Старт продаж, цены на квартиры

  • Назад
  • Страница 43 из 47
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • Вперед

Ну  деньги им тоже возвращать надо быстрее, тянуть ради мелкой прибыли не выгодно. Сейчас на экроу в новых проектах нужны деньги.

у ПИКа год к году +50% оборота, они на первом месте в Москве по объёмам инвест программы, по количеству вводимого жилья, по доле на рынке реновации.
Денег попой жуй, главное не упустить бизнес на самотёк, и не повторить судьбы некоторых крупных ребят.

И пока народ хватает всё что не прикручено ни о каком снижении цен или скидках речи быть не может.

2% получили вообще без скандала. Далее никак не продавить.

Объявления

2% получили вообще без скандала. Далее никак не продавить.

сейчас покупали?
это хорошая скидка в нынешнее время.

Всех приветствую!

Подскажите, пожалуйста, а кому нибудь удалось вытряхнуть скидку у ПИКа при покупке онлайн? Если да, то на что давить?

Брали квартиру в конце июля в 7 блоке, была скидка 3%. Как я понял эта скидка на все квартиры без стикера "новая цена" и "ипотека 0% на 12 мес." на эти квартиры скидку никакую не дают.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

сейчас покупали?
это хорошая скидка в нынешнее время.

Да, но они и ценник задирают каждую неделю. Вот и получается скидка от накидки )))

2% получили вообще без скандала. Далее никак не продавить.

В ипотеку брали и дали?

А то обычно такое дают при 100% оплате.

Обратите внимание

В ипотеку брали и дали?

А то обычно такое дают при 100% оплате.

Ипотека=100% оплата. Это на сайте ПИК написано (по крайней мере, было раньше написано).

  • Виталий Лапицкий это нравится

Еще до выяснения формы оплаты сумма в договоре снижается на 2 проц от суммы на момент бронирования.

  • Надежда Дружинина это нравится

Брали квартиру в конце июля в 7 блоке, была скидка 3%. Как я понял эта скидка на все квартиры без стикера "новая цена" и "ипотека 0% на 12 мес." на эти квартиры скидку никакую не дают.

Тоже брала летом в 7 блоке и дали скидку 3% без вопросов.

Вы в какой секции купили?

Тоже брала летом в 7 блоке и дали скидку 3% без вопросов.

Вы в какой секции купили?

5 секция 22 этаж

Тоже брала летом в 7 блоке и дали скидку 3% без вопросов.

Вы в какой секции купили?

Надо ждать НГ будут более выгодные скидки.

Надо ждать НГ будут более выгодные скидки.

не будет, не нужно ерунду говорить.
у других застройщиков бывает и 5% и 6%, раньше, если поморозить можно и до 10% было сторговать, но это было раньше, сейчас рынок настолько разогрет гос. ипотекой, что никто не хочет терять ни цента, у ПИКа скидка фиксированная 2% за ипотеку, процент могут накинуть за трейд-ин. И на это не влияет, ни время года, ни погода за окном.

Добрый день!

Решили продать квартиру в люблинском парке, финансовые трудности щас... хотел узнать как это правильно сделать, квартира в ипотеке.

Добрый день!

Решили продать квартиру в люблинском парке, финансовые трудности щас... хотел узнать как это правильно сделать, квартира в ипотеке.

В личном кабинете в разделе Документы - Памятки - Дополнительно есть Условия проведения Уступки прав по ПДКП, а там Памятка для Клиентов Проведение Уступки прав по Договору купли-продажи квартиры.

Ну и риэлтор Вам в помощь - сами, думаю, не разберетесь. Из-за ипотеки будут некоторые проблемы.

Основная проблема продажи ипотечной квартиры - поиск покупателя, согласного купить такую квартиру. Сделка будет проходить при участии сотрудника банка, где оформлен кредит. Вполне можете сами разобраться и без риэлтора.

Добрый день!
Решили продать квартиру в люблинском парке, финансовые трудности щас... хотел узнать как это правильно сделать, квартира в ипотеке.

Риэлтор в Вашем случае абсолютно бесполезное звено. Сделку Вам необходимо будет оформлять либо в банке, либо у нотариуса (в зависимости от состава дольщиков)- там все документы проверят. В Вашем случае самое простой вариант - найти покупателя с ипотекой в Вашем банке. В любом случае свяжитесь с Вашим менеджером и озвучьте ему своё желание - он Вам скажет скорее всего что-то вроде «как найдёте покупателя - звоните». Мы продавали два года назад ипотечную квартиру в сбере - ничего сложного, главное покупателя найти)
Лучше квартиру выставить на Домклик, а ипотечные квартиры банки сами проверяют и ведут сделки. Риск минимальный. Домклик сначала проверяет квартиру, а потом выставляет на продажу. И покупатели уже будут знать что все документы проверены.

Я не очень понимаю о чем здесь пишут. Причем тут оформление сделки в банке или у нотариуса. Это не купля-продажа, а уступка прав. Все подробно написано в Памятке ПИК:

Условия для совершения переуступки прав по ДДУ:
1. договор уже зарегистрирован, но ещё не подписан передаточный акт между дольщиком и застройщиком;
2. если ДДУ оплачивался с привлечением рассрочки и оплаты совершались не по графику, необходимо заключить с застройщиком дополнительное соглашение о закрытии рассрочки;
3. срок передачи объекта ещё не наступил (пункт 5 договора) (в случае переноса срока заселения необходимо заключить с застройщиком дополнительное соглашение о переносе срока);
4. получено согласие застройщика на переуступку (пункт 9.6/ 9.8 договора);
5. получено согласие банка, если объект недвижимости приобретался с привлечением кредитных средств.
 
Документы, которые нужно получить от застройщика: 
1. справка о полной оплате договора;
2. согласие на переуступку, если это предусмотрено договором. После получения документов вы можете оформить переуступку самостоятельно, обратившись в МФЦ.
 
Список документов для регистрации переуступки:  
1. договор долевого участия;
2. договор переуступки прав;
3. справка о погашении кредитного договора или согласие банка, если оплата  договора произведена с привлечением кредитных средств;
4. справка о полной оплате договора;
5. согласие застройщика на переуступку, если это предусмотрено договором;
6. нотариально заверенное согласие супруга / заявления от обоих супругов;
7. согласие органов опеки и попечительства, если участником долевого строительства является несовершеннолетний (недееспособный);
8. оплаченные государственные пошлины с обеих сторон;
9. копии паспортов каждого участника сделки (для нерезидентов РФ требуется нотариально заверенный перевод паспорта);
10. копии СНИЛС каждого участника сделки.
 
Предоставление зарегистрированного договора переуступки
После регистрации договора переуступки права вам необходимо направить пакет документов почтой России по адресу: г. Москва, ул. Баррикадная, дом 19, стр. 1
1. оригинал или нотариально заверенную копию зарегистрированного договора;
2. копию паспорта (для нерезидентов РФ требуется копия нотариально заверенного перевода);
3. контактный номер телефона и адрес электронной почты.
И точно не ПИК-брокер. Я для информации решил позвонить -они реально меня разводили на ценник, ниже текущей цены на сайте ПИК на тот же продукт в том же доме на 30%, мотивируя тем, что ну это же переуступка от физлица, а не покупка у юр.лица ПИК и мы мол посмотрели сделки на подобный метраж в этом районе, то есть походу на сделки в старых прокуренных хрущевках Курьяново. Так нагло не разводят даже "специалисты службы безопасности Сбербанка ".
  • южный и Alexey M (korpus 22) это нравится

И точно не ПИК-брокер. Я для информации решил позвонить -они реально меня разводили на ценник, ниже текущей цены на сайте ПИК на тот же продукт в том же доме на 30%, мотивируя тем, что ну это же переуступка от физлица, а не покупка у юр.лица ПИК и мы мол посмотрели сделки на подобный метраж в этом районе, то есть походу на сделки в старых прокуренных хрущевках Курьяново. Так нагло не разводят даже "специалисты службы безопасности Сбербанка ".

Я к ним тоже обращался, на предмет продать свою однушку и поменять у них двушку на квартиру побольше. Так они такие ориентировочные цены озвучили, что я сразу эту затею бросил. Так они потом еще раз 5 звонили - не надумал ли я.

  • Назад
  • Страница 43 из 47
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов