ЖК «D1» отзывы

  • Назад
  • Страница 29 из 41
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Вперед

Там 2 слоя ГКЛ. Вешать можно, на специальные шурупы (на фото они тоже показаны).

 

Кирпчиную кладку никто не разрешит сделать. Кирпич даёт слишком большую нагрузку на перекрытия. А газоблоки  не сильно лучше чем 2 слоя ГКЛ по звукозащищенности и прочности. В любом случае дополнительную звукоизоляцию придётся делать.

 

Один плюс точно есть - снести (разобрать) эти перегородки проще и быстрее, чем блочную кладку.

я помню, при покупке нам еще манагер говорил, что в таких перегородках будут проложены уже специальные пазы для проводки, то есть если надо будет что-то перепротянуть - то штормить не придется. 

Наглядно! Есть еще фотографии? А какие бренды используют не рассказали? И кроме плитки интересует еще бренд штукатурки, смеси для стяжки, и вообще, все-все. 

В тайне ничего не держат, на ваши вопросы точно ответят. Я просто не уточнял, потому что ездил в ОП в ознакомительных целях. Но там сверху подписи, что какого бренда. Не додумался фотографировать, честно говоря. Потому что слушал менеджера, и было не до телефона. Если вы интересуетесь комплексом – рекомендую поехать и вам, познакомиться с Дмитровским. За час разговора с менеджером можно получить гораздо больше ценной информации, чем читая форумы. 
Объявления

Думаю, до парков дело не дойдет, в Москве еще куча районов с промкой которая уже не работают, пускай сносят и строят жилые дома, не вижу в этом проблем, а парки это легкие воздуха их трогать категорически нельзя. Благодаря им в городе можно более-менее комфортно дышать. Очень рад что у нас рядом Тимирязевский парк, для прогулок на свежем воздухе, лучше места не найти недалеко от центра. Летом любим ездить отдыхать с семьей на Клязьминское вдхр, но часто туда конечно не наездишься.

Уважаемые дольщики, родственник хочет взять квартиру в данном направлении, в приоритете высотка (хочет панорамный вид на город), появился вопрос - в башне которая 60 этажей если я правильно понял 5 лифтов? Они на все 60 этажей, или идет деление по этажности? В некоторых высотках бывает так что половина лифтов на 1-30 этажи, а оставшиеся на 30-60...здесь как с этим дела? Потому что имхо перебор, на такое количество этажей судя по планировке по 7-10 квартир, и если 5 лифтов для всех - как же утром выбираться из ЖК? Муравейник получается. Понятное дело, что в небоскребе глупо желать атмосферы клубного дома, но все же есть определенные требования на которые не хотелось бы закрывать глаза...хотя может я передергиваю. У меня лично не было опыта проживания в таких многоквартирных домах. 

Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Уважаемые дольщики, родственник хочет взять квартиру в данном направлении, в приоритете высотка (хочет панорамный вид на город), появился вопрос - в башне которая 60 этажей если я правильно понял 5 лифтов? Они на все 60 этажей, или идет деление по этажности? В некоторых высотках бывает так что половина лифтов на 1-30 этажи, а оставшиеся на 30-60...здесь как с этим дела? Потому что имхо перебор, на такое количество этажей судя по планировке по 7-10 квартир, и если 5 лифтов для всех - как же утром выбираться из ЖК? Муравейник получается. Понятное дело, что в небоскребе глупо желать атмосферы клубного дома, но все же есть определенные требования на которые не хотелось бы закрывать глаза...хотя может я передергиваю. У меня лично не было опыта проживания в таких многоквартирных домах.



В высотках Кингчесс/Эксельсиор, количество квартир на этаже 7-8 (до 45 этажа вроде по 8 квартир, выше уже 7)

Вообще, кто-то сравнивал количество листов на квартиру в разных ЖК, у нас вроде не такое плохое соотношение
• D1: 42*8+17*7 = 455 квартиры

-> Поделим на количество лифтов 5, получим 91

• ПИК-1 стандарт:22*12= 264 квартиры

-> 3 лифта. То есть на 1 лифт 88 квартир

 

• ПресняСити от MR Group, 7*14+37*12 = 542 квартиры

-> 6 лифтов. То есть на 1 лифт 90 квартир


Примерно один и тот же показатель, как по мне

  • Павел_Павлов это нравится

В высотках Кингчесс/Эксельсиор, количество квартир на этаже 7-8 (до 45 этажа вроде по 8 квартир, выше уже 7)

Вообще, кто-то сравнивал количество листов на квартиру в разных ЖК, у нас вроде не такое плохое соотношение
• D1: 42*8+17*7 = 455 квартиры

-> Поделим на количество лифтов 5, получим 91

• ПИК-1 стандарт:22*12= 264 квартиры

-> 3 лифта. То есть на 1 лифт 88 квартир

 

• ПресняСити от MR Group, 7*14+37*12 = 542 квартиры

-> 6 лифтов. То есть на 1 лифт 90 квартир


Примерно один и тот же показатель, как по мне

А высоту Вы в расчет не берете?

Обратите внимание

А высоту Вы в расчет не берете?

Тогда надо и скорость лифтов тоже в расчёт брать. В таких высотных домах лифты с автоматическим распределением по этажам. Вводите нужный этаж и экран покажет нужный вам лифт. А не так, что все набились в один лифт и едут по очереди по этажам. Даже в Савеловском сити такая система, насколько я помню.

Надеюсь, нам он не понадобится, все таки дом современный, утеплен будет минеральной ватой которая на горит. Все коммуникации новые, так что надеюсь мы не узнаем что это такое. Я слышал, что у нас будет какая-то продвинутая пожарная сигнализация с активной системой дымоудаления из дома. 

Был в Савеловском, там действительно удобно организована работа лифтов, там у каждого лифта свой диапазон этажей. Часть ездит только на нижние, а вторая часть на верхние. Это удобно сделали, надеюсь у нас что-то подобное будет. 

Был в Савеловском, там действительно удобно организована работа лифтов, там у каждого лифта свой диапазон этажей. Часть ездит только на нижние, а вторая часть на верхние. Это удобно сделали, надеюсь у нас что-то подобное будет. 

Если мне нужно на высокий этаж, придется на 2 лифтах ездить?
 

Добрый день.
Можно ли где-то найти подробные планировки квартир, с габаритами каждой комнаты, в т.ч. и размерами оконных проемов?
Особенно интересует корпус Блиц.

Добрый день.
Можно ли где-то найти подробные планировки квартир, с габаритами каждой комнаты, в т.ч. и размерами оконных проемов?
Особенно интересует корпус Блиц.

Вряд ли Вы такие размеры найдете, разве что у менеджеров спросить можете, и то не факт, что у них есть.
 

Если мне нужно на высокий этаж, придется на 2 лифтах ездить?

Нет конечно. ;)

Вряд ли Вы такие размеры найдете, разве что у менеджеров спросить можете, и то не факт, что у них есть.
 

А в проектной декларации или подобных документах нет этих размеров?

А в проектной декларации или подобных документах нет этих размеров?

Нет, так как на данном этапе точных размеров вам никто не скажет.

 

Более того, насколько я знаю, в Сав сити эти документы получить было не просто даже после окончания строительства.

Нет конечно. ;)

Тогда не поняла принцип.
 

Тогда не поняла принцип.
 

 

Все лифты останавливаются на этажа от -3 до 1. Но половина лифтов оттуда ходит до 30 этажа, а другая половина лифтов - с 30 по 60. То есть вы так же сможете доехать с 60 до 1 на одном лифте, но этот лифт не будет останавливаться на этажах 2-30.

Все лифты останавливаются на этажа от -3 до 1. Но половина лифтов оттуда ходит до 30 этажа, а другая половина лифтов - с 30 по 60. То есть вы так же сможете доехать с 60 до 1 на одном лифте, но этот лифт не будет останавливаться на этажах 2-30.

Теперь поняла, спасибо.
 

Если мне нужно на высокий этаж, придется на 2 лифтах ездить?
 

А это как?)) Нет конечно, один лифт вас поднимет на любой этаж. Тут их три: два пассажирских и один грузовой. Меня больше интересует можно ли использовать грузовой лифи, если пассажирские заняты? 

А в проектной декларации или подобных документах нет этих размеров?

Я вам даже больше скажу, иногда бывает так что замеры комнат не совпадают с планом. План это все примерно, а в процессе строительства могут быть погрешности, в документах это прописано. 
  • Назад
  • Страница 29 из 41
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов