ЖК Оранж Парк отзывы

  • Назад
  • Страница 15 из 21
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

У меня таких пунктов даже в образце нет...

Товарищу тоже другой образец присылали. Судя по всему, их там несколько вариантов: поздние версии, ранние) Но когда ловишь менеджера на сравнении с оригиналом: "ой, это ошибка, я вам старый образец прислал".
 

а ещё из конечной версии договора исчез пункт 3.4. Застройщик гарантирует, что на дату подписания настоящего Договора Квартира не обременена какими-либо правами третьих лиц.

Прикол) Вот мой пункт 3.4 из образца. Такого, как у вас, нигде не было))

"3.4. Право собственности УЧАСТНИКА ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА на Квартиру подлежит государственной регистрации в порядке, предусмотренном законом, и возникает с момента государственной регистрации в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним."

Объявления

бляха,надо идти к юристу,слушать ,что скажет,муть какая-то

бляха,надо идти к юристу,слушать ,что скажет,муть какая-то

Если что, "ПИК" поправок к ДДУ не принимает, судя по опыту товарищей. Не рассматривает протокол разногласий или как-то, если по-умному. А менеджер тактично скажет "отправлю на рассмотрение, но вряд ли удовлетворят".

Но сходите, конечно, посоветуйтесь.

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 827 521 руб. От 23,О3 м2! Выдача ключей до 27.1О.2О24! 2 мин. до м.Верхние Лихоборы!
Дом+участок со скидкой 10% в Дмитрове.Свой дом под ключ от 60 до 227 кв. м. Коммуникации и участок без доплат · Короткие сроки заселения.

по мелочи принимает поправки,мне скорректировали одно из приложений. 

а как вашего менеджера зовут?

по мелочи принимает поправки,мне скорректировали одно из приложений. 

а как вашего менеджера зовут?


Менеджера называть не буду. Зачем пешке жизнь портить. Предположу, что действовал подобным образом он не по своей инициативе.

Обратите внимание

И какую вселенскую тайну вы скрываете, если там всего 3 менеджера, одному из которых вы не хотите портить жизнь? Вы же не жену его трахали, чтоб никто не догадался? И тем более, что из трёх менеджеров там одна девушка. Ваш опус смахивает на балабольство, мягко говоря.

Имя, имя менеджера в студию! Лично пойду узнаю, было ли всё так, как вы описываете или нет.

  • DiBon это нравится

Всё правильно Жулебинец говорит. Нет лжи в его словах.Мне тоже менеджер говорил,мол,юристы не одобрят,корректировать договор не будут,тем более на корректировку нужно специальную заявку подавать,они её рассматривать будут месяц и всё равно откажут. И образец договора с договором фактическим имеют отличия,мудрят что-то 

Почти заключили ДДУ в минувшее воскресенье, но, считаю, вовремя сбежали. Объясню почему.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: МНОГО ТЕКСТА.

При нашем первом знакомстве с данным объектом в офисе продаж в пятницу всё казалось просто идеальным: 10 минут неспешного шага от моего текущего места проживания, цена за трёшку, именитый бренд "ПИК ГК", приемлемые условия рассрочки (40% сразу и до 26 декабря остаток), кондиционер бонусом, классный внешний вид корпусов и т.д., все и так обо всех этих прелестях наслышаны.

Практически не задумываясь, "купились" с супругой - договорились с менеджером о заключении сделки в воскресенье. Но, придя домой, я всё-таки решил всё как следует проверить.

Первое, что смутило при обнаружении проектной декларации в интернете - застройщик не "ПИК ГК", а ООО "РегионИнвест" с уставным капиталом в 10 000 рублей и нулевой историей. В интернете информации о конкретно этом "Регионе" нет никакой совершенно. Понятно, фирма-одногодка, на время строительства +/- годик. Вроде как, практика нормальная, "ПИК" страхуется от рисков. Хотя 22 года на рынке...

Дальше. Вытекающее из первого. О чем вам никогда не сообщит менеджер продаж первым: ДДУ вы, разумеется, заключаете с "Регионом". Который, предположительно, не будет существовать так же долго, как именитый "ПИК". Какую же роль играет в сделке "ПИК", помимо спекуляции торговли своим именем? Да просто бумажки за вас оформит и всё. Посредник, агент, бегунок с вашими бумажками за 30 000 рублей (по отдельному договору на оказание услуг). "Регион" оплошает в чем-то - "ПИК" просто состряпает за вас претензию в лучшем случае. "Регион" обанкротится не дай бог - деньги свои выбивать будете через суд у мертвого ООО. В ДДУ же про "ПИК" ни слова. Ну это если вы пессимист)

Но всё самое интересное впереди. В образце договора ДДУ, который менеджер мне (да и вам, скорее всего) прислал для предварительного ознакомления. В целом, договорчик так себе, но сносный. Не понравилось отсутствие четко прописанных сроков устранения недостатков при строительстве (в образце формулировка "в разумные сроки", что, как сами понимаете, определяется разумом отдельных людей по-разному), ну и всякое там по мелочи, типа отсутствия моих прав на самостоятельную регистрацию и т.д. Повторюсь, договор сносный.

В итоге я не нашел весомых оснований для отмены своего решения, еще раз 5 созвонились с менеджером, я там позанудствовал слегка, но всё как и договаривались - сделка в воскресенье. Осталось только 2 доверенности заверить, отправленные мне тем же менеджером.

Первая на супругу, что не против. Это нормально. Вторая, что доверяю неким шестерым гражданам (без всякого упоминания "ПИК", как обычно) решать за меня вопросы. Я даже не обратил особого внимания, пока его не обратил нотариус, заверявший её. Пункт, говорит, подозрительный:

"предоставляю право совершать за меня все действия, <...> подавать дополнительные документы (в том числе <...> о приостановлении, прекращении, возобновлении государственной регистрации)".

Т.е. я даю право этим шестерым ребятам взять и прекратить регистрировать на меня мою квартиру :) Заплатив за нее деньги, разумеется! Никаких условий или оговорок к этому моменту в доверенности нет, т.е. "поступай как знаешь, доверенный". Прав-то у меня, как понял, на самостоятельную регистрацию нет и не будет)

Нотариус убедил меня изменить эту формулировку (а вернее убрать), о чем я первым делом сообщил менеджеру, войдя в офис в день торжественного заключения ДДУ.

Менеджеру эту не понравилось, дескать, со мной собирались заключить некое доп. соглашение на случай невыплаты мною полной суммы по рассрочке. Выплачиваю - соглашение рвут при мне. А если его не порвут? Где гарантии? ИХ НЕТ. "Мы 22 года на рынке". Но взял мои доверенности менеджер, не стал спорить. Просто предупредил, что "придется переделывать, скорее всего". Про себя же думаю: "не придется".

А дальше то самое интересное. Я распечатал присланный мне ранее образец ДДУ. И тут приносят оригинал, тот, что мне предстоит подписывать :good: Почти 2 часа потратил на тщательное сравнение и вот, что накопал.

1) Из оригинала ПОЛНОСТЬЮ выкинуты все упоминания какой-либо ответственности застройщика за несвоевременную сдачу объекта. Указан срок и всё. Что будет, если не уложатся в него - ни слова.

Зато добавили про начисление пени за мою просрочку платежа, чего в образце не было :)

2) Зачем-то убрали пункт про возможное создание ТСЖ. Всё, теперь невозможно стало?

3) Убрали упоминание технического регламента при устранении недостатков по вине застройщика. Оставили только "по соглашению сторон". Забудем о законодательстве, сойдемся на честном слове? :)

4) Добавили совершенно лютый пункт о том, что я, в случае установки кондея на фасаде дома вне отведенных участков, буду обязан уплатить штраф застройщику в размере 10% (!!!) от стоимости квартиры! В моём случае это 650 000 рублей! Я спрашиваю у менеджера: "А где эти отведенные места на фасаде?". "На фасаде вешать нельзя ВООБЩЕ, можно только внутри лоджии". Или, говорит, не вешайте кондиционер, делов-то :rofl:

5) Схема (планировочное решение или как правильно) квартиры просто убила. Какая-то малюсенькая картинка со сноской: общая площадь, такая-то секция, номер квартиры и всё. Ни площади комнат, ни расстояний никаких, ни легенды (описания, что конкретная черточка значит на их картинке).

Отдельным допником идет описание квартиры. Около 15 пунктов, по-моему. Межкомнатные стены из ПГП, окна без подоконников (при встрече обещают двухкамерный стеклопакет, здесь же просто "окна"), проводка только до щитка и т.д. А внизу гениальное: "описание ориентировочное, может измениться без согласований и уведомлений". Описание дома, его фасада, коммуникаций и т.п. просто отсутствует где-либо в договоре.

Какие у вас будут комнаты, где стены будут стоять, будут ли вообще в квартире стены, санузлы и т.д. - одному застройщику известно) Но с вас потребуют расписаться под этим всем!

Ну, я уже уставший, злой немного. Спрашиваю менеджера: "зачем вы так всё перелопатили" в договоре по сравнению с образцом? И тут он мне выдал шикарное. Дескать, это я (конкретно я) такой умный и вчитываюсь. А убрали пункты про ответственность застройщика специально для того, чтобы большинство (читай несмышленое и бесправное быдло) даже не задумывались, что у вас есть те или иные права! Мне это было сказано практически прямым текстом, "между нами" и даже в качестве некоего комплимента. Ну, типа я молодец, вчитался. Я спрашиваю: "образец почему другой отправляете, а оригинал подсовываете исправленный?". Менеджер потерялся сразу, говорит, случайно старую версию отправил и т.д.

Ну и всё понятно стало уже. Старая версия, 22 года на рынке, но ДДУ с одногодкой (хоть менеджер и заверял, что не одногодка и не пустышка этот "РегионИнвест"), покупаете кота в мешке без каких-либо гарантий. Да, есть 214-ФЗ, на который так часто ссылался менеджер. Но это суды, суды, суды... Если так подтасовывают договоры - это верный признак недоброго, ребята. У меня столько вопросов возникало, и до каждого из них я докапывался сам, в ответ получая размытые подбадривания про "мы же ПИК" и т.д... А еще менеджер рассказывал мне про то, что ТПУ будет подземным :)

Жаль потраченного времени и 3200 рублей за доверенности. Мне их (доверенности) еще отдавать обратно не хотели) Уговаривали дождаться старшего менеджера. Пришлось полицией пригрозить даже.

Мой совет - обходите стороной этот ЖК. Честный продавец не станет использовать такие "хитрые" приемы, дорожа репутацией. Мой прогноз - дом построят, но не в срок и не в том виде, который обещали.



Бред какой-то!!! Мы подписали неделю назад дду. Копия и оригинал идентичны!!! С копией до подписания ходила к юристу, сказал все ок и грубых нарушений нет. Так же проверил доверенность на людей ПИК и сказал, что все ок. О чем вы? Скажите имя менеджера!

а ещё из конечной версии договора исчез пункт 3.4. Застройщик гарантирует, что на дату подписания настоящего Договора Квартира не обременена какими-либо правами третьих лиц.

А у нас в договоре есть этот пункт

вы посмотрите внимательно фактический договор,нет там этого пункта

Люди, обвиняющие меня во лжи и требующие имя менеджера!

У меня не стояло и не стоит задачи каждого из вас одёргивать за руку от подписания ДДУ с ООО "ПИК ГК". Я поделился своим опытом взаимоотношений с этой компанией, закончив советом и прогнозом. Хотите прислушивайтесь, хотите нет - дело ваше. Мне неинтересно устраивать скандалы с поименным оглашением участников. Пусть этим занимаются профессиональные провокаторы и конкуренты. Лично я практически купил квартиру в минувшие выходные и был сильно расстроен (вместе со своей семьей), что у меня этого сделать не получилось. Теперь вот ищу другие варианты.

Добавлю еще кое-что.

Вы не думайте, что придя к менеджеру и предъявив цитаты из моего отзыва, вы добьетесь справедливости или неких дополнительных гарантий или просто ПРАВДЫ. Их ведь там обучают таким ситуациям :) А тут вы им заранее все свои карты раскроете. Зачем?

Поступайте хитрее. Держите мой отзыв в голове, не показывая вида.

 

1) Когда попросите менеджера прислать вам образец в первый раз, обязательно уточняйте, что вам нужен именно тот образец, который вы будете подписывать при сделке. Без накала и намёков только уточняйте.

2) Приходите в офис с распечатанным образцом, заранее обсудив его и доверенности с проверенным юристом (лучше, чтобы это был ваш друг/знакомый).

3) Спокойно берите у менеджера оригиналы договора (всего их будет 3 экземпляра), раскладывайте на столе, положив рядом образец. И читайте, сравнивайте. Пальцами водите, линейку подкладывайте, что угодно для удобства используйте. У меня на это ушло почти 2 часа, за которые назойливый менеджер прибегал отвлекать меня раз 5. Вежливо просите его подождать и не мешать.

 

4) По всем вопросам звоните юристу, консультируйтесь с ним по ходу чтения. Только предупредите заранее человека, что будете беспокоить его такими звонками. С менеджером особого смысла дискутировать нет - получите фирменную порцию заученных фраз.

5) Если нашли несоответствия в сравнении с образцом (для этого юрист на проводе, в принципе, и не нужен), то вуаля - перед вами факт подлога документов. Я бы на вашем месте сразу уходил. Спорить бесполезно.

6) Если ничего не нашли, всё устраивает (включая оплату штрафа за установку кондея вне лоджии) - действуйте на свой страх и риск, покупайте квартиру.

Значит этот странный договор показать не получится, раз вы его не заключили.

Менеджера вы назвать не хотите.

В офисе ваши слова просите просите не цитировать. 

 

Вывод огласили: "Мой совет  - обходите стороной этот ЖК."

 

Спасибо, всё ясно.

Да говорят же, попроси образец на почту прислать,потом с ним явись на подписание договора. Всё сам увидишь.

Значит этот странный договор показать не получится, раз вы его не заключили.

Менеджера вы назвать не хотите.

В офисе ваши слова просите просите не цитировать. 

 

Вывод огласили: "Мой совет  - обходите стороной этот ЖК."

 

Спасибо, всё ясно.

Цитируйте, пожалуйста. Только что это даст? Я вот своему менеджеру цитировал комментарии юриста товарища, взявшего по ипотеке квартиру этажом выше "моего". На что получил стандартный ответ про 214-ФЗ и "22 года на рынке".

В остальном вы правы, да. Топик называется "отзывы", а не "судебное разбирательство с приведением доказательной базы и дачей показаний под присягой". Отзыв я оставил. Комментарии к нему дал. Попытался сформулировать советы и рекомендации к действиям, дабы люди потом не рвали на себе волосы. За сим откланиваюсь. Всем спорщикам удачи. Искренне надеюсь, что вам повезет и вам не придется с горечью вспоминать этот мой отзыв.



Да говорят же, попроси образец на почту прислать,потом с ним явись на подписание договора. Всё сам увидишь.

 

Вот мой подписанный

 

a9851e4b21c0.jpg

 

Давай, расскажи мне ещё что я должен увидеть.

Досада,у меня в подписанном такого нет...что делать?

Вот мой подписанный

a9851e4b21c0.jpg

Давай, расскажи мне ещё что я должен увидеть.


И у нас есть такой пункт. Сфоткать не могу, т.к. живу на даче сейчас

Досада,у меня в подписанном такого нет...что делать?


Сходи к юристу. Но я думаю что все нормально будет, достроят и новоселье справим! С размахом и на сл. день пойдём за пивком.
  • Globusdb это нравится
  • Назад
  • Страница 15 из 21
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов