Ход строительства

  • Назад
  • Страница 47 из 78
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • Вперед

Уважаемые представители РГ, зачем затирать сайт и удалять информацию? теперь удалили фото МОПов... специально для Вас дорогие наши) в интернете вся история изменения сайтов фиксируется! 

Базы архивов раскрывать не буду... кому нужно обращайтесь в ЛС...

для застройщика: скрин от5b572156258c5_RG.jpg 25 декабря 2017г.

 

 

какой кошмар! это уже прямой удар по Вашей репутации - РГ!!!! вы что творите-то?????

форумчане! предлагаю срочно, кто готов дать предложения по проекту претензии - отписаться мне в личку с конкретными дополнениями, не хочу затягивать время ее отправления! также предлагаю привлечь СМИ!

Ахаха, опять у паникеров горит )),
В разделе о проекте есть галлерея, там все картинки.
Фейспалм и эти люди хотят еще чего то от застройщика.))
Объявления

Ахаха, опять у паникеров горит )),
В разделе о проекте есть галлерея, там все картинки.
Фейспалм и эти люди хотят еще чего то от застройщика.))

 

как раз таки нет, именно сегодня их оттуда удалили, оставили только холлы 1го этажа

что как бы намекает о том, что этот форум отслеживается, и дискуссия застройщику не понравилась

  • tautvidas, Tatyana_3K и Solve_Bright это нравится

Ахаха, опять у паникеров горит )),
В разделе о проекте есть галлерея, там все картинки.
Фейспалм и эти люди хотят еще чего то от застройщика.))

 

Не переживайте дорогой, еще есть раздаточные материалы, которые можно приложить к материалу дела и скрины, заверенные нотариусом. Так что затирать на сайте что-либо уже не имеет никакого смысла, разве что-то только поможет новым покупателям не предъявлять претензии. 

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты с фиксированным доходом до 732 000 р/год . 2 программы доходности

Да..., думаю дольщики например Urban живущие на съемных квартирах, и еще оплачивающие ипотеку позавидовали бы нашим проблемам с несовпадением фактических МОПов с рендерами.... Это же картинки только! Есть договор и есть проектная документация, и на этом все!- остальное это фантазии и хотелки которые к обязанностям застройщика не имеют отношения, и если отдавая 20-30млн за квартиру, люди этого не понимают, это печально)) П.С. - нужно думать чтобы окна не были кривые, вентиляция работала, и прочие инженерные системы... и в лифт ребенка можно было спокойно отпустить одного... Вот какими вопросами нужно коллективно озадачиться на приемке дома! 

Да..., думаю дольщики например Urban живущие на съемных квартирах, и еще оплачивающие ипотеку позавидовали бы нашим проблемам с несовпадением фактических МОПов с рендерами.... Это же картинки только! Есть договор и есть проектная документация, и на этом все!- остальное это фантазии и хотелки которые к обязанностям застройщика не имеют отношения, и если отдавая 20-30млн за квартиру, люди этого не понимают, это печально)) П.С. - нужно думать чтобы окна не были кривые, вентиляция работала, и прочие инженерные системы... и в лифт ребенка можно было спокойно отпустить одного... Вот какими вопросами нужно коллективно озадачиться на приемке дома! 

 

За 20 миллионов, простите, не только вытяжка должна работать, а это все должно быть 1 в 1 с проектом. Деревце к деревцу, плитка к плитке, цвет к цвету. Урбан тут не надо приплетать, сейчас это не к месту и оффтопик.

  • tautvidas и Tatyana_3K это нравится
Обратите внимание

Кстати, я знаю куда деньги РГ потратил на материалы - на вот такой вот SMM дешевый, что выше нам тут про Urban написывает и учит вопросам приемки. Господа, меняйте тезисы свои - слоган "радуйтесь, что так, а могло быть хуже" или "радуйтесь тому, что есть" работает не той целевой аудитории, что покупает квартиры за 10+ млн.

  • Tatyana_3K это нравится

какой кошмар! это уже прямой удар по Вашей репутации - РГ!!!! вы что творите-то?????

форумчане! предлагаю срочно, кто готов дать предложения по проекту претензии - отписаться мне в личку с конкретными дополнениями, не хочу затягивать время ее отправления! также предлагаю привлечь СМИ!

 

Проект претензии ушел в личку :)

  • Tatyana_3K это нравится
Страшно представить, что за цвета во 2 корпусе. Зашел на форум перед сном - сон пропал. Жесткий обман. Полнейшее несоответствие тому, что ранее декларировалось. Я это понимал, но небольшая надежда оставалась. Внешне дома выглядят хорошо, но то, что следали на этажах и входных группах - нет цензурных слов. В этой стране можно покупать недвижимость только после полной постройки и финальной отделки. С РГ по имеющимся у нас ДДУ за такое похабство мы сделать ничего не сможем...(

Страшно представить, что за цвета во 2 корпусе. Зашел на форум перед сном - сон пропал. Жесткий обман. Полнейшее несоответствие тому, что ранее декларировалось. Я это понимал, но небольшая надежда оставалась. Внешне дома выглядят хорошо, но то, что следали на этажах и входных группах - нет цензурных слов. В этой стране можно покупать недвижимость только после полной постройки и финальной отделки. С РГ по имеющимся у нас ДДУ за такое похабство мы сделать ничего не сможем...(

По закону очень даже сможем - читайте сообщения Tatyana_3K выше.

На рендерах не было указания, что изображение не является публичной офертой, на брошюрах тоже не указано, что картинки могут в дальнейшем отличаться от фактического исполнения. Можно смело действовать не по ФЗ-214, а по закону о защите прав потребителей и по другим законам. Недовольство всегда возникает если ожидания не оправдываются и в реальности все гораздо хуже. В данном случае РГ Девелопмент намеренно ввел покупателей в заблуждение.

Выше точно было подмечено, что за те деньги, которые они взяли за квартиры можно рассчитывать на куда более качественную и менее бюджетную отделку холлов и внутренних дворов.

Сравнение с Урбан Групп считаю вообще не уместным. Да, обманутых людей жалко. Но сейчас это вопрос государства и правоохранительных органов. Обещания данные любым застройщиком при покупке необходимо выполнять!

Если не построили квартиры, как Урбан - суд и уголовное дело. Если не соответствие обещанному в плане отделки, как РГ - защита прав потребителей и тоже суд.

Эта экономия на расцветке, светильниках и на стеклянных дверях в холлах еще сильно аукнется на репутации РГ. Покупатели перед покупкой тоже форумы читают. Придется снижать цены дабы привлечь покупателей на новых объектах. Высокобюджетные покупатели вообще вряд ли сунутся к ним. Выражение "Скупой платит дважды" безотказно работает.

А пока поддерживаю претензию и предлагаю действовать - начинать нужно с претензии застройщику. Дальше будем искать юристов для решения вопроса.

  • RoGrD, Tatyana_3K, Des74 и еще 1 это нравится

какой кошмар! это уже прямой удар по Вашей репутации - РГ!!!! вы что творите-то?????

форумчане! предлагаю срочно, кто готов дать предложения по проекту претензии - отписаться мне в личку с конкретными дополнениями, не хочу затягивать время ее отправления! также предлагаю привлечь СМИ!

 

 

Проект претензии ушел в личку :)

Может не будет разделяться? есть же закрытый форум,, если боитесь сюда кидать, то давай те там разберемся с претензиями и петициями. Давно уже Татьяна предлагала.

  • Tatyana_3K это нравится

форумчане!

претензия скорректирована (спасибо Провидец за участие) и направлена по адресатам

вот текст:

 

АО «ФЛАВОСИНТЕК»

адрес: г. Москва, ул.

Профсоюзная, 57, к. 19

 

Генеральному директору АО «ФЛАВОСИНТЕК»

Н.А. Пугиной

 

Генеральному директору ООО “РГ-Девелопмент”

Т.В. Тихоновой

 

 

 

Уважаемая Наталья Александровна!

Уважаемая Татьяна Владимировна!

 

          От лица группы участников долевого строительства ЖК “Родной город. Воронцовский парк” (здесь и далее - “УДС”) сообщаю Вам о том, что менеджеры продаж ООО “РГ-Девелопмент” в ходе исполнения своих трудовых обязанностей в части консультирования по вопросам реализуемых объектов недвижимости АО “ФЛАВОСИНТЕК”  регулярно дезинформируют группу УДС в следующих вопросах:

 

●      Сроки сдачи объекта недвижимости в эксплуатацию.

 

Группу УДС умышленно вводят в заблуждение, регулярно озвучивая не соответствующие реальным даты сдачи объекта в эксплуатацию. При этом информация на официальном сайте застройщика не является в полной мере информативной, не обновляется и не соответствует принципам информационной открытости в интересах дольщиков. Сведения, размещенные на официальном сайте, лишь формально удовлетворяют требованиям федерального закона о необходимости раскрытия информации;

 

По данному факту просим Вас:

1.     Провести разъяснительную работу с менеджерами продаж, исключив случаи дезинформирования дольщиков;

2.     Дать поручение осуществлять регулярное информирование дольщиков и других заинтересованных сторон о ходе строительства объекта недвижимости не реже одного раза в неделю путем публикации информационных сообщений - новостей, а также публикации фотоотчетов с объекта.

 

●      Доступ к осмотру объекта недвижимости УДС.

 

Членам УДС не предоставляют возможность осмотра объекта недвижимости в стадии незавершенного строительства, что соответствует требованиям промышленной безопасности и условиям ДДУ УДС. При этом имеет место быть факт подтверждаемого сокрытия действий менеджеров продаж застройщика или его представителей, осуществляющих демонстрацию объекта незавершенного строительства для заинтересованных сторон - потенциальных покупателей, для которых осуществляется беспрепятственный доступ на объект.

 

По данному пункту просим Вас:

 

1.     Прокомментировать избирательность показа объекта незавершенного строительства, ограниченного только группой новых покупателей и невозможностью осмотреть объект членами группы УДС, чьи права в данном случае прямо ущемляются;

2.     Обеспечить равноправный доступ к осмотру объекта недвижимости для всех заинтересованных сторон, исключая принцип двойных стандартов.

 

Кроме того, просим Вас предоставить официальный комментарий в отношении вопросов, касающихся соответствия мест общего пользования качеству, архитектурным формам, дизайн-проекту, отделочным материалам жилого комплекса заявленным сведениям на момент заключения ДДУ УДС.

В частности, на основе публичной информации, размещенной пользователями интернет-ресурса Pronovostroy.ru - потенциальными покупателями, получившими доступ к осмотру объекта строительства, опубликованы фотоматериалы, свидетельствующие о существенном расхождении отделки общественных зон жилого комплекса с изначальным дизайн-проектом общественных зон комплекса в сторону его удешевления.

Это касается материалов отделки пола, стен, потолков, напольной плитки этажных холлов, плитки уличного пространства и других элементов проекта.

Отдельно обращаем внимание и на изменение цветового решения МОП.

Все вышеуказанные факты говорят о значительном удешевлении проекта, умышленном введении в заблуждение нас, как потребителей, принимавших выбор о вступлении в сделку и подписании ДДУ с застройщиком на основании благонадежности и честности застройщика в исполнении обязательств строительства перед УДС.

Однако, мы вынуждены констатировать факт подлога информации с целью получения выгоды продавцом, что также подтверждается сокрытием ранее размещенной информации на официальном сайте застройщика.

Обращаем ваше внимание, что ответственность по данным действиям предусмотрена статьей 14.7. «Обман потребителей» Кодекса РФ об административных правонарушениях (в частности, обман, который заключается в искажении или изменении характеристик товара или услуги в глазах покупателя или преднамеренное сокрытие от покупателя или группы потребителей того, что товар стоит меньше, чем было оговорено ранее). Согласно ст. 178 Гражданского Кодекса РФ сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения. Последствия недействительной сделки регламентированы ст. 167 ГК РФ, согласно ст. 179 ГК РФ, сделка, совершенная под влиянием обмана, также может быть признана недействительной.

Таким образом,  для исключения случаев применения мер ответственности к Вам, как продавцу, в части введения в заблуждение потребителей,  считаем вправе потребовать безвозмездного устранения недостатков, влекущих удешевление ранее заявленного проекта строительства, в разумный срок, либо соразмерного уменьшения цены договоров долевого участия.

 

Ответ на данное обращение прошу направить на официальном бланке организации за Вашей подписью на адрес электронной почты 

  • tautvidas, Дежавю, Tratatanych и 4 другим это нравится

Проект претензии ушел в личку :)

 

еще раз благодарю за участие! а то в моей редакции получился крик души какой-то))))

Я, конечно, сама не в восторге от того, как все сделали, но, как мне кажется, ваше письмо ни на что не повлияет. Сделка недействительная - им то лучше, они вашими деньгами уже воспользовались, вернут, а эти квартиры продадут тем, кто готов купить и за 20 и за 30 и кому все нравится (а такие найдутся). А на понт брать есть ли смысл? Сколько человек подаст на них, чтобы оформить недействительность сделки? 2-3 дольщика? Я например, не откажусь от своей квартиры, мне нравится дом и расположение. Не испугаются они вас с такими «наказаниями»

Я, конечно, сама не в восторге от того, как все сделали, но, как мне кажется, ваше письмо ни на что не повлияет. Сделка недействительная - им то лучше, они вашими деньгами уже воспользовались, вернут, а эти квартиры продадут тем, кто готов купить и за 20 и за 30 и кому все нравится (а такие найдутся). А на понт брать есть ли смысл? Сколько человек подаст на них, чтобы оформить недействительность сделки? 2-3 дольщика? Я например, не откажусь от своей квартиры, мне нравится дом и расположение. Не испугаются они вас с такими «наказаниями»

это ваше мнение и оно имеет место быть, а то, что они уже воспользовались нашими денежными средствами - за это тоже есть ответственность, юристы нам в помощь, если уж на то пошло.

а можно еще номер федерального закона о необходимости раскрытия информации, указать в претензии и в принципе можно подписывать и отправлять.

  • Tatyana_3K это нравится

а можно еще номер федерального закона о необходимости раскрытия информации, указать в претензии и в принципе можно подписывать и отправлять.

 

претензия уже отправлена и получены входящие номера, буду мониторить получение ответа и сразу сообщу тут на форуме :-)

  • Провидец, tautvidas, Ромуальдас и 5 другим это нравится

претензия уже отправлена и получены входящие номера, буду мониторить получение ответа и сразу сообщу тут на форуме :-)

а в какой промежуток времени после получения письма они должны дать ответ?

а в какой промежуток времени после получения письма они должны дать ответ?

 

если не ошибаюсь, то в случае, если срок ответа в претензии не указан - то до 30 календарных  дней....

 

хотя по ЗОЗПП: Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

"Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования."

претензия уже отправлена и получены входящие номера, буду мониторить получение ответа и сразу сообщу тут на форуме :-)

 

 

Татьяна, Провидец!

 

Спасибо вам за активность и такой грамотный подход. 

Согласна с Вами по всем пуктам! Поддерживаю. 

  • Назад
  • Страница 47 из 78
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов