Петр 1 - фотографии строительства + обсуждение

  • Назад
  • Страница 433 из 484
  • 431
  • 432
  • 433
  • 434
  • 435
  • Вперед

Народ, уже писал в своем предыдущем сообщение, что сроки будут сдвинуты.
Прочтите новость: 
С 26 марта по 25 июля вводится ограничение движения в Красноказарменном проезде в связи со строительство жилого и общественного комплекса.
https://icmos.ru/new...mennom-proezde/
Как раз в это время будет происходить переподключение с "временной" на постоянную инфраструктуру. 
Добавим месяц на благоустройство территории вместе с выдачей ключей. 
Настройтесь на выдачу на сентябрь, выдохните. И не будет никаких иллюзий и диссонанса в июне!)

По личному опыту - ПИК два объекта сдавал и ключи выдавал с временной схемой электроснабжения.
.

Прикрепленные изображения

  • Ogr_dvig_20180323_7.jpg
  • Сосед 471 это нравится
Объявления

Странно, там же не только Петр 1 корпус строится...

Странно, там же не только Петр 1 корпус строится...

Странно тут только то, что все тут сидящие почему-то про это забыли.

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

По личному опыту - ПИК два объекта сдавал и ключи выдавал с временной схемой электроснабжения.

И что в итоге, её потом сами жильцы меняли или что? Разве с такой жить можно?

  • Timon17 это нравится

Друзья, а Вы можете свои судебные дела по поводу лифтов после сдачи квартир заводить?
Чтобы жильцам, которых ЩЛЗ устраивает,  не перенесли также выдачу ключей из-за судебной тяжбы.

  • Timon17 это нравится
Обратите внимание

Друзья, а Вы можете свои судебные дела по поводу лифтов после сдачи квартир заводить?
Чтобы жильцам, которых ЩЛЗ устраивает,  не перенесли также выдачу ключей из-за судебной тяжбы.

Только при приемке ключей от квартир, а если примут дома по временной схеме электроснабжения - то в прокуратуру заявление на МГСН- лифты и противопожарная безопасность на временной схеме по постоянке приняты быть не могут.Не ставьте под угрозу жизнь и здоровье своих близких.

Только при приемке ключей от квартир, а если примут дома по временной схеме электроснабжения - то в прокуратуру заявление на МГСН- лифты и противопожарная безопасность на временной схеме по постоянке приняты быть не могут.Не ставьте под угрозу жизнь и здоровье своих близких.


Однозначно ключи принимать только при полной готовности дома !!!

Однозначно ключи принимать только при полной готовности дома !!!

В договоре долевого участия должен быть указан срок, до которого застройщик обязуется передать дольщику новую квартиру. За месяц до истечения данного периода (либо за две недели до начала срока передачи) застройщик обязан направить в адрес дольщика письмо с информацией о том, что жилплощадь готова к передаче. Здесь же будет прописана ответственность покупателя в случае несвоевременного принятия объекта.

После получения такого письма дольщик должен в течение недели либо в срок, установленный договором, назначить дату приемки жилья и явиться на данную процедуру. Когда акт подписан и улажены все формальности по взаимным расчетам, покупателю выдают ключи от новостройки.

  • Tiger_77 это нравится

В договоре долевого участия должен быть указан срок, до которого застройщик обязуется передать дольщику новую квартиру. За месяц до истечения данного периода (либо за две недели до начала срока передачи) застройщик обязан направить в адрес дольщика письмо с информацией о том, что жилплощадь готова к передаче. Здесь же будет прописана ответственность покупателя в случае несвоевременного принятия объекта.
После получения такого письма дольщик должен в течение недели либо в срок, установленный договором, назначить дату приемки жилья и явиться на данную процедуру. Когда акт подписан и улажены все формальности по взаимным расчетам, покупателю выдают ключи от новостройки.


А мы на сайте МГСН посмотрим инфо по выдаче ЗОС и получении Застройщиком РВ, а потом попросим Прокуратуру проверить наличие 60 актов , надлежащих подписанию, в том числе и перевод на постоянное электроснабжение обьекта. Никто не говорит про уклонение от приемки, зачем?Кстати надо думать о заключнии договоров на сьем квартир,думаю, в ближайшее время будет решение ВС по вопросу компенсации застройщиком расходов в период невовремя сданного жилья.

И что в итоге, её потом сами жильцы меняли или что? Разве с такой жить можно?


Жить можно - никаких особенностей не было. Через месяца,кажется, два, ушли с временной (это застройщик делал).

Да что-то я сомневаюсь. чтобы ЗОС был на сайте МГСН. Его нужно искать в другом месте.

ЗОС означает соответствие возведенного или капитально реконструированного объекта всем правилам и нормам технических регламентов, СНиПов и проектной документации

МГСН-Московская городская служба недвижимости. Я правильно понимаю?

Мосгосстройнадзор


Комитет государственного строительного надзора города Москвы
  • Алекс_037 это нравится

Раньше электричество, тепло, воду можно было после получения ЗОС прилабать, а сейчас до получения ЗОС, потом РВЭ, инфу всю эту можно у представителей стройнадзора московского узнать.

Только при приемке ключей от квартир, а если примут дома по временной схеме электроснабжения - то в прокуратуру заявление на МГСН- лифты и противопожарная безопасность на временной схеме по постоянке приняты быть не могут.Не ставьте под угрозу жизнь и здоровье своих близких.

Я в этой квартире буду один проживать, без близких 

Здравствуйте Господа и Дамы.

У меня большой вопрос. насколько я понимаю у нас будут установлены одинаковые картонные двери! Может Нам как нибудь организоваться и установить одинаковые входные двери? Пусть будет "безобразно", но однообразно. Давайте обсудим. Например двери  белые с снаружи. ( и качество неплохое и доступная цена ) Если есть у кого замечания пишите, обсудим. И я думаю надо организоваться по установке кабель каналов до каждой квартиры для интернета, сигнализации, телевидения, телефона и т.д.(чтобы не было проведено проводов кто, во что горазд, Как у нас сейчас в неплохом доме в квартире. "Ужас")

Здравствуйте Господа и Дамы.
У меня большой вопрос. насколько я понимаю у нас будут установлены одинаковые картонные двери! Может Нам как нибудь организоваться и установить одинаковые входные двери? Пусть будет "безобразно", но однообразно. Давайте обсудим. Например двери белые с снаружи. ( и качество неплохое и доступная цена ) Если есть у кого замечания пишите, обсудим. И я думаю надо организоваться по установке кабель каналов до каждой квартиры для интернета, сигнализации, телевидения, телефона и т.д.(чтобы не было проведено проводов кто, во что горазд, Как у нас сейчас в неплохом доме в квартире. "Ужас")

.
Вроде подвесной потолок по проекту в коридорах должен быть - неактуально про кабель каналы.Касательно дверей - не получится у Вас это никогда, это точно, уж поверьте опыту.ПИК если до дверей квартир картонных опустится, это вообще позор.Они вроде даже в своей П3М Флагман двери жестяные ставят, правда открывание вовнутрь помещения.А двери сейчас неактуально - так от дурака да оборону держать, сигнализацию надо ставить.

Да что-то я сомневаюсь. чтобы ЗОС был на сайте МГСН. Его нужно искать в другом месте.

ЗОС означает соответствие возведенного или капитально реконструированного объекта всем правилам и нормам технических регламентов, СНиПов и проектной документации

МГСН-Московская городская служба недвижимости. Я правильно понимаю?

По хорошему застройщик должен на свой сайт его сразу же разместить!

По договорам у нас разве не металлические двери?

Пик сейчас, по опыту знакомых, металлические двери ставят. Правда, с одинаковыми замками) Так что можно ещё подумать, поменять только замок. Правда, открытие внутрь неудобно ((

И картонные двери он давно не ставит. У меня квартира, сданная три года назад. Так стояла дверь, которую два здоровых мужика еле поднимали.

В общих коридорах должна быть отделка, следовательно, и все каналы для кабелей. По крайней мере у меня в доме все аккуратно сделано. Спокойно завели себе всё, что надо, в квартиру и никакие кабели не видны.
В форме ДДУ на сайте пика металлические входные блоки. У Мортона хвойные породы вроде были
  • Назад
  • Страница 433 из 484
  • 431
  • 432
  • 433
  • 434
  • 435
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов