Флудилка (тема для свободного, неформального общения).

  • Назад
  • Страница 32 из 62
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Вперед

А где "основной" форум?

 

Это и есть основной форум)

  • Victoria Ch это нравится

Не поняла Вашего вопроса...((( я всего лишь имею ввиду, что и так достаточно информации, тем более она дублируется

 

Вы, наверное, имели в виду этот же. В общем, неважно :)
Спасибо

Объявления

Я за существование закрытого форума, но может в таком виде, чтобы дольщики могли писать сообщения, а все остальным оставить доступ на чтение.

Наверное потенциальным покупателям будет интересно ознакомиться с мнение тех, кто уже заключил договор.

Я поддерживаю объективную критику застройщика со стороны дольщиков.

В то же время порядком уже поднадоел искусственно нагнетаемый негатив со стороны далеких от проекта людей.

Впрочем тут нужно понимать, что у некоторых работа такая - нагнетать на форумах у конкурентов. Но и они при этом никак не пострадают, ведь для их горестных стенаний останутся обычные разделы форума :smile:

  • Elly это нравится

Я за существование закрытого форума, но может в таком виде, чтобы дольщики могли писать сообщения, а все остальным оставить доступ на чтение.

Наверное потенциальным покупателям будет интересно ознакомиться с мнение тех, кто уже заключил договор.

Я поддерживаю объективную критику застройщика со стороны дольщиков.

В то же время порядком уже поднадоел искусственно нагнетаемый негатив со стороны далеких от проекта людей.

Впрочем тут нужно понимать, что у некоторых работа такая - нагнетать на форумах у конкурентов. Но и они при этом никак не пострадают, ведь для их горестных стенаний останутся обычные разделы форума :smile:

Да пусть нагнетают)) Мы же взрослые люди с (надеюсь) устойчивой психикой... Мне пофик, если честно, на их стенания и разжигание негатива. У меня есть свое мнение, которым я и руководствуюсь)

  • Любовь_Брошкина, J.Watch и ksd_2004 это нравится
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Далее же нам даётся ими же выбранный путь, а если ты по нему не хочешь идти, то тебя клеймят и шеймят, тебе остается только замолчать.

Пессимист видит на половину пустой стакан, оптимист - наполовину полный. И только реалист видит стакан заполненный наполовину. Будьте реалистом. Не так больно когда обманывают, и не так тошно жить, как пессимисту.  :smile:

 

 

 

что предложенный под психологическим прессингом вариант - единственный верный и адекватный.

Не позволяйте никому и никогда манипулировать собой. Закрытый форму увы не поможет избежать этого.  Мне претит как и полное паническое настроение "ах всё пропало", так и "розовые очки". А вот мнения других людей, особенно которые со мной не согласны, мне интересны. Так как в них, я могу обнаружить свои ошибки, или же их высказывания сподвигнут меня на попытку посмотреть на проблему с другой точки зрения. Вот Вы например высказали мысль:

 

а если ты по нему не хочешь идти, то тебя клеймят и шеймят, тебе остается только замолчать.

Ведь это фактически признание "кто не со мной, тот против меня".  :smile:

Да, в жизни увы, мы все разные. Именно по этому жизнь и интересна. Сами подумайте, что если у Вас будет полный двойник, то Вам с ним будет неинтересно. И он и Вы будете знать одно и тоже, испытывать одни и те же эмоции и реагировать одинаково в одних и тех же ситуациях. 

А как Вам например такая идея из разряда "разделяй и властвуй". Например застройщик понял, что дольщики начали объединяться. Нагнал на форум кучу людей с негативом, чтобы дольщики разругались и рассорились. Вы уверены, что вчерашнее видео на сайте, не было "намёком" "для понятливых", что можно прийти в Баркли, получить в качестве компенсации "кухню для студии" и записать видео "от благодарного застройщика". А вдруг "понятливым" быстрее окажусь я?  :rofl:  А Вы в это время будете воевать с будущими соседями. Ну или наоборот "закрытый форум", для "понятливых" дольщиков. А остальных "за борт".

P.S. Во как завернул.  :good:  Так вот вместо того, чтобы сейчас окрысиваться друг на друга (а ведь в дальнейшем придется жить рядом с этими людьми) надо наоборот находить точки соприкосновения и вступать в диалог с будущими соседями. У нас будет еще куча времени и других причин для ссор, и разделения на "своих" и "чужих".

  • Любовь_Брошкина и Kate25 это нравится

Подскажите, в ДДУ какая дата указана выдачи ключей по 2-му корпусу?

Обратите внимание

Может у меня и паранойя, но я терпеть не могу когда меня к чему-либо принуждают. Да и мошенников я опасаюсь. Уж очень модератор навязчив.

Я же сказала, сядьте в кружок, закройтесь от всех и шушукайтесь. Изначально считала, что, если уж, вдруг, какой-либо представитель Баркли зайдет на форум, будет только полезнее, будет в курсе настроений. Ну, а если вам есть, что скрывать, то добро пожаловать в закрытый форум.

Подскажите, в ДДУ какая дата указана выдачи ключей по 2-му корпусу?

Те кто покупал в прошлом году "до 30 июня 2017 года". Как написано у тех, кто покупает сейчас не в курсе. 

  • Иван_ это нравится

Нужен закрытый форум! По крайней мере стоит попытаться. Здесь реально много людей, которые не имеют никакого отношение к данному жк, не знаю, хобби что ли у них такое или профессия. И некоторые из них прямо серьезно озабочены  нашими проблемами (казалось бы, им то какое дело) и при этом не забывают выливать ушаты грязи и негатива, которого и без них хватает. Все заводятся, начинают спорить, переходить на личности, искать шпионов... Оно вот нам нужно? Мы точно также можем обсуждать жк на разных ветках, а если хочется больше конструктива, писать в закрытую часть, понимая что с тобой будут общаться будущие соседи, а не мимо проходящие. Да при желании туда можно попасть и не дольщику, но всё равно многие отсеются.

Не пойму тех кто против. Принцип то простой. Ну не согласен, общайся в общих ветках, кто мешает? Согласен, регистрируйся в закрытой. Никто никому рот не затыкает.

  • Green Manalishi и Victoria Ch это нравится

Пессимист видит на половину пустой стакан, оптимист - наполовину полный...

1. Я и стараюсь быть реалистом.
2. Так вроде как раз и стараюсь не поддаваться на манипуляции.
3. Но, извольте, не моё признание.

И я же пишу, что мне интересны как раз другие мнения.

Такое ощущение, что вы не моё сообщение прочитали. Либо я совсем не умею излагать свои мысли.

Давайте далее, с вот этим всем, перейдем во флудилку, если позволите.

  • ksd_2004 это нравится

Те кто покупал в прошлом году "до 30 июня 2017 года". Как написано у тех, кто покупает сейчас не в курсе. 

Спасибо,

все понятно  :sad:

Да пусть нагнетают)) Мы же взрослые люди с (надеюсь) устойчивой психикой... Мне пофик, если честно, на их стенания и разжигание негатива. У меня есть свое мнение, которым я и руководствуюсь)

Не все к сожалению как вы, много ведомых и мнимых людей, иначе революций не было бы.

Попытаюсь размышлять рационально и логически. На всеобщее обозрение.

Да простит меня мама, которая регулярно мониторит тут обстановку: мне проще, чтобы она была в курсе событий и переживала отдельно от меня, просто периодически спрашивая "а ты видела что написали?", а не рассказывать ей все самостоятельно. Если вы понимаете о чем я.

Плюс если отсеить всех параноиков, у которых нет почты/соц.сетей ("за нами следят, а в интернете так тем более") и тем самым не могут зарегистрироваться, есть много ленивых дольщиков (самая такая, только зарегилась, хотела только поделиться результатами встречи и все), которым не надо/некогда высказываться в электронном пространстве, что не мешает писать им претензии застройщику/судиться и т.п., учитывая, к примеру, еще и опыт форумчан.

Но лучше "перебдеть чем недобдеть" - читать как "лучше состоять в закрытом клубе до того как его закрыли". Как знать, возможно, в этой закрытой ветке будет официальный представитель застройщика, который будет раздавать всем дольщикам плюшки и обещания :smile: , плюс не забываем про пункт ДДУ: 

"Вся информация, кроме общеизвестной, поступившая в распоряжение другой Стороны в результате совместной деятельности в рамках настоящего Договора, в том числе информация о финансовой деятельности и имущественных правах Сторон, сведения, ставшие им известны в ходе долевого строительства, информация, признаваемая в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации коммерческой тайной, является конфиденциальной и не подлежит разглашению или использованию в целях, отличных от предмета настоящего Договора без письменного согласия Сторон, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации" (выдержка из образца с сайта МД).

Не бывает однозначно хороших или однозначно плохих изменений. Что-то будет в плюс, что-то в минус. Как будто закрытая ветка окончательно пресечет поток новых покупателей или еще больше отсрочит срок сдачи ЖК, или застройщик совсем оборзеет и скроется с нашими деньгами :unknw: Может я в силу возраста не понимаю, что такого плохого будет в приватности? 

Много букв. Итого: пусть будет, но с дублированием важной инфы для всех (или как было озвучено выше - с возможностью гостям только читать эту закрытую ветку). 

  • Victoria Ch это нравится

Евгения, нас никто не принуждает, мы голосуем.

И идеи что-то скрывать не было.

  • xxxDanielxxx это нравится

Не все к сожалению как вы, много ведомых и мнимых людей, иначе революций не было бы.

Да, конечно не все! Но от жизни невозможно оградиться заборами, закрытыми форумами и прочими "чехлами") Как же народ живет в нашем социуме, ходит в магазин, ездит в общественном транспорте, работает в коллективе? Надо себя как-то держать в руках, заниматься дыхательной гимнастикой, восточными практиками что ли... И как минимум - не покупать квартиру по ДДУ!  :pardon:

  • ksd_2004 это нравится

Может у меня и паранойя, но я терпеть не могу когда меня к чему-либо принуждают. Да и мошенников я опасаюсь. Уж очень модератор навязчив.

Ну так Вы же сейчас и пытаетесь сами принудить людей не создавать закрытый форум.  :smile:

Если кому-то интересно заниматься чем-то, и оно находится в рамках УК, и не приносит с собой ущемление прав другим - да пусть занимаются. 

Для меня сама идея закрытого форума показалась интересной. Я в отличии от Вас не боюсь выдавать про себя какую-то часть информации (другую боюсь  :smile: ), но вот ни как не могу для самого же себя понять, а в чем смысл? Не будет каких-то неприятных людям постов? Ну так они будут на открытом форуме, а значит буду все-равно читать. И значит смысла в этом нет. Если мне не нравится чье-то хамское мнение, и оно оскорбительно для меня, я просто его пропускаю. Я не буду тратить на него своё время и свои нервы. 

И как Вы верно заметили, есть реальные дольщики, которые по различным причинам не желают регистрироваться на форумах, тем более если форум позволяет это сделать. То они будут исключены из процесса обсуждения. А это минус. Да и я несколько раз писал с чужого компьютера под гостевой учеткой, просто по причине, что банально не помнил пароль на форум. Он у меня сгенерирован на длину 20 символов.

В общем ни особых плюсов, ни особых минусов не вижу, а значит и смысла. Но если это кому-то доставит удовольствие или успокоит нервную систему, то пусть будет.

  • Марапобеда это нравится

Да, конечно не все! Но от жизни невозможно оградиться заборами, закрытыми форумами и прочими "чехлами") Как же народ живет в нашем социуме, ходит в магазин, ездит в общественном транспорте, работает в коллективе? Надо себя как-то держать в руках, заниматься дыхательной гимнастикой, восточными практиками что ли... И как минимум - не покупать квартиру по ДДУ!  :pardon:

Речь не столько о личном душевном спокойствии, сколько о факторе манипуляции.

  • Мы создаем закрытый форум
  • Нет, не создаем, открываем голосование
  • Принято решение, голосование закончено, ничего не создаем
  • Голосование открыто!

— и это за 36 часов. Проновострой, ой, всё!

Еще раз: вы хотите загнать дольщиков за забор, с посылом, чтобы их не тревожили "посторонние". На самом деле, вы лишь закроете дольщикам рот (их не будет слышно почти или совсем). Лишите их и потенциальных покупателей (что важнее) части информации. Хотя вы рекламируетесь в сети как "Прольем свет на любую новостройку". Как вы чего прольете, создав подзамочные форумы, я не понимаю вообще.

5995b4c518975_1496410146163438339.jpg

Это полный бред.

  • J.Watch это нравится

 

  • Мы создаем закрытый форум
  • Нет, не создаем, открываем голосование
  • Принято решение, голосование закончено, ничего не создаем
  • Голосование открыто!

— и это за 36 часов. Проновострой, ой, всё!

Еще раз: вы хотите загнать дольщиков за забор, с посылом, чтобы их не тревожили "посторонние". На самом деле, вы лишь закроете дольщикам рот (их не будет слышно почти или совсем). Лишите их и потенциальных покупателей (что важнее) части информации. Хотя вы рекламируетесь в сети как "Прольем свет на любую новостройку". Как вы чего прольете, создав подзамочные форумы, я не понимаю вообще.Это полный бред.

 

Что самое странное, подозрительное и бредовой это какое дело вам до этого комплекса и до дольщиков? Байки про, то что вы хотите тут что-то купить не пройдут.

У вас личной жизни совсем нет как здесь торчать?

А рот дольщикам закрывать никто не собирается, мы сколько хотим может общаться здесь на основном форуме.

  • cdm это нравится

Что самое странное, подозрительное и бредовой это какое дело вам до этого комплекса и до дольщиков? Байки про, то что вы хотите тут что-то купить не пройдут.

У вас личной жизни совсем нет как здесь торчать?

А рот дольщикам закрывать никто не собирается, мы сколько хотим может общаться здесь на основном форуме.

Найдете потом  в себе силы извиниться? Или сольетесь? Я вот уверен во втором, но на всякий случай решил спросить.

Вы же не знаете ничего, а довольно грубо отвечаете, хотя я вас лично никак не трогал.

  • Назад
  • Страница 32 из 62
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов