Старт продаж, цены на квартиры

  • Назад
  • Страница 15 из 47
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

Не переживайте вы так.

Цены в нашем ЖК и так низкие в старой Москве

И продажи по ЛП идут неплохое ведь.

ПИК явно не просто так снижает их. Видимо план до 1 июля 2019г делает.

Везде по своим ЖК он снижает цены.

 

Наоборот пик покупок квартир, всегда в теплое время. Ну кто же будет зимой по холоду и по сугробам в темноте смотреть стройку?

Я приезжал  1 сентября смотреть была отличная погода, тепло, сухо, светло. По району походил.  Зимой точно никуда бы не поехал!!!

 

До этого я писал что прямо сильно цены росли на квартиры, по какой причине не понятно было. Год не прошёл, а квартира стоила почти +2милл люди писали. И типа эта не правильно. 

Хотя вон в Саларьево парке квартиры ненамного дешевле ЛП.  Хотя там ж...па

 

По своей квартире я уверен что до 8-8,5милл докатит к концу стройке. В любом случае она будет стоить минимум так же как и на вторичке (сейчас меньше), но учитывая инфраструктуры (к лету 2021г) и новизну конечно дороже, по логике.

А так конечно всё может случиться. Но мне пофиг на стоимость я буду там жить.

 

Понятно что вы рассуждаете ещё в русле покупки квартиры сейчас.

Я согласен, что если ПИК постоянно будет снижать, тогда эта начнёт уже работать против него самого. Обратный эффект пойдет, люди начнут ждать ещё больше скидок и не покупать.

И наоборот когда рост, люди покупают быстрее, чтобы не выросло сильнее.

Ну классика психологии!!! (Если с экономикой всё в порядке и есть спрос)

Ну вот, опять... Первый этаж у нас под коммерцию. А дальше, изначально было, чем ниже этаж, тем ниже цена. Причем разница между вторым и верхним большая - в сотни тысяч.

Я же просил - не нужно у нас тут умничать, если не дольщик и не знакомы с ЖК.

Его цель вообще не ясна, вроде не хвалит, но и не ругает, и ходит по все форумам ПИКа.

А цена на квадрат на сколько тысяч отличается?

Объявления Все объявления

Его цель вообще не ясна, вроде не хвалит, но и не ругает, и ходит по все форумам ПИКа.

А цена на квадрат на сколько тысяч отличается?

Если по этажам, то по моей 60 м2 второй от 16 этажа сейчас отличается на 306 тыс, т.е. на 5 тыс за метр.

Если по времени, то с конца февраля моя сейчас, опять же, дороже примерно на 300 тыс, хотя в максимуме была дороже на 550, или даже на 600 (я к сожалению график подорожания не записывал). Как-то, так...

Появились сведения о продажах в апреле

5cdd34ee2fac8_20190516_125648.png

Сразу отвечу на вопросы и мнения, на которые, собственно, уже отвечал выше - просто люди читать не хотят, только пишут...

1. Дать ссылку на ресурс не могу, т.к. это запрещено правилами сайта.

2. Ресурс позиционирует эти данные, как информацию Росреестра.

3. Не хотите, не верьте. Можете сами сделать запросы в Росреестр и здесь опубликовать.

ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Появились сведения о продажах в апреле

5cdd34ee2fac8_20190516_125648.png

 

Ажиотажный спрос рождает рост цены. Здорово :) 

Сегодня цены посмотрел, опять упали, грустно уже очень

Обратите внимание

Да я смотрел покупают хорошо в жк ЛП

через месяц до июня уже продадут 50% квартир с двух корпусов, а это 1,130шт.

Цены по прежнему дешевые.  Обычная цена за 2вушку как у меня от 9милл а тут 7,3. Могли конечно покупать куда больше по 200 квартир за месяц

 

Главное чтобы они продажи новых корпусов не начали хотя бы до конца 2019г а то цены так и не поднимутся.

И судя по плану (общему 1 очередь) у них задача ещё 3 дома построить,  но вот когда они начнут их строить непонятно?

И судя по плану (общему 1 очередь) у них задача ещё 3 дома построить,  но вот когда они начнут их строить непонятно?

Как я писал раньше, на сайте ПИК есть интересные документы в разделе "Застройщик Документы на сайте". Это, по каждому коммерческому дому, Типовое ДДУ на квартиру (сейчас они от 23.04.19) и Положительное заключение экспертизы (далее ПЗЭ). Я их проанализировал и вот что у меня получилось.

Сначала о нумерации корпусов, чтобы было понятно, что о чем:

5cdd9f462a112_1.jpg

Корпус 4 и башни 5, 6 и 21 - под реновацию.

 

В ПЗЭ написано

"Согласно заданию на проектирование, строительство объекта предусмотрено в 29 этапов в составе 9 пусковых комплексов" .

 

Нас интересуют первые 4 пусковые комплексы.

Как я понял из текста, одновременно будут введены в эксплуатацию 1 и 2:

"1 пусковой комплекс:

Этап 1 - корпус 4;
Этап 2 - корпус 5;
Этап 3 - корпус б;
Этап 4 — корпус 1 с наружными сетями для 1 пускового комплекса (вводится в эксплуатацию первым);
Этап 5 - корпус 21;
Этап 6 - корпус 22;
Корпусы 2, 28, 29, 38 вводятся в эксплуатацию одновременно с корпусами 1 пускового комплекса.
 
2 пусковой комплекс:
Этап 7 - корпус 23;
Этап 8 — корпус 2 с наружными сетями пускового комплекса;
Этап 9 - корпус 24;
Этап 10 - корпус 25;

Корпус 36 вводится в эксплуатацию одновременно с корпусами 2 пускового комплекса."

 

Корпуса 28, 29 и 36 - это, похоже, школа и два детсада, 38 - крытая парковка.

Затем будут введены 3 и 4 пусковые комплексы, причем похоже не одновременно:

"3 пусковой комплекс:

Этап 12 — корпус 3 с наружными сетями пускового комплекса;
Этап 13 - корпус 27;
Этап 14 - корпус 26;
Корпус 37 вводится в эксплуатацию одновременно с корпусами 3
пускового комплекса.
 
4 пусковой комплекс:
Этап 11 — корпус 7 с наружными сетями пускового комплекса;
Этап 15 - корпус 8;

Корпус 30 вводится в эксплуатацию одновременно с корпусами 4 пускового комплекса."

 

Корпуса 30 и 37 - это, похоже, два детсада.

 

С другой стороны в ДДУ сейчас стоят следующие сроки сдачи корпусов:

1   - с 10 ноября 2020

2   - с 15 февраля 2021

22 - с 30 марта 2022

23 - с 20 августа 2022

24 - с 20 ноября 2022

3  - с 20 марта 2023

25 - с 20 марта 2023

 

Как это увязать с пусковыми комплексами я так и не понял.

Я так предполагаю, что к весне 2021 сдадут корпус 4 и башни 5, 6 и 21 под реновацию, а также корпуса 1, 2. Наверное и башни 22, 23, 24 и 25 - правда с ДДУ это не согласуется.

Вот, похоже,  весной-летом 2021 Сергей Семенович и приедет все это открывать.

 

Ну, и из грустного - скорее всего, вокруг 2 корпуса еще несколько лет будут строить корпуса 3, 7, 8 и оставшиеся башни.

2021 сдадут корпус 4 и башни 5, 6 и 21 под реновацию, а также корпуса 1, 2. Наверное и башни 22, 23, 24 и 25 - правда с ДДУ это не согласуется.

Вот, похоже,  весной-летом 2021 Сергей Семенович и приедет все это открывать.

да нет Мишка корп1  будут выдавать уже ключи с ноября 2020г  а ты пишешь весна 2021, значит мне неустойку будет ПИК платить 200т каждый месяц КРУТО

да нет Мишка корп1  будут выдавать уже ключи с ноября 2020г  а ты пишешь весна 2021, значит мне неустойку будет ПИК платить 200т каждый месяц КРУТО

Я не говорил про ключи, их отдадут в ноябре. Я говорил про то, когда, по моему мнению, будет готов весь 1-2 пусковой комплекс и его приедет открывать ССС.

Для этого я и привел всю информацию...

  • Новый Юльчик это нравится

Ажиотажный спрос рождает рост цены. Здорово :) 

 

Здоровая экономика)

Сегодня цены посмотрел, опять упали, грустно уже очень

Как же глупо выглядит твой комментарий и ты на фоне предыдущей информации.

приедет открывать ССС.

 

Обамы с Трампом не планируется? Есть пара вопросов к ним. 8)

Я не говорил про ключи, их отдадут в ноябре. Я говорил про то, когда, по моему мнению, будет готов весь 1-2 пусковой комплекс и его приедет открывать ССС.

Для этого я и привел всю информацию...

А разве есть смысл "открывать" комплекс, если там люди уже живут? Или так всегда делается?

А разве есть смысл "открывать" комплекс, если там люди уже живут? Или так всегда делается?

Ну а как же иначе :unknw:

Жители же должны рассказать, какие у них отличные квартиры, какие у них дворы, как там хорошо гулять, показать квартиру с мебелью ну и т.д.

А то что, он приедет и будет ключи выдавать :smile: 

Так только военные делают, да и то я думаю, что там тоже все давно заселенные... 

Ну вот актуальная информация  по реновации количество квартир. Я такую инфу уже писал. 

 

Отдельно стоит выделить группу новостроек, в которых Московский фонд реновации выступает в качестве оптового покупателя прав на жилые помещения по ДДУ, без произведения строительно-монтажных работ собственными силами.  Например, согласно имеющимся данным, в Московский фонд реновации в декабре 2018 года заключил с ГК «ПИК» крупные оптовые сделки по ДДУ в нескольких проектах комфорт-класса:

 

ЖК «Михайловский парк»  1347 квартир общей площадью порядка 79 931,6 кв.м.;

ЖК «Дмитровский парк»  525 квартир общей площадью порядка 29 998,9 кв.м.;

ЖК «Люблинский парк»  1770 квартир общей площадью порядка 104 104,4 кв.м.;

ЖК «Измайловский 11» 236 квартир общей площадью порядка 13 660,6 кв.м.

 

В михайловском оказывается много квартир под реновацияю. Хотя там квартиры намного дороже ЛП, расположение лучше. Я бы там конечно купил. 

Но люблинка всех бьёт по реновации

Всем, привет. Думаем купить квартиру в этом жк. Подскажите, кто покупал на старте продаж в августе, либо осенью, сколько стоили однушки, которые 44,6 м или 39,2 м или 35м. Буду очень благодарна, просто понимать диапазон увеличения стоимости. Прочитав весь форум, сложилось впечатление что девушки стартовали от 6000000, но сейчас они уже от 7000000. То есть за 9 месяцев цена скакнула на миллион и это удручает, а про однушки инфы не нашла (((

Всем, привет. Думаем купить квартиру в этом жк. Подскажите, кто покупал на старте продаж в августе, либо осенью, сколько стоили однушки, которые 44,6 м или 39,2 м или 35м. Буду очень благодарна, просто понимать диапазон увеличения стоимости. Прочитав весь форум, сложилось впечатление что девушки стартовали от 6000000, но сейчас они уже от 7000000. То есть за 9 месяцев цена скакнула на миллион и это удручает, а про однушки инфы не нашла (((

39.4 на 11 сентября стоили 4,800 сейчас 5,500

двушки стоили в августе от 5,800.

 

Всё-равно к выдачи ключей квартиры подорожают ещё. На это будет играть фактор готового дома. 

Всем, привет. Думаем купить квартиру в этом жк. Подскажите, кто покупал на старте продаж в августе, либо осенью, сколько стоили однушки, которые 44,6 м или 39,2 м или 35м. Буду очень благодарна, просто понимать диапазон увеличения стоимости. Прочитав весь форум, сложилось впечатление что девушки стартовали от 6000000, но сейчас они уже от 7000000. То есть за 9 месяцев цена скакнула на миллион и это удручает, а про однушки инфы не нашла (((

5ce3c0faf227b_20190521_120641.png

5ce3c107b8ca5_20190521_120656.png

Думаю, надо прекращать думать, пока они сделали некоторые скидки и не вернулись к повышению цен :unknw:

Да я смотрел покупают хорошо в жк ЛП
через месяц до июня уже продадут 50% квартир с двух корпусов, а это 1,130шт.
Цены по прежнему дешевые.  Обычная цена за 2вушку как у меня от 9милл а тут 7,3. Могли конечно покупать куда больше по 200 квартир за месяц
 
Главное чтобы они продажи новых корпусов не начали хотя бы до конца 2019г а то цены так и не поднимутся.
И судя по плану (общему 1 очередь) у них задача ещё 3 дома построить,  но вот когда они начнут их строить непонятно?

Должны осенью начать продажи других корпусов. У строящихся коробки будут уже готовы. Будут ресурсы на следующие.

Появились сведения о продажах в мае

5d03b94094d6a_.png

  • Назад
  • Страница 15 из 47
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов