Ремонт квартиры. И бюджет на него.

  • Назад
  • Страница 37 из 48
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вперед

Сейчас, в базе нормативной проверю, действует либо нет. Архитектора спросил, он молчит пока что. Я сам не очень разбираюсь в этом, я конструктор.Немного другая специальность.

действительно убрали

Объявления

Это старая редакция п. 3.8. В новой от 27.12.2010 про крепления ничего не сказано.

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 июня 2010 года N 64 Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10 (с изменениями на 27 декабря 2010 года)

 

В документе учтены: Изменения и дополнения N 1 от 27 декабря 2010 года (постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27 декабря 2010 года N 175).

 

3.8. В жилых зданиях не допускается расположение ванных комнат и туалетов непосредственно над жилыми комнатами и кухнями, за исключением двухуровневых квартир, в которых допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над кухней (пункт в редакции, введенной в действие с 27 марта 2011 года Изменениями и дополнениями N 1 от 27 декабря 2010 года, - см. предыдущую редакцию).

 

так что это просто изменения и дополнения, и т.к. идет ссылка на предыдущую редакцию, пункт про крепления никто не отменял.

Или я неправа?

Этот верный способ не единственный.
Мне проще дойти до офиса на барикадной и сразу получить входящий номер на своем экземпляре, чем стоять очереди на почте, а потом ждать уведомления. А в офисе заселения я писала претензию сразу после осмотра, т.к. мне нужна была бумажка датированная тем днем, т.к. акт несоответствия менеджеры не составляют, а он нужен.

только Вам поставят печать не застройщика, а гк Пик. Вы должны корреспонденцию направлять по адресу застройщика, который указан в ДДУ. А потом Вам скажет застройщик, что ничего не получал
Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 июня 2010 года N 64 Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10 (с изменениями на 27 декабря 2010 года)
 
В документе учтены: Изменения и дополнения N 1 от 27 декабря 2010 года (постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27 декабря 2010 года N 175).
 
3.8. В жилых зданиях не допускается расположение ванных комнат и туалетов непосредственно над жилыми комнатами и кухнями, за исключением двухуровневых квартир, в которых допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над кухней (пункт в редакции, введенной в действие с 27 марта 2011 года Изменениями и дополнениями N 1 от 27 декабря 2010 года, - см. предыдущую редакцию).
 
так что это просто изменения и дополнения, и т.к. идет ссылка на предыдущую редакцию, пункт про крепления никто не отменял.
Или я неправа?

в норме реально сейчас отсутствует данный пункт странно. Ждём ответа архитектора

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 июня 2010 года N 64 Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10 (с изменениями на 27 декабря 2010 года)

 

В документе учтены: Изменения и дополнения N 1 от 27 декабря 2010 года (постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27 декабря 2010 года N 175).

 

3.8. В жилых зданиях не допускается расположение ванных комнат и туалетов непосредственно над жилыми комнатами и кухнями, за исключением двухуровневых квартир, в которых допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над кухней (пункт в редакции, введенной в действие с 27 марта 2011 года Изменениями и дополнениями N 1 от 27 декабря 2010 года, - см. предыдущую редакцию).

 

так что это просто изменения и дополнения, и т.к. идет ссылка на предыдущую редакцию, пункт про крепления никто не отменял.

Или я неправа?

Ссылка на предыдущую редакцию идет для того, чтобы было видно что было и что стало.

Обратите внимание

а меня устраивает только готовый продукт, за который я плачу деньги. машину вы также покупаете - вот кузов, вот двигатель, дальше сами собираете?


В машине Вы можете выбрать кучу вариантов с различными опциями, в массовом строительстве пока этого нет. Если Вы по индивидуальному проекту закажете дом, то можете требовать точного исполнения проекта. А покупая квартиру в многоквартирном доме, я прекрасно понимаю, что под мои хотелки подстраиваться никто не будет. Разница как между такси и автобусом.

В машине Вы можете выбрать кучу вариантов с различными опциями, в массовом строительстве пока этого нет. Если Вы по индивидуальному проекту закажете дом, то можете требовать точного исполнения проекта. А покупая квартиру в многоквартирном доме, я прекрасно понимаю, что под мои хотелки подстраиваться никто не будет. Разница как между такси и автобусом.

я не сравнивал индивидуальные решения. есть приложение к дду, есть пункт в 214 фз и есть застройщик, который не может сдать квартиру в соответствие с приложением к дду. тоже и с машиной - приехали забирать, а двери нет. она рядом стоит - вам ее тяжело самому поставить?

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 июня 2010 года N 64 Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10 (с изменениями на 27 декабря 2010 года)

 

В документе учтены: Изменения и дополнения N 1 от 27 декабря 2010 года (постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27 декабря 2010 года N 175).

 

3.8. В жилых зданиях не допускается расположение ванных комнат и туалетов непосредственно над жилыми комнатами и кухнями, за исключением двухуровневых квартир, в которых допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над кухней (пункт в редакции, введенной в действие с 27 марта 2011 года Изменениями и дополнениями N 1 от 27 декабря 2010 года, - см. предыдущую редакцию).

 

так что это просто изменения и дополнения, и т.к. идет ссылка на предыдущую редакцию, пункт про крепления никто не отменял.

Или я неправа?

4. Пункт 3.8 изложить в новой редакции:

"В жилых зданиях не допускается расположение ванных комнат и туалетов непосредственно над жилыми комнатами и кухнями, за исключением двухуровневых квартир, в которых допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над кухней".  В С Ё. точка. про крепление исключили.

я не сравнивал индивидуальные решения. есть приложение к дду, есть пункт в 214 фз и есть застройщик, который не может сдать квартиру в соответствие с приложением к дду. тоже и с машиной - приехали забирать, а двери нет. она рядом стоит - вам ее тяжело самому поставить?


У меня ЖСК без отделки. Приложений к договору нет, планов нет. Полученный полуфабрикат соответствует моим требованиям. Чем меньше в квартире сделано, тем меньше мне переделывать в соответствии с моими индивидуальными пожеланиями. Входную дверь мне установили нормально :)
  • yuka это нравится
Добрый день, соседи.
Сори если вопрос уже был задан, подскажите пожалуйста. При приемке квартиры менеджер обмолвился что можно заменить входную дверь, но с сохранением белого цвета. Предложений в инете не так много. Это действительно критичное условие?
Заранее благодарен за ответ.

Добрый день, соседи.
Сори если вопрос уже был задан, подскажите пожалуйста. При приемке квартиры менеджер обмолвился что можно заменить входную дверь, но с сохранением белого цвета. Предложений в инете не так много. Это действительно критичное условие?
Заранее благодарен за ответ.

Законом запретить нельзя вроде. Можете начать, но потом не удивляйтесь если через пару лет ваш холл будет похож на бабушкин подъезд 70-ых с шинами, велосипедами, шкафами повсюду и разными дверями. Нужно только начать.

  • yuka, ASC и Ksuny это нравится

Сергей, а Вам присылали скан заявления с входящим номером? А то я тоже отдала заявление в офисе заселения, и мне только вечером того дня прислали скан с номером, но не таким как ставят на Барикадной.

Нет, мне скан не присылали. На моей копии заявления была только подпись администратора офиса заселения. Потому они сейчас и нагло уходят в несознанку, что заявление не зарегистрировано и нет исх. номера. Так что такое заявление подавать только на Баррикадной.

Меня бы устроил штабель ПГП в углу и мешок смеси рядом.

Меня бы тоже + ИЗМЕНЕНИЕ ОБМЕРОВ БТИ или соответствующий пересчет соглашения о доплате за кв.м.

Добрый день, соседи.
Сори если вопрос уже был задан, подскажите пожалуйста. При приемке квартиры менеджер обмолвился что можно заменить входную дверь, но с сохранением белого цвета. Предложений в инете не так много. Это действительно критичное условие?
Заранее благодарен за ответ.

Не Вы первый задаёте этот вопрос (который меня пугает))).
Мне очень не хотелось бы жить в коридоре, где стоят белые, коричневые и хз знает, какие двери... В крайнем случае я ещё могу принять ситуацию, если все двери в блоке поменяют на одинаковые, пусть и не белые. Это, кстати, будет дешевле за оптовый заказ.

Не Вы первый задаёте этот вопрос (который меня пугает))).
Мне очень не хотелось бы жить в коридоре, где стоят белые, коричневые и хз знает, какие двери... В крайнем случае я ещё могу принять ситуацию, если все двери в блоке поменяют на одинаковые, пусть и не белые. Это, кстати, будет дешевле за оптовый заказ.

А чем Вас , эти двери не устраивают. Вроде вполне приличные.Ну белые.

А чем Вас , эти двери не устраивают. Вроде вполне приличные.Ну белые.

Меня-то устраивают, личинку поменять и на охрану квартиру поставить))) А некоторые хотят менять на коричневые, типа они дешевле и их можно найти со скидками по акции. А я как раз против )
  • yuka и ASC это нравится

Не Вы первый задаёте этот вопрос (который меня пугает))).
Мне очень не хотелось бы жить в коридоре, где стоят белые, коричневые и хз знает, какие двери... В крайнем случае я ещё могу принять ситуацию, если все двери в блоке поменяют на одинаковые, пусть и не белые. Это, кстати, будет дешевле за оптовый заказ.

Те кто брал квартиру под сдачу/продажу точно дверь менять не будет. У нас квартирный холл зеленого цвета, все двери включая нашу темно-коричневые/черные, т.е. примерно в одной цветовой гамме. По крайней мере глаз не напрягает. Если в нашем закутке из 3-х квартир все поставят примерно так же, то и  смотреться будет прилично, а не как в зоопарке. 

Мы меняем дверь, и я нашла в инете, где снаружи она будет белая, а внутри цвет, который нужен нам) как-то так
Отодрали наличники у входной двери, ну и как вам нравится эта картина?

Прикрепленные изображения

  • IMG-20171108-WA0001.jpg
  • Назад
  • Страница 37 из 48
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов