ЖК "Федоскинская Слобода" отзывы

  • Назад
  • Страница 5 из 19
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Вопрос, кто-то подредактировал мое сообщение. Хоть бы сообщили почему. 

 

Принскрин предыдущего сообщения сделала. Что в нем не так я и не поняла.

 

Добрый день.

У нас независимый форум, мы предоставляем людям площадку, чтобы они могли общаться и оговаривать любые темы, высказывать любое свое мнение, нравится оно или не нравится кому-то.

Но у нас на форуме запрещено упоминать другие сайты, соцсети, всякие группы по интересам и т.д.

Добрый день.

У нас независимый форум, мы предоставляем людям площадку, чтобы они могли общаться и оговаривать любые темы, высказывать любое свое мнение, нравится оно или не нравится кому-то.

Но у нас на форуме запрещено упоминать другие сайты, соцсети, всякие группы по интересам и т.д.

 

 

Спасибо ясно!

Объявления

Информация об иске получена из СПАРКа - застройщик о ней сам пока не знает. Вроде признает долг в 23 ляма (что ерунда). Но иск на ярд никак пока не комментирует. Дольщики все видят через розовые очки. Следим за стройкой - зомби ходят по площадке, результаты удручающие) Если Александров привлечет обещанное финансирование из своих потайных ресурсов - достроить объект как два пальца об асфальт, НО это ЕСЛИ... все чего-то ждут)))

23 миллиона - это совсем не ерунда!
Назло всем врагам Федоскинская слобода активно строится! И построится!
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Блондинка Анна, и Вам Назло. Спустите свой яд. Вы ренегат и не добрая особа.

  • SerVas это нравится

Все, жду осени, пока не буду предпринимать попытки. Я натура сомневающаяся, мне надо результат увидеть. Надеюсь, к сроку сдачи двушки в первой очереди еще останутся. А так я делаю большую ставку что проект реализуется. По мне в МО этот жк выделяется сильно. И ценой адекватной, и комфортом для будущих жильцов. Год подыскиваю, где осесть, многое повидала. Федоскинская слобода в числе фаворитов. Но пока , как говорится, сижу ровно

Обратите внимание

Все, жду осени, пока не буду предпринимать попытки. Я натура сомневающаяся, мне надо результат увидеть. Надеюсь, к сроку сдачи двушки в первой очереди еще останутся. А так я делаю большую ставку что проект реализуется. По мне в МО этот жк выделяется сильно. И ценой адекватной, и комфортом для будущих жильцов. Год подыскиваю, где осесть, многое повидала. Федоскинская слобода в числе фаворитов. Но пока , как говорится, сижу ровно

А можно поинтересоваться по каким критериям Вы делали свой выбор. 

Тот же вопрос хочу задать всем форумчанам, которые остановили свой выбор на "Федоскинской слободе". Всем спасибо за ответы.

Добрый день Форумчане . Прошу не кидаться тапками - я больше математик, а не писатель. Фразы и мысли будут рваные, а также ошибки в словах (плозая черта математиков). Выскажу лично свое мнение по этой ситуации.  Я професионально занимаюсь подобными случаями - реанимацией бизнесов - случаями когда застройщик закредитован, или вывел деньги, или тупой и просчитался в экономике - конечно не тупой - я как это сказать помягче- со слабым уровнем управленческих компетенций и отсувитем опыта строительсва как такового ( например торговал мебелью -и тут решил покрчить из себя крутого девелопера) - я это все балансирую и решаю такие проблемы. Как правило в пользу дольщиков -сдаем обеткты. 

Я знаком с Артуром много лет (как рабочие , так и житейские отношения) и могу с уверенностью сказать - он не относится к выше перечисленному  вообще. Артур -это мега чувак в области строительства -таких концепций которые он разрабатывает в своем проектном бюро вы не встретите в сегменте эконом и бизнес.  Его концепции -премиум. Строит он много (раньше было намного больше - проекты у него на сайте -Один фуд -сити чего стоит)   Артур -очень порядочный человек -даже сверх меры. Я думаю кто был на собрании и разбирается в людях - могут подтвердить мои слова- он открыт, четко и аргументировано ибосновывает позицию, не прячется, не оправдывается.  Да у него по жизни  не сахар - есть ряд проектов и есть ряд партнеров-  кто то всегда норовит залезть ему на плечи и свесить ноги, кто-то из партнеров не выполняет своих договоренстей.  могу четко сказать -волноваться нет причин. Рыться в чужом белье тоже не надо. Проект этот он выполнит и все будут довольны. А если у него не будет получаться- я ему помогу.  вы сейчас себя сами только раззадорите и потратите нервы, а потом посомтрите на ситуацию и улыбнетесь.  Мне лично там понравился у него последний этаж . Буду покупать как только прилечу. Квартиру уже забронировал. В проекте я уверен -так как уверен в самом Артуре ,а то что там фирмы , суды и прочее -это шум. Бизнес у человека разный, доброхотов хватает.  И важное- строит человек на свои деньги и деньги партнеров, не кредитные -т.е % и залоги его не поджимают. Буду наэ том форуме еще 2 часа -готов ответить -проконсультирвоать по данной теме

да и еще про гнев - прошу если решите -соберите инициативную группу и втсретьтесь с Артуром - все еще раз обсудите. Я думаю найдет е  компромис. 

 

Вот если в позу - это типа чтоб кровину свернуть - письма в прокуратуру, увд, роспотребнадзор , администарцию области и района- в итоге все втанет- так как Застройщик начнет реагировать на данные письма- сбором кучи докментов и написанием кучи бумаг- в итоге ни кому не нужных. 

 

И снова про себя - вот мне данный проект очень нравится - особено с мансардой . особено что будет спорт площадки и прогулочные дорожки . хороший магаз и то что есть договорености с администрацией брать в сад и школу детей. а главное не надо тулить свой авто  ни ночью ни днем и не воевать за парковку. так концепция которя там сейчас раализуется - это европа.  за такие адекватные деньги взять квартиру и не паритья с парковкой - для меня это важно.

да и еще про гнев - прошу если решите -соберите инициативную группу и втсретьтесь с Артуром - все еще раз обсудите. Я думаю найдет е  компромис. 

 

Вот если в позу - это типа чтоб кровину свернуть - письма в прокуратуру, увд, роспотребнадзор , администарцию области и района- в итоге все втанет- так как Застройщик начнет реагировать на данные письма- сбором кучи докментов и написанием кучи бумаг- в итоге ни кому не нужных. 

 

И снова про себя - вот мне данный проект очень нравится - особено с мансардой . особено что будет спорт площадки и прогулочные дорожки . хороший магаз и то что есть договорености с администрацией брать в сад и школу детей. а главное не надо тулить свой авто  ни ночью ни днем и не воевать за парковку. так концепция которя там сейчас раализуется - это европа.  за такие адекватные деньги взять квартиру и не паритья с парковкой - для меня это важно.

А где здесь машины ставиться будут?

Центр притяжения в «Федоскинской слободе» – торгово-развлекательный центр «Шкатулка». Здесь расположены не только магазины, но и ресторан, салон красоты, отделение банка, медицинский центр.
На территории поселка находятся детский игровой комплекс и парковка на 540 машиномест. Охраняемая территория составляет 6,27 га, при этом «Федоскинскую слободу» окружает более 10 гектаров леса с прогулочными и велосипедными дорожками.
 

Здания возведены по проекту известного европейского архитектора Горана Чачича. Для отделки, утепления фасадов и перекрытия крыш использованы безопасные материалы. Не стоит забывать и про многочисленные зоны отдыха, спортивные площадки и парковки. Приятный бонус проекта – палисадники и террасы для любителей садоводства и активного образа жизни.

Здесь нет давящей атмосферы узких дворов многоэтажных новостроек. Небольшая этажность корпусов и просторная придомовая территория в сочетании с активным озеленением комплекса делает «Федоскинскую слободу» средоточием красоты и комфорта в полном единении с природой.

 

На данный момент отклонений от проекта нет. Стройка идет строго по проекту. 

 

540 машиномест. Это для жителей и гостей торгового комплекса. Это получается по 1 месту на квартиру или чуть больше?

 

Центр притяжения в «Федоскинской слободе» – торгово-развлекательный центр «Шкатулка». Здесь расположены не только магазины, но и ресторан, салон красоты, отделение банка, медицинский центр.
На территории поселка находятся детский игровой комплекс и парковка на 540 машиномест. Охраняемая территория составляет 6,27 га, при этом «Федоскинскую слободу» окружает более 10 гектаров леса с прогулочными и велосипедными дорожками.
 

Здания возведены по проекту известного европейского архитектора Горана Чачича. Для отделки, утепления фасадов и перекрытия крыш использованы безопасные материалы. Не стоит забывать и про многочисленные зоны отдыха, спортивные площадки и парковки. Приятный бонус проекта – палисадники и террасы для любителей садоводства и активного образа жизни.

Здесь нет давящей атмосферы узких дворов многоэтажных новостроек. Небольшая этажность корпусов и просторная придомовая территория в сочетании с активным озеленением комплекса делает «Федоскинскую слободу» средоточием красоты и комфорта в полном единении с природой.

 

На данный момент отклонений от проекта нет. Стройка идет строго по проекту. 

 

 

540 машиномест. Это для жителей и гостей торгового комплекса. Это получается по 1 месту на квартиру или чуть больше?

Имелось ввиду, что свободные места всегда будут, понятно. А я уж сразу и не поняла что за чудо парковка нового поколения :smile:

Уважаемые дольщики! Ситуация на этой площадке очень сложная, денег у них нет вообще, долгов куча .. Управляющая компания "Е" вообще уже банкрот. На сайт арбитражного суда московской области зайдите и сами убедитесь. Все Ваши деньги они уже давно потратили, но не на строительство Ваших домов. и к сожалению есть еще ряд проблем, о которых застройщик конечно же молчит ...

Уважаемые дольщики! Ситуация на этой площадке очень сложная, денег у них нет вообще, долгов куча .. Управляющая компания "Е" вообще уже банкрот. На сайт арбитражного суда московской области зайдите и сами убедитесь. Все Ваши деньги они уже давно потратили, но не на строительство Ваших домов. и к сожалению есть еще ряд проблем, о которых застройщик конечно же молчит ...

 

И что вы предлагаете тем, кто уже вложился?

Стройка ведь все равно не заморожена, понемногу, но движется. Раньше окончания срока по договору, все равно на ситуацию не повлияешь.

И что вы предлагаете тем, кто уже вложился?

Стройка ведь все равно не заморожена, понемногу, но движется. Раньше окончания срока по договору, все равно на ситуацию не повлияешь.

Были на стройке 01.05.2017, нельзя сказать что стройка идет сильно активными темпами, однако могу подтвердить, люди (строители) есть, отделочные работы по 1-му корпусу идут, 2-й корпус понемногу льют. Тоже рассматривали этот комплекс для покупки, для нас проект действительно интересный, но в силу последних новостей решили ждать лучших времен

Были на стройке 01.05.2017, нельзя сказать что стройка идет сильно активными темпами, однако могу подтвердить, люди (строители) есть, отделочные работы по 1-му корпусу идут, 2-й корпус понемногу льют. Тоже рассматривали этот комплекс для покупки, для нас проект действительно интересный, но в силу последних новостей решили ждать лучших времен

 

Арбитраж – ответчик (7)
 
17.04.2017 А40-69531/2017 – исход опред. не удалось
О несостоятельности (банкротстве) организаций и граждан
Истцы ООО "АФМСТРОЙ" — ИНН: 7704338046, ОГРН: 5157746117491
Ответчики ООО УК Е — ИНН: 7707788406, ОГРН: 1127747093033
17.04.2017 Первая инстанция
17.04.2017 Заявление о признании должника банкротом
19.04.2017 О принятии заявления о признании должника банкротом
19.04.2017 Об оставлении заявления без движения
ООО "Управляющая компания "Е", ОГРН 1127747093033, по данным сервиса Контур.Фокус на 02.05.2017 5
 
 
03.04.2017 А40-60332/2017 – рассматривается
Экономические споры по гражданским правоотношениям
1 035 472 627,00 руб.
Истцы ООО ПО АГРОСТРОЙМЕХАНИЗАЦИЯ
Ответчики ООО "УК "Е" — ИНН: 7707788406, ОГРН: 1127747093033
03.04.2017 Первая инстанция
03.04.2017 Исковое заявление
18.04.2017 Об оставлении искового заявления (заявления) без движения

Арбитраж – ответчик (7)

17.04.2017 А40-69531/2017 – исход опред. не удалось
О несостоятельности (банкротстве) организаций и граждан
Истцы ООО "АФМСТРОЙ" — ИНН: 7704338046, ОГРН: 5157746117491
Ответчики ООО УК Е — ИНН: 7707788406, ОГРН: 1127747093033
17.04.2017 Первая инстанция
17.04.2017 Заявление о признании должника банкротом
19.04.2017 О принятии заявления о признании должника банкротом
19.04.2017 Об оставлении заявления без движения
ООО "Управляющая компания "Е", ОГРН 1127747093033, по данным сервиса Контур.Фокус на 02.05.2017 5


03.04.2017 А40-60332/2017 – рассматривается
Экономические споры по гражданским правоотношениям
1 035 472 627,00 руб.
Истцы ООО ПО АГРОСТРОЙМЕХАНИЗАЦИЯ
Ответчики ООО "УК "Е" — ИНН: 7707788406, ОГРН: 1127747093033
03.04.2017 Первая инстанция
03.04.2017 Исковое заявление
18.04.2017 Об оставлении искового заявления (заявления) без движения

Арбитраж – ответчик (7)

17.04.2017 А40-69531/2017 – исход опред. не удалось
О несостоятельности (банкротстве) организаций и граждан
Истцы ООО "АФМСТРОЙ" — ИНН: 7704338046, ОГРН: 5157746117491
Ответчики ООО УК Е — ИНН: 7707788406, ОГРН: 1127747093033
17.04.2017 Первая инстанция
17.04.2017 Заявление о признании должника банкротом
19.04.2017 О принятии заявления о признании должника банкротом
19.04.2017 Об оставлении заявления без движения
ООО "Управляющая компания "Е", ОГРН 1127747093033, по данным сервиса Контур.Фокус на 02.05.2017 5


03.04.2017 А40-60332/2017 – рассматривается
Экономические споры по гражданским правоотношениям
1 035 472 627,00 руб.
Истцы ООО ПО АГРОСТРОЙМЕХАНИЗАЦИЯ
Ответчики ООО "УК "Е" — ИНН: 7707788406, ОГРН: 1127747093033
03.04.2017 Первая инстанция
03.04.2017 Исковое заявление
18.04.2017 Об оставлении искового заявления (заявления) без движения


Арбитраж – ответчик (7)

17.04.2017 А40-69531/2017 – исход опред. не удалось
О несостоятельности (банкротстве) организаций и граждан
Истцы ООО "АФМСТРОЙ" — ИНН: 7704338046, ОГРН: 5157746117491
Ответчики ООО УК Е — ИНН: 7707788406, ОГРН: 1127747093033
17.04.2017 Первая инстанция
17.04.2017 Заявление о признании должника банкротом
19.04.2017 О принятии заявления о признании должника банкротом
19.04.2017 Об оставлении заявления без движения
ООО "Управляющая компания "Е", ОГРН 1127747093033, по данным сервиса Контур.Фокус на 02.05.2017 5


03.04.2017 А40-60332/2017 – рассматривается
Экономические споры по гражданским правоотношениям
1 035 472 627,00 руб.
Истцы ООО ПО АГРОСТРОЙМЕХАНИЗАЦИЯ
Ответчики ООО "УК "Е" — ИНН: 7707788406, ОГРН: 1127747093033
03.04.2017 Первая инстанция
03.04.2017 Исковое заявление
18.04.2017 Об оставлении искового заявления (заявления) без движения

Касаемо переживаний Дольщиков относительно последствий для Застройщика ООО «Е – Инвест» заявленного иска к Генерального подрядчику ООО "Управляющая компания «Е» :
ООО «Е – Инвест» является самостоятельным юридическим лицом и не может отвечать по обязательствам ООО "Управляющая компания «Е». В действующем законодательстве РФ отсутствуют нормы права позволяющие возложить ответственность по обязательствам ООО "Управляющая компания «Е» (Генерального подрядчика) на ООО «Е – Инвест» (Застройщика).Кроме того, Договор Генерального подряда никак не обременяет земельный участок, на котором осуществляется застройка, и права требования, находящиеся в распоряжении ООО «Е – Инвест». Тем самым не обременяют и инвестиционный проект (ЖК Федоскинская слобода) в целом.

В качестве резюме:

В действующем законодательстве РФ отсутствуют нормы права позволяющие возложить ответственность по обязательствам ООО "Управляющая компания «Е» (Генерального подрядчика) на ООО «Е – Инвест» (Застройщика).
Обязательства Застройщика (ООО "Е-Инвест") будут исполняться перед Дольщиками вне зависимости от обязательств принятых ООО "Управляющая компания "Е" перед ее контрагентами.
А это вот кто тут пишет такой про то, кто и за что отвечает? А вы знаете что такое аффилированные лица и что теперь учредители отвечает по обязательствам юридического лица. Это компании одних и тех же людей! Е - Инвест имеет уставный капитал 10 т! И вы что хотите сказать, что если есть у одного владельца такая ситуация в одной из его компаний, что в других лучше что ли! Не вводите людей в заблуждение!!!

А это вот кто тут пишет такой про то, кто и за что отвечает? А вы знаете что такое аффилированные лица и что теперь учредители отвечает по обязательствам юридического лица. Это компании одних и тех же людей! Е - Инвест имеет уставный капитал 10 т! И вы что хотите сказать, что если есть у одного владельца такая ситуация в одной из его компаний, что в других лучше что ли! Не вводите людей в заблуждение!!!

Ответственность учредителя сверх внесенного уставного капитала возможна в том случае, когда есть злой умысел при принятии управленческих решений этим учредителем. Если этого нет, то и ответственности нет. Аффилированные на основе принадлежности одному учредителю юридические лица не несут ответственности друг за друга. Ответственность будет лишь тогда, когда есть участие юридических лиц в уставном капитале. В кризисной ситуации включают методы управления "токсичными" активами. Возможно, здесь это используется. Конечно, волнительно все это, приобрел в этом ЖК квартиру для своей дочки. Радует то, что строительство не прекращается. Посмотрел форумы по этому ЖК, промелькнула мысль - наверное, и недобросовестная конкуренция присутствует в обсуждениях. Вот это всем нам, кто уже приобрел квартиры, необходимо как-то останавливать.

  • Назад
  • Страница 5 из 19
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов