собственно как и написали выше я там ничего особо интересного не нашёл (кредиты у сбера до 19ого года, у всех остальных до 20ого), большая часть документа это детальное описание площадей во всех квартирах. единственное, дома разбили, тот что корпус один будет дом номер 5, а тот что корпус два теперь дом номер 3.
Ну хоть что-то меняется. Топаем милипизерными шажками.
Реклама. 214-ФЗ. Рекламодатель: ООО "А101". ИНН: 7704810149. Застройщик ООО «Специализированный застройщик «ТРАНСИНВЕСТКОНСАЛТИНГ» (ООО «СЗ «ТИК»)». Скидка в размере 18% предоставляется на выделенный пул квартир стоимостью более 6,5 млн рублей. Предложение действительно с 01.05.2025 по 31.05.25, не суммируется с другими акциями. Не является публичной офертой. Проектные декларации на сайте наш.дом.рф, подробности предложения на сайте www.a101.ru
Квартиры в Москве от 6,7 млн ₽
Функциональные планировки. Хорошая экология. Развитая инфраструктура. Скидки до 18%!
Реклама. 214-ФЗ. Рекламодатель: ООО "А101". ИНН: 7704810149. Застройщик ООО «Специализированный застройщик «А101». Проектные декларации на сайте наш.дом.рф, подробности предложения на сайте www.a101.ru
ЖК Прокшино. Рядом метро
Квартиры в Новой Москве. Благоустроенная набережная, парк, зеленые дворы. 5 минут до метро
Застройщик ООО «Специализированный застройщик «МДТ». В рамках акции предлагается покупка квартиры от застройщика с максимальной скидкой до 15% при полной оплате. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Подробнее об условиях акции на сайте мангазея.рф
«Мангазея на Тульской» | Скидка 15%
Воплощение идеального комфорта вблизи набережной Москвы-реки и уютных переулков Даниловского р-на.
Застройщик: ООО «СЗ ЖК КИТ». ИНН: 5029178772. Проектная декларация на нашдом.рф. При условии первоначального взноса не менее 20%. Срок рассрочки до 12 месяцев. Предложение действительно до 31.05.25г. Скидки до 15% действуют на выделенный пул квартир. Акция не является офертой и не суммируется с другими предложениями.
ЖК "КИТ-2"
20 мин. до м. Комсомольская. Приватный двор без машин. Рассрочка от застройщика 0%. Скидки до 15%.
Реклама. 214-ФЗ. Рекламодатель: ООО "А101". ИНН: 7704810149. Застройщик ООО «Специализированный застройщик «А101». Скидка в размере 18% предоставляется на выделенный пул квартир стоимостью более 6,5 млн рублей. Предложение действительно с 01.05.2025 по 31.05.25, не суммируется с другими акциями. Не является публичной офертой. Проектные декларации на сайте наш.дом.рф, подробности предложения на сайте www.a101.ru
ЖК Бунинские кварталы. Скидки до 18%
Квартиры с террасами. Есть отделка. Продуманное и гармоничное благоустройство. Школы и детские сады
Да это я знаю, просто выше пишут, мол двигаемся хоть как то вперед. А я и спрашиваю, в чем собственно движение?
даже силуанов сказал, мол не стоит покупать новостройки, я считаю время прошло и сейчас это слишком большой риск, лично для меня это последний раз , ну нафиг такую рулетку
даже силуанов сказал, мол не стоит покупать новостройки, я считаю время прошло и сейчас это слишком большой риск, лично для меня это последний раз , ну нафиг такую рулетку
Как житель котельников, расскажу немного о транспортной ситуации в котельниках, и почему мой выбор пал при смене квартиры именно на кв а не оп:
В общем, из котельников есть 2 выезда: через новорязансокое и новоегорьевское шоссе (через белую дачу).
Выезд через белую дачу на мкад практически всегда «стоит», из-за тц белая дача и тц садовод, в которые едут половина москвы))) усугубляет ситуацию так же то, что развязка-съезд к белой даче(и садоводу) клеверного типа, от которого сейчас во многих местах отказались из-за пересечения траекторий въезжающего-выезжающего танспорта на развязках такого типа. Ранее и развязка новорязанское шоссе-мкад тоже была клеверная, но пару лет назад ее переделали, что существенно облегчило транспортную ситуацию в том месте.
Вследствие того, что выезд на мкад через белую дачу частенько «стоит». большая часть котельников (со стороны покровских проездов) выезжали именно на новорязанское шоссе. Однако с выездом на новорязанку ситуация тоже плачевная. По сути на новорязанку можно выехать только в 2 местах: выезд в районе тц реал (касторама), а также через дзержинское шоссе. Чтобы выехать на новорязанку (со стороны покровских проездов) через дзержинское шоссе надо объехать почти все котельники, сделав огромный крюк, при этом дзержинка тоже постоянно стоит.
Из-за вышеуказанных проблем практически все котельники выезжали из города на новорязанку через выезд в районе тц реал (касторама). Но выехать к тому выезду можно только лишь через парковку реала (касторамы) и долгое время парковка этих тц была транзитной дорогой для большей части котельников. Руководству ТЦ эта ситуация надоела и они закрыли шлагбаумами свою парковку, сделав транзитный проезд платным (въезд и выезд с парковки в течение первых 15 минут – платный). В результате жителей города лишили единственного удобного выезда из котельников. На въезде на парковку стали образовываться огромные очереди, на выезде с парковки стали ломать шлагбаумы, жители специально перекрывали въезды на парковку реал, чтобы воздействовать на руководство магазина. Выезд на новорязанку по сути был перекрыт. Жители пытались объехать парковку по дворам близлежайших домов (сквозной проезд через дворы, к слову, запрещен), из-за чего и во дворах образовался транспортный коллапс.
Под давлением местных жителей( митинги, пресса, телевидение) руководство тц реал (касторама) стали выдавать по документам (по прописке) бесплатные транзитные карты для бесплатного проезда через парковку как временное частичное решение, но только жителям прилегающих к магазину домов.
Власти города тогда пообещали сделать альтернативный выезд, продлив кузьминскую улицу от 2 покровского проезда до дзержинского шоссе (именно та дорога, которая будет проходить около нашего второго корпуса).
Поэтому, когда эту дорогу сделают, весь трафик из котельников на новорязанку будет осуществляться через кузьминскую улицу. Однако, как я писал ранее, дзержинка и без этой кузьминской улицы успешно «стоит». Поэтому стояк у наших домов обеспечен. На текущий момент самым удобным выездом для нас (дольщиков КВ) на новорязанку – через парковку сельгроса, далее вдоль реала и на новорязанку. Но когда откроют кузьминскую улицу и поток машин упрется в дзержинку в районе наших домов, то многие как раз и будут выезжать через сельгрос и новорязанку. Поэтому вангую: въезд в сельгрос в районе 1го корпуса тоже ограничат шлагбаумами. В общем, транспортная ситуация хреновая, и как раз усугубится когда откроют кузьминскую улицу.
У жителей ОП ситуация еще хуже. Там подъезд к жк возможен на текущий момент только через подъезды к метро. А они стоят, особенно в часы пик, стабильно. Выезд на текущий момент из ОП тоже возможен через подъезды к метро на новорязанку, которая стоит в сторону области от эстакады напротив метро практически постоянно. (особенно в вечерние часы и летом, когда все ломятся на дачу). Стоит от указанной экстакады аж до поста дпс в островцах.
Если вдруг откроют дорогу около ОП вдоль леса, то она станет альтернативным выездом на новорязанку из котлов, и он встанет тоже)
Однако метро котельники – это прежде всего огромный танспортный узел, сюда (отсюда) идут практически все подмосковные автобусы (маршрутки).
И около метро котельники есть условно 2 автовокзала: первый прямо напротив ЖК белые росы и ОП – он поменьше, и второй, крупный – южнее около здания мигранционной службы московской области.
Про количество людей, транзитом проходящих через этот район, думаю говорить не стоит, и так все понятно.
Вечером-ночью, когда парковка автовокзала, что напротив жк белые росы и ОП, пустеет, туда приезжают оттачивать свое мастерство катания байкеры)))) (на питбайках в основном виртуозят) звук шикарный))) на машинах туда не проехать, там шлагбаемы, а эти товарищи байкеры нормально просачиваются))
Вторая огромнейшая проблема котельников – парковки. Их просто нет, и то, что наш жк строит такое большое кол-во машиномест, это просто подарок.
Для сравнения: кол-во квартир КВ – около 1000, кол-во машиномест КВ – больше 3000; кол-во квартир ОП – 3800, кол-во машиномест ОП –около 2500. Выводы делайте сами. При этом парковка метро около метро котельники платная, понятно, что весь двор и прилегающая территория ОП будет забита любителями халявы со всей московской области.
Теперь инфраструктура:
Около КВ – универсальный магаз реал, сельгрос, строительный магаз касторама (шаговая доступность в пределах 2 минут). В доме напротив 2 корпуса КВ – МФЦ города котельники. В трех минутах хотьбы – школа №2, кста – считается лучшей в котельниках. Со школами кстати и поликлиниками (что детскими, что взрослыми) в котельниках очень плохо, как и с почтами.
К примеру, почта, обслуживающая 3 покровский проезд, находится в микрорайоне силикат (около города дзержнский), куда можно добраться лишь на транспорте, очень неудобно, особенно если заказываешь товары из иностранных магазинов. Какое отделение почты будет обслувивать КВ я не в курсе, но возможно, что тоже на силикате.
Загс и отдел соцзащиты котлов находится в микрорайоне ковровом, в минутах 10 ходьбы от КВ.
На юге от джержинского шоссе находится аутлет белая дача, хороший дискаунт центр, рекомендую. Минут 5 на машине от КВ,
Люберецкий роддом,в который отравляют из котлов, находится на хлебозаводской улице в Люберцах, минут 5-10 на машине от КВ. Очень удобно.
В ОП в шаговой доступности магазинов нет. Надо идти в тот же реал или сельгрос, который находится около КВ. Школ около ОП нет, ближайшая – около ТЦ белая дача, детских садов нет.
Количество квартир на этаже в ОП – тоже ноукомментс. Будет гетто, на мой взгляд.
Если б даже не было КВ, в ОП бы точно брать не стал. Единственный плюс имхо – надежный застройщик.
В общем, если вопросы по котлам есть – с радостью отвечу))
Очень интересно)) а теперь снимайте розовые очки!
1. Ваш ребёнок ходит в школу #2 в Котельниках? Она не резиновая и даже детям старых домов мест в школах не хватает. Набор в первые классы в этом году был закрыт ещё 31 июня. Все дети из Котельников ездят в школу в Люберцы и Жулебино.
2. Начет магазинов, в ОП будут магазины на первых этажах домов и к тому же ПИК ещё строит у метро огромный торговый центр.
3. Выбирать квартиру по близости роддома - вообще глупость))) я живу в Москве и ездила в роддом на другой конец города. Хотя рядом с домом их тучи.
4. Лучше бы подумали о близости ЛЭП к домам и поинтересовались, откуда у застройщика разрешение на строительство многоквартирного дома на вашей земле.
5. У меня есть вопросы!
Вы уверены, что дома ваши не снесут в ближайшее время? Кто-то из дольщиков вызывал Роспотребнадзор для того, чтобы узнать, не опасно ли для жизни такое соседство?
На земле какого назначения строятся КВ?
Ещё вопрос. Вы хоть что-то узнали о застройщике, о его биографии перед покупкой квартиры? Вы же не помидоры на рынке покупаете, а свои миллионы вкладываете. Вы их заработали, значит не глупые...а верите сказкам людей с сомнительным образованием, которые в офисе сидят.
Светлана! Свалите с нашего форума! Представители Оранж парка здесь не интересны, также как и ваше мнение. Видео было выложено с цель показать как администрации нагружают обременениями застройщиков. В нашем случае - это строительство дороги вдоль ЖК.
Светлана! Свалите с нашего форума! Представители Оранж парка здесь не интересны, также как и ваше мнение. Видео было выложено с цель показать как администрации нагружают обременениями застройщиков. В нашем случае - это строительство дороги вдоль ЖК.
Ой, а что за агрессия? Правда глаза колит?
Я не представитель, я дольщик ОП, но сначала хотела в КВ покупать квартиру, пока с ситуацией не разобралась. (насторожило то, что делали скидку почти 2 миллиона при условии 100% оплаты и подписания договора "до завтра") И вообще, не вас спрашивала.
И вообще не понимаю, при чем тут какое-то видео...писала я не про него.
Jord сказал задавать вопросы, я их задала. Просто потому что мне интересно. Вы тут пишите неправду, а люди заходят, верят, покупают квартиры, а потом сидят у разбитого корыта...это тоже неправильно!
Светлана! Мне интересно, что вы будете делать со статусом своё жил. площадью в ОП, ведь это апартаменты, нежилое помещение, в котором невозможно зарегистрироваться, а только временно прописаться! Есть только один плюс который я вижу, это можно шуметь хоть круглосуточно, потому-то нормы к жилым помещениям на вас не действуют.
Светлана! Мне интересно, что вы будете делать со статусом своё жил. площадью в ОП, ведь это апартаменты, нежилое помещение, в котором невозможно зарегистрироваться, а только временно прописаться! Есть только один плюс который я вижу, это можно шуметь хоть круглосуточно, потому-то нормы к жилым помещениям на вас не действуют.
Ахахах) это вам менеджеры КВ рассказали, что Оранж Парк - комплекс апартаментов? :D
Кирилл, прежде чем что-то писать, проверьте информацию и не пишите чушь))))
насторожило то, что делали скидку почти 2 миллиона при условии 100% оплаты и подписания договора "до завтра"
Светлана написание таких постов выдает вашу ангажированность со стороны ОП. Все кто покупал квартиру в КВ знают, что такого ни когда не было.
Квартиру покупают на перспективу и думают как в ней жить будут. Вся наша переписка строиться "строят, не строят".
Все построят и ОП и КВ только жизнь в этих домах будет разная.
ОП это эконом по цене бизнес класса со всеми проблемами перенаселенного пространства.
КВ это комфорт класс по цене эконом со своими преимуществами.
А про ЛЭП при покупке я интересовался, изучил литературу, это линия 110 кВ, санитарная зона 20 метров. У вас розетка рядом с кроватью больше вреда здоровью принесет чем эта ЛЭП.
Про снос дома из за ЛЭП смешно, это заявление совсем вас дискредитирует.
насторожило то, что делали скидку почти 2 миллиона при условии 100% оплаты и подписания договора "до завтра"
Светлана написание таких постов выдает вашу ангажированность со стороны ОП. Все кто покупал квартиру в КВ знают, что такого ни когда не было.
Квартиру покупают на перспективу и думают как в ней жить будут. Вся наша переписка строиться "строят, не строят".
Все построят и ОП и КВ только жизнь в этих домах будет разная.
ОП это эконом по цене бизнес класса со всеми проблемами перенаселенного пространства.
КВ это комфорт класс по цене эконом со своими преимуществами.
А про ЛЭП при покупке я интересовался, изучил литературу, это линия 110 кВ, санитарная зона 20 метров. У вас розетка рядом с кроватью больше вреда здоровью принесет чем эта ЛЭП.
Про снос дома из за ЛЭП смешно, это заявление совсем вас дискредитирует.
Тогда все дома по 2 Покровскому нужно снести.
Дело было в августе 2016, мне одобрили скидку 20% на 76 метров. Я точно не помню сколько там было, но много и меньше 2 миллионов. Поэтому написала так. Как любого нормального человека такие неожиданные скидки меня смутили.
Нет никакой ангажированности, просто на нашем форуме затронули тему про ЛЭП, вот, решила у вас поинтересоваться, я не ругаться пришла, а просто спросить ради интереса. Тем более у вас тут Jord пишет, что он открыт к вопросам... Потом увидела пост большой про сравнение комплексов и у меня возникло еще больше вопросов
Дело было в августе 2016, мне одобрили скидку 20% на 76 метров. Я точно не помню сколько там было, но много и меньше 2 миллионов. Поэтому написала так. Как любого нормального человека такие неожиданные скидки меня смутили.
Нет никакой ангажированности, просто на нашем форуме затронули тему про ЛЭП, вот, решила у вас поинтересоваться, я не ругаться пришла, а просто спросить ради интереса. Тем более у вас тут Jord пишет, что он открыт к вопросам... Потом увидела пост большой про сравнение комплексов и у меня возникло еще больше вопросов
Маргарита. ну на самом деле уже. угомонитесь. реально ваша реклама трущоб ОП слишком навязчива и утомила уже. ОП это общежитие это Бертольда и Шварца для гастарбайтеров. но никак не для собственного проживания увжающих себя людей.
Маргарита. ну на самом деле уже. угомонитесь. реально ваша реклама трущоб ОП слишком навязчива и утомила уже. ОП это общежитие это Бертольда и Шварца для гастарбайтеров. но никак не для собственного проживания увжающих себя людей.
Маргарита, Я не Маргарита)))
Интересно, где я отрекламировала свои трущобы?))) вы на вашем форуме только и можете, что гнать, а на вопросы, которые меня интересуют, ответа я так и не получила.
Светлана зачем вам ответы вы купили в ОП и должны этим быть довольны
Но если вы не до конца разобрались в своем выборе, задавайте мы готовы на них ответить.
Мне просто интересно. Вы же мне как-никак соседи...я насмотрелась видео на ютубе, где дома сносят, построенные не на той земле. Переживаю за соседей. Я ещё раз повторю, что не ругаттся пришла!!! Вы тут очень агрессивные оказались((
Мои Вопросы: на земле какого назначения идёт строительство Высоток?
Какое напряжение у ваших ЛЭП?
На каком расстоянии они находятся от каждого из корпусов?
Застройщик планирует сносить ЛЭП перед сдачей домов?
Мне просто интересно. Вы же мне как-никак соседи...я насмотрелась видео на ютубе, где дома сносят, построенные не на той земле. Переживаю за соседей. Я ещё раз повторю, что не ругаттся пришла!!! Вы тут очень агрессивные оказались((
Мои Вопросы: на земле какого назначения идёт строительство Высоток?
Какое напряжение у ваших ЛЭП?
На каком расстоянии они находятся от каждого из корпусов?
Застройщик планирует сносить ЛЭП перед сдачей домов?
Вы явно суда прешли не просто .а нас настроить негативно или пересорить .
Кто тут сидит тот уже купил квартиру как я например в ЖК В К
Я был на встрече жителей с мэриеей Котельников и там четко рассказывали про развития нашего районна и не только сносить леп некто не будет !
эта леп проходит возле 2 дома на 2 покровской примерно 10-20 метров и всех все устраивает .
А земля в котельниках до поры до времени принадлежала 1человеку и жители котельников все вкурсе кого .если что то и в ОП тоже изначально не могли договориться с ним для застройки .Поэтому если вас интересуют глупые вопросы ищите их сами в инете там все есть .
А то я начну задавать про ОП ? Мне так и не ответили что с садами там 1 на 70 человек и все ? !
Квартиры бизнес-класса в «Родине Переделкино»
Все для семьи на Боровском шоссе: детские сады, школы, парк рядом с домом. Выгодная семейная ипотека
ПодробнееПремиальные квартиры в «Родина Парк» от 19 млн ₽
Скидка 10% от застройщика на любую квартиру. Предложение ограничено
ПодробнееАквилон Signal
Студия у метро Владыкино от 7,8 млн. В мае скидки. Апартаменты для инвестиций с первым взносом 1%
ПодробнееЖК Дмитровское небо
Старт продаж клубного дома. Скидка до 18%. Школа и дет.сад. 5 минут до м.Селигерская
ПодробнееДом INSIDER - Рассрочка 0% до 25.03.26!
Лоты с готовой премиальной отделкой от 13,7 млн ₽ на набережной Москвы-реки! Успейте забронировать!
ПодробнееКвартиры в Москве от 6,7 млн ₽
Функциональные планировки. Хорошая экология. Развитая инфраструктура. Скидки до 18%!
ПодробнееЖК Прокшино. Рядом метро
Квартиры в Новой Москве. Благоустроенная набережная, парк, зеленые дворы. 5 минут до метро
ПодробнееВыдающийся дом Достижение готов!
Единственный дом с торжественной и изящной архитектурой в окружении бескрайних парков.
ПодробнееБЦ «NOON» Старт продаж, офисы от 58м²
Деловое пространство в ЮВАО рядом с м. Окская!
ПодробнееЖК «Союзный» - квартиры от 7,6 млн ₽
Квартиры с отделкой в Одинцово. 15 мин. пешком до МЦД-1. Выгодная ипотека. Сдача в 2026 году
ПодробнееINDY TOWERS
Квартиры на Ходынке с панорамными видами. Старт продаж! Рассрочка на 36 месяцев.
Подробнее«Мангазея на Тульской» | Скидка 15%
Воплощение идеального комфорта вблизи набережной Москвы-реки и уютных переулков Даниловского р-на.
ПодробнееАквилон Signal
Студия у метро Владыкино от 7,8 млн. В мае скидки. Апартаменты для инвестиций с первым взносом 1%
ПодробнееЖК "КИТ-2"
20 мин. до м. Комсомольская. Приватный двор без машин. Рассрочка от застройщика 0%. Скидки до 15%.
ПодробнееЖК Бунинские кварталы. Скидки до 18%
Квартиры с террасами. Есть отделка. Продуманное и гармоничное благоустройство. Школы и детские сады
ПодробнееЖК Лучи. Скидка на квартиры до 18%
Зеленое окружение. Свои школы и детские сады. Престижный район ЗАО, м. Солнцево
+7 (495) 431-35-49
Новый проект Ultima City от ГК «КОРТРОС»
В 2 мин от ст.м. Южный порт. Собственная инфраструктура, школа и детский сад на территории.