Об стену башкой биться тут

  • Назад
  • Страница 4 из 323
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Не переживайте. На следующий год обешали снизить ставку до 9-9,5 все побежим перекредитывовыться ))

Да я не из-за процента расстроен. Мне просто удобнее было-бы в Возрождении. 

Слепцов покидает пост мэра Химок. Возвращается в Ярославль. Говорят это первый адекватный руководитель администрации за 25 лет. Химкам не везет, то воры, то взяточники, то вообще уроды.
Объявления
По поводу налогового вычета я задала на юридическом форуме вопрос

Здравствуйте. Квартира приобретена по ДДУ в новостойке в ипотеку. срок ипотеки 10 лет. Сдача дома в конце 2017. Стоимость квартиры 2700 тыс. Руб. Какую сумму вычета я могу получить в 2018 году? К тому времени будет погашена небольшая сумма основного кредита и процентов. Могу ли я получить налоговый вычет на всю стоимость квартиры или только на сумму погашенного кредита?
И могу я подать справки НДФЛ за три года 2015,2016 и 2017 или только за 2017 год?
////////////////////////////////////////

И получила следующий ответ

Право на получение налогового вычета возникает у Вас с момента передачи квартиры по Акту приёма-передачи.

Таким образом, в 17-м году Вы можете подать документы за 15-й, 16-й и 17-й годы, после передачи Вам квартиры по Акту приёма-передачи.

Важно знать, что Вы вправе подать документы на налоговый вычет за те годы с момента окончания которых не прошло три года на дату подачи документов в налоговую

Сумма налога, которую Вы можете вернуть, определяется двумя основными параметрами: Вашими расходами при покупке жилья и уплаченным Вами подоходным налогом.
В общей сумме Вы можете вернуть до 13% от стоимости жилья или земельного участка, но максимальная сумма на вычет не должна превышать 2 млн. рублей (т.е. вернуть Вы можете максимум 2 млн. руб. * 13% = 260 тыс. рублей.).
За каждый год Вы можете вернуть не больше, чем перечислили в бюджет подоходного налога (около 13% от официальной зарплаты). При этом возвращать налог Вы можете в течение нескольких лет до тех пор, пока не вернете всю сумму целиком.
Возвращать подоходный налог можно в течение 3-х лет, начиная с года , в котором приобретена недвижимость (естесственно , если в эти года человек работал и имеется от работодателя справка 2-НДФЛ с указанием начислений и уплаты налога.)

Имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов по уплате процентов в соответствии с целевым договором займа (кредита), фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них, предоставляется в сумме не более 3 000 000 рублей при наличии документов, подтверждающих право на получение имущественного налогового вычета, договора займа (кредита), а также документов, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком в погашение процентов.
То есть, подавать документы на вычет можно сразу за три года, предшествующий покупке, а не за один, в который совершена пркупка. Это важная информация. Я могу одновременно получить 260 тыс и даже компенсировать часть выплаченных процентов.

Почему сразу 260 тыс, хотя кредит не погашен. Потому что квартира в собственности дольщика, а не банка. Банк просто накладывает ограничение на сделку с ней до выплаты долга.

Я вот еще думаю. По закону я могу получить вычет также за материалы и работы, необходимые до доведения квартиры до жилого состояния (стяжка пола, установка стен и пр.по списку). Если квартира стоит более 2млн, имею ли я право на этот вычет или нет?
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

То есть, подавать документы на вычет можно сразу за три года, предшествующий покупке, а не за один, в который совершена пркупка. Это важная информация. Я могу одновременно получить 260 тыс и даже компенсировать часть выплаченных процентов.

Почему сразу 260 тыс, хотя кредит не погашен. Потому что квартира в собственности дольщика, а не банка. Банк просто накладывает ограничение на сделку с ней до выплаты долга.

 

Конечно можно. Только немаловажный момент - чтобы получить 260 тысяч надо уже именно тела кредита оплатить 2 000 000 руб. А по процентам - сколько уплачено - 13% компенсируются. 

Конечно можно. Только немаловажный момент - чтобы получить 260 тысяч надо уже именно тела кредита оплатить 2 000 000 руб. А по процентам - сколько уплачено - 13% компенсируются.

Нет. Это ограничение снято в 2016 голу

Квартира же в моей собственности, а не банка. Банк на нее накладывает ограничения
Банк выдал мне сумму. Я заплатила за квартиру. А дальше мои взаимоотношения с банком. И отдельно с застройщиком.
Обратите внимание

Нет. Это ограничение снято в 2016 голу

Квартира же в моей собственности, а не банка. Банк на нее накладывает ограничения
Банк выдал мне сумму. Я заплатила за квартиру. А дальше мои взаимоотношения с банком. И отдельно с застройщиком.

То есть достаточно факта получения кредита и оплаты им стоимости жилья? Как только дом вводится в эксплуатацию - при наличии необходимого дохода (к примеру по 2НДФЛ за 2016 год есть доход 3 млн. руб.) просто можно подать документы в налоговую - и получать возмещение за стоимость жилья в полном объеме 260 тр? Я правильно понял? а по процентам - 13 % от уплаченных? Так? 

То есть достаточно факта получения кредита и оплаты им стоимости жилья? Как только дом вводится в эксплуатацию - при наличии необходимого дохода (к примеру по 2НДФЛ за 2016 год есть доход 3 млн. руб.) просто можно подать документы в налоговую - и получать возмещение за стоимость жилья в полном объеме 260 тр? Я правильно понял? а по процентам - 13 % от уплаченных? Так?

Получается так. Если по НДФЛ с вас удержан подоходный налог в размере большем 260 тыс

Причем могут получить все члены семьи. Если у мужа не хватает суммы по НДФЛ, можно приложить также справку жены. И получить необходимую сумму. Вроде так. Квартира же покупается в браке и является совместной собственностью. Я вот правда не знаю как там все делится в случае развода. Долги же тоже пополам

Получается так. Если по НДФЛ с вас удержан подоходный налог в размере большем 260 тыс

Причем могут получить все члены семьи. Если у мужа не хватает суммы по НДФЛ, можно приложить также справку жены. И получить необходимую сумму. Вроде так. Квартира же покупается в браке и является совместной собственностью. Я вот правда не знаю как там все делится в случае развода. Долги же тоже пополам

 

Понял. Это хорошо, если так. А на жену - получить возмещение НДС за остаток стоимости квартиры после вычета материнского капитала - кстати - нам недолго осталось ждать информации о том, одобрили или нет. :sad:  :sad:

Вариант с разводом и разделом долгов я пока не рассматриваю.  :pardon:  :pardon:

Понял. Это хорошо, если так. А на жену - получить возмещение НДС за остаток стоимости квартиры после вычета материнского капитала - кстати - нам недолго осталось ждать информации о том, одобрили или нет. :sad: :sad:
Вариант с разводом и разделом долгов я пока не рассматриваю. :pardon: :pardon:


Нет. Вдвоем вы все-равно не сможете получить вычет от суммы более 2млн.

Нет. Вдвоем вы все-равно не сможете получить вычет от суммы более 2млн.

Да? А почему? С одного объекта нельзя больше? Или в чем загвоздка?

Да? А почему? С одного объекта нельзя больше? Или в чем загвоздка?

Да. Нельзя.

Да? А почему? С одного объекта нельзя больше? Или в чем загвоздка?


Загвоздка в том, что вы с супругой претендуете на эту сумму как один субъект, а не по отдельности каждый.т.е. вы можете на свое имя получить всю сумму или распределить ее между собой в зависимости от зп. Плюс второго варианта в том, что на двоих вы быстрее получите всю сумму. Хотя если у одого из вас хорошая, белая зп, то тут этот плюс теряет смысл.

Понятно. Чтобы получить налоговый вычет каждому из супругов надо купить две квартиры.

Если квартира стоит 4 млн. каждый из супругов может получать вычет с 2млн. или рассматривается когда стоимость квартиры 2 млн?
И еще вопрос:в ответе юристов " Таким образом, в 17-м году Вы можете подать документы за 15-й, 16-й и 17-й годы, после передачи Вам квартиры по Акту приёма-передачи."
В 17 году декларация за 17год разве подается?

Если квартира стоит 4 млн. каждый из супругов может получать вычет с 2млн. или рассматривается когда стоимость квартиры 2 млн?
И еще вопрос:в ответе юристов " Таким образом, в 17-м году Вы можете подать документы за 15-й, 16-й и 17-й годы, после передачи Вам квартиры по Акту приёма-передачи."
В 17 году декларация за 17год разве подается?

Ваша семья может получить вычет не более 260 тыс ( без учета процентов по ипотеке)

Можно подать сразу в 17 году.

Понятно. Чтобы получить налоговый вычет каждому из супругов надо купить две квартиры.

Один человек может получить не более 260 тыс. Причем за разные обьекты недвижимости. Одна квартира, например 1.5 млн. А со второй 500 тыс
А кстати, это вопрос. Если в совместной покупке в браке использую вычет, например с 1,5 млн то в случае развода и при покупке другой квартиры я могу получить вычет с 500 тыс, я не знаю
Вот здесь все подробно расписано с разными видами собствености http://verni-nalog.r...lenie-suprugami
но в итоге каждый супруг имеет право на вычет с 2млн.

Короче как получим документы на собственность буду подавать по максимуму - и на себя, и на супругу - а там как пойдет.

Короче как получим документы на собственность буду подавать по максимуму - и на себя, и на супругу - а там как пойдет.

Ждать документы на собственность не надо. Достаточно подписанного акта приемки квартиры
  • Назад
  • Страница 4 из 323
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов