Паркинг и кладовки

  • Назад
  • Страница 10 из 27
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Вы ошибаетесь, я сейчас живу в жк за мкадом, где на этапе стройки однушки стоили 4 млн, а машиноместа 1.2млн, однушек в жк 80%, все машиноместа при этом раскуплены.

Тут ключевой момент - "За МКАДом", там без машины сложно. Тут же с транспортом все хорошо, многие от машин вообще отказываются, особенно молодежь без детей. Ну и плюс надо смотреть на соотношение количества квартир и машиномест в вашем жк, возможно, машиномест там просто меньше.

Случайно наткнулся и подумал, что может быть кому-то будет интересно:

 

Приказ Минэкономразвития России вступил в силу 1 января 2017 года. Минимально допустимые размеры одного машино-места установлены в размере 5,3 х 2,5 м, а максимально допустимые – 6,2 х 3,6 м (приказ Минэкономразвития России от 7 декабря 2016 г. № 792 “Об установлении минимально и максимально допустимых размеров машино-места”).

 

На сколько я вижу по схеме в Достоянии, минимальная площадь М/М 13,3м2. Места будут помимо ширины отличаться длинной. По длине есть 2 категории - В и С. В длиннее. Но абсолютных размеров у меня нет
 

Объявления

Может есть у кого новости по паркингу? Менеджер уже год почти твердит одно и то же: сами ждем, информации нет....

Может есть у кого новости по паркингу? Менеджер уже год почти твердит одно и то же: сами ждем, информации нет....

Ну, а что менеджер может сказать, если у него нет информации. Им дают шаблонные ответы, которыми они и отвечают...

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Скорее выжидают время, чтобы поставить ценник повыше, ведь, застройщику выгоднее продать м.места на более готовом этапе, чтобы срубить денег побольше

Скорее выжидают время, чтобы поставить ценник повыше, ведь, застройщику выгоднее продать м.места на более готовом этапе, чтобы срубить денег побольше


Не думаю, в высотке напротив мместа от 1450 и выше, думаю и здесь так же будет. Стоимость мместа от степени готовности никак не зависит.
Обратите внимание

Мне кажется ценник сначала будет от 1.7-1.8, а потом со всякими скидками дойдет до 1.3-1.5 )

Мне кажется ценник сначала будет от 1.7-1.8, а потом со всякими скидками дойдет до 1.3-1.5 )

Загадывать раньше времени дело такое, подождём официальную инфу.

Но по опыту других комплексов, мм в процессе только дорожает, так что я буду на старте покупать, плюс смогу выбрать ближайшее к своему лифту.

Точно провокаторы. Фасады просто отличные. Комплекс выглядит замечательно, а соседи смотрятся очень плачевно. Видимо решили попытаться испортить впечатление.

 

Комплекс и правда очень красивый! А подсветка какая у него! Вандер Парк рядом, несмотря на свои внушительные размеры, смотрится хуже. 

Комплекс и правда очень красивый! А подсветка какая у него! Вандер Парк рядом, несмотря на свои внушительные размеры, смотрится хуже.

Вандер Парк тоже отлично смотрится, мы рады таким соседям!!! Вот голубятня и «Шанхай» под окнами или новый дом под боком у корпуса Наука- вот это реальные проблемы!!!

Конвекторы в пол уже отменили, будут обыкновенные батареи.
Касаемо машин - в семье уже давно 2 и более машин, так что всем точно не хватит.

только на верхних этажах 21 -22

Да просто дело в том, что при возможности поставить радиатор на стену (а не стекло в пол), всегда так и делают. При желании можно сменить на дизайнерский вариант , который сам по себе будет акцентом .
Те что в полу или должны быть очень длинные или работать вместе с подогреваемыми воздухом (приток или кондиционер).

Общался с манагером Ольгой. Далее все с ее слов.

Все проблемы с площадями города решены. Вроде как, их сам ГАЛС выкупил. Сейчас ждут какую-то экспертизу (так и не понял какую), и отдел маркетинга готов выкидывать м/м в продажу.

Сроки- 1-2 недели. То есть мы на низком старте, если опять не обманут.

Цены на м/м начнутся от 1,5М. И скидок на открытии продаж не будет, посколько стоит очередь из желающих.

Якобы, в Культуре и Искусстве не проданных осталось всего 60 квартир. 

Про цены кладовок ничего узнать не получилось- Ольга явно была не готова даже примерно пофантазировать на эту тему. Сказала, что ну, наверное, может быть, что-то около 100т./метр, но уж точно не 200т./метр, но звучала это совсем неуверенно. Было очевидно, что она даже примерно не знает о чем идет речь

Общался с манагером Ольгой. Далее все с ее слов.
Все проблемы с площадями города решены. Вроде как, их сам ГАЛС выкупил. Сейчас ждут какую-то экспертизу (так и не понял какую), и отдел маркетинга готов выкидывать м/м в продажу.
Сроки- 1-2 недели. То есть мы на низком старте, если опять не обманут.
Цены на м/м начнутся от 1,5М. И скидок на открытии продаж не будет, посколько стоит очередь из желающих.
Якобы, в Культуре и Искусстве не проданных осталось всего 60 квартир.
Про цены кладовок ничего узнать не получилось- Ольга явно была не готова даже примерно пофантазировать на эту тему. Сказала, что ну, наверное, может быть, что-то около 100т./метр, но уж точно не 200т./метр, но звучала это совсем неуверенно. Было очевидно, что она даже примерно не знает о чем идет речь

Они на низком старте с 12.2016 года. Прямо издевательство какое-то... очередь:(... , может Ольге приплатить нужно, чтобы она хотя бы 100 -тыми нас поставила? Пока, все, что Галс говорило, все было враньем, посмотрим про 1-2 недели:))))

Мне вот интересно, действительно ли такой ажиотаж с машиноместами, как описывают это менеджеры Галс? Не искусственный ли это спрос, и не окажется ли, что после первой волны покупок машиномест половина из них окажется нераскупленными? В конце концов дом находится в 5 минутах от метро...

 

Просто лично у меня сейчас дилемма, либо машиноместо, либо ремонт, вот и интересуюсь ))

Ажиотаж из-за того, что все звонят и спрашивают когда уже начнут продавать, а не из-за того что желающих больше, чем мест.
А еще все хотят одни и те же места, рядом с лифтом. Хотя по мне, так лишние 30 метров пройти даже полезно...
Больше половины сразу вряд ли купят.
  • XSCounter это нравится
Кстати, в соседнем доме 32 продается полно машиномест. Ценник от 1,45млн до 2 млн за большое м/м.
Есть огромные двойные места по 3,5-4 млн.

Ажиотаж из-за того, что все звонят и спрашивают когда уже начнут продавать, а не из-за того что желающих больше, чем мест.
А еще все хотят одни и те же места, рядом с лифтом. Хотя по мне, так лишние 30 метров пройти даже полезно...
Больше половины сразу вряд ли купят.

Особенно, если эти 30м будут в стоимость кладовки:)))

Кстати, в соседнем доме 32 продается полно машиномест. Ценник от 1,45млн до 2 млн за большое м/м.
Есть огромные двойные места по 3,5-4 млн.

Тут не каждый хочет 30 лишних метра пройти, все хотят места у лифта, а Вы говорите в соседнем доме, думаю не каждый захочет, иметь место черт знает где. 

 

 

Ажиотаж из-за того, что все звонят и спрашивают когда уже начнут продавать, а не из-за того что желающих больше, чем мест.

Реально, ну сколько можно уже мурыжать людей, уже полтора года обещают старт

Понятно, что звонят одни и те же ждуны, никакого ажиотажа нет, в домах вокруг полно ммест
  • Назад
  • Страница 10 из 27
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов