Старт продаж, цены на квартиры

  • Назад
  • Страница 24 из 47
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед

А почему в Сбербанке за деньги? А в других бесплатно? Скажите долго проходит регистрация ДДУ? Как все это происходит? Просто я из другого города, мне нужно точно рассчитать время, чтоб хватило отпуска на оформление покупки квартиры . Заранее спасибо!

С МКБ у ПИКа какое-то соглашение, поэтому не берут плату за открытие аккредитива. Там, в отделении, которое рядом с м.Братиславская, даже специальная кнопка есть на аппарате, который талоны выдает.

Регистрация происходит примерно так (если я что-то упущу или напутаю, пусть кто регистрировал недавно меня поправят):

1. Вы выбираете квартиру и резервируете ее. Если на сайте, то резерв на 10 дней стоит 5000 руб. Если в офисе продаж, то ее резервируют на время оформления ДДУ бесплатно.

2. Вам высылают на почту или выдают в офисе продаж проект ДДУ. Если Вас все устраивает, то переходим дальше.

3. В офисе продаж Вы делаете электронную подпись и подписываете ДДУ.

4. Идете в банк с текстом ДДУ, открываете аккредитив и вносите денужки. Отправляете менеджеру (или заносите в офис продаж) платежку.

5. ДДУ отправляют на регистрацию. Обычно это 10 дней, хотя иногда бывают задержки.

6. После регистрации Ваш менеджер должен прислать Вам комплект документов - ДДУ с файлами электронных подписей и пару информационных файлов о регистрации, порядке проверки и т.п.

Собственно, все. В офисе продаж Вам надо быть на шаге 2, ну и возможно, при выборе квартиры, если хотите попытать менеджера. Поэтому отпуск брать совсем не обязательно, можно обойтись и выходными :smile:

А какие подводные камни при подписании ДДУ? на что нужно смотреть?
Объявления

А какие подводные камни при подписании ДДУ? на что нужно смотреть?

Да ни каких. Проверьте, на всякий случай, свои данные, данные квартиры, сумму. А так, обычный типовой ДДУ - уже более 1,5 тысяч квартир купили :smile:

А почему в Сбербанке за деньги? А в других бесплатно? Скажите долго проходит регистрация ДДУ? Как все это происходит? Просто я из другого города, мне нужно точно рассчитать время, чтоб хватило отпуска на оформление покупки квартиры . Заранее спасибо!


В райфе тоже бесплатно, если более миллиона рублей
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».

В райфе тоже бесплатно, если более миллиона рублей

Возможно и еще где-то. Просто, когда мы весной брали, я посмотрел Сбербанк, и он был за плату. Поэтому пошли в МКБ, как советовал менеджер. Тем более он рядом :smile:

Хотя, работают они там, ну очень, неспеша :nea:

6. После регистрации Ваш менеджер должен прислать Вам комплект документов - ДДУ с файлами электронных подписей и пару информационных файлов о регистрации, порядке проверки и т.п. :smile:


Мне скан ДДУ прислали вообще без подписей - ни моих, ни представителя застройщика. И вообще это две какие-то странные зип папки, в которых куча файлов непонятных форматов, которые не открываются у меня ни на одном устройстве. В ПДФ только скан договора ипотеки (с подписями) и ДДУ (без подписей).
Обратите внимание

Мне скан ДДУ прислали вообще без подписей - ни моих, ни представителя застройщика. И вообще это две какие-то странные зип папки, в которых куча файлов непонятных форматов, которые не открываются у меня ни на одном устройстве. В ПДФ только скан договора ипотеки (с подписями) и ДДУ (без подписей).

ДДУ должен быть файл pdf, а к нему два файла с расширением sig и похожим наименованием- это и есть электронные подписи - Ваша и ПИК. А еще файл xml  и к нему файл подписи sig - это о регистрации в Росреестре.

Ну и еще должен быть файл Памятка по электронным документам.pdf, где описано как и что проверять и что делать потом, при получении собственности.

Где-то я про это все уже писал... :smile:

Да, иногда они сгоряча присылают еще кучу файлов в нескольких папках, видимо, сформированных в порядке прохождения регистрации - у нас такое прислали к доп.соглашению :nea:

ДДУ должен быть файл pdf, а к нему два файла с расширением sig и похожим наименованием- это и есть электронные подписи - Ваша и ПИК. А еще файл xml  и к нему файл подписи sig - это о регистрации в Росреестре.

Ну и еще должен быть файл Памятка по электронным документам.pdf, где описано как и что проверять и что делать потом, при получении собственности.

Где-то я про это все уже писал... :smile:

Да, иногда они сгоряча присылают еще кучу файлов в нескольких папках, видимо, сформированных в порядке прохождения регистрации - у нас такое прислали к доп.соглашению :nea:

Самое интересно что мы сами должны разбираться, что и к чему, даже реально памятку забывают приложить.

Самое интересно что мы сами должны разбираться, что и к чему, даже реально памятку забывают приложить.

Не, самое интересное, что наш менеджер по квартире нам вообще ничего не присылал, пока мы не обратились на горячую линию :unknw:

Кстати, обращение на горячую линию действует магически - все сразу начинают шевелиться :smile:

В райфе тоже бесплатно, если более миллиона рублей

Уточняйте у манагера. В июле брал кладовку - аккредитив строго в Уралсибе (бесплатно)

ДДУ должен быть файл pdf, а к нему два файла с расширением sig и похожим наименованием- это и есть электронные подписи - Ваша и ПИК. А еще файл xml  и к нему файл подписи sig - это о регистрации в Росреестре.
Ну и еще должен быть файл Памятка по электронным документам.pdf, где описано как и что проверять и что делать потом, при получении собственности.
Где-то я про это все уже писал... :smile:
Да, иногда они сгоряча присылают еще кучу файлов в нескольких папках, видимо, сформированных в порядке прохождения регистрации - у нас такое прислали к доп.соглашению :nea:


Очень много файло форматов xml и sig. Они у меня ни на одном устройстве не открываются(( И памятки нет. Давно хочу позвонить менеджеру по этому вопросу, да все время забываю.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть тут дольщики, кто покупал квартиру с мат.капиталом, как первоначальный взнос? Какая процедура, и вообще в ПИКе можно купить квартиру с внесением средств мат.капитала?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть тут дольщики, кто покупал квартиру с мат.капиталом, как первоначальный взнос? Какая процедура, и вообще в ПИКе можно купить квартиру с внесением средств мат.капитала?


Мат капитал можно использовать как первоначальный взнос, только по обычной ипотеке. Если вы хотите брать ипотеку с господдержкой, то мат.капитал не примут как первоначальный. Сама с этим недавно столкнулась(((
Когда будете подавать анкету на ипотеку, вы там указываете что будете использовать мат.капитал как первоначальный взнос

Мат капитал можно использовать как первоначальный взнос, только по обычной ипотеке. Если вы хотите брать ипотеку с господдержкой, то мат.капитал не примут как первоначальный. Сама с этим недавно столкнулась(((


На сколько мне известно, ДОМ.РФ практикует мат.капитал, как первоначальный взнос с гос.поддержкой. Или это от застройщика зависит? А в каком банке Вам отказали?

На сколько мне известно, ДОМ.РФ практикует мат.капитал, как первоначальный взнос с гос.поддержкой. Или это от застройщика зависит? А в каком банке Вам отказали?

Я звонила в Сбербанк, Россельхозбанк, втб и газпромбанк, везде сказали, что не берут мат капитал как первоначальный взнос. Говорят в законе написано 20% собственными средствами, а мат капитал такими не является...

На сколько мне известно, ДОМ.РФ практикует мат.капитал, как первоначальный взнос с гос.поддержкой. Или это от застройщика зависит? А в каком банке Вам отказали?


Сейчас звонила в дом.рф сказали что принимают. Попробую податься туда с маткапиталом.

На сколько мне известно, ДОМ.РФ практикует мат.капитал, как первоначальный взнос с гос.поддержкой. Или это от застройщика зависит? А в каком банке Вам отказали?


Я звонила в Сбербанк, Россельхозбанк, втб и газпромбанк, везде сказали, что не берут мат капитал как первоначальный взнос. Говорят в законе написано 20% собственными средствами, а мат капитал такими не является...

Что-то изменилось?? Покупал квартиру через кредит в Сбербанк в июле с 16% первым взносом, при этом маткапитала был в первоначальном взносе.

А почему в Сбербанке за деньги? А в других бесплатно? Скажите долго проходит регистрация ДДУ? Как все это происходит? Просто я из другого города, мне нужно точно рассчитать время, чтоб хватило отпуска на оформление покупки квартиры . Заранее спасибо!

 

При оформлении договора нужны документы (см. буклет5db5807ecb9e2_.jpg) !!!

ame="Соседка_Марфа" post="1167830" timestamp="1572160420"]
Что-то изменилось?? Покупал квартиру через кредит в Сбербанк в июле с 16% первым взносом, при этом маткапитала был в первоначальном взносе.

Я говорю об ипотеке с господдержкой (5% годовых), по ней первоначальный взнос должен быть не менее 20%.
  • Назад
  • Страница 24 из 47
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов