Цены в ЖК Vander Park

  • Назад
  • Страница 9 из 13
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
В своё время тоже обратил внимание на проекты на Алексеевской, из плюсов ближе к центру, не очень хорошо что через район часто объезжают пробку на Ярославке по вечерам и то что рядом железка (зона отчуждения и 3 вокзала...)
А насчёт дорог - пр-т мира это все таки не рублевка с ярцевской , сравнимо скорее кутузовским
К новому году начнут скидывать этот неликвид под 10%+ скидки. Чем меньше ПИК заработает на этой стройке, тем больше начнёт урезать траты на отделку домов.
Объявления

К новому году начнут скидывать этот неликвид под 10%+ скидки. Чем меньше ПИК заработает на этой стройке, тем больше начнёт урезать траты на отделку домов.


Уважаемый, а вы зачем сюда с таким набросом пришли? Сами-то в каком ЖК купили :-)? Не Петр Первый, случаем :-)? Или в 1147? Там скидок, видимо, нет :-)?

Могу предположить, что в связи с падением цен на вторичку в целых 6%, продажи в новостройках вообще резко спадут, а если учитывать, что здесь с продажами и так все плачевно, то скидки здесь скоро будут значительно больше 10%

ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

https://www.irn.ru/news/118304.html

Долевое строительство имело смысл на дефицитном рынке, в эпоху высоких темпов роста цен на жилье, когда людям было выгодно покупать квартиры на ранней стадии строительства, чтобы не переплачивать потом втридорога за готовые метры. А сейчас, когда цены не растут, покупателям совершенно незачем брать на себя риски недостроя. Целесообразнее положить деньги в банк и, с учетом процентов по вкладу, через пару лет позволить себе не только готовое, но и более просторное жилье», - отмечает руководитель аналитического центра IRN.RU Олег Репченко.

С экономической точки зрения вложение средств на этапе строительства оправданно, если прирост стоимости жилья за время возведения дома значительно превышает доход, который принесет за тот же период депозит в государственном банке (это самый простой и низкорисковый инвестиционный инструмент). В настоящее время банки снизили проценты по вкладам, но все равно крупный депозит в Сбербанке или ВТБ24 даст примерно 6,5-8,5% в год. Таким образом, чтобы овчинка стоила выделки, средняя стоимость метра на рынке за два-три года должна увеличиться процентов на 20-30%, что вряд ли возможно в нынешних экономических условиях.

В предыдущие годы раскупать жилье на этапе котлована людей побуждало и отсутствие выбора – нераспроданные квартиры в готовых новостройках были редкостью. Однако в последние годы на фоне дефицита покупателей и их нежелания приобретать «виртуальные» метры в кризис объем жилья в уже сданных проектах растет. Если год-два назад к моменту ввода дома в эксплуатацию у застройщика оставалось примерно 10-15% квартир, то сейчас этот показатель может достигать 30 и более процентов. И в ближайшие годы доля готового жилья в новостройках московского региона будет только увеличиваться, потому что предложение огромно, а спрос ограничен.

Долевое строительство имело смысл на дефицитном рынке, в эпоху высоких темпов роста цен на жилье, когда людям было выгодно покупать квартиры на ранней стадии строительства, чтобы не переплачивать потом втридорога за готовые метры. А сейчас, когда цены не растут, покупателям совершенно незачем брать на себя риски недостроя. Целесообразнее положить деньги в банк и, с учетом процентов по вкладу, через пару лет позволить себе не только готовое, но и более просторное жилье», - отмечает руководитель аналитического центра IRN.RU Олег Репченко.
С экономической точки зрения вложение средств на этапе строительства оправданно, если прирост стоимости жилья за время возведения дома значительно превышает доход, который принесет за тот же период депозит в государственном банке (это самый простой и низкорисковый инвестиционный инструмент). В настоящее время банки снизили проценты по вкладам, но все равно крупный депозит в Сбербанке или ВТБ24 даст примерно 6,5-8,5% в год. Таким образом, чтобы овчинка стоила выделки, средняя стоимость метра на рынке за два-три года должна увеличиться процентов на 20-30%, что вряд ли возможно в нынешних экономических условиях.
В предыдущие годы раскупать жилье на этапе котлована людей побуждало и отсутствие выбора – нераспроданные квартиры в готовых новостройках были редкостью. Однако в последние годы на фоне дефицита покупателей и их нежелания приобретать «виртуальные» метры в кризис объем жилья в уже сданных проектах растет. Если год-два назад к моменту ввода дома в эксплуатацию у застройщика оставалось примерно 10-15% квартир, то сейчас этот показатель может достигать 30 и более процентов. И в ближайшие годы доля готового жилья в новостройках московского региона будет только увеличиваться, потому что предложение огромно, а спрос ограничен.



Я так понимаю, следуя совету горе специалиста Вы повременили с покупкой в ВП и ждёте подения цены на уровень цены на котловане?
А деньги вложили в банк «открытие» ну или «Бинбанк» под 8,5%
Только когда цены упадут не забудьте предупредить в личку, я бы с Вами в Офис продаж поехал за квартирой.

Обратите внимание

Я так понимаю, следуя совету горе специалиста Вы повременили с покупкой в ВП и ждёте подения цены на уровень цены на котловане?

Уже ниже котлована в квартирах интересующего меня метража.

Я жду, когда дольщики станут скидывать квартиры, и, чтобы перебить предложение застройщика, будут снижать цены.

Уже ниже котлована в квартирах интересующего меня метража.
Я жду, когда дольщики станут скидывать квартиры, и, чтобы перебить предложение застройщика, будут снижать цены.




Желаю Вам терпения и исполнения мечты. Я бы хотел жить с Вами в одном ЖК ВП, но к большому сожалению с Вашим подходом к покупке квартиры на интересующий Вас метраж денег хватит в лучшем случае на Академика Павлова, ну или лесть в ипотеку придётся.

Желаю Вам терпения и исполнения мечты. Я бы хотел жить с Вами в одном ЖК ВП, но к большому сожалению с Вашим подходом к покупке квартиры на интересующий Вас метраж денег хватит в лучшем случае на Академика Павлова, ну или лесть в ипотеку придётся.

Вы дерзите в последнее время или мне показалось? Что-то задевает вас за живое?

Кто вам сказал, что ВП - моя мечта? Вы глубоко заблуждаетесь. Видимо, проецируете на меня свой опыт. У меня нет эмоциональной вовлеченности в этот проект, поэтому я могу рассуждать трезво и оперировать фактами.

Мы с вами не будем соседями ни при каких обстоятельствах вне зависимости от того, войду я в этот проект или нет, т.к. у меня другие цели. 

Поэтому ваши финансовые консультации и предложения, что, где и на какие средства мне покупать, считаю абсурдом.

P.S. Существительное "лесть" и глагол "лезть" - это два разных слова. Ни одно из них не отражает мою манеру вести дела.

Вы дерзите в последнее время или мне показалось? Что-то задевает вас за живое?
Кто вам сказал, что ВП - моя мечта? Вы глубоко заблуждаетесь. Видимо, проецируете на меня свой опыт. У меня нет эмоциональной вовлеченности в этот проект, поэтому я могу рассуждать трезво и оперировать фактами.
Мы с вами не будем соседями ни при каких обстоятельствах вне зависимости от того, войду я в этот проект или нет, т.к. у меня другие цели. 
Поэтому ваши финансовые консультации и предложения, что, где и на какие средства мне покупать, считаю абсурдом.
P.S. Существительное "лесть" и глагол "лезть" - это два разных слова. Ни одно из них не отражает мою манеру вести дела.


Где вы в моих словах дерзость увидели?
По Вашим постам видно, что вы бы и сейчас купили бы с удовольствием квартиру , но денег на интересующий метраж нехвотает вот и впариваете идею про подение цены в ВП видимо чтоб успокоить себя от безнадеги.

А про ценообразование в этом проекте Вам лично выше блестяще описал VAX , советую перечитать.

Про существительные и глаголы на диктанте по грамматике будете рассуждать.

Где вы в моих словах дерзость увидели?
По Вашим постам видно, что вы бы и сейчас купили бы с удовольствием квартиру , но денег на интересующий метраж нехвотает вот и впариваете идею про подение цены в ВП видимо чтоб успокоить себя от безнадеги.

А про ценообразование в этом проекте Вам лично выше блестяще описал VAX , советую перечитать.

Про существительные и глаголы на диктанте по грамматике будете рассуждать.

Адью, знаток человеческих душ!

"Нехвотает" чего-то у вас, и, видимо, очень крепко.

Как апофеоз своей карьеры купили кв. в ВП, вашу "хрустальную мечту", и теперь меряетесь своими причиндалами и хамите всем, кто "касается её своими лапами"? Вы к нам откуда такой пожаловали?

Еще один минусик в копилку ВП - неадекватное окружение. Ни в коем случае не в обиду другим потенциальным жителям.

С вами, Вандер-ловер, я больше не дискутирую.

Мониторю цены на PH. За 2 месяца цены выросли на 7%. Где снижение?

А торговаться можно было всегда.

Да куда уж можно повышать то?) И так стоимость однушки запредельная уже) Хоть скидки радуют.

 

Долевое строительство имело смысл на дефицитном рынке, в эпоху высоких темпов роста цен на жилье, когда людям было выгодно покупать квартиры на ранней стадии строительства, чтобы не переплачивать потом втридорога за готовые метры. А сейчас, когда цены не растут, покупателям совершенно незачем брать на себя риски недостроя. Целесообразнее положить деньги в банк и, с учетом процентов по вкладу, через пару лет позволить себе не только готовое, но и более просторное жилье», - отмечает руководитель аналитического центра IRN.RU Олег Репченко.

С экономической точки зрения вложение средств на этапе строительства оправданно, если прирост стоимости жилья за время возведения дома значительно превышает доход, который принесет за тот же период депозит в государственном банке (это самый простой и низкорисковый инвестиционный инструмент). В настоящее время банки снизили проценты по вкладам, но все равно крупный депозит в Сбербанке или ВТБ24 даст примерно 6,5-8,5% в год. Таким образом, чтобы овчинка стоила выделки, средняя стоимость метра на рынке за два-три года должна увеличиться процентов на 20-30%, что вряд ли возможно в нынешних экономических условиях.

В предыдущие годы раскупать жилье на этапе котлована людей побуждало и отсутствие выбора – нераспроданные квартиры в готовых новостройках были редкостью. Однако в последние годы на фоне дефицита покупателей и их нежелания приобретать «виртуальные» метры в кризис объем жилья в уже сданных проектах растет. Если год-два назад к моменту ввода дома в эксплуатацию у застройщика оставалось примерно 10-15% квартир, то сейчас этот показатель может достигать 30 и более процентов. И в ближайшие годы доля готового жилья в новостройках московского региона будет только увеличиваться, потому что предложение огромно, а спрос ограничен.

 

Это статья имеет другой смысл, про то, что инвестировать в жилье уже нет смысла. Если для жизни брать можно конечно ждать пока комплекс достоится, но выбирать придется из того, что осталось, если останется вообще подходящее что-то. Оценивая похожие квартиры, моя квартира, кстати, подорожала даже с учетом скидки на 7-10% примерно. Я заключал ДДУ в окт.16.

Это статья имеет другой смысл, про то, что инвестировать в жилье уже нет смысла. Если для жизни брать можно конечно ждать пока комплекс достоится, но выбирать придется из того, что осталось, если останется вообще подходящее что-то. Оценивая похожие квартиры, моя квартира, кстати, подорожала даже с учетом скидки на 7-10% примерно. Я заключал ДДУ в окт.16.

В это слабо верится учитывая размер последних скидок от застройщика. С какой ценой за квадрат на момент покупки?

Обычный депозит в банке кстати за это время принёс бы порядка 8.5%.

В это слабо верится учитывая размер последних скидок от застройщика. Цена за квадрат на момент покупки?

Обычный депозит в банке кстати за это время принёс бы порядка 8.5%.

 

Да, уже я обманул. На ЦИАНе с моей планировкой осталось 2 квартиры с площадью меньше на 7,5 кв.м., выше на 4 этажа, но сильно дороже. Даже при скидке 10% цена поднялась на 12,5%.

  • Люблю Вандер это нравится

Да, уже я обманул. На ЦИАНе с моей планировкой осталось 2 квартиры с площадью меньше на 7,5 кв.м., выше на 4 этажа, но сильно дороже. Даже при скидке 10% цена поднялась на 12,5%.


Предположим. Однако сколько стоил кв.м на момент покупки?

Предположим. Однако сколько стоил кв.м на момент покупки?

233,5

233,5

В таком случае это не лучшая инвестиция. На многие 3-ки цена за квадрат в комплексе уже сейчас 210 тыс.

Двушки - 253 тыс: минус минимальная текущая скидка 10% = 227 тыс. / кв.м, и надо учитывать что деньги заморожены уже в течение года.

——
Москва, Рублевское шоссе, 101К3

2-комн. • 86,4 м² • 14/26 этаж • 256 800 ₽/м²
22 187 520 ₽
Квартира от застройщика, долевое участие (214-ФЗ), IV квартал 2018

В таком случае это не лучшая инвестиция. На многие 3-ки цена за квадрат в комплексе уже сейчас 210 тыс.
Двушки - 253 тыс: минус минимальная текущая скидка 10% = 227 тыс. / кв.м, и надо учитывать что деньги заморожены уже в течение года.
——
Москва, Рублевское шоссе, 101К3
2-комн. • 86,4 м² • 14/26 этаж • 256 800 ₽/м²
22 187 520 ₽
Квартира от застройщика, долевое участие (214-ФЗ), IV квартал 2018


Читайте внимательнее, Сайрус. Выше автор уже сообщил, что с учётом скидок именно его квартира стала дороже на 7-10% :-)!

Читайте внимательнее, Сайрус. Выше автор уже сообщил, что с учётом скидок именно его квартира стала дороже на 7-10% :-)!


Читайте внимательнее. Ведь реальная цена объекта будет формироваться относительно общей цены кв.м в доме, а не относительно того что придумал ПИК на «именно эту квартиру».

  • Назад
  • Страница 9 из 13
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов