буду обязан уплатить штраф застройщику в размере 10% (!!!) от стоимости квартиры! В моём случае это 650 000 рублей! Я спрашиваю у менеджера: "А где эти отведенные места на фасаде?". "На фасаде вешать нельзя ВООБЩЕ, можно только внутри лоджии". Или, говорит, не вешайте кондиционер, делов-то :rofl:

5) Схема (планировочное решение или как правильно) квартиры просто убила. Какая-то малюсенькая картинка со сноской: общая площадь, такая-то секция, номер квартиры и всё. Ни площади комнат, ни расстояний никаких, ни легенды (описания, что конкретная черточка значит на их картинке).

Отдельным допником идет описание квартиры. Около 15 пунктов, по-моему. Межкомнатные стены из ПГП, окна без подоконников (при встрече обещают двухкамерный стеклопакет, здесь же просто "окна"), проводка только до щитка и т.д. А внизу гениальное: "описание ориентировочное, может измениться без согласований и уведомлений". Описание дома, его фасада, коммуникаций и т.п. просто отсутствует где-либо в договоре.

Какие у вас будут комнаты, где стены будут стоять, будут ли вообще в квартире стены, санузлы и т.д. - одному застройщику известно) Но с вас потребуют расписаться под этим всем!

Ну, я уже уставший, злой немного. Спрашиваю менеджера: "зачем вы так всё перелопатили" в договоре по сравнению с образцом? И тут он мне выдал шикарное. Дескать, это я (конкретно я) такой умный и вчитываюсь. А убрали пункты про ответственность застройщика специально для того, чтобы большинство (читай несмышленое и бесправное быдло) даже не задумывались, что у вас есть те или иные права! Мне это было сказано практически прямым текстом, "между нами" и даже в качестве некоего комплимента. Ну, типа я молодец, вчитался. Я спрашиваю: "образец почему другой отправляете, а оригинал подсовываете исправленный?". Менеджер потерялся сразу, говорит, случайно старую версию отправил и т.д.

Ну и всё понятно стало уже. Старая версия, 22 года на рынке, но ДДУ с одногодкой (хоть менеджер и заверял, что не одногодка и не пустышка этот "РегионИнвест"), покупаете кота в мешке без каких-либо гарантий. Да, есть 214-ФЗ, на который так часто ссылался менеджер. Но это суды, суды, суды... Если так подтасовывают договоры - это верный признак недоброго, ребята. У меня столько вопросов возникало, и до каждого из них я докапывался сам, в ответ получая размытые подбадривания про "мы же ПИК" и т.д... А еще менеджер рассказывал мне про то, что ТПУ будет подземным :)

Жаль потраченного времени и 3200 рублей за доверенности. Мне их (доверенности) еще отдавать обратно не хотели) Уговаривали дождаться старшего менеджера. Пришлось полицией пригрозить даже.

Мой совет  - обходите стороной этот ЖК. Честный продавец не станет использовать такие "хитрые" приемы, дорожа репутацией. Мой прогноз - дом построят, но не в срок и не в том виде, который обещали.


 

Нет таких пунктов в договоре, не придумывайте

Подтверждаю слова Жулебинца,3,4,5 пункты его сообщения имеют место быть. Что касается пункта 1,напишите,что у вас в образце было написано,не найду ничего про ответственность застройщика. и про тсж ничего не видел

Подтверждаю слова Жулебинца,3,4,5 пункты его сообщения имеют место быть. Что касается пункта 1,напишите,что у вас в образце было написано,не найду ничего про ответственность застройщика. и про тсж ничего не видел

Цитата из образца, пункт 5.2:

 

"В случае если строительство Объекта не может быть завершено в предусмотренный настоящим Договором срок, ЗАСТРОЙЩИК не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить УЧАСТНИКУ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА соответствующую информацию и предложение об изменении настоящего Договора.
В случае если строительство Объекта недвижимости будет завершено ранее предусмотренного Договором срока, ЗАСТРОЙЩИК имеет право начать передачу Объекта долевого строительства после надлежащего уведомления УЧАСТНИКА ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА."

Выделенное жирным в оригинальном договоре просто отсутствовало.

Пункт 5.7 из образца:

 

"УЧАСТНИК ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА осведомлен о возможности создания на объекте Товарищества собственников жилья в соответствии с разделом VI Жилищного кодекса РФ. УЧАСТНИК ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА имеет право стать членом ТСЖ на основании заявления о вступлении в ТСЖ."

В оригинале отсутствует полностью. Вероятно, чтобы у жильцов "Оранж парка" не возникло соблазна судиться с УК "ПИК Комфорт", как это уже сделали многие до них :smile:

Нет, конечно эти фразы подтверждают слова проектировщиков, но чтобы такое было в ДДУ написано...

У меня таких пунктов даже в образце нет...

каких проектировщиков?

а ещё из конечной версии договора исчез пункт 3.4. Застройщик гарантирует, что на дату подписания настоящего Договора Квартира не обременена какими-либо правами третьих лиц.

что немного озадачивает

  • Назад
  • Страница 14 из 21
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов