ЖК "Новая звезда" планировки

  • Назад
  • Страница 6 из 17
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

А мне сможете скинуть? И мне тоже нужен совет архитектора, собираюсь покупать квартиру в НЗ, выбираю между двумя)

Выложите между чем выбираете-что нибудь насоветую;)

Спасибо, будет интересно)
Хотя у меня с отделкой и планировка в связи с метражом не меняется))


Из Коммунарке "бежите" в связи с транспортной)?

Да;) мы в центре работаем, офис на Гиляровского. Все заказчики-дела-согласования тоже центр или запад.
2 часа на дорогу домой-сил больше нет моих;)
Переезжаем в район 'Филевского парка';)

Объявления
А как сюда картинки выложить то? Подскажите пожалуйста;)
Чтобы не в почту каждому, а в общий доступ -многим же наверное пригодится;)

А как сюда картинки выложить то? Подскажите пожалуйста ;)
Чтобы не в почту каждому, а в общий доступ -многим же наверное пригодится ;)

 

Добрый день.

Когда пишете сообщение, сверху на панели инструментов есть иконка "Быстрое добавление изображения". Нажав на неё, появится возможность загрузить изображение.

Не согласны с действиями модератора, напишите на почту ok@pronovostroy.ru
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 14 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Добрый день.
Когда пишете сообщение, сверху на панели инструментов есть иконка "Быстрое добавление изображения". Нажав на неё, появится возможность загрузить изображение.

Ок, спасибо;) буду пробовать.

Ок, спасибо ;) буду пробовать.

 

Будут вопросы по работе форума, обращайтесь)

Не согласны с действиями модератора, напишите на почту ok@pronovostroy.ru
Обратите внимание

elen, она же "Елена", огромадное спасибо!!!

Профи!

 

Помогла с планировками, все рассказала, доступно объяснила нам "чайникам" :)))

Уважаемые соседи!

 

Елена попросила выложить планировки, которые она любезно подготовила для моей семьи.

 

Прошу любить и жаловать - планировки для квартиры, 34,1 м2!

 

Во вложении 3 варианты от Елены, а по ссылке можно скачать отсканированный "план" Кроста.

 

dropmefiles.com/09P5L

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.pdf   7,24К   201 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.pdf   8,98К   146 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.pdf   7,41К   128 Количество загрузок:

Уважаемые соседи!

Елена попросила выложить планировки...

Супер!) Спасибо Вам и Елене!)
Елене спасибо за идеи и потраченное время!
Размер кухоньки только спорный в данных планировках, я бы побольше сделала

Елене спасибо за идеи и потраченное время!
Размер кухоньки только спорный в данных планировках, я бы побольше сделала


Пожалуйста:)


Возможность расширения кухни достаточно жестко регламентируется нормами:возможно только за счет нежилых помещений( прихожая, санузел,кладовая),т.к. считается "мокрым"помещением. Перенос мокрой зоны или расширение ее на территории жилой комнаты-невозможно. Возможно объединение
комнаты и кухни , но опять же с сохранением границ мокрой зоны на прежнем месте.

Что имели в данном примере планировки: есть зона кухни,т.е -мокрая зона ( т.е. рабочую зону кухни можем размещать только в этих границах), прилегающая комната и прихожая( за счет которой можно расширить кухню).
В посещении кухни, в самом функционально важном углу расположен технологический короб,просто убивающий стратегически важный габарит помещения-ширину и большую часть длины одной из стен.

Это общая беда всех домов КРОСТа-идиотские планировки и втыкание венткоробов в самых неподходяших для этого местах (именно по этой причине мы не взяли у них квартиру в Велтон парке и Юнион парке)

Что было сделано: кухня расширена за счет переноса перегородки в сторону прихожей и объединены кужня и комната с сохранением границ мокрой зоны.

Одним из пожеланий хозяев квартиры, было размещение обеденного стола по типу барного и наличие зоны гостиной.
При этом решении-стол , становясь перпендикулярно стене перегораживает помещение на 2 зоны ,но заужает и так небольшую ширину помещения и делает невозможным расширение рабочей зоны.

Проблему можно решить пересмотром размещения стола-не поперек помещения,а вдоль стены за коробом, что дает возможность расширить рабочую зону кухни за счет углового поворота на перегородку, граничащую с прихожей.Что я и рекомендовала-эта планировка тоже представлена в вариантах.

Ну и общая рекомендация будущим владельцам КРОСТовских квартир-не верьте их картинкам замечательным-там все в неправильных пропорцияхю ну например-в данноой квартире в спальне у них размещены :кровать с прикроватными тумбочками и шкаф. Когда начинаешь простраивать все это в размерах, выясняется, что шкаф там влезть никак не может;)), только прт размере кровати 1.20 в ширину! А при ширине 2-х спальной кровати 1.60-уже никакого шкафа, только комод.Ну и так далее;)
Елена, спасибо за подробный ответ, я вот на скорую руку из вашего варианта набросала то как я придумала сделать, может кому пригодится, там где короб я хочу сделать помещение как раз типа кладовки чтоб и велосипеды можно было туда закатить, и доступ к коробу остался, читала я что нельзя его стеной обносить например. Ну и плюс это вариант для тех кому не нужна гостиная с телевизором, то что я сделала из вашего куска диванчика это я подразумеваю скамью под подоконником с матрасиками. Рядом стол, за которым я хочу и есть и сидеть за компьютером, и на скамье прилечь с книжкой чтоб можно было тоже хочу) не очень уверена правда как там по размерам подойдёт)
Если конечно делать и столик там и диван то да.. Вряд ли кухню увеличить можно
P.s. Барный стол мне кажется надоест и все равно захочется нормальный стол

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

Елена, спасибо за подробный ответ, я вот на скорую руку из вашего варианта набросала то как я придумала сделать, может кому пригодится, там где короб я хочу сделать помещение как раз типа кладовки чтоб и велосипеды можно было туда закатить, и доступ к коробу остался, читала я что нельзя его стеной обносить например. Ну и плюс это вариант для тех кому не нужна гостиная с телевизором, то что я сделала из вашего куска диванчика это я подразумеваю скамью под подоконником с матрасиками. Рядом стол, за которым я хочу и есть и сидеть за компьютером, и на скамье прилечь с книжкой чтоб можно было тоже хочу) не очень уверена правда как там по размерам подойдёт)
Если конечно делать и столик там и диван то да.. Вряд ли кухню увеличить можно
P.s. Барный стол мне кажется надоест и все равно захочется нормальный стол




Яна, у вас явные задатки архитектора;)
Я веду проектирование несколько часов в неделю у студентов-архитекторов 3-го курса-они у меня не столь сообразительны:)

Нет ничего более индивидуального , чем жилище человека, вместилише его жизненных привычек, увлечений, представлений о комфорте и красоте. Перед тем, как начать рисовать планировки всегда подробно допрашиваю заказчиков об их образе жизни, привычках, составе семьи и увлечениях. Здесь может выясниться масса интересных подробностей:одному нужен рояль в гостиной, другому балетный станок, кто то собирает тарелочки или.....фигурки коров!:)- и эту гордость счастливого коллекционера нужно разместить на самом видном месте:)
Короче-каждому свое и ваш вариант имеет право на существование.

НО! Если бы вы были моим заказчиком я постаралась ьы отговорить вас от такого планировочного решения.
И вот почему:

1, Площадь квартиры около 34 м. Это мало. Очень мало, то есть на этой площади нужно создать жилое пространство таким образом, чтобы максимально минимизировать недостаток простора и "воздуха", чтобы не было ощущения задавленности и жизни в кладовке.
1-е правило -минимум дробления на клетушки, максимум встроенной мебели и открытого пространства. до

В вашем варианте выгородилось отдельное темное помещение-прихожая с кучей дверей. Никакого функционала она не несет, но сжирает огромную , в масштабах квартиры -площадь.Вход в кухню при этом получился очень узкий , что еще больше подчекнет сжатость пространства.

2. Шкаф , прежде всего необходим именно в прихожей, ну вы же не пойдете снимать верхнюю одежду и обувь в спальню:)
Вы возразите мне:вешалку поставлю? Ну, да -и будет у вашей крохотной зажатой прихожей всегда захламленный вид и при таком метраже-источник пыли для всей квартиры.
Шкаф же в спальне-это уже факультативно для такой квартиры.

Это только на картинках КРОСТа все замечтательно помещается и шкафы,как слелует из их картинок-30см :)и вещей у людей видимо быть не должно , по их логике:)

3. Кладовка.
В данном варианте она получается очень узкой.Минимальная ширина кладовки 1100мм: 600мм-зона размещения чего-либо вдоль стены, 500мм -проход чтобы обеспечить доступ.
При меньшей ширине(а она у вас получится здесь 800-900мм ) для нормального доступа к вещам вход быть размещен по длинной стене и иметь широкий проем-то есть раздвижные двери.Такое решение позволит иметь хороший доступ во все углы кладовой( а значит более функционально ее использовать) и съэкономит место в зоне открывания двери в нее.

4. Недвижимость -всегда инвестиция и должна быть высоколиквидным активом ( ну если вы конечно не Абрамович и не скупаете квартиры коллекции ради:), или же это жилье очень надолго и скорее всего-насовсем.
Учитывая размер квартиры -это вряд ли квартира навсегда, да и просто Коммунарка вас может чем то не устроить(как нас например) - и вы решите переехать , а квартиру продать. А в ней планировка-ну очень индивидуальна. Продать окажется непросто.

В рамках благотворительной программы рисования планировок соседям по Коммунарке и сомученникам по стоянию на Калужке:)- предлагаю безззвоздмездно нарисовать вам варианты по вашему техзаданию.
Если захотите-напишу какие сведения нужно предоставить мне в качестве техзадания.
  • ГЕО и Nikitkovs это нравится
Elen, действительно спасибо вам за идеи планировок! Вариантов много!)) Хотелось у вас уточнить, в курсе ли вы какой площади эти самые неуместные технические выступы? В с/у и на кухне? У вас в квартире в гарден парке тоже такие были?

Elen, действительно спасибо вам за идеи планировок! Вариантов много!)) Хотелось у вас уточнить, в курсе ли вы какой площади эти самые неуместные технические выступы? В с/у и на кухне? У вас в квартире в гарден парке тоже такие были?


У меня в санузле почти такой же ( на стене, где умывальник ), бокового нет. На кухне тоже ничего нет. Но это по-моему единственная квартира на этаже,где только один короб, у всех остальных есть больше.
В НЗ больше квартир на этаже чем у нас-этим и объясняется повышенное количество коробов ;)
Мы летом рассматривали вариант покупки 2-х или 3-х комнатной квартиры в Легенде 18- так там то же самое:длинная узкая кухня с коробом по длинной стене.
У себя могу промерить короб.
Elen, если не трудно,измерьте, буду благодарна)
Всем добрый день! Пишу первый раз на форумах! Читаю комментарии и всех интересует ход строительства, решила поделиться тоже))) Были сегодня первый раз на строй.площадке Новая Звезда! Могу сказать что полным ходом идут работы внутри дома, заливают полы между квартирами и ставят панарамеые окна, и делают входную группу. Померили нашу квартиру, и она оказалась чуть побольше чем в плане
  • ГЕО и Lida Markevich это нравится
Строительство идёт, ключи ждём в сентябре)))

Всем добрый день! Пишу первый раз на форумах! Читаю комментарии и всех интересует ход строительства, решила поделиться тоже))) Были сегодня первый раз на строй.площадке Новая Звезда! Могу сказать что полным ходом идут работы внутри дома, заливают полы между квартирами и ставят панарамеые окна, и делают входную группу. Померили нашу квартиру, и она оказалась чуть побольше чем в плане

 

И вам здравствуйте)
Неужели и вправду началась установка окон? Фотографии не делали?  :)

Да окна устанавливают))) у меня только видео коридора 1 корпуса со всеми квартирами)
  • Lida Markevich это нравится
  • Назад
  • Страница 6 из 17
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов