Старт продаж, цены на квартиры

  • Назад
  • Страница 8 из 47
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Моя квартира с момента покупки (август) подорожала ровно на 1 млн рублей.

Трешка 68 м2 +1,8Мруб. Сделка в конце октября

Объявления

На мой взгляд на большинство квартир цены сейчас завышены для такой стадии строительства.

На мой взгляд на большинство квартир цены сейчас завышены для такой стадии строительства.

А вы что какой то опыт имеете в купли/продажи недвижимости? Или просто исходя из своего пустого кошелька сделали такой вывод?

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

А вы что какой то опыт имеете в купли/продажи недвижимости? Или просто исходя из своего пустого кошелька сделали такой вывод?


Я сравниваю со вторичкой, расположенной рядом. Цены на многие квартиры уже сравнялись со вторичкой, а на некоторые уже превзошли. Я говорю про современную панель около метро Братиславская и метро Марьино. А в чужой кошелек заглядывать не надо. За своим следите.

А вы что какой то опыт имеете в купли/продажи недвижимости? Или просто исходя из своего пустого кошелька сделали такой вывод?


Я сравниваю со вторичкой, расположенной рядом. Цены на многие квартиры уже сравнялись со вторичкой, а на некоторые уже превзошли. Я говорю про современную панель около метро Братиславская и метро Марьино. А в чужой кошелек заглядывать не надо. За своим следите.
Обратите внимание

Я сравниваю со вторичкой, расположенной рядом. Цены на многие квартиры уже сравнялись со вторичкой, а на некоторые уже превзошли. Я говорю про современную панель около метро Братиславская и метро Марьино. А в чужой кошелек заглядывать не надо. За своим следите.

Выяснять, что да где дешевле нет смысла, если по карману, то берите.

Я сравниваю со вторичкой, расположенной рядом. Цены на многие квартиры уже сравнялись со вторичкой, а на некоторые уже превзошли. Я говорю про современную панель около метро Братиславская и метро Марьино. А в чужой кошелек заглядывать не надо. За своим следите.

Евгений, а где вы находили такие цены на вторичке?  я не с претензией, а, правда,Ю интересуюсь, потому что однушку неубитую, дешевле 6 млн я не встречала. Меня вот реально заинтересовало бы, если вы такое где-то видели. Поделитесь, пожалуйста.

Реьят, всем привет! Сенолня был в офисе, поинтересовался ценами, вооьще что там предлогают. Интересно, а сколько стоили студии, на старте продаж? Сейчас 25м 4,3. Однушка 35 5,3млн. Почитал отзывы в интернетах, заметил что проблемы больше всего в области. Думаю первые 2 блока по качеству будут хорошие, смысла нет делать херню. Хотя монополия, такая монополия... 4 башни отдают под реновацию. Тоже интересно что из этого получится..

да ты прав поэтому, я решил купить именно в Москве, чтобы проблем меньше было. Я тоже так думаю что корп1 качественно построят. Он будет как витрина рекламная + к 23 домам

Евгений, а где вы находили такие цены на вторичке?  я не с претензией, а, правда,Ю интересуюсь, потому что однушку неубитую, дешевле 6 млн я не встречала. Меня вот реально заинтересовало бы, если вы такое где-то видели. Поделитесь, пожалуйста.

интересно 6милл за не убитую, а какой метры у этой однушки? Может 50кв.м

главное чтобы квартиры быстрее распродавались, потому что СТРОЙКА ДОМОВ ИДЁТ СЕЙЧАС ТОЛЬКО ЗА СЧЁТ ДОЛЬЩИКОВ!!

ПИК же размазывает деньги с корп1 на другие дома. ВЫ думайте он из своих денег начал строить корп2 и другие дома под реновацию???

завышать цены сильно на квартиры тоже опасно сейчас.

интересно 6милл за не убитую, а какой метры у этой однушки? Может 50кв.м

Почему 50 кв.м??? 30 кв. не убитых за 6 млн, а то и дороже. Я беру район Текстильщики-Братиславская. Вы видели дешевле? Скиньте ссылки, буду Вам оочень благодарна.

главное чтобы квартиры быстрее распродавались, потому что СТРОЙКА ДОМОВ ИДЁТ СЕЙЧАС ТОЛЬКО ЗА СЧЁТ ДОЛЬЩИКОВ!!

ПИК же размазывает деньги с корп1 на другие дома. ВЫ думайте он из своих денег начал строить корп2 и другие дома под реновацию???

завышать цены сильно на квартиры тоже опасно сейчас.

А вы разве следите за продажами? У вас есть платные выписки из Росреестра?Ведь там самая верная информация по продажам.ю

На сайте ПИК снова висит объявление о повышении цен, но теперь уже с 24 декабря.

Странная политика у них с ценами. Прирост в 5-7%, а потом затишье. Продажи похоже встали .Мониторю свой этажик в надежде подружиться с соседями. 3 двушки, согласно сайта, выкупились и стали серыми на схеме... А сегодня хоба - и снова в продаже  :smile:

Евгений, а где вы находили такие цены на вторичке?  я не с претензией, а, правда,Ю интересуюсь, потому что однушку неубитую, дешевле 6 млн я не встречала. Меня вот реально заинтересовало бы, если вы такое где-то видели. Поделитесь, пожалуйста.

Да, посмотрел сейчас, цены на вторичке подросли. Еще весной в моем доме, в пяти минутах от метро Марьино, продавалась однушка 38 метров за меньше 6 млн. - за 5.8 вроде. А двушки меньше 8 были. Да, сейчас таких цен нет.  Я просто за трешками наблюдал. Трешки как раз особо не подросли. Поэтому трешка за 13,5 млн. у меня вызывает недоумение. На вторичке за такую сумму можно купить хорошую трешку. 

На 1 декабря в Россреестре зарегестрировано 523 ДДУ, из них 346 в ипотеку по двум блокам.

Вчера были в офисе. Народу нет почти, а месяц назад только по записи, а если в выходной, то вообще не пробиться. Цена на 2-ку 7 млн. Аналогичные были 6,3 млн.

Разговаривали с менеджером - дорожает стоимость отделки, поэтому и стоимость квартир дорожает. Менеджер из соседнего ЖК Домашний сказал, что они вообще отказались от строительства домов с отделкой - очень не выгодно им.

Возвращаясь к ЛП - спросила, не буду ли локти кусать, если стартанет 3 корпус и цены будут значительно ниже, чем во 2-м. Он сказал, что в ближайшее время ничего не стартанет и если и будут продавать, то намного дороже, чем старт 2 корпуса.

По вторичке тоже мониторила - в сентябре хотели взять 2-ку у метро Марьино. Стоила 6,2 млн. с приличным ремонтом. Теперь дешевле 9 млн. ничего приличного нет.

Пока мы продавали свою дачу и 1-ку в Щелково, цены поднялись так, что теперь никакой ипотеки не хватает это купить...

Наталья, слушать менеджеров не надо. Они не знают какая будет стоимость третьего блока. Это не они решают. Все зависит от цен в целом по рынку. Сейчас в сентябре - ноябре был взрывной спрос на квартиры по Москве. Декабрь уже поспокойнее. Все приличное за нормальные деньги смели. А что дальше будет никто не знает. Вполне возможно, что цены просядут. Третий блок судя по ДДУ выйдет летом или осенью. Сейчас ставки по ипотеке ещё подрастут после повышения ставки ЦБ. Спрос начнет падать скорее всего. И если у Вас наличка, то мне кажется есть смысл подождать. Хотя все может быть, может хапун и соответственно рост цен продолжится. Тут уж Вам решать.

На 1 декабря в Россреестре зарегестрировано 523 ДДУ, из них 346 в ипотеку по двум блокам.

Ну вот супер, думаю даже если пару месяцев не будет продаж, то стройка точно не встанет.

  • Назад
  • Страница 8 из 47
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов