Приёмка квартир (экспертизы, выбор конторы для проверки квартир и т.д.)

  • Назад
  • Страница 21 из 25
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед

Я тоже с вами!
А где подробнее историю вопроса почитать?


В самом начале, здесь в обсуждение
Еще вопрос для ипотечников,в любом случае,все будут делать закладную(после акта приемки) для банка,и приглашать оценщика- наша необходимость,в этом вопросе считаю объединение группы людей -это"тема"..обзвонив несколько оценочных компаний пришла к выводу,что от 5человек выгодно по цене..оценка от 3тыс до 8тыс
Позже, могу повесить компании и стоимость оценки в каждой в соответствующем разделе
  • Марина 2к 2с это нравится
Объявления

Еще вопрос для ипотечников,в любом случае,все будут делать закладную(после акта приемки) для банка,и приглашать оценщика- наша необходимость,в этом вопросе считаю объединение группы людей -это"тема"..обзвонив несколько оценочных компаний пришла к выводу,что от 5человек выгодно по цене..оценка от 3тыс до 8тыс
Позже, могу повесить компании и стоимость оценки в каждой в соответствующем разделе


Боюсь оценщик будет навязанных страховой компанией, и кстати сейчас оценку делает только государственные органы

Еще вопрос для ипотечников,в любом случае,все будут делать закладную(после акта приемки) для банка,и приглашать оценщика- наша необходимость,в этом вопросе считаю объединение группы людей -это"тема"..обзвонив несколько оценочных компаний пришла к выводу,что от 5человек выгодно по цене..оценка от 3тыс до 8тыс
Позже, могу повесить компании и стоимость оценки в каждой в соответствующем разделе

 

Там минималка при приёмке квартиры с коллективной скидкой даже не 3 тыс., а меньше на много, не помню сколько Тур должен помнить. Там же  у них даже скидка на дополнительные инструменты распространяется на тепловизор и т.п.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Там минималка при приёмке квартиры с коллективной скидкой даже не 3 тыс., а меньше на много, не помню сколько Тур должен помнить. Там же  у них даже скидка на дополнительные инструменты распространяется на тепловизор и т.п.

Я так понимаю речь идет о какой-то еще оценке. Правда не оч.понимаю зачем она нужна.

Я так понимаю речь идет о какой-то еще оценке. Правда не оч.понимаю зачем она нужна.


Для налога
Для страховки
Обратите внимание

Конечно,есть доля истины в словах товарища Атикина,действительно,смс на осмотр могут прийти в разное время и объединиться будет непросто,но предложенный вариант -обговорить с фирмой заранее имеет место быть..надо смотреть по ситуации продвижения строительства..



Да надо просто спросить у них, готовы они предоставить скидку на несколько квартир одного ЖК - или нет. То есть даете скидку, мы к вам приходим десятью квартирами, но люди выбирают время индивидуально, не даете, мы вообще забываем о вас. И все. Контор вагон.

Боюсь оценщик будет навязанных страховой компанией, и кстати сейчас оценку делает только государственные органы


Какой еще страховой???оценку все делают сами для комплекта в банк

Для налога
Для страховки


Соседи,речь идет совершенно о другом..
Если квартира в ипотеку,то она будет в залоге у банка до погашения кредита,вот такую бумажку(залоговая)надо оформить,одно из требований к закладной предоставление отчета по оценке квартиры.. Здесь кому интересно,я могу взять объединение людей на себя..
Надо смотреть на два шага дальше

Соседи,речь идет совершенно о другом..
Если квартира в ипотеку,то она будет в залоге у банка до погашения кредита,вот такую бумажку(залоговая)надо оформить,одно из требований к закладной предоставление отчета по оценке квартиры.. Здесь кому интересно,я могу взять объединение людей на себя..
Надо смотреть на два шага дальше

Чет мне в банке ничего про это не говорили. Совсем. Можно поподробней?

Чет мне в банке ничего про это не говорили. Совсем. Можно поподробней?

Закладная делается после подписание акт-приемки,далее собирается комплект документов для закладной.Требование к закладной можно запросить у своего менеджера в банке или посмотреть на сайте банка..Еще вариант,посмотреть просто в поисковике)) Повторюсь,одно из требований для оформления закладной,предоставление отчета об оценке квартиры(который делается в основном за свой счет)
Почему никому не интересна эта тема,я не понимаю???!!!(((Можно группой- порядок сэкономить на отчете
  • Тур это нравится

Закладная делается после подписание акт-приемки,далее собирается комплект документов для закладной.Требование к закладной можно запросить у своего менеджера в банке или посмотреть на сайте банка..Еще вариант,посмотреть просто в поисковике)) Повторюсь,одно из требований для оформления закладной,предоставление отчета об оценке квартиры(который делается в основном за свой счет)
Почему никому не интересна эта тема,я не понимаю???!!!(((Можно группой- порядок сэкономить на отчете


Увы и не говорят сами менеджеры многим, и люди не спрашивают

Закладная делается после подписание акт-приемки,далее собирается комплект документов для закладной.Требование к закладной можно запросить у своего менеджера в банке или посмотреть на сайте банка..Еще вариант,посмотреть просто в поисковике)) Повторюсь,одно из требований для оформления закладной,предоставление отчета об оценке квартиры(который делается в основном за свой счет)
Почему никому не интересна эта тема,я не понимаю???!!!(((Можно группой- порядок сэкономить на отчете

Да, менеджер сказала, что такую хрень надо делать. 

Причем есть список контор. В общем я в теме! Единственное - надо чтобы оценщики были в списке банковских контор. 

Сразу вопрос. Оценку заранее можно делать? Пока нет времени углубляться в этот вопрос.

Сразу вопрос. Оценку заранее можно делать? Пока нет времени углубляться в этот вопрос.

У каждого банка есть на сайте аккредитованные оценочные компании,с которыми они работают,НО поправлюсь,никто вас не обязывает работать с ними,для закладной требуется отчет,а какая компания сделает его -это ваш выбор!То есть-НАШ

Сразу вопрос. Оценку заранее можно делать? Пока нет времени углубляться в этот вопрос.


Заранее сделать нельзя,после подписания акт-приемки.Но можно определиться с оценочной компанией..я уже нашла ряд таких и узнала расценки..но почему-то у всех вяло-текущая заинтересованность(
...

У каждого банка есть на сайте аккредитованные оценочные компании,с которыми они работают,НО поправлюсь,никто вас не обязывает работать с ними,для закладной требуется отчет,а какая компания сделает его -это ваш выбор!То есть-НАШ

список я нашел на сайте банка. можно по нему тоже пройтись.

Закладная делается после подписание акт-приемки,далее собирается комплект документов для закладной.Требование к закладной можно запросить у своего менеджера в банке или посмотреть на сайте банка..Еще вариант,посмотреть просто в поисковике)) Повторюсь,одно из требований для оформления закладной,предоставление отчета об оценке квартиры(который делается в основном за свой счет)
Почему никому не интересна эта тема,я не понимаю???!!!(((Можно группой- порядок сэкономить на отчете

Про оценку я знаю. Но это после приемки. Готова объединиться, только у меня с отделкой сьют.
А для приемки квартир мы собираем-таки инициативную группу?
Черновые раньше а с отделкой позже. Может сможем в 2 этапа догориться с одной конторой?
  • Назад
  • Страница 21 из 25
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов