Осмотр квартир и выдача ключей

  • Назад
  • Страница 3 из 57
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

У нас вообще-то квартиры с ремонтом.О каком нашем строительном мусоре говорите? Это ответственность того кто делает ремонт, т.е. в засьройщика.

Обычно УК на время заселения и ремонта (у нас хоть и с ремонтом, но кто-то все равно будет что-то переделывать) ставит дополнительные контейнеры у подъездов для вывоза крупногабаритного мусора. В частности, все будут покупать мебель, технику, от которых будут упаковки и т.д. Вот за эти контейнеры и берут деньги, причем вперед.

Я не говорю, что это правильно или не правильно - просто поясняю, что имелось ввиду.

Обычно УК на время заселения и ремонта (у нас хоть и с ремонтом, но кто-то все равно будет что-то переделывать) ставит дополнительные контейнеры у подъездов для вывоза крупногабаритного мусора. В частности, все будут покупать мебель, технику, от которых будут упаковки и т.д. Вот за эти контейнеры и берут деньги, причем вперед.

Я не говорю, что это правильно или не правильно - просто поясняю, что имелось ввиду.

Всё верно, я тоже не утверждаю что будет 5к именно, могут и меньший платеж назначить.

Объявления
Всем добрый день, за контейнеры—вывоз мусора ук берет деньги когда ключи выдает, им все равно ремонт или коробки от чего либо.. я слышала про 8000.. хочется верить, что мы этой участи избежим, но вряд ли
Уважаемые соседи, подскажите пож у нас полотецесушитель водяной или электрический будет.. ? В жк Татьянин парк второй полотеценцесушитель( там водяные) лопаются в новых домах, народ только ремонты начал делать.. кипятком залило много квартир.. интересно знать, какие у нас будут, у нас же тоже рукожопые строят..
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Уважаемые соседи, подскажите пож у нас полотецесушитель водяной или электрический будет.. ? В жк Татьянин парк второй полотеценцесушитель( там водяные) лопаются в новых домах, народ только ремонты начал делать.. кипятком залило много квартир.. интересно знать, какие у нас будут, у нас же тоже рукожопые строят..

Электрический, а вернее розетка под него.

Спасибо, Михаил.. это хотя бы радует, что можем подобных историй избежать
Обратите внимание

Всем добрый день, за контейнеры—вывоз мусора ук берет деньги когда ключи выдает, им все равно ремонт или коробки от чего либо.. я слышала про 8000.. хочется верить, что мы этой участи избежим, но вряд ли

У кого то есть опыт покупки у пика?

Сколько он обычно берет в домах с отделкой и без.

У кого то есть опыт покупки у пика?
Сколько он обычно берет в домах с отделкой и без.

100 с чем-то рублей с метра. Но если большинство жильцов при приемке проголосуют против, то платить ничего не придется.

100 с чем-то рублей с метра. Но если большинство жильцов при приемке проголосуют против, то платить ничего не придется.

это просто коммуналка

я про единоразовый платеж при приёмке за вывоз мусора

пишут про 5к

Три года назад покупал у Пика квартиру, с нас брали по 7 тысяч рублей за вывоз контейнера с мусором. Причем при подписании акта приемки дают листок голосования собственников, в котором куча пунктов, к примеру: вывоз мусора, охрана дома, консьержка и т.д. Я в этом листочке от всего отказался, но платить все равно пришлось, так как якобы большинство собственников данные листочки, со слов Пик, подписали.

это просто коммуналка
я про единоразовый платеж при приёмке за вывоз мусора
пишут про 5к

Это не коммуналка, а единоразовый платеж за вывоз строительного мусора. У ПИКа считается с метра. Т.е если у вас маленькая студия, то заплатите 2 тыс, если большая трешка, то 10 тыс.

Это не коммуналка, а единоразовый платеж за вывоз строительного мусора. У ПИКа считается с метра. Т.е если у вас маленькая студия, то заплатите 2 тыс, если большая трешка, то 10 тыс.

Кому верить?

Выше пишут конкретный пример, что со всех брали 7000 рублей(

За контейнеры берут фиксированную сумму разово.. метраж квартир не учитывается..

На Полярной 25, где по сути такой же жк, следующие тарифы:

"Вывоз строительных отходов и крупногабаритного мусора на период строительных/отделочных работ (для квартир с отделкой)" - 149 руб/мкв и 249 руб/мкв "для квартир без отделки". 

 

На Полярной 25, где по сути такой же жк, следующие тарифы:

"Вывоз строительных отходов и крупногабаритного мусора на период строительных/отделочных работ (для квартир с отделкой)" - 149 руб/мкв и 249 руб/мкв "для квартир без отделки". 

А при приёмке бралась какая то единоразовая сумма?

А при приёмке бралась какая то единоразовая сумма?

Не знаю). Просто проезжая мимо ЖК в Медведково, решили там прогуляться, входные группы сданных корпусов посмотреть, лифты попробовать. Данная информация была размещена на доске объявлений. Фото не загружается.
В Тарифах на дополнительные услуги была строка: "кладовые" - "37,22 руб/кв".

На Полярной 25, где по сути такой же жк, следующие тарифы:
"Вывоз строительных отходов и крупногабаритного мусора на период строительных/отделочных работ (для квартир с отделкой)" - 149 руб/мкв и 249 руб/мкв "для квартир без отделки".

Да, все верно не 100, а 149 с метра. Перепутал.

А при приёмке бралась какая то единоразовая сумма?


Так это есть единоразовая сумма для вывоза строймусора - 149 рублей с метра. Аналогично бралось и на Ясеневая 14 и в Мещерском Лесу в 5-х корпусах. У кого трешка 87 метров заплатит единоразово около 13 тыс.

Так это есть единоразовая сумма для вывоза строймусора - 149 рублей с метра. Аналогично бралось и на Ясеневая 14 и в Мещерском Лесу в 5-х корпусах. У кого трешка 87 метров заплатит единоразово около 13 тыс.

Так это ежемесячная плата которая пару лет будет взыматься.

Так это ежемесячная плата которая пару лет будет взыматься.

Для тех кто в танке. Это не ежемесячная плата, это единоразовый платеж. 149 рублей с метра платится один раз при заселении, если конечно большинство жильцов за нее проголосуют. Если большинство проголосует против, то никакой платы браться не будет (но это маловероятно - большинство подписывают не глядя)
  • Назад
  • Страница 3 из 57
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов