Ход строительства ЖК «Метрополия»

  • Назад
  • Страница 16 из 22
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

С каждым месяцем все сложней адекватно оценить насколько продвинулись вперед, лучше всего сейчас динамику видно на 2 очереди, там действительно видно сразу прогресс по сравнению с прошлым месяцем. Главное что процесс идет, я на вебку как не зайду, так на площадке постоянно строители копошатся. Есть ощущение что они 24\7 работают, посменно. 

Поскорее бы увидеть фото внутренней отделки квартир и МОПов.

Поскорее бы увидеть фото внутренней отделки квартир и МОПов.

На сайте комплексов нашего застройщика почему-то никогда не выкладывают на всеобщее обозрение отделку МОП, смотрел до Метрополии и другие ЖК – везде только фото снаружи делают. Самое удивительное, что ведь есть что показать, очень красивые дизайны входных групп всегда. Поэтому, если хотите посмотреть, лучше дождаться когда начнут проводить экскурсию, и приехать. 
Объявления

Судя по тому что недавно только начали монтировать остекления, то отделку МОПов мы увидим наверное не раньше чем летом. Хотя строители взяли такой темп, что мне честно говоря тяжело прогнозировать. Вообще очень жду, когда появится возможность попасть в корпус на экскурсию.

А тем временем, работы над фундаментом идут полным ходом, начали гидроизоляцию, глядишь скоро увидим первые этажи. Такими темпами пока первую очередь сдадут в эксплуатацию, во второй монолит буде готов. 

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

А тем временем, работы над фундаментом идут полным ходом, начали гидроизоляцию, глядишь скоро увидим первые этажи. Такими темпами пока первую очередь сдадут в эксплуатацию, во второй монолит буде готов. 

что слышно насчет сроков окончания заливки фундамента?

что слышно насчет сроков окончания заливки фундамента?

Если говорить про 1 корпус во второй очереди, то по сути фундамент там закончили. Там же во всю сейчас подземный паркинг заливают, а в некоторых секциях, начали колонны первых этажей вырисовываться. Судя по вебке, то подземная часть готова примерно на 75%.
 

Обратите внимание

Свежие фотографии со стройплощадки, фасадные работы в первой очереди идут полным ходом, параллельно активно монтируют остекление. Сначала испугался что это за скосы на фасаде, думал что внешний вид изменили. А оказывается что это просто ребра жесткости для прочности вентилируемого фасада. 
5e8326aa84e6e_me1.jpg5e8326b01c3e9_me2.jpg5e8326b4c9f56_me3.jpg5e8326ba4c73a_me4.jpg

Свежие фотографии со стройплощадки, фасадные работы в первой очереди идут полным ходом, параллельно активно монтируют остекление. Сначала испугался что это за скосы на фасаде, думал что внешний вид изменили. А оказывается что это просто ребра жесткости для прочности вентилируемого фасада. 

а какой фирмы утеплитель?

делают отделку мопов в первой очереди?

Я приятно удивлен что они вместе с нижним стеклопакетом, сразу установили корзины под наружные блоки кондиционеров. Мне коллега на работе жаловался, что у них сдали дом в эксплуатацию, а корзины не поставили. В итоге, ему пришлось еще бегать несколько месяцев за управляющей компанией, чтобы они установили корзины на фасад, вот так вот. Вроде бы мелочь, но без неё кондиционер не поставишь.

Я приятно удивлен что они вместе с нижним стеклопакетом, сразу установили корзины под наружные блоки кондиционеров. Мне коллега на работе жаловался, что у них сдали дом в эксплуатацию, а корзины не поставили. В итоге, ему пришлось еще бегать несколько месяцев за управляющей компанией, чтобы они установили корзины на фасад, вот так вот. Вроде бы мелочь, но без неё кондиционер не поставишь.

Ну так вы уточните какой класс жилья был там и цена квартир.

Учитывая какая цена тут, застрой мог бы не жадничать и купить кондеры в квартиру.

Стоит стройка пока из-за карантина. Ждем когда закончится эта неделя, может запустят. Но что-то мне подсказывает что с такими цифрами заболевших, продлят карантин

Стоит стройка пока из-за карантина. Ждем когда закончится эта неделя, может запустят. Но что-то мне подсказывает что с такими цифрами заболевших, продлят карантин

А потом еще просрочка будет пока рабочих снова наберут.

Здесь также как и везде с 13 апреля по 1 мая не будут вестись работы?

Ну так вы уточните какой класс жилья был там и цена квартир.

Учитывая какая цена тут, застрой мог бы не жадничать и купить кондеры в квартиру.

Вы сейчас пошутили?:) Даже в премиальных комплексах не устанавливают кондиционеры. Застройщик делает систему вентиляции качественную, и прочие коммуникации. А кондиционер он устанавливать не обязан, это уже ваше решение. Некоторым, например, он вообще не нужен. А кому-то нужен в каждой комнате.

Стоит стройка пока из-за карантина. Ждем когда закончится эта неделя, может запустят. Но что-то мне подсказывает что с такими цифрами заболевших, продлят карантин

Это, к сожалению, не зависит от застройщика. Это временная вынужденная мера, которая коснулась всех сфер жизни, а не только строительства Метрополии. Нужно просто переждать, и все наладится. Стройка возобновится скоро.

Вы сейчас пошутили?:) Даже в премиальных комплексах не устанавливают кондиционеры. Застройщик делает систему вентиляции качественную, и прочие коммуникации. А кондиционер он устанавливать не обязан, это уже ваше решение. Некоторым, например, он вообще не нужен. А кому-то нужен в каждой комнате.

Он видимо кондиционирование здания приняла как кондиционер в квартире.

 

Это, к сожалению, не зависит от застройщика. Это временная вынужденная мера, которая коснулась всех сфер жизни, а не только строительства Метрополии. Нужно просто переждать, и все наладится. Стройка возобновится скоро.

Остановка только началась. 10 дней всего прошло, а стоять будет еще до окончания майский праздников 2-3 недели.

Ну так вы уточните какой класс жилья был там и цена квартир.

Учитывая какая цена тут, застрой мог бы не жадничать и купить кондеры в квартиру.

В бизнес классе застройщик не обязан устанавливать кондиционеры. Ни в каком. Он обязан только выделить место под установку кондиционерного блока.

А потом еще просрочка будет пока рабочих снова наберут.

Рабочих набирать не будут, строительство продолжит эта же бригада, с сохранением своих мест. Так что по этой причине можно не волноваться о просрочке.  будет ли она вообще, только время покажет.

Рабочих набирать не будут, строительство продолжит эта же бригада, с сохранением своих мест. Так что по этой причине можно не волноваться о просрочке.  будет ли она вообще, только время покажет.

На тот же самый месяц точно будет просрочка, а чтобы наверстать также нужно еще бригады нанять.

Ну так вы уточните какой класс жилья был там и цена квартир.
Учитывая какая цена тут, застрой мог бы не жадничать и купить кондеры в квартиру.

 

 

Никто отдельно в квартиры кондиционеры не ставит, если и делается система кондиционирования в бизнес-классе, она централизованная. Но мне лично такое решение не особо нравится, потому что ты не сможешь регулировать у себя в квартире микроклимат. Тем более у меня жена мерзлячка, пришлось бы его прикрывать на минимум, а платить бы за него пришлось. Для меня хорошо, что у нас корзины, упрощает установку и можно сделать систему под свои потребности.

  • Назад
  • Страница 16 из 22
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов