Обзоры на новостройки

Район Метрогородок: что нужно знать перед покупкой жилья?

Район Метрогородок: что нужно знать перед покупкой жилья?
wikimapia.org, aif.ru, mos.ru

Мы продолжаем обзоры на новостройки в различных районах Москвы и Московской области. В новой статье разбираем, что из себя представляет район Метрогородок, а также в каких ЖК возможно купить квартиру.

Метрогородок – это район, который находится в Восточном административном округе Москвы (ВАО). Место считают одним из самых противоречивых в столице. Большую часть района занимает национальный парк «Лосиный остров». С экологической точки зрения место благоприятное, однако в Метрогородке мало развита инфраструктура и транспортная доступность.

На границе района функционируют две станции метро «Бульвар Рокоссовского и «Белокаменная». Этого категорически мало, именно поэтому жителям приходится передвигаться на трамвае.

Кроме того, немного и объектов, обеспечивающих инфраструктуру. В районе хоть и есть все первое необходимое, но не хватает мест для развлечений, а также круглосуточных магазинов.

Не все жители довольны экологией места. Из-за десятка заводов, которые остались еще со времен СССР, место остается загрязненным. Большая лесная зона не спасает общий вид района.

Из-за отдалённости в районе довольно приемлемые цены на жилье. В Метрогородке много молодежи, пенсионеров и приезжих. В целом, район подходит для спокойной жизни в отличие от центра города.

Рассмотрим жилые комплексы, которые расположены в данном районе:

ЖК «Сиреневый парк»

Комплекс (кирпично-монолитный) предполагает 24 этажа. Объект относится к комфорт-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 3 кв. 2024 года. Жилье продается как без отделки, так и с отделкой. Стоимость: от 6,9 млн рублей. Застройщик: AFI Development

Особенность ЖК:

В ВАО Москвы активно ведется строительство ЖК «Сиреневый парк». Это квартал комфорт-класса в районе Метрогородка, расположенный по Тагильской улице.

В комплексе планируется строительство 8 разновысотных корпусов 7-25 этажей. Высота потолков – 3 м. Застройщик предлагает жилье с чистовой отделкой в нейтральных светлых оттенках. Площадь 1-4-хкомнатных квартир колеблется от 18,2 м² до 104,2 м². Фасады домов облицованы натуральным кирпичом и системой навесных панелей разных цветов, что позволяет идентифицировать дома в том числе и по наружной отделке. Проектом предусмотрено расположение корзин для установки кондиционеров. Лоджии застекленные. Под каждым из домов располагаются подземные паркинги.

ЖК Лосиноостровский парк

Комплекс (кирпично-монолитный) предполагает 34 этажа. Объект относится к комфорт-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 1 кв. 2024 года. Жилье продается с отделкой, цена от 6,3 млн руб. Застройщик: ПИК.

Особенность ЖК:

Квартал строится по принципу «город в городе». Это обеспечивает максимально широкую инфраструктуру в пешей доступности. Близкое расположение Национального парка положительно влияет на экологическую составляющую района и дает широкий выбор занятий на каждый вечер или выходные дни. Планировки и окружение подойдут всем возрастам и любым составам семей.

В 10 минутах ходьбы от корпусов начинается Национальный парк Лосиный Остров. Это уникальный природный объект, треть которого находится в географических пределах Москвы. При этом весь парк занимает 100 км² и относится к самым большим в мире среди тех, которые расположены в городе. На автомобиле можно доехать за 7 минут до Черкизовского парка. Дорога до Сиреневого парка займет 11 минут (на личном авто).

ЖК Открытый парк

Комплекс предполагает 18 этажей. Объект относится к комфорт-классу, срок сдачи: 3 кв. 2024 года. Жилье продается с отделкой, стоимость от 6,6 млн рублей. Планируется надземная парковка. Застройщик: ГК Пионер.

Особенность ЖК:

«Открытый парк» новый проект от крупного застройщика ПИК. Возводится в районе Метрогородок на ВАО Москвы. По по проекту планируется строительство 22 домов переменной этажности от 17 до 33 этажей, трех детских садов на 550 малышей, одной школы на 550 школьников и поликлиники. Для автомобилистов предусмотрены надземные паркинги. Первые этажи переданы под коммерческую недвижимость: магазины, салоны красоты, пекарни, кофейни и другие сервисы. А в подземных этажах разместятся кладовые помещения. 

На территории «Открытого парка» реализуется концепция «двор без машин», для детей оборудуют детские площадки, для взрослых зоны отдыха, спортивные площадки. Для прогулок сквозь все кварталы протянется пешеходный бульвар.

А также читайте:

– Район Москворечье-Сабурово: где приобрести недвижимость?

– Одинцово: что нужно знать перед покупкой недвижимости?

– Хорошо ли жить в Люберцах: разбираемся в статье

– Район Савеловский: что нужно знать перед покупкой недвижимости?

– Район Лефортово: что нужно знать перед покупкой жилья?

– Район Кунцево: где купить квартиру?

Подборки по теме