ЖК Оранж Парк отзывы

  • Назад
  • Страница 8 из 21
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

А на балконы в ОП не рассчитывайте они же крохотные только ромашки высадить)

В плане дома указанна только оценочная площадь лоджий и балконов, т.к. закон требует продавать площадь лоджий в три раза дешевле, а балкона в пять раз. То есть если площадь моей лоджии на плане 1.7 кв/м.  то реальная будет 1.7 х 3= 5,1 кв/м.  Что в обще не так уж и мало, получается лоджия среднего размера и балкон тогда примерно 4 метра получается если он 0.8 метра на плане

Как-то слабовато верится в такие расчеты... Извините, конечно, а как-то документально можете подтвердить  свои слова? Потому что по факту сможем их проверить очень нескоро, к сожалению.

Для лоджий понижающий коэффициент 0,5, для балконов 0,3. См. Приказ Минземстроя РФ от 04 августа 1998 №37 «Об утверждении инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации» п. 3.37

Да кому нужны эти балконы в наше время!? с них одни пылесборники и сметнико хранилище .))

Лично для меня в таких высотках пусть лучше была бы лишняя площадь в самой квартире, нежели за её пределами, так хоть кладовку сделать можно - там банки с огурцами и лыжи хранить было бы где.) Либо гардеробную для шмотья - это как раз актуально для меня было бы.)

Как-то слабовато верится в такие расчеты... Извините, конечно, а как-то документально можете подтвердить  свои слова? Потому что по факту сможем их проверить очень нескоро, к сожалению.

Почитайте про понижающие коэффициенты для балконов и лоджий, они составляют 0.5 для лоджий и 0.3 для балкона. Но я скорее всего ошибся в расчетах. Площадь лоджии нужно умножать на два, а балконов примерно на 3.3. " квадратные метры лоджий и балконов покупатели квартир в новостройках должны платить меньше на 50% и 70%"

Фед, спасибо большое, очень познавательная статья. 

 

Да кому нужны эти балконы в наше время!? с них одни пылесборники и сметнико хранилище .))

Лично для меня в таких высотках пусть лучше была бы лишняя площадь в самой квартире, нежели за её пределами, так хоть кладовку сделать можно - там банки с огурцами и лыжи хранить было бы где.) Либо гардеробную для шмотья - это как раз актуально для меня было бы.)

Если вам не нужны, не значит, что они всем не нужны.

Обратите внимание

Да кому нужны эти балконы в наше время!? с них одни пылесборники и сметнико хранилище .))

Лично для меня в таких высотках пусть лучше была бы лишняя площадь в самой квартире, нежели за её пределами, так хоть кладовку сделать можно - там банки с огурцами и лыжи хранить было бы где.) Либо гардеробную для шмотья - это как раз актуально для меня было бы.)

кого знаю, всем нужны балконы, особенно застекленные, там же и делают ккладовку, шкаф поставят и хранят соленья-варенья

А курить где? Вот тоже вопрос. Иногда даже резину затащить.

Так ... нас здесь много ...признавайтесь...кто еще что купил или куда еще свалил ?)) Я пока не купила...

сейчас позвонила менеджеру в ПИК (у меня 2 комн, на 4 этаже в 1 корпусе). По поводу лоджий сказал-что по факту будет площадь лоджии такая же как в плане ((

сейчас позвонила менеджеру в ПИК (у меня 2 комн, на 4 этаже в 1 корпусе). По поводу лоджий сказал-что по факту будет площадь лоджии такая же как в плане ((

В проектной декларации площадь вообще меньше указана чем в плане - 1,4 ((

Даже не представляю, как использовать такую маленькую лоджию... :( Надеюсь, все таки будет побольше...

Даже не представляю, как использовать такую маленькую лоджию... :( Надеюсь, все таки будет побольше...

но с другой стороны, я смотрю на план кухни ( 16,8 кв м), лоджия занимает всю ширину ( 1,7 ) - логичесски предположить что площадь кухни где то 3 * 5,6 м ( тогда лоджия должна быть около 3 м в длину, исходя из того что по плану она занимает всю ширину кухни). Не может же комната быть 1 метр в ширину

Вы меня конечно извините, но мне слабо верится, что лоджия будет больше, чем указано на планировке. Хотя если логически подумать, то лучше такую, чем совсем без неё

Вы меня конечно извините, но мне слабо верится, что лоджия будет больше, чем указано на планировке. Хотя если логически подумать, то лучше такую, чем совсем без неё

Вы посмотрите на свой план. Комната или кухня просто не может быть по ширине 1 метр или 0,8 - при указанной площади кухни или комнаты в 16,8 кв.м)  А на всех планах лоджия идет в полную ширину кухни или комнаты

Вы посмотрите на свой план. Комната или кухня просто не может быть по ширине 1 метр или 0,8 - при указанной площади кухни или комнаты в 16,8 кв.м)  А на всех планах лоджия идет в полную ширину кухни или комнаты

у меня по плану второй сан узел - 2,2 кв.м и он раза в три меньше в плане чем лоджия , с указанными параметрами в 1,7 . Все верно написали выше-что площадь указана оценочная. Единственное нужно будет уточнить вопрос - когда будут проводится окончательные замеры и лоджия окажется не 1,7, а все 5 кв.м - доплата за этот метраж должна идти?

Скорее всего ошибка в планах. Сейчас сравнил буклеты 1 и 2 корпуса. Квартиры похожие, но в 1 корпусе площадь у угловой квартиры указана 1,7 кв.м, а во 2м корпусе - 3,2 кв.м. Так что, надеюсь, будут нормальные лоджии :)

у меня по плану второй сан узел - 2,2 кв.м и он раза в три меньше в плане чем лоджия , с указанными параметрами в 1,7 . Все верно написали выше-что площадь указана оценочная. Единственное нужно будет уточнить вопрос - когда будут проводится окончательные замеры и лоджия окажется не 1,7, а все 5 кв.м - доплата за этот метраж должна идти?

Если и будет доплата, то по тому же коэффициенту, так что сильно много не придется доплачивать. 

Если и будет доплата, то по тому же коэффициенту, так что сильно много не придется доплачивать. 

вооот., 3,2 кв м - это уже похоже на лоджии. Поеду на обьект в сб - если офис будет работать - задам этот вопрос.

Обязательно отпишите сюда, что вам ответили!!! Нам тоже интересно :rolleyes:

  • Назад
  • Страница 8 из 21
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов